Антигравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#11  Сообщение VladimirSS » 10 апр 2019, 19:40

MasterOgon писал(а):Можете у себя на макушке посмотреть свидетельство этого

Не смогу :lol: :lol: :lol:
Вы конечно извините, но сразу вспомнился анекдот, как Чукче косоглазие лечили.
Доктор прописал на переносицу яйцо класть .......................
Извините, но я не моллюск, поэтому посмотреть себе на затылок, укусить себя за локоть не могу, невзирая на письмо "дяди Фёдора" из Простоквашино родителям https://nocens.ru/post/11594
А здоровье мое не очень... то лапы ломит, то хвост отваливается.

Просто поверьте, даже б если и смог, там смотреть не на что :!: :lol:
На счёт эфирных вихрей. так вы зря ими увлекаетесь, к тому же плохо понимаете явление "вихрь", сам по себе он очень энергозатратен, быстро распадается.
MasterOgon писал(а):Я летаю когда подпрыгиваю

Судя по всему, это вы летите вдаль от Земли, но всегда возвращаетесь .......... прискорбно.
MasterOgon писал(а):Если бы площадь моего взаимодействия со средой была больше

В смысле?
Легочная ткань человека имеет активную поверхность, бизкую по площади к волейбольной площадке.
Вам необходима большая площадь поверхности, для этого надо лет пять питаться в Макдональдс, а после не жрать месяца два вообще, кожа соберётся в складки, повышенная площадь поверхности вам будет обеспечена, как у водной мошонки (научное название), или иное название -- титикакский свистун (от аборигенов).
Изображение
Изображение
Однако, она не летает, хоть и площадь поверхности повышенная и вес не велик.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-t5476-10.html">Антигравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#12  Сообщение MasterOgon » 10 апр 2019, 20:36

VladimirSS писал(а):На счёт эфирных вихрей. так вы зря ими увлекаетесь, к тому же плохо понимаете явление "вихрь", сам по себе он очень энергозатратен, быстро распадается.

Исходя из моих опытов вихрь это высвобождение тепловой энергии из среды. Он образуется в результате одиночного импульса и длится некоторое время, за которое с него можно снять энергию. Поэтому ритмичное движение как у птиц эффективно.
VladimirSS писал(а):Однако, она не летает, хоть и площадь поверхности повышенная и вес не велик.

Значит вес недостаточно мал. Если бы она при этом весила как перо то ей бы пришлось напрягаться чтобы подпрыгнув вернуться на землю. Если отлить из свинца планер он тоже летать будет не очень.
Аватар пользователя
MasterOgon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#13  Сообщение VladimirSS » 10 апр 2019, 20:58

MasterOgon писал(а):Исходя из моих опытов вихрь это высвобождение тепловой энергии из среды.

Вы не описываете среду, в которой у вас вихрь "гуляет".
Если относительно атмосферного воздуха, то теплота из него выделяется при сжатии, в вихре есть сжатие по центру, с высвобождением тепла на периферии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BA%D1%82
MasterOgon писал(а):Он образуется в результате одиночного импульса и длится некоторое время, за которое с него можно снять энергию.

Овчинка выделки не стоит, увы ;)
MasterOgon писал(а):Поэтому ритмичное движение как у птиц эффективно.

Эффективно не движение, а его отсутствие, есть среди птиц Альбатросы, http://animalsglobe.ru/albatrosi/
Они предпочитают парить, а не делать ритмичные движения, есть и орлы, стразающие тем же недугом.
MasterOgon писал(а):Значит вес недостаточно мал.

Думаю, что вам нужно не много более продумывать, то, что вы собираетесь в письменом виде донести другим людям.

По левитации посмотрите луше ролики Кристиана «Jyoti» Варэ — йога-иллюзиониста, француза
https://www.youtube.com/watch?v=jTAKYQF ... 3NY0Wk_-GW
и др.
Может мысли какие то новые будут? (не связанные с вихрями и звуковой вибрацией воздуха)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#14  Сообщение MasterOgon » 11 апр 2019, 08:30

Есть уже много теорий описывающих эфир. Для того чтобы моя модель работала подойдет любая, в которой он состоит из противоположных зарядов. Пусть он хоть из инь яней состоит. А насчет эффективности энергии из вихря, думаю, тот же альбатрос с Вами не согласится. Летающая тарелка тоже может парить на ветру, в то время как всем кажется что она создает чудополе
Аватар пользователя
MasterOgon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2019, 09:17

Ответ на комментарий №14.
MasterOgon писал(а):Есть уже много теорий описывающих эфир. Для того чтобы моя модель работала подойдет любая, в которой он состоит из противоположных зарядов.

Уважаемый MasterOgon. Идея хорошая, но вот незадача, откуда в эфире взяться противоположным электрическим зарядам? Может, позаимствуете у "знахаря", их у него сразу две пары, в одной ячейке эфира. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#16  Сообщение MasterOgon » 11 апр 2019, 10:24

Мне достаточно одной пары плюс минус. Но вот чем являются эти противоположности похоже вопрос сложный для всех. Исходя из некоторых теорий и моих наблюдений работы моего мотора они могут быть разными чередующимися колебаниями одного и того же. На примере эффекта Джанибекова это вращение гайки по оси и ее переворот. Чередования резонанса с дисонансом. Можно предположить что базовые частицы имеют тоже до бесконечности сложную структуру и как они устроены мы всеравно не поймем, а любая окончательная теория будет религией. Но понимая поверхностно свойства вещества, их можно использовать и пытаться понять больше.
Аватар пользователя
MasterOgon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2019, 11:00

Ответ на комментарий №95.
MasterOgon писал(а):Мне достаточно одной пары плюс минус. Но вот чем являются эти противоположности похоже вопрос сложный для всех.

Уважаемый MasterOgon. Для меня этот вопрос уже решен, о чем я сообщил в своей теме «Образование Э-П пары». Тема находится на 2 стр. форума. Если интересно, можете познакомиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#18  Сообщение MasterOgon » 11 апр 2019, 16:23

Ваша теория мне подходит вполне. Логическим продолжением Вашей картинки будет как раз значек инь янь - частица и вихрь в среде.
Изображение
Изображение

Это важно потому что визуальный образ можно соотнести с наблюдаемыми явлениями. Спираль это пружина, накапливающая и отдающая энергию . А значит по механике все работает.Геометрия не хуже математики и все можно описать через форму и числа и это уже было сделано когда-то. Но это требует построения более сложных алгоритмов. Проще объяснить все хаосом.
Аватар пользователя
MasterOgon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 11 апр 2019, 23:14

MasterOgon писал(а):Есть уже много теорий описывающих эфир. Для того чтобы моя модель работала подойдет любая, в которой он состоит из противоположных зарядов.


Мой эфир состоит из одних противоположных зарядов, и все они имеют разные свойства. Однако, поскольку эфир не имеет массы, создать в нём вихри или другие механические взаимодействия не удастся. К тому же он не имеет в себе никакой энергии.
MasterOgon писал(а):Пусть он хоть из инь яней состоит


Приплетать к полётам духовность тоже наверное не следует.
MasterOgon писал(а):А насчет эффективности энергии из вихря, думаю, тот же альбатрос с Вами не согласится.


Орлы используют для парения просто восходящие потоки. Я читал планеристов, которые переходя с одного восходящего потока к другому улетали за день на 140 км. Альбатросы используют ветер, который переходит в вертикальный поток при встрече с высокой волной, поэтому альбатросы и летают низко вдоль волны, используя этот поток.
MasterOgon писал(а):Летающая тарелка тоже может парить на ветру, в то время как всем кажется что она создает чудополе


Боюсь вас разочаровать, но тарелки в космосе летают на запасённой энергии вот у планет можно наверное запасаться энергией, а в космосе её просто нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#20  Сообщение Ашас » 12 апр 2019, 04:50

знахарь писал(а):Боюсь вас разочаровать, но тарелки в космосе летают на запасённой энергии вот у планет можно наверное запасаться энергией, а в космосе её просто нет.

Вадим, а я не боюсь вас разочаровать.

Вы говорите о том, что в космосе энергии нет. Напомню вам Вадим, о том, что расстояние от солнца до земли примерно около 150 миллионов километров. Это расстояние, это пространство и есть космос и энергия солнца преодолевает его чуть более чем за 8 минут от изначального импульса и далее идёт нескончаемый потоком. Так, что в космосе энергии более чем достаточно. Например на спутниках летающих в космосе устанавливаются солнечные батареи перехватывающие накапливающие энергию солнца.
Вадим вы этого не знаете или не понимаете!?
Можете эту энергию назвать "своим эфиром". Вы же не будете отрицать того, что эфира нет!? Так почему же вы не признаёте существования энергии в космосе!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6