Сущность и явление

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#131  Сообщение Asura » 26 июл 2018, 18:58

che писал(а):Сознание, отравленное таким "философским образованием" становится непригодным к выработке мировоззрения, чему, собственно и должно служить философское образование
Ну хоть что-то дельное сказали..))) Значит все-таки понимаете, что истинное образование, тем более философское, не ВУЗАх получают.. а чего тогда под дурочку косите?..)))

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/sushchnost-i-yavlenie-t4773-130.html">Сущность и явление</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#132  Сообщение che » 26 июл 2018, 19:32

Asura писал(а):Значит все-таки понимаете, что истинное образование, тем более философское, не ВУЗАх получают.. а чего тогда под дурочку косите?..)))
Кто под дурочку косит?
Asura писал(а):В ВУЗАх философская мысль преподается с разных сторон, т.е. рассматриваются разные подходы и течения, изучается история развития философии, как науки, в целом. Никаких стандартов и штампов
Короче -- заврамшись...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#133  Сообщение Asura » 26 июл 2018, 19:55

che, не надоело? По существу темы есть что сказать?
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#134  Сообщение che » 26 июл 2018, 20:30

Asura писал(а):По существу темы есть что сказать?
Ну что ещё может сказать жидко оскандалившийся?
    -- Это не по существу!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#135  Сообщение Asura » 26 июл 2018, 21:17

che писал(а):Ну что ещё может сказать жидко оскандалившийся?

-- Это не по существу!
Если вы считаете, что в стенах ВУЗов можно получить ИСТИННОЕ образование - ваше право. Я выразил свое мнение, что ИСТИННОЕ образование получает человек не в ВУЗе, а исключительно самостоятельно. В ВУЗах дают лишь основы, тем более в плане философской мысли. А что касается современного ВУЗовского образования, то там в основном обучают будущим профессиям. Вы можете иметь другое мнение, и оно может даже оказаться более правильным, но вот клеить на человека ярлык "заврамшись" - это уже хамство. Плохо, что вы таких вещей не понимаете. А что касается меня, то я не могу представить, чтоб образованный человек мог быть столь бескультурным! И никакие вузовские корочки здесь не помогут.

Образованный - это гармонично развитый во всех отношениях человек, высшая сущность. Все остальное - это суррогат оного.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#136  Сообщение che » 26 июл 2018, 22:02

Asura писал(а):клеить на человека ярлык "заврамшись" - это уже хамство.
Отнюдь нет! Если заслужил -- такое спускать нельзя
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#137  Сообщение Asura » 26 июл 2018, 22:13

che писал(а):Отнюдь нет! Если заслужил -- такое спускать нельзя
Кто заслужил? Кто здесь завравшийся? Вы вообще даете отчет своим действиям или нет? Заслуживаете как раз вы за хамское поведение...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#138  Сообщение dreamer » 27 июл 2018, 07:39

Asura писал(а):Я выразил свое мнение, что ИСТИННОЕ образование получает человек не в ВУЗе, а исключительно самостоятельно. В ВУЗах дают лишь основы, тем более в плане философской мысли. А что касается современного ВУЗовского образования, то там в основном обучают будущим профессиям. Плохо, что вы таких вещей не понимаете. А что касается меня, то я не могу представить, чтоб образованный человек мог быть столь бескультурным! И никакие вузовские корочки здесь не помогут.


По поводу сказанного в приведенной цитате, имею два соображения:1) образованные люди в письменном общении обращаются к оппоненту , используя уважительную форму личного местоимения второго лица множественного числа -"Вы"; 2)законченного высшего образования Вы-"Asura"-не получили.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#139  Сообщение che » 27 июл 2018, 08:05

dreamer писал(а):законченного высшего образования Вы-"Asura"-не получили
Неграмотность не является бесспорным доказательством отсутствия законченного высшего образования, но, в сочетании с иными личностными качествами демонстрируемыеми высказываниями пациента, делает его весьма вероятным
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Сущность и явление

Комментарий теории:#140  Сообщение Asura » 27 июл 2018, 08:11

dreamer писал(а):По поводу сказанного в приведенной цитате, имею два соображения:1) образованные люди в письменном общении обращаются к оппоненту , используя уважительную форму личного местоимения второго лица множественного числа -"Вы";
Я ни к кому здесь на "ты" и не обращаюсь. А то, что я пишу "вы" с маленькой, а не с большой, то сути этого не меняет. В устной речи таких различий нет - это чисто формально при письме соблюдается. И это грамматика, а не культура. Быть гармонично развитой сущностью - это, в первую очередь, слышать мир. Слышать - значит понимать.

А это для справки:
Переход с «вы» на «ты» значит переход от сдержанно-нейтральных к дружеским отношениям собеседников. Это свидетельствует о том, что общение друг с другом доставляет им удовольствие.

Переход с "вы" на "ты" не считается оскорблением. И с незнакомыми мы все вежливо ВЫкаем, потому что нас так научили, а к самым близким и родным ласково обращаемся на ты, ибо уверенны в них, твердо и непоколебимо, такие не подведут.

dreamer писал(а):2)законченного высшего образования Вы-"Asura"-не получили.
Получил и не одно. Но я как раз и сказал, что вузовские корочки не делают человека по-настоящему образованным. Считаете меня некультурным? Ваше право. Но для начала осмыслите то, что я сказал, прежде чем мне возражать. Вы сами себя каким считаете, образованным или дипломированным?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
И да, я не считаю себя по-настоящему образованным! Это чтоб у некоторых всякие сомнения на мой счет отпали.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron