Атом энергетическая система

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#41  Сообщение Торнадо » 11 сен 2013, 22:58

из реплики №4
знахарь писал(а):Мне кажется, что вы просто не касаетесь никаких проблем, не рассматриваете их, просто опускаете.


Уважаемый знахарь.Это Вам не кажется..., что я не касаюсь никаких проблем, и не рассматриваю их. Я действительно не рассматриваю их, поскольку было ещё рано. Прежде чем рассматривать какие-то проблемы, надо хорошо представлять...., а что рассматриваем.
Поэтому, не прикрываясь ложной скромностью, я могу сказать, что после Менделеева я продвинул представления о строении атома ещё на один шаг вперед.
На этом Форуме не многие восприняли новые представления о строении атома, но не сделав этого шага, не увидишь ничего нового.
А тем кто сумел сделать этот шаг, новое выявляется сразу...ввиде возникающего вопроса, как спресованные протоны удерживаются в виде плотной массы,
Этот вопрос решается очень даже прпосто. Спресованны они были космическим механизмом (смотри Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева ), при затрате энергии налетающих на космическое тело (планету) фотонов ---(про заряды -- ни слова!!!). Таким образом система спресованного вещества образовалась... А чтобы её разрушить, снова нужна затрата энергии..... (катастрофическое столкновение)....!!
Спресованным в атом протонам, чтобы разлетется, тоже нужна затрата энергии...., откуда они возьмут "лишнее" количество движения? Ответ очевиден, --- затрачена должна быть внешняя энергия!!!! Эксперименты на ускорителях блестяще это подтверждают.
Вот так, постепенно, мы и будем распутывать клубок проблем образовавшихся вокруг атомов, мельчайших представителей хорошо знакомых нам веществ.
С уваженим Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-energeticheskaya-sistema-t2453-40.html">Атом энергетическая система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#42  Сообщение знахарь » 12 сен 2013, 09:35

Торнадо писал(а): Прежде чем рассматривать какие-то проблемы, надо хорошо представлять...., а что рассматриваем.

Уважаемый Виктор Александрович. Рассматриваем фундамент нашей физики, или из чего всё состоит и как оно взаимодействует. Лично я был недоволен, что в действующих физиках опускаются участие эфира-вакуума в создании полей, то есть говорится, что там что то есть, но и только. Это стало моей проблемой. Для её рассмотрения я собирал материал и постоянно пытался соединить трудно соединяемые части чтобы получить модель вакуума. Потом присоединял к модели более сложные процессы, возвращался и уточнял модель вакуума, частиц, атома итд. И сейчас я этим занимаюсь и прежде чем рассматривать атом, я выставил перед собой и форумом проблемы атома. Так что проблема идёт впереди. Затем она обрастает собранным материалом итд, и очень правильно вы заметили:
Торнадо писал(а):Вот так, постепенно, мы и будем распутывать клубок проблем образовавшихся вокруг атомов, мельчайших представителей хорошо знакомых нам веществ.

А это по моему не ваши слова:
Торнадо писал(а):я не касаюсь никаких проблем, и не рассматриваю их.

Плохо здесь только, что для участия в чужой теме нужно хоть немного вникать в эту тему и задавая вопросы как то способствовать развитию её.
И второе вопросы задаются автору темы, чтобы он исправлял тему, а не для нападок на задавшего вопрос. Хотя полемика уместна. А каковы ваши вопросы автору темы по теме?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#43  Сообщение dreamer » 12 сен 2013, 10:07

Уважаемый Знахарь! По моему Вы очень удачно назвали свою тему.Природа мудро распорядилась так,что самые громадные запасы энергии она "спрятала" в самые маленькие свои образования,чтобы извлечь эту энергию можно было не случайным "тыком",а лишь продвинувшись глубоко в ее ,Природы,суть.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#44  Сообщение знахарь » 12 сен 2013, 11:49

dreamer писал(а): По моему Вы очень удачно назвали свою тему.

Уважаемый Мыслитель. Это мне больше нравится. Я как бы знал это, а вы удачно подметили. Немного забегая вперёд можно сказать, что атом собрал почти все виды энергии. Кинетическая в виде механического движения частичек наполнения. Она олицетворяет температуру. Потенциальная в виде всех полей. Химическая в виде потенциальной энергии в оболочках атома. Ядерная в виде циркуляции механической энергии частичек в ядре. Что я ещё не назвал? В мирах Вселенной энергия спонтанно перетекает от одного объекта к другому, но есть объекты которые её тут же растрачивают, а есть которые не могут, в силу своего устройства, её растрачивать, поэтому являются накопителями, даже собирая маленькими крохами. Однако когда её накапливается очень много, она вырывается и накопитель становится транжиром энергии, а транжир истощившись превращается в накопитель.
Это всё происходит на наших глазах, но почему то об этом умалчивают, а придумывают небылицы типа отрицательной энергии, гравитации, других Вселенных итд.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#45  Сообщение dreamer » 12 сен 2013, 11:58

знахарь писал(а): В мирах Вселенной энергия спонтанно перетекает от одного объекта к другому, но есть объекты которые её тут же растрачивают, а есть которые не могут, в силу своего устройства, её растрачивать, поэтому являются накопителями,


Уважаемый Знахарь! В Вашем посте у меня вызвал возражение только один момент:"спонтанность" метаморфоз и движения энергии.Спонтанно,без действующей причины(другой вопрос-известна она нам или нет) в мире ничего не происходит.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#46  Сообщение знахарь » 12 сен 2013, 12:31

dreamer писал(а):Спонтанно,без действующей причины(другой вопрос-известна она нам или нет) в мире ничего не происходит.

Уважаемый Мыслитель. Конечно если считать причиной, что объект нагрет не равномерно и перетекание теплоты происходит от более нагретого к менее нагретому именно по этой причине, тогда слово спонтанно нужно исключить из лексикона. Я считаю, что поднятые тела после освобождения падают сами по себе. Дрова в печке нужно только зажечь итд. Миры передают энергию друг другу только по причине, что я нагрет и только. Хотя у вас философов причины и следствия могут меняться. Ведь можно считать причиной что дрова горят в печке, а) я их принёс, б) я их сложил в печку, в) я их разжёг, а сколько причин я упустил до этого. Нет здесь я пас.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#47  Сообщение dreamer » 12 сен 2013, 13:29

знахарь писал(а): Конечно если считать причиной, что объект нагрет не равномерно и перетекание теплоты происходит от более нагретого к менее нагретому именно по этой причине, тогда слово спонтанно нужно исключить из лексикона.


Вы совершенно справедливо заметили,уважаемый Знахарь,что процесс передачи тепловой энергии происходит под знаком ее деградации-то есть от более нагретого объекта к менее нагретому и никогда наоборот.Но почему это происходит именно так-вот вопрос !


знахарь писал(а):причины и следствия могут меняться.


Не могут.Обстоятельство,ставшее причиной всегда предшествует во времени следствию.Именно по этому постоянному признаку мы всегда можем отличить причину от следствия.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 12 сен 2013, 16:43

dreamer писал(а):то есть от более нагретого объекта к менее нагретому и никогда наоборот.Но почему это происходит именно так-вот вопрос !

Уважаемый Мыслитель Вот мы и подошли к энергиям в атоме, но сначала давайте рассмотрим за счёт какой энергии собственно и создаётся атом.
Откуда берётся энергия для образования атомов? Здесь нужно оговориться, что из частиц образуется ну разве только водород. Однако, сравнивая массы частиц, входящих в атом с массой атома, обнаруживается так называемый дефект массы, указывающий, что атом имеет меньшую энергию, чем частицы. Действующая физика не может толково объяснить это уменьшение энергии, так как в действующей физике электроны не претерпевают изменений. Это ещё раз подчёркивает правильность образования электронами оболочек. При одинаковой скорости движения частичек наполнения (диполей), при образовании оболочек изменяется радиус кривизны движения частичек (диполей).
Е деф. масс = m-e * (V^2 частичек/r электрона - V^2 частичек /R оболочки). Где V скорость движения частичек в разных формах электрона.
И может кто-то сумеет по подобной формуле подсчитать дефект массы, хотя бы для атома водорода.
Я не утверждаю, что события развиваются именно так, это может быть только одним из вариантов и именно так, по-моему, должна развиваться физика микромира, в несколько равноценных вариантов. Тогда потеря одного не вызовет нарушения общего строения физики.
Почему в металлах соседствуют теплопроводность и электропроводность тоже никто не знает. Всё это из-за неправильного представления о самом атоме.
А теперь рассмотрим само УСТРОЙСТВО АТОМА.
Устройство атомов лучше рассматривать на примере атома лития, уже имеющего все
ЛИТ.png

атрибуты атома. Это ядро с многочисленными нуклонами, промежуточную и внешнюю электронные оболочки, в которых движутся заряды.
Электронная оболочка для одного электрона это масса электрона растянутая в тонкую сферообразную плёнку, оборачивающую ядро или очередную полностью заполненную электронную оболочку. Она многослойна. Количество слоёв в ней колеблется от 10^3 до 10^10 (это в моём понятии). Внутри этой оболочки без трения перемещаются половинки ячеек вакуума (диполи) и четвертинки заряды (монополи). Скорость перемещения этих фрагментов вакуума в оболочках высока, порядка несколько сотен километров в секунду. Это выливается в пульсации оболочки. По заключению исследователя Гришаева А. А. из
Института ГП ВНИИФТРИ 141570 Московская обл. Менделеево
" Временная развёртка этих пульсаций представляет собой не синусоиду, а меандр, верхние и нижние отрезки которого соответствуют пребыванию пульсатора в том или ином из двух своих положений, причём размах между ними по оси ординат не имеет физического смысла. Пульсатор, таким образом, является принципиально не гармоническим. Частота этих пульсаций для свободного электрона составляет примерно 1,24* 10^20 Гц".

В атоме она возможно ниже из-за образования дефекта массы. При образовании атома происходит потеря энергии, скорость фрагментов вакуума (диполей) не снижается, но сильно уменьшается кривизна движения. Пульсации вызывают толчки в соседние атомы, таким образом, между атомами выравнивается скорость движения фрагментов вакуума. Толчки атомов с большей энергией более сильные. Атомы с меньшей энергией тоже передают энергию более энергетичным, но их толчки слабее. Поэтому ничего вспять не течёт. Так происходит передача энергии и температуры. Толчки так же сокращают или вовсе соединяют оболочки между двух атомов, что способствует переходу заряда с одного атома на другой при электрическом токе. В этом кроется сходство коэффициентов передачи теплоты и электричества. Свободных же электронов в проводниках вообще нет. А как же скажете эмиссия? При больших скоростях фрагментов, при образовании фотонов, шнур с фрагментами может покинуть атом (будет разбираться в излучении). Это и будет зародыш будущего свободного электрона и из пространства к нему прилипнут фрагменты до нормы массы электрона. Удовлетворил ли я ваше любопытство?
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#49  Сообщение Торнадо » 12 сен 2013, 22:49

знахарь писал(а): А каковы ваши вопросы автору темы по теме?


Уважаемый знахарь. у меня к Вам один вопрос по Теме. У Вас понятия поле, вакуум, и физ-вакуум разные по смыслу, или одинаковые.??? Если разные,-- то как Вы формулируете это различие в ОПРЕДЕЛЕНИЯХ этих понятий. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#50  Сообщение dreamer » 13 сен 2013, 04:10

знахарь писал(а):Откуда берётся энергия для образования атомов? Здесь нужно оговориться, что из частиц образуется ну разве только водород. Однако, сравнивая массы частиц, входящих в атом с массой атома, обнаруживается так называемый дефект массы, указывающий, что атом имеет меньшую энергию, чем частицы.


Уважаемый Знахарь!Проблемы с дефектом массы возникли,на мой взгляд,из-за глубоко ошибочного воззрения,базирующегося на утверждении ,что в физике высоких энергий и в ядерной физике осуществляются,якобы,переходы энергии в массу и массы в энергию.Энергия строго сохраняется и ни во что не переходит(в смысле ни в какие частицы,обладающие массой);энергия мигрирует,распространяется в пространстве,переходит с одного носителя на другой,меняет внешние признаки своего проявления-количественные характеристики-но при этом она остается энергией,то есть сущностью,происхождение которой наукой до сих пор не выяснено.Приняв за истину воззрение,что масса переходит в энергию,пошли дальше и стали массу измерять в единицах энергии-электрон-вольтах.
Я полагаю,что формула Эйнштейна об энергии покоя тела:Е=mc^2 не отображает действительность.В Природе совсем НЕ СУЩЕСТВУЕТ тел,находящихся в состоянии покоя;ВСЕ тела движутся,а состояние ОТНОСИТЕЛЬНОГО покоя определяется произволом наблюдателя,выбравшего точку отсчета движения.Cовсем невероятно,отсюда,чтобы Природа величину энергии поставила в зависимость от прихоти наблюдателя(имеется в виду энергии покоя тела).Нет такой энергии,потому что нет покоящихся тел.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5