Атом энергетическая система

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 06 сен 2013, 06:43

знахарь писал(а):Таким образом, движение частичек наполнения и зарядов в них происходит в чистом вакууме, то есть, без потерь энергий и может быть вечным.

Думаю, всё иначе! Вакуум – это, прежде всего процесс, который можно усилить, или подавить. Процесс имеет граничные условия, за которыми частицы Эфира не обнаруживаются, но представляют сплошную среду, обязательно, определённой пусть и исчезающе малой плотности и вязкости. И вот из этой Материи строится вещество и первичным является не набор гипотетических элементарных частиц, а элементарный процесс, описанный в законах Ньютона!
Вес - усиленная инерция массы, радиальное усиление инерции в элементарных частицах порождает их фантастическую плотность. Иными словами, плотность частицы, соответствует плотности энергии (Дж/сек), поступающей извне (гравитация).
Граничные условия среды, диктуют квант действия, действия - свершаемого при поступлении определённой порции энергии (Дж*сек). http://video.yandex.ru/users/gre-georgij/view/1/

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-energeticheskaya-sistema-t2453-10.html">Атом энергетическая система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2013, 10:22

Ответ на комментарий №10.
Уважаемый знахарь. Откуда Вы взяли, что в действующей науке планеты вращаются в слабо возмущенном поле вакуума а электрон в сильно напряженном вакууме. Если рассматривать возмущение вакуума в энергетических единицах, то земля вращается в поле с напряженностью в 10^15 эрг, электрон вращается в электрическом поле атома водорода с напряженностью в 10^2 эрг. Как видите разница в напряженности слишком великая. А теперь совсем не понятно, откуда Вы взяли, что: «В каждой сферообразной оболочке наравне со всеми частичками (диполями) двигаются и заряды (монополи) по числу электронов.» Какие диполи, какие монополи, да еще по числу электронов. Это Ваше личное мнение или где то вычитали, укажите пожалуйста источник. Также очень интересные данные приведенные Вами относительно толщины электронных оболочек, которые находятся в пределах 10^3 - 10^10 только не понятно чего см, м, или км. Толщина оболочки любого электрона при вращении вокруг ядра находится в пределах диаметра электрона, т.е. порядка 5,6•10^-13 см или 0,56 А. Суммарная толщина нескольких слоев образующих общую оболочку, будет равна сумме отдельных слоев с учетом расстояния между ними. Кроме того в этих оболочках ни каких других частиц не наблюдалось. Движение электрона по линии равных потенциалов не требует ни каких затрат энергии, поэтому электрону и не надо откуда то подпитываться. Заряд прижимает оболочку на столько, пока кинетическая энергия электрона не сравняется с потенциальной энергией потенциалов поля в месте нахождения электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#13  Сообщение Александр Ховалкин » 06 сен 2013, 11:04

[quote="che"] Нарисованная Вами схема достаточно логична, но не более, чем такая:
Земля лежит не трёх слонах, которые стоят на панцире черепахи, плывущей по океану. А как иначе может бцыть устроен проявленный физический мир? [quote]

Привели замечательный мифологический рассказ о истинном строении Земли!
Не вина человека, который "посмеивается" над глупостями древних - это признак его мышления на современном уровне.
В других мифологиях упоминаются три кита, извергающих воду в небо.
Черепаха, золотая чаша, камень - так в мифологиях называют ядро Земли.
Двухполюсный электрический заряд - спин ядра Земли может выходить на поверхность планеты в трёх направлениях, индуцирует электрическое поле планеты.
Посмотрите на одного из трёх китов (слонов) на карте индукции магнитного поля Земли, назван Балу (бык, корова), здесь двухполюсный электрический заряд - спин ядра выходит на поверхность и индуцирует электрическое поле Земли, силовые линии поля смыкаются над Бразилией (Ра, мфл.).
Индусы (народ) не знает физику по Вашей книжке, а знает истинную физику через веру - верят мифологиям. Боготворят быка и корову, имя Балу распространено в названиях островов и в топонимике.

Что-то читали о цепочке островов Гавайи? Разве не интересно понять почему рождается цепь вулканических островов в глубоком океане и, что есть "горячая неподвижная точка" прожигающая днище океана как резаком?
Будете утверждать, что этого тоже нет на Земле, только Ваша квантовая книжка правду глаголет?
Это второй слон (кит)! Совсем недавно (11,5 тыс. лет назад) выход электрического поля на поверхность планеты был именно здесь, на месте Тихого океана и его строение было такое же как и на карте между Австралией и Азией.
Движение материков изменяет электрическое поле Земли, электричество (поля) распространяются по наименьшему пути сопротивления. Поэтому на планете случаются естественные смены выходов электрического поля на поверхность, названные в мифологиях по разному, а в христианстве - апокалипсисами.
Что происходит при разрушении электромагнитных полей, надеюсь Вы знаете. Энергия электромагнитного поля при выключении, например ЛЭП способна сжигать токоразъединители, поэтому применяют особые устройства - пламегасители.
От чудовищной энергии разрушающегося электромагнитного поля Земли защититься без предварительной подготовки нельзя (это испытали на собственной шкуре мамонты и люди, тогда жившие).
Можете проследить (не трудно) или посмотрите на рисунке 56 в книге "Новая фундаментальная физика" http://ховалкин.рус/%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b8/ где на планете наиболее опасно жить при апокалипсисах.
Третий слон (кит) расположен между Южной Америкой и Африкой (показан на карте).

И о "черепахе" Вы знаете по цунами и другим страшным природным явлениям. Чуть пошевелится ядро-черепаха и получите люди...Посмотрите где наибольшая вулканическая активность на Земле - под Балу, здесь выход электрического поля от ядра-черепахи на поверхность планеты.
Что стало с островами и архипелагами на территории бывшего выхода? Образовался глубокий Тихий океан...и остров Пасхи! Подобное ужасное событие ждёт и живущих на территории Балу, между Австралией и Азией.
Смеяться можно...от невежества и только.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#14  Сообщение знахарь » 06 сен 2013, 15:55

Анатолич писал(а): Вакуум – это, прежде всего процесс, который можно усилить, или подавить.

Уважаемый Анатолич. Я придерживаюсь понятий классической физики и отличие у меня с ней только в размерах. Мои элементарные частицы на 20 порядков меньше. Вакуум - это то,что остаётся если убрать все частицы и все кванты любых физических полей. Вакуум это среда. Как устроен вакуум описано в первом посте темы "Вакуум главное действующее лицо Вселенной". Я не могу изменить теме.
Анатолич писал(а): первичным является не набор гипотетических элементарных частиц, а элементарный процесс, описанный в законах Ньютона!

Нет уважаемый Юрий. Первичным является именно набор из четырёх реальных элементарных частиц. Это материя. Словом "материя" мы именуем несотворимую и неуничтожимую субстанцию Сущего. Эта субстанция из 4-х частиц легко вписывается во все законы физики.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
Борис Шевченко писал(а):земля вращается в поле с напряженностью в 10^15 эрг, электрон вращается в электрическом поле атома водорода с напряженностью в 10^2 эрг.

Уважаемый Борис. Я тоже не знаю откуда вы это взяли, но попробуйте пересчитать напряжённость Земли на один электрон.
Борис Шевченко писал(а):Какие диполи, какие монополи, да еще по числу электронов.

Диполи это частицы В, а монополи это частицы 1в из поста №1 темы "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", с которым вы лично согласились.
Борис Шевченко писал(а):интересные данные приведенные Вами относительно толщины электронных оболочек, которые находятся в пределах 10^3 - 10^10 только не понятно чего см, м, или км.

Там ясно написано: Толщина оболочек в слоях колеблется от 10^3 до 10^10, это в моём понимании. Вы понимаете толщину в слоях. Например "Крыша покрыта в три слоя рубероида". Диполи раскладываются в 1 слой.
Борис Шевченко писал(а):Заряд прижимает оболочку на столько, пока кинетическая энергия электрона не сравняется с потенциальной энергией потенциалов поля в месте нахождения электрона

А вы попробуйте это же объяснить на размерах оболочек реальных атомов лития и бериллия.
Борис Шевченко писал(а): Движение электрона по линии равных потенциалов не требует ни каких затрат энергии, поэтому электрону и не надо откуда то подпитываться.

Вы отвергаете цитату? "Как показывают совершенно строгие расчёты, основанные на механике Ньютона и электродинамике Максвелла, электрон за ничтожное время (порядка 10^-8 сек) должен упасть на ядро"(выдержка из физика 10 кл.).
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2013, 17:25

Ответ на комментарий №14.
quote="знахарь"]попробуйте пересчитать напряжённость Земли на один электрон.[/quote]
Уважаемый знахарь. А зачем ее пересчитывать, напряженность на поверхности Земли, для всех тел одинакова.
знахарь писал(а):Диполи это частицы В, а монополи это частицы 1в из поста №1

Всякие частицы могут существовать сами по себе, по откуда они взялись в сферообразной оболочке.
знахарь писал(а):Толщина оболочек в слоях колеблется от 10^3 до 10^10,

Если каждый слой образует электрон, то назовите мне вещество в котором было бы 1000 электронов.
знахарь писал(а):А вы попробуйте это же объяснить на размерах оболочек реальных атомов лития и бериллия.

Причем здесь литий и бериллий, я вам сказал при каких условиях образуются стационарные орбиты, что же здесь не понятного.
знахарь писал(а):Как показывают совершенно строгие расчёты, основанные на механике Ньютона и электродинамике Максвелла, электрон за ничтожное время (порядка 10^-8 сек) должен упасть на ядро"(выдержка из физика 10 кл.).

О таком падении электрона на ядро говорили до поямления представлений о квантовой механики и начало этому сделал Планк. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 06 сен 2013, 18:38

Борис Шевченко писал(а): А зачем ее пересчитывать, напряженность на поверхности Земли, для всех тел одинакова.

Дорогой Борис. Напряженность то одинакова, но вы показали цифры работы, а это к чему? Я думал вы поймёте, ан нет.
Борис Шевченко писал(а): откуда они взялись в сферообразной оболочке.

Из электронов. Вы читали пост где сказано про оболочки?
Борис Шевченко писал(а): каждый слой образует электрон

Я такого не писал. Сами выдумали сами и объясняйте.
Борис Шевченко писал(а):Причем здесь литий и бериллий

Это природа, а стационарных орбит нет. Вот и свяжите природу со стационарными орбитами. При нагреве растут размеры тел за счёт роста оболочек (наружных орбит) атома. Плавно растут, а не скачками.
Борис Шевченко писал(а):О таком падении электрона на ядро говорили до поямления представлений о квантовой механики и начало этому сделал Планк

И у меня тоже не падают. Вы чего не понимаете то не комментируйте.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2013, 19:02

Ответ на комментарий №16.
знахарь писал(а):но вы показали цифры работы,

Уважаемый знахарь. Причем здесь работа. Я показал напряженность полей. Оработе и речи не было.
знахарь писал(а):Из электронов.

Да причем здесь Ваш пост. Вы покажите где когда и кто обнаруживал эти частицы в электронах. Ведь выдумать можно сто угодно.
знахарь писал(а):Я такого не писал. Сами выдумали сами и объясняйте.

Если слой образует не электрон, тогда xто его образует? я не понял если все ваши частицы соответственно приходятся на электрон.
знахарь писал(а):Это природа, а стационарных орбит нет.

У Вас стационарных орбит нет, а у лития и бериллия есть, есль на них не действовать внешней энергией.
знахарь писал(а):Вы чего не понимаете то не комментируйте.

А вы пишите так, что бы Вас можно было понять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 06 сен 2013, 20:04

Борис Шевченко писал(а): Я показал напряженность полей

Дорогой Борис. Вы показали напряженность полей в единицах работы.
Борис Шевченко писал(а):Вы покажите где когда и кто обнаруживал эти частицы в электронах

Я первый, а вы с этим согласились, а теперь назад пятки. Стоячих ЭМ волн тоже ведь не открыли.
Борис Шевченко писал(а):Если слой образует не электрон, тогда xто его образует

Такое впечатление, что вы вообще ничего не понимаете. По вашему электрон наполнен частицами величиной с электрон. Частицы меньше в 10^20 раз.
Борис Шевченко писал(а): есть, есль на них не действовать внешней энергией.

А если действовать или нагревать.
Борис Шевченко писал(а):А вы пишите так, что бы Вас можно было понять.

Так я не знаю уровня вашей подготовки. По крайней мере мою тему вы не знаете. Вот что вы усвоили? Я ведь не знаю. Если хотите, по постам "Вакуум главное действующее лицо Вселенной" соберите вопросы, что вы не поняли и в воскресенье поговорим. А сейчас вы комментируете китайский язык.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2013, 08:56

Ответ на комментарий №16.
.
знахарь писал(а):Вы показали напряженность полей в единицах работы.

Уважаемый знахарь. Работа, это и есть затраченная энергия, а изменение энергии тела или потенциалов поля, измеряется совершенной работой. Почитайте справочник.
знахарь писал(а):Я первый, а вы с этим согласились, а теперь назад пятки. Стоячих ЭМ волн тоже ведь не открыли.

Я согласился с возможностью их существования, а не с тем, что они находятся в электроне. Почему Вы считаете , что стоячие волны не открыты, это мы не можем их получить, а природа может.
знахарь писал(а):По вашему электрон наполнен частицами величиной с электрон. Частицы меньше в 10^20 раз.

Это не по моему, это по Вашему.
знахарь писал(а):А если действовать или нагревать.

Тогда орбиты будут меняться.
знахарь писал(а):По крайней мере мою тему вы не знаете.

Дорогой Вадим, дело не в том, что я Вас не понимаю, Вас я прекрасно понимаю. Не понимаю я Вашей работы, которая никак не вяжется с уже открытыми природными явлениями. И это естественно, что мы не понимаем концепции друг друга, так как стоим на разных начальных платформах. Поэтому, что бы мы друг другу не доказывали, все равно каждый останется при своем мнении. Хотя каждый из нас может что-то полезного почерпнуть друг у друга. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 07 сен 2013, 19:33

Борис Шевченко писал(а):земля вращается в поле с напряженностью в 10^15 эрг,

Уважаемый Борис. Во-первых какая напряжённость? Электрическая или гравитационная или их сумма. И во-вторых приведите подробный расчёт этой величины. Я чувствую здесь не обошлось без ваших гравитационных зарядов. Напряжённость гравитационная на поверхности Земли равна g, которая обеспечивает ускорение свободного падения, а эрги работа. Подскажите ваш справочник и раздел где это упоминается.
Борис Шевченко писал(а): Работа, это и есть затраченная энергия

согласен.
Борис Шевченко писал(а): изменение энергии тела или потенциалов поля,

Перемещение тела определённой массы по потенциалам гравитационного поля приводит к изменению внутренней энергии тела, но вы ведь этого ещё не знаете, этого нет пока в физиках. И связующим звеном выступает масса, а без неё вы приравняли как бы вроде метры к секундам.
Борис Шевченко писал(а):Не понимаю я Вашей работы, которая никак не вяжется с уже открытыми природными явлениями.

Но вы хотите найти в физике ею ещё не открытое. Ведь все физики отрицают внутреннее строение любых частиц, а я объясняю и довольно точно. Правда Вы ещё этого не хотите постигать, так как придётся расстаться со стоячими волнами. А вот какие природные явления моя работа не объясняет? Это огульное обвинение. Ведь она соответствует классической физике. Кроме этого она объясняет строение электрического поля, вакуума, энергию итд.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8