Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#21  Сообщение maks » 05 янв 2011, 09:15

То, что преподают в школе , про Эйнштейна ? Это настолько мерзко и подло?
И не стоит удивляться тому, что Многие (не зная сути) предлагают отменить теорию Эйнштейна? Дожили!
Ну ладно, когда слышишь такое от школяров( молодо-зелено) Но ведь подавляющее большинство
генералов от науки, совсем недалеко ушло от этих понятий.
Коли есть на всей Земле хоть пару человек, осознавших глубину этой теории, то и это хорошо!
Ведь недаром академик Ландау называл Эйнштейна Господин 12 баллов!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/pochemu-mi-tak-ploho-ponimaem-eynshteyna-t767-20.html">Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
maks
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#22  Сообщение Tomi » 05 янв 2011, 14:13

Нет, вы глубоко ошибаетесь. Ведь все зависит от того, насколько мы общаемся с этой теорией и насколько мы хотим в ней разобраться. Если я по работе не связан с теоретической физикой, то мне достаточно просто, как попугаю, повторять все связанное с ОТО или СТО. (Что большинство и делает). Вторая часть людей, отбросив все заморочки со временем, воспринимает только то, что энергия обладает массой. Для этого не нужно иметь "много ума". А вот все потуги уловить логику в операциях с одновременностью и с близнецами просто игнорируют - не "берут в голову". На эту тему у меня есть шлягер.
Tomi
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:06
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#23  Сообщение deigl » 05 янв 2011, 18:58

Сила действия и есть сила противодействия. Помоему, над этой загадкой, оставленной высоким лбом, бились ваши не молодозрелые. И что их смущало, казалось бы Px...Dx, отвлекёмся.
Энштейн публиковал теории, которые изложены ещё в древней греции, но на предложенном вами языке. Странно, в этой связи, что вы не можете понять, и боле странно, преподать.
deigl
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#24  Сообщение maks » 06 янв 2011, 17:48

Преподавать??? Да ни за какие коврижки! Всяк тебя позорит, вот выискался, умник. Выставить себя на посмешище? Ни за что!!!
И, возможно после смерти, кое кто углядит зерна Истины! Вот тогда и только тогда будут восхвалять до небес ! :lol: :lol: :lol:
Так что, эдакое можно увидеть в простой формуле? Вот ответ я с удовольствием могу сообщить; Наше Солнце абсолютно
неподвижно, относительно нашей Галактики! Да, это вершина! Коли сумеешь добраться/доказать, поймешь саму Суть!
maks
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#25  Сообщение deigl » 06 янв 2011, 20:16

Что тут-то у вас за проблема? Рассмотрим движение Солнца относительно небесных тел той же массы. В условиях вакума скорость движение тела прямо пропорциональна массе тела. По отношению массы тел солнечной системы к Солнцу приходим к результату скорости движения планет солнечной системы близкой к нулю. Рассматривая движение солнца, относительно нашей Галактики, необходимо принебречь известными малыми величинами.
deigl
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему мы так плохо понимаем Эйнштейна?

Комментарий теории:#26  Сообщение maks » 07 янв 2011, 10:45

Вот и я говорю, если человек едет в автобусе, то скорость его движения составляет 60 км/ч, относительно столба.
Ведь для описания движения звезд пришлось удумать такое слово "прецессия" , а далее "спирали" да "рукава" Галактики!
После какой травки это все придумано? :mrgreen:
maks
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2