Развитие Разума.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#101  Сообщение Asura » 19 сен 2018, 10:16

umarbor писал(а):Все христианские учения на 90%, это буддизм.
А буддизм - это славянизм..))

che писал(а):Диагноз можно уточнять, но патология ЦНС наличествует безусловно: бла-бла-бла-блаватская!
Вам уже пора диагноз своей патологии уточнять... а Вы все о людях да о людях печетесь...а свое жилище в запустении...))))))

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/razvitie-razuma-t4842-100.html">Развитие Разума.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#102  Сообщение umarbor » 19 сен 2018, 16:18

#101 Asura
umarbor писал(а):Все христианские учения на 90%, это буддизм.
#101 Asura
А буддизм - это славянизм..))

Да чего уж там останавливаться. Иисус тоже был славянином,
а буддисты его родственники. А в Индии он гостем был. :D
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#103  Сообщение Asura » 19 сен 2018, 16:43

umarbor писал(а):Да чего уж там останавливаться. Иисус тоже был славянином
По большому счету именно так оно и есть... Иисус проповедовал любовь к Богу как Отцу, себя называл Сыном, но никак не рабом божьим, а это как раз и является основой славянского вероисповедания. Славянин - славь ян инь, отца и мать.. у славян Боги почитались исключительно как предки.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#104  Сообщение Александр I » 19 сен 2018, 16:50

Становлению рассудка, разума и ума посвящена книга
"Диалектика мышления и познания. Рассудок, Разум, Ум".
Посмотрите по ссылке . Там есть реферат.

http://www.newtheory.ru/antropologiya/d ... t5238.html
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#105  Сообщение Bosik » 19 сен 2018, 16:55

Александр I писал(а):Становлению рассудка, разума и ума посвящена книга
"Диалектика мышления и познания. Рассудок, Разум, Ум".
Посмотрите по ссылке . Там есть реферат.

http://www.newtheory.ru/antropologiya/d ... t5238.html

Только аннотация, а где сам трактат?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#106  Сообщение Александр I » 19 сен 2018, 19:07

Александр I писал(а):Становлению рассудка, разума и ума посвящена книга
"Диалектика мышления и познания. Рассудок, Разум, Ум".
Посмотрите по ссылке . Там есть реферат.
http://www.newtheory.ru/antropologiya/d ... t5238.html

Bosik писал(а):Только аннотация, а где сам трактат?

В книжке. 4-е года висел на сайте. Потом я его убрал.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#107  Сообщение александр киринеянин » 19 сен 2018, 20:33

quote="umarbor"]
#98
Иисус с 13 до 30 лет был в Индии. А там было, что кончать. Многому научился.
Был экстрасенсом, покруче Кашпировских.
Все христианские учения на 90%, это буддизм.
Купания, непротивление злу и так далее из нагорной проповеди.


Еще один книжник ! Где в Библии написано, что Иисус был в Индии (год, место, что проповедовал... Много чего пишут люди, а законы какие принимают... идиоты и ослы... )
О его жизни, особенно детство и юношество в Библии не описано! Буддизм это осколки религии прошлого. Где же ты видел в христианстве нирвану? А купание, символизм ... Наступает эра Водолея .... а впрочем промолчу, бисер кончается. Читай посты Асура, логика есть! Утверждая, приводи примеры.

che писал(а):
Диагноз можно уточнять, но патология ЦНС наличествует безусловно: бла-бла-бла-блаватская!


Чем не нравится Блаватская тебе и закончившим бауманку... А тем что ваша деменция мешает понять ее философские труды. У вас нет Знаний, вам не дано поднять лежащее под носом, не видите! Смотрите не видите!
Она первая после потопа ( - 4979 г.) а это более 7 000 лет сказала: 2 159 999 996 лет будет существовать в Солнечной системе, 15 119 999 608 лет назад появилась ЗЕМЛЯ в системе.... и много другого вам не понятного.Она гений, либо расшифровка некоторых работ все подтвердила. Восик не понимает, ты не понимаешь но зачем клеветать на Блаватскую? Первая доказала, что нас сделали другие цивилизации Космоса.... Значит наш разум в % 3 их 100". Разум человека!

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:
[quote="Александр I писал(а):Становлению рассудка, разума и ума посвящена книга
"Диалектика мышления и познания. Рассудок, Разум, Ум".
Посмотрите по ссылке . Там есть реферат. l


По названию книги видно, что ничего интересного в ней. Что он хотел сказать названием?
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#108  Сообщение Bosik » 19 сен 2018, 21:03

александр киринеянин писал(а):
Чем не нравится Блаватская тебе и закончившим бауманку... А тем что ваша деменция мешает понять ее философские труды. У вас нет Знаний, вам не дано поднять лежащее под носом, не видите! Смотрите не видите!
Она первая после потопа ( - 4979 г.) а это более 7 000 лет сказала: 2 159 999 996 лет будет существовать в Солнечной системе, 15 119 999 608 лет назад появилась ЗЕМЛЯ в системе.... и много другого вам не понятного.Она гений, либо расшифровка некоторых работ все подтвердила. Восик не понимает, ты не понимаешь но зачем клеветать на Блаватскую? Первая доказала, что нас сделали другие цивилизации Космоса.... Значит наш разум в % 3 их 100". Разум человека!

По названию книги видно, что ничего интересного в ней. Что он хотел сказать названием?


Чудо в перьях, вот тебе официальные книги Блаватской:
Основные сочинения
«Из пещер и дебрей Индостана» текст (1883—1886)
«Загадочные племена на голубых горах», (1883)
«Разоблачённая Изида» (1877) (Том 1. Наука; Том 2. Теология)
«Что такое теософия?» (1879)
«Кто такие теософы?» (1879)
«Махатмы и челы» (1884)
«Оккультная или точная наука?» (1886)
«Эзотерический характер Евангелий» (1887—1888)
«Оккультизм против оккультных искусств» (1888)
«Теософия — это религия?» (1888)
«Тайная доктрина» («The Secret Doctrine», 1888—1897)
«Беседы с Блаватской» — стенографическая запись ответов Блаватской на вопросы учеников (1889).
«Голос Безмолвия» (Голос тишины) (1889; текст)
«Ключ к теософии» (1889; текст)
«Философы и философишки» (1889)
«Теософский словарь» — посмертное издание (1892)
Блаватская Е. П. «Письма друзьям и сотрудникам». Сборник. Перев. с англ. — М., 2002. — 784 с ISBN 5-93975-062-1
Блаватская Е. П. «Практический оккультизм»
Блаватская Е. П. Нео-буддизм. Ответ Е. П. Блаватской на критику Вл. С. Соловьева книги «Ключ к Теософии»

Насчет упоминаемого тобой произведения, то оно писано разными почерками, то есть это фальсификация.
А вот, что о ней говорил ее двоюродный брат:
"Я помню, что когда я познакомился в Москве с Катковым, он заговорил со мной о моей двоюродной сестре Блаватской, которую он лично не знал, но перед талантом которой преклонялся, почитая её совершенно выдающимся человеком. В то время в его журнале «Русский Вестник» печатались известные рассказы Блаватской «В дебрях Индостана», и он был очень удивлен, когда я высказал мое мнение, что Блаватскую нельзя принимать всерьез, хотя, несомненно, в ней был какой то сверхъестественный талант.

<…> она могла писать целые листы стихами, которые лились, как музыка, и которые не содержали в себе ничего серьёзного; она писала с легкостью всевозможные газетные статьи на самые серьёзные темы, совсем не зная основательно того предмета, о котором писала; могла, смотря в глаза, говорить и рассказывать самые небывалые вещи, выражаясь иначе — неправду, и с таким убеждением, с каким говорят только те лица, которые никогда кроме правды ничего не говорят. <…> Рассказывая небывалые вещи и неправду, она, по-видимому, сама была уверена в том, что то, что она говорила, действительно было, что это правда, — поэтому я не могу не сказать, что в ней было что-то демоническое, что было в ней, сказав попросту, что то чертовское, хотя, в сущности, она была очень незлобивый, добрый человек. Она обладала такими громаднейшими голубыми глазами, каких я после никогда в моей жизни ни у кого не видел, и когда она начинала что-нибудь рассказывать, а в особенности небылицу, неправду, то эти глаза все время страшно искрились, и меня поэтому не удивляет, что она имела громадное влияние на многих людей, склонных к грубому мистицизму, ко всему необыкновенному."

Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BD%D0%B0.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#109  Сообщение александр киринеянин » 19 сен 2018, 21:26

Босик, по делам узнают человека, ВЕЛИКАЯ, мудрая и понимающая Блаватская. Там не весь перечень... Но я с перепечатками не занимаюсь ... и чему вас учили? Не можешь циклы ее понять !
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Развитие Разума.

Комментарий теории:#110  Сообщение Bosik » 19 сен 2018, 21:34

александр киринеянин писал(а):Босик, по делам узнают человека, ВЕЛИКАЯ, мудрая и понимающая Блаватская. Там не весь перечень... Но я с перепечатками не занимаюсь ... и чему вас учили? Не можешь циклы ее понять !

Блаватская, которая сиганула из России в Америку и писала на английском языке... А вы читали ее лишь в переводе. Книжка есть у вас оригинальная? Сканируйте, а мы почитаем, чтобы проникнуться ее мудрости с большими голубыми глазами. Нет книжки? Тогда ссылочку в интернете на достоверный оригинал, будьте добры

Добавлено спустя 35 секунд:
александр киринеянин писал(а):Босик, по делам узнают человека, ВЕЛИКАЯ, мудрая и понимающая Блаватская. Там не весь перечень... Но я с перепечатками не занимаюсь ... и чему вас учили? Не можешь циклы ее понять !

Блаватская, которая сиганула из России в Америку и писала на английском языке... А вы читали ее лишь в переводе. Книжка есть у вас оригинальная? Сканируйте, а мы почитаем, чтобы проникнуться ее мудрости с большими голубыми глазами. Нет книжки? Тогда ссылочку в интернете на достоверный оригинал, будьте добры.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3