Антигравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2019, 13:09

Ответ на комментарий №64.
kulikovюн писал(а):Любое движение вверх - это уже антигравитация, пусть на короткое время

Уважаемый kulikovюн. Движение тела против вектора гравитационного притяжения нельзя считать антигравитацией, это грубейшая ошибка. Гравитационное и антигравитационное взаимодействие происходит через их поля, называемое внутренним взаимодействием. Движение тела против вектора гравитационного притяжения, совершаемое за счет внешней силы (реактивного двигателя) не считается антигравитацией, так как происходит за счет затраты внешней энергии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-t5476-70.html">Антигравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#72  Сообщение kulikovюн » 10 дек 2019, 15:25

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Любое движение вверх - это уже антигравитация, пусть на короткое время

Уважаемый kulikovюн. Движение тела против вектора гравитационного притяжения нельзя считать антигравитацией, это грубейшая ошибка. Гравитационное и антигравитационное взаимодействие происходит через их поля, называемое внутренним взаимодействием. Движение тела против вектора гравитационного притяжения, совершаемое за счет внешней силы (реактивного двигателя) не считается антигравитацией, так как происходит за счет затраты внешней энергии.

Уважаемый Борис,неужели Вы считаете, что я не отвечаю за свои слова? Полностью согласен с Вами, что взаимодействие происходят через поля, присущие всем телам и частицам. Движение в ту или другую сторону при взаимодействии двух или нескольких тел всегда связано с обменным энергетическим процессом. А реализация внутренних накоплений энергии тоже приводит к движению, хаотическому или направленному.Накачанный мяч, бочка с водой, магнитная подушка, тот же двигатель внутреннего сгорания - это всё примеры внутренних источников тел на бытовом уровне. Можно ли аккумулировать внутри тела значительную энергию и
тем самым выполнить внутри тела источник длительного направленного действия? Вам кажется это невозможным. а я считаю по-другому.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2019, 14:45

Ответ на комментарий №72.
kulikovюн писал(а):Можно ли аккумулировать внутри тела значительную энергию и
тем самым выполнить внутри тела источник длительного направленного действия? Вам кажется это невозможным. а я считаю по-другому.

Уважаемый kulikovюн. Объясните. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#74  Сообщение kulikovюн » 11 дек 2019, 19:55

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Можно ли аккумулировать внутри тела значительную энергию и
тем самым выполнить внутри тела источник длительного направленного действия? Вам кажется это невозможным. а я считаю по-другому.

Уважаемый kulikovюн. Объясните

Да всё у Вас перед глазами: пружина, закреплённая на стержне, постоянный магнит,аккумулятор. Вы же не захотели поучаствовать в теме "что такое скорость?".Я там подробно объяснял, как можно заставить летать диполь. Вас ,похоже, устраивает придурок с концепцией.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#75  Сообщение знахарь » 11 дек 2019, 20:10

kulikovюн писал(а):Можно ли аккумулировать внутри тела значительную энергию и
тем самым выполнить внутри тела источник длительного направленного действия?


Дорогой Юрий, сам я с такими объектами не работал, но видел описание. Такие механизмы называются инерциоиды. В них используются дисбалансные маховики и механические передачи меняющие общее направление дисбаланса в механизме. Так вот, при разгоне такой механизм испытывает длительные силы в разных направлениях и могут парить некоторое время. Может кто-то знает больше, но это не антигравитация. Доподлинно известно, что поля двух веществ встречные и поэтому обычно тела не касаются друг друга в очень тонком слое и на этом основано много процессов. Но это тоже не антигравитация. На форуме описывались опыты, по моему, Подклетова по частичному уменьшению силы гравитации в узком луче вверх, наблюдаемом как восходящий поток дыма, но это очень мало, чтобы изучать этот процесс. На уровне построения поля, я не вижу предпосылок для создания этого процесса, так что это пахнет небылицей и говорить об этом рано. Парение магнита на магнитном поле или удержание тела на струе фонтана или воздуха это тоже не антигравитация. Антигравитация это изменение гравитационного поля, а не цирковые фокусы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#76  Сообщение kulikovюн » 12 дек 2019, 10:27

знахарь писал(а):kulikovюн писал(а):
Можно ли аккумулировать внутри тела значительную энергию и
тем самым выполнить внутри тела источник длительного направленного действия?


Дорогой Юрий, сам я с такими объектами не работал, но видел описание.

Земля тоже инерциоид. Но смысл, пока что философский, того, что я хотел довести до вас не в этом. Любой вид движения - это нарушение термодинамического равновесия с окружающей средой .Если энергия равномерно распределена по поверхности тела,то центр масс остаётся неподвижным.Как Вы правильно сказали, все взаимодействия осуществляются полями и это неважно, тело это или частица. Но ведь, поле - тоже частицы,поток частиц. Об этом всё кричит. а признать никто не желает. И электризация - поток, и излучение - поток, и магнетизм -поток. Нейтральное тело -это неразделённые "заряды". создающие встречные равные потоки частиц с общим нулевым воздействием. Разделение зарядов - это создание неравновесного состояния и предпосылок для направленного движения, то есть приобретения скорости. Направленная скорость создаётся избытком электронов в до того равновесной системе, то есть при осуществлении любого способа направленной электризации. Поток частиц, излучаемых лишними электронами определяют скоростной режим. Мы просто не видим этого потока хотя постоянно сталкиваемся с проявлением их действия и в радиотехнике, и в магнитном поле. и в электростатике, и светотехнике. Когда-нибудь поймём, что и в механике работают те же электрические поля с теми же "лишними" Франклиновскими электронами.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2019, 12:54

Ответ на комментарий №74.
kulikovюн писал(а):я там подробно объяснял, как можно заставить летать диполь.

Уважаемый kulikovюн. Объяснять и доказывать можно что угодно, даже, что дважды два рано пяти, а вот заставить летать диполь невозможно. Потому, что невозможно частице накапливать энергию больше чем пошло на ее образование, так как лишняя энергия будет сразу излучена. А увеличение энергии за счет увеличения ее скорости движения, к внутренней энергии никакого отношения не имеет. Поэтому примера барона Мюнхгаузена не получится. Надо помнить, что ни какое тело не может совершить работу за счет внутренней энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#78  Сообщение kulikovюн » 12 дек 2019, 20:58

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
я там подробно объяснял, как можно заставить летать диполь.

Уважаемый kulikovюн. Объяснять и доказывать можно что угодно, даже, что дважды два рано пяти, а вот заставить летать диполь невозможно. Потому, что невозможно частице накапливать энергию больше чем пошло на ее образование, так как лишняя энергия будет сразу излучена. А увеличение энергии за счет увеличения ее скорости движения, к внутренней энергии никакого отношения не имеет. Поэтому примера барона Мюнхгаузена не получится. Надо помнить, что ни какое тело не может совершить работу за счет внутренней энергии.

Сложно с Вами вести диалог. Аккумулятор - тело с внутренней энергией Атомная бомба -тело с внутренней энергией. Можете спросить у своего друга Мюнхаузена и он первый раз скажет правду.Ударьте мяч ногой и это уже летающая модель тела с внутренней энергией. Но так как вы этого не поймёте, то оставайтесь со своей глупостью.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2019, 13:06

Ответ на комментарий №78.
kulikovюн писал(а):Ударьте мяч ногой и это уже летающая модель тела с внутренней энергией.

Уважаемый kulikovюн. Ну почему же сложно? Ударенный ногой мяч летит, конечно, с собственной энергией, но за счет энергии затраченной ногой при ударе мяча. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#80  Сообщение kulikovюн » 13 дек 2019, 13:46

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Ударьте мяч ногой и это уже летающая модель тела с внутренней энергией.

Уважаемый kulikovюн. Ну почему же сложно? Ударенный ногой мяч летит, конечно, с собственной энергией, но за счет энергии затраченной ногой при ударе мяча.

Так , да не так. Мяч при ударе ногой приобретает потенциальную энергию. Эта энергия включает энергию деформации оболочки, и энергию сжатого воздуха. Энергия деформации расходуется на УСКОРЕНИЕ.ПРИОБРЕТЕНИЕ СКОРОСТИ, а дальше скорость какое-то время сохраняется, на что тоже, как это не странно,расходуется энергия Движение осуществляется под действием силы. Равномерное прямолинейное движение осуществляется под действием двух равных противоположно направленных сил. Что это за силы я уже объяснял в теме"Что такое скорость". .
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7