Атом энергетическая система

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2013, 15:12

Ответ на комментарий №30.
Уважаемый dreamer. Если Вам смешно, смейтесь на здоровье. Но Вы, в вашем примере, уничтожили первозданную форму вещества, а изменение и уничтожение, это разные понятия, количество первозданных частиц определенное в конкретном веществе сохраняется постоянно если это вещество не разрушить. Так что смешного здесь ни чего нет, надо только правильно понимать о чем идет речь. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-energeticheskaya-sistema-t2453-30.html">Атом энергетическая система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#32  Сообщение dreamer » 09 сен 2013, 15:26

Борис Шевченко писал(а): количество первозданных частиц определенное в конкретном веществе сохраняется постоянно если это вещество не разрушить.


Вот уже появилась важная поправка:если вещество не разрушить.Правильно.А то-"масса как количество вещества ВСЕГДА постоянна. Не всегда,оказывается.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2013, 15:40

Ответ на комментарий №32.
Уважаемый dreamer. Извините, что не по вашему сформулировал и пришлось Вам дополнительно объяснят о чем велась речь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 09 сен 2013, 20:39

Уважаемые форумчане в # № 10 я устранил противоречия в атоме, допустив такое изменение в модели атома.
знахарь писал(а):Электроны всех уровней орбит не отдельные тела, они объединяются в сферические оболочки из наполнений всех электронов входящих в этот уровень орбит. В каждой сферообразной оболочке наравне со всеми частичками (диполями) двигаются и заряды (монополи) по числу электронов.

Однако комментариев по этому вопросу я не дождался. Очевидно мало информации и нечего обсуждать. Одинок ли я?
В исследованиях Богдана Шынкарыка из г. Легницы Польша, рассматриваются подобные оболочки.
ОБОЛОЧКА.png

Попробуем разобраться, что изобразил Богдан? Для этого рассчитаем радиус атома водорода для температуры 20 градусов С. Расчёт будем вести по формуле расчёта объёма оболочек из # №39 темы "Вакуум главное действующее лицо Вселенной"
Поскольку мы не знаем, какой объём в пространстве, в котором находится атом водорода в газе, занимает сам атом, расчёт будем вести от жидкого состояния, где атомы стоят почти вплотную.
Vt-253 = Ат вес* АЕМ /уд. вес = 1,0079*1,66035*10^-24/0,0708 = 2,36368*10^-23 см^3, через коэффициент объёмного расширения 3,659*10^-3 см ^3/градус.
Vt20 = Vt-253[ 1+3,659*10^-3 (253+20)] = 4,7246*10^-23. Откуда R = 2,2426*10^-10 м
Далее рассмотрим гравитационную картину двух тел, где так же по оси абсцисс изменяется гравитационное поле, отложенное по оси ординат.
ПИН2.png

Из двух рисунков видно, что радиус атома водорода довольно точно совпадает с провалом поля у Богдана. Но откуда взялся второй провал? Ведь в атоме только один электрон.
Размер атома это его оболочка (по объёму), а какова форма этой оболочки? Сравнение объёмов оболочек двух первых атомов в периоде подсказывает, что второй электрон в оболочке почти вдвое уменьшает её объём, и можно предположить, что в атомах, где в оболочке один электрон оболочка располагается в двух уровнях. Первый уровень сфера заряда электрона и второй уровень сфера протона. В чём физический смысл уровней? Диполи вещества частицы В так же могут образовывать внутри себя поле типа электрического. Это поле в среднем нейтрально, но какая то часть поля занята диполями, направленными положительными зарядами внутрь атома, а другая наружу. Заряд электрона, перемещаясь в оболочке, переворачивает поле в толщине оболочки, приближая её к ядру. Далее оболочка, находясь в контакте с полем ядра, постепенно переворачивается и получает отталкивающий эффект. Таким образом, оболочка из одного электрона с одним зарядом имеет чёткие два уровня.
ВОД.png


Справа возможная модель молекулы Н2 из двух атомов водорода. Её оболочка идентична по объёму и числу зарядов в ней, атому гелия, что делает водород инертным до распада молекулы. Энергия выделилась за счёт выпрямления и возрастания радиуса орбиты оболочки.
Не разобранными остались две оболочки справа на рисунке Богдана. Возможно это скопление гравитационного поля, на границе газообразных атомов, не реализованное в бесконечности. То есть не реализованные гравитационные поля атомов скапливаются на границах атомов. Это ещё новое в веществе.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#35  Сообщение Торнадо » 09 сен 2013, 21:57

знахарь писал(а):я не могу согласиться и с корпускулами ибо в них тоже очень много заморочек. Я ценю ваши критические высказывания и считаю продуктивным наше соучастие.С уважением знахарь.


Уважаемый знахарь. я тоже считаю соучастие в обсуждении самым плодотворным механизмом установления истины в неочевидных решениях обсуждаемых проблем. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 10 сен 2013, 12:37

Ответ на комментарий №34.
Уважаемый знахарь. На приведенном Вами рисунке о взаимодействии тел не правильно показана линия поля тела В. Знаки потенциалов у тел должны быть одинаковые, а у тела В они противоположные по уровню. Правильно было бы так как показано на моем рисунке/ С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 10 сен 2013, 15:45

Борис Шевченко писал(а):На приведенном Вами рисунке о взаимодействии тел не правильно показана линия поля тела В

Уважаемый Борис. А у Богдана тоже показано неправильно? Вы на своём рисунке показали, что гравитация имеет отрицательное значение поля, второе что массы тел сосредоточены в центре тел, и третье что при объединении тело М2 вошло в состав тела М1. Для лучшего понимания нужно было бы указать, что указано на ординате и где эта точка на оси абсцисс. Почему опускается кривая при встрече с другим телом? Потому, что тяготение у всех тел направлены в тело и на оси абсцисс они гасят друг друга, а за обеими телами они складываются. В моём рисунке тоже есть неточности: Не отражён БЦ и маx сводной кривой у тела В нужно сдвинуть вправо, до маx поля у тела В.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 10 сен 2013, 18:55

Ответ на комментарий №37 .
Уважаемый знахарь. Ваши замечания ни какого отношения к моей схеме не имеют, так как в ней все действия происходят между гравитационными зарядами и когда объединяются гравитационные заряды в заpяд Q3 гравитационное поле становится общим. Положение зарядов соответствует напряженности поля от них. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 10 сен 2013, 20:23

Борис Шевченко писал(а): Ваши замечания ни какого отношения к моей схеме не имеют,

Дорогой Борис Александрович. Так я перечислил то, что и вы в # № 38. А чего вы не трогаете темы? Устраняет ли введение оболочки противоречия в атоме? Ваши суждения по Богдану. Ударение на первом слоге. А то вы опять скажете я ведь не говорил против. Ищите пробелы в теории. Формулы ваши я посмотрел бегло и они мне не понравились. По моему это из физики Шпольского, но по ним я пока не готов.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2013, 09:49

Ответ на комментарий №39 .
Уважаемый знахарь. Я уже как то говорил, что я рассматриваю те темы и те вопросы которые меня интересуют и о которых я владею достаточной информацией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron