Атом энергетическая система

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#161  Сообщение знахарь » 29 май 2014, 11:37

Торнадо писал(а): Ну Вы и вляпались с такими заявками!!

Уважаемый Виктор Александрович, давайте я вляпаюсь ещё больше.
знахарь писал(а): вот посмотрите объёмы оболочек начала 3-го периода.

Вы никогда не задумывались почему вещества не сжимаемы? Наука утверждает по жидкостям, что это эффект поверхностного натяжения, а у твёрдых материалов? Размеры(объёмы) атомов в моей таблице рассчитаны исходя из 2-х величин. Массового числа по таблице Менделеева, в которое вы верите и удельного веса этого же вещества, в которое вы тоже очевидно верите. Давайте сравним по таблице атом натрия с массовым числом 23 и объёмом атома 3,945 х 10^-23 см^3 и атом алюминия с массовым числом 27 и объёмом атома 1, 66 х 10^-23 см^3. Массовое число (протонная сборка) возросло на 4, а объём атома уменьшился более чем в 2 раза. Чем вы можете объяснить такое превращение? Да ничем. Я же объясняю это добавлением двух электронов в оболочку атома, которые Кулоновской силой сжимают атом. О величине этой силы можно судить если давлением уменьшить объём натрия в 2 раза.
Торнадо писал(а):что же служит границей атома

Границей атома служит оболочка из наполнения электронов наружной орбиты, описана в посте № 10 этой темы и тонкого слоя гравитационного поля атома и эта оболочка весьма прочна, так как не разрушается например при ковке железа или при механической обработке, поскольку эти воздействия гораздо меньше Кулоновской силы сжимающей атом.
Торнадо писал(а): Как размер соотносится к массовому числу атома?? А к периоду??

Расчётом через удельный вес. Объёмы в периодах имеют ярко выраженный рисунок совпадающий в 5-ти периодах (больше не считал). Для краткости приведу только второй, третий и пятый периоды:
ПЕР№2.png

ПЕР№3.png

ПЕР№5.png

С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-energeticheskaya-sistema-t2453-160.html">Атом энергетическая система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#162  Сообщение знахарь » 12 мар 2017, 21:15

che писал(а):В данном случае источником недоразумения является то, что словом "электрон" в кристалле называют квазичастицу -- квант коллективного движения электронов и узлов решетки.

dreamer писал(а):Исследователи из Института Макса Борна продемонстрировали,


Если бы я жил в Берлине и входил в состав этого института, я возможно имел бы другое мнение.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2017, 14:38

Ответ на комментарий №145.
Торнадо писал(а):Масса – это количество корпускул-элементонов --- более неделимых, предельно твердых, предельно плотных и предельно прочных (вечных) частиц, составляющих вещество.

Уважаемый Торнадо. Разрешите и мне по этому поводу вставить свои пять копеек в определении понятия массы: масса, это количество гравитационных зарядов (нуклонов) конкретного тела, способных к гравитационному взаимодействию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#164  Сообщение знахарь » 14 мар 2017, 10:20

Борис Шевченко писал(а):Разрешите и мне по этому поводу вставить свои пять копеек в определении понятия массы:


Дорогой Борис, а есть ли у вас эти 5 копеек? Вы вторглись в тему где электрон оболочка. Эти оболочки имеют гравитационные поля и снаружи и внутри оболочки и вообще у вас
Борис Шевченко писал(а):это количество гравитационных зарядов (нуклонов) конкретного тела, способных к гравитационному взаимодействию.


Следовательно какая то часть не способна к гравитационному взаимодействию.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2017, 11:31

Ответ на комментарий №164.
знахарь писал(а):есть ли у вас эти 5 копеек?

Уважаемый знахарь. Мои 5 копеек основываются на гравитационных зарядах (массах покоя), которые и образовывают гравитационные поля.
А что такое представляет Ваша оболочка, из чего она состоит, какими свойствами обладает и почему гравитационные поля находятся и внутри и снаружи этой оболочки?
знахарь писал(а):Следовательно какая то часть не способна к гравитационному взаимодействию.

Остальная часть является ЭМ энергией электрического заряда и гравитационными свойствами не обладает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#166  Сообщение знахарь » 16 мар 2017, 00:43

Борис Шевченко писал(а):Мои 5 копеек основываются на гравитационных зарядах (массах покоя),


Дорогой Борис, вы забыли дописать не существующих гравитационных зарядах (массах покоя). Вы не привели факты существования гравитационных зарядов, а просто ввели этот термин. Так сказать от себя. Ля-ля.
Борис Шевченко писал(а):Остальная часть является ЭМ энергией электрического заряда и гравитационными свойствами не обладает.


Это тоже ляп без факта существования. Так что вашего пятака нет.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2017, 10:38

Ответ на комментарий №166.
знахарь писал(а):Вы не привели факты существования гравитационных зарядов, а просто ввели этот термин.

Уважаемый знахарь. Я ни куда, ни чего не вводил. Я нашел гравитационные заряды в ЗВТ Ньютона, вот пример Qгр^2=gm^2. Если не верите, сами проверьте.
знахарь писал(а):Это тоже ляп без факта существования.

А у Вас все ляп, чего Вы не понимаете. У Вас существуют только Ваши ячейки с зарядами и то только через ля-ля-ля – без всяких доказательств. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#168  Сообщение знахарь » 16 мар 2017, 15:13

Борис Шевченко писал(а):Qгр^2=gm^2.


Дорогой Борис, так такого у Ньютона и нет. Это из ваших математических скрещиваний Кулона с Ньютоном. И вы сами в это уверовали. У Ньютона идёт произведения масс. Гравитационные заряды это ваше измышление.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2017, 13:29

Ответ на комментарий №168.
знахарь писал(а): Гравитационные заряды это ваше измышление.

Уважаемый знахарь. Это для Вас, измышления, потому, что Кулон тут не причем. Дли меня это реальность действия ЗВТ и математическое подтверждение другой формулой: Qгр^2=mc^2٠r(g). Так что, куда не крути, а гравитационные заряды существуют и именно они заменяют ньютоновское дальнодействие на полевое гравитационное взаимодействие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#170  Сообщение Ашас » 11 июл 2017, 06:35

знахарь писал(а):ПРОТИВОРЕЧИЯ У ДЕЙСТВУЮЩИХ МОДЕЛЕЙ.
Разрабатывая ту или иную модель атома, все авторы как-то обходят главные противоречия своих моделей. Я наверное тоже не исключение. Буду признателен, нашедшему у меня ошибки. Новый атом будем создавать исходя из наработанных условий, а именно:
1)Все преобразования в материи происходят за счёт рассеяния внутренней энергии и спонтанно или за счёт внедрения энергии извне.
2)Все поля это спонтанный ответ среды на возмущения, вызываемые телами, массой или зарядом.


Уважаемый Вадим у меня не пропало желание вести беседу, обсуждение на данную тему и я выполнил вашу просьбу.

Вначале нашего диалога представлю частично информацию о себе - Я по образованию инженер АСУ, т.е мои не знания, а моё информационное поле в области физики, больше информационного поля заложенного в школьной программе, но меньше информационного поля заложенного в программы специализированных физический образовательных учреждениях.

И так, уважаемый Вадим, вы узнали о моём информационном уровни в области физики. Теперь прошу вас представить мне сведения о своём информационном уровне в области физики.

Мы не будем создавать новый атом, как вы выразились. Атом стар, как мир. Вот мы и будем исследовать старое с новым подходом. Предлагаю наш путь исследования атома начать со старых исследований атома Дальтоном, создателя химического атомизма. Он первый сделал шаг в создании периодической таблицы атомных элементов. Я считаю с него (с первого шага) надо и начать.

Вы, сказали -1)Все преобразования в материи происходят за счёт рассеяния внутренней энергии и спонтанно или за счёт внедрения энергии извне.
В данной мысли упомянута взаимосвязь, влияние энергии на материю. Хорошо. В связи с этим меня интересует ваше понятие материи, озвучьте его. Моё понятие материи совпадает с понятиями Эйнштейна - Материя это сгущённая энергия, а энергия это не плотная материя, т.е есть это одно и тоже просто находящееся в разных состояниях энергетической плотности.

Далее во втором пункте вами упомянуты энергетическое поле всех тел, их масса и заряд.
Меня интересует ваше понятие энергетического поля, массы и заряда. Представлю свои понятия.

Энергетическое поле, это объёмное трёхмерное пространство любого материального тела в том числе и атома. Имеющего плотную энергетическую структуру в центре (ядро) и менее плотную структуру на его границах сферы влияния на другие материальные тела. Чем далее удалена граница от ядра тем менее энергетическая плотность. Для практического примера моей точки зрения-понятия, представлю практический пример.

В качестве ядра атома возьму обычный магнит обладающего гравитационными свойствами как притяжения, так и отталкивания других материальных тел обладающих высокой проводимостью электрических зарядов тока. В моём понимании данное материальное тело "магнит" состоит из множества энергетических-материальных оболочек. Первая оболочка это сам магнит (ядро) плотная энергия обладающая энергетическим излучением такой силы и частоты, которое способен. видеть наш мозг воспринимаемым нашим датчиком глаз. Обозначу эту оболочку цифрой 1один. Остальные оболочки тела мы не видим в связи с тем, что их сила излучения и частота меньше оболочки 1, которое мы называем физической оболочкой. По мере удаления оболочек от центра (ядра) их сила энергии, частота излучения уменьшается пропорционально по мере удаления и стремится к 0 - нулю - ничто, но никогда не достигает этого предела и всегда остаётся нечто (материальным). Возможно я ошибаюсь, а возможно говорю истину. Я этого не знаю.

Да, мы не видим остальные оболочки тела, но мы можем обозначать границы этих оболочек следующим образом - например металлический предмет измеренный в граммах равняется 10 грамм и сила притяжения магнита на него распространяется на расстоянии удалённости 5 см. Данное расстояние и есть граница второй энергетической оболочки магнита. Далее берём металлический предмет массой 9 граммов расстояние силы действия притяжения магнита увеличивается до 6 см. Вторая оболочка тела магнита находится в этих пределах в зоне от 5 до 6 см. И т.д. Этих оболочек может быть великое множество, всё зависит от условной меры людей. В итоге мы можем дойти до металлической опилки равной 0, 00000000...1 миллиграмма, которая будет гипотетически
подвержена влиянию оболочки 101, которая находится в зоне от 1м до 1м 3 мм.
Надеюсь, что я изложил ясно свои понятия для вашего восприятия информации. Т.е для меня энергетическое поле, тоже есть материальное тело.

Насчёт физической массы, понятие которой впервые ввёл Ньютон, если честно, то я ещё до конца не разобрался, запутался в существующих понятиях других людей и в связи с этим не сформулировал своё понятие. Поэтому не могу представить его и прошу вас представить мне своё понятие физической массы.

По поводу заряда тела... Моё понятие практически совпадает с понятиями других людей. Практически любое тело обладают тремя видами зарядов положительным (протоном) + отрицательным (электроном) и 0 нулевым нейтральным (нейтроном). А, у вас не расходится понятие с общепринятым?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5