Антигравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#21  Сообщение MasterOgon » 12 апр 2019, 06:38

знахарь писал(а):Боюсь вас разочаровать, но тарелки в космосе летают на запасённой энергии вот у планет можно наверное запасаться энергией, а в космосе её просто нет.

Вы еще про парус забыли.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-t5476-20.html">Антигравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
MasterOgon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2019, 09:05

Ответ на комментарий №18.
MasterOgon писал(а):Ваша теория мне подходит вполне. Логическим продолжением Вашей картинки будет как раз значек инь янь - частица и вихрь в среде.

Уважаемый MasterOgon. Если моя схема образования элементарных частиц Вам подходит, пользуйтесь на здоровье. Не важно, как называются элементы этой схемы, заряды, массы, энергия или инь и янь с вихрами, главное понимать, как это образуется. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):а в космосе её просто нет.

Уважаемый знахарь. Вы в этом вопросе сильно ошибаетесь. Космический вакуум содержит определенное количество энергии в виде материальных образований Планет, Звезд, Галактик и энергий их зарядов, но плотность этой энергии незначительна в сравнении с размерами Вселенной, поэтому этот вакуум и называется физическим вакуумом. Кроме всего этого надо еще понимать, что все это еще и образовано из самой потенциальной энергии этого же физ. вакуума. Больше энергии браться просто неоткуда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 12 апр 2019, 10:49

Борис Шевченко писал(а): Больше энергии браться просто неоткуда


Дорогой Борис, во-первых потенциальная энергия полей в физ. вакууме принадлежит телам её создавшим и может быть использована только как тяготение этих тел. А с остальной энергией вы наконец определитесь, сколько её. Я интуитивно оцениваю её как лишняя спичка в тендере паровоза, то есть почти полное отсутствие.
MasterOgon писал(а):Вы еще про парус забыли


Это есть, но не дальше орбиты Юпитера. Дальше ветра нет. Вы рассмотрите возможности антигравитации с точки зрения трансформации самого устройства гравитационного поля. Как можно изменить поле в свою пользу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#24  Сообщение MasterOgon » 12 апр 2019, 12:24

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый MasterOgon. Если моя схема образования элементарных частиц Вам подходит, пользуйтесь на здоровье. Не важно, как называются элементы этой схемы, заряды, массы, энергия или инь и янь с вихрами, главное понимать, как это образуется. С уважением, Борис
.
Спасибо, возможно мне это еще пригодится. Полтора года назад я не думал что мне прийдется изучать ядерную физику.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
знахарь писал(а):
Это есть, но не дальше орбиты Юпитера. Дальше ветра нет. Вы рассмотрите возможности антигравитации с точки зрения трансформации самого устройства гравитационного поля. Как можно изменить поле в свою пользу.

Есть еще электрический парус, посмотрите в тернете. Ветер это не только фотоны. Изменить поле можно создавая в нем возмущение. Волны как и в воде. Я рассматриваю поле как вязкую среду в которой есть волны и течения, вихри основываясь на наблюдении этих явлений а не на теориях .
Аватар пользователя
MasterOgon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2019, 14:11

Ответ на комментарий №23.
знахарь писал(а):во-первых потенциальная энергия полей в физ. вакууме принадлежит телам её создавшим

Уважаемый знахарь. Потенциальная энергия поля физ. вакуума не может принадлежать телам, так как в начальной стадии тел еще не было, это у вас сначала зародились ячейки с зарядами, а потом уже появилась энергия.
знахарь писал(а): Я интуитивно оцениваю её как лишняя спичка в тендере паровоза, то есть почти полное отсутствие.

Потенциальная энергия, которая заключена в интервале энергий Е⁻¹←Ео→Е¹ представляет такое количество, как Ваша спичка ко всей энергии Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 12 апр 2019, 15:20

MasterOgon писал(а):Я рассматриваю поле как вязкую среду в которой есть волны и течения, вихри основываясь на наблюдении этих явлений а не на теориях .


Я тоже рассматриваю эфир как среду, основываясь на наблюдениях и не нахожу в нём ни вихрей, ни движения, ни вязкости. Почему такая противоречивая информация в наблюдениях?
MasterOgon писал(а):Есть еще электрический парус


Посмотрел, а вам не кажется, что электронная пушка будет создавать соизмеримый эффект с парусом. Потом, какая энергия этих ионов? Вот эстонский спутник показал только затраты, а где тяга? Первым спутником, использующим электрический парус, стал эстонский спутник ESTCube-1. Тросы, выпускаемые спутником, сделаны из алюминия и имеют длину 15 метров. Стоимость спутника составляет 70 тысяч евро.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#27  Сообщение MasterOgon » 12 апр 2019, 17:47

Фотон имеет форму вихря, галактика тоже. Магнитное поле земли имеет вихри на полюсах. Все это видимые проявления поля. А волны , распространяющиеся в нем дополняют картину, указывая на сходство с водой. Парус может быть и затратен, но у тарелки реактивное крыло, которое может отталкиваясь от атмосфер планет и солнца разогнать ее до большой скорости а там , я думаю, тоже все получится.
Аватар пользователя
MasterOgon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#28  Сообщение VladimirSS » 12 апр 2019, 18:04

MasterOgon писал(а):Фотон имеет форму вихря,

Что такое, по вашему, плоская поляризация фотона?
MasterOgon писал(а): у тарелки реактивное крыло,

Вы про такую:
Изображение
такую:
Изображение
такую:
Изображение
или такую:
Изображение
:?: :shock:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#29  Сообщение MasterOgon » 12 апр 2019, 18:21

VladimirSS писал(а):Что такое, по вашему, плоская поляризация фотона?


Это его колебания в одной плоскости. Мой моторчик тоже может менять поляризацию. Это происходит в соответствии с эффектом Джанибекова.
Летающая тарелка имеет такое крыло:
Изображение
Аватар пользователя
MasterOgon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#30  Сообщение VladimirSS » 12 апр 2019, 18:28

Ну, с эффектом Джанибекова, .......... , всё понятно.
MasterOgon писал(а):Это его колебания в одной плоскости.

Это как? :shock:
MasterOgon писал(а): Мой моторчик тоже может менять поляризацию.

Ваш то моторчик возможно и может, если вы в него это заложили, скажем, на стадии проекта, и воплотили в конструктив 8-)
MasterOgon писал(а):Летающая тарелка имеет такое крыло:

Понятно, ШЛЯПА! :lol:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777 и гости: 3