Атом энергетическая система

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#171  Сообщение знахарь » 11 июл 2017, 08:36

Ашас писал(а):я выполнил вашу просьбу.


Будем жить! Дорогой Александр, я почувствовал в ваших деяниях информационный голод. О себе: инженер-механик в цехе на первых ролях. Механосборочный 9 лет и инструментальный 25, остальное становление. Знаком в совершенстве со многими видами обработки металлов, а так же термическая, кузнечная, сварка. Прибегал к помощи АСУ. Металлографические и спектральные исследования. Мне кажется мы дополняем друг друга в знаниях. Это хорошо, сработаться бы ещё. Мне кажется, что диалог нужно вести по двум каналам: на форуме для привлечения масс и по переписке, так как форум ограничивает объём вложений 250 кБ. Потом личная информация итд. Мой адрес laskinvp@yandex.ru
Ашас писал(а):Я считаю с него (с первого шага) надо и начать.


Я не привык опираться на древних и согласен с Петром, что можно дойти до времён когда мы хвостом цеплялись за ветки, но в знаниях древних могут быть знания других цивилизаций и можно выплеснуть с помоями дитя. Я исповедую атом Резерфорда с той лишь разницей, что все частицы в нём не элементарные, но в описаниях я прибегаю к разделению частиц эфира и так называемых элементарных. Это было в посте № 10.
Ашас писал(а):В связи с этим меня интересует ваше понятие материи, озвучьте его


Материя во Вселенной представлена 4-мя частицами, которые в физике именуются зарядами + и - для вещества и + и - для антивещества. Существует в природе материя в виде трёх форм. Ячейка эфира состоит из всех 4 частиц, ячейки вещества из 4-х частиц вещества 2 + и 2 -, и такой же ячейки антивещества. Остальное подробнее в письме.
Ашас писал(а):Энергетическое поле,


У меня такого понятия нет. Я различаю 3 поля по способу их создания первичной материей: это гравитационное или поле массы, электрическое или поле зарядов и магнитное сопутствующее.
Остальное вечером.
С уважение Вадим.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-energeticheskaya-sistema-t2453-170.html">Атом энергетическая система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось знахарь 11 июл 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#172  Сообщение Ашас » 11 июл 2017, 10:14

знахарь писал(а): Дорогой Александр, я почувствовал в ваших деяниях информационный голод.

Уважаемый Вадим, вас чувства подвели. Я не испытываю информационный голод, напротив я перенасыщен информацией. Да и в век виртуального мира Интернет, испытывать информационный голод просто не возможно. Информации в этом мире не большая свалка, а гигантская огромная свалка. На этой свалке много информации мусора, но есть и ценные вещи, до которых порой сложно докопаться. Естественно в нашем диалоге, мы будем пользоваться этой информационной свалкой.

знахарь писал(а):Я не привык опираться на древних и согласен с Петром, что можно дойти до времён когда мы хвостом цеплялись за ветки, но в знаниях древних могут быть знания других цивилизаций и можно выплеснуть с помоями дитя. Я исповедую атом Резерфорда с той лишь разницей, что все частицы в нём не элементарные, но в описаниях я прибегаю к разделению частиц эфира и так называемых элементарных. Это было в посте № 10.

Без опоры на древних нельзя обойтись, они есть фундамент технических достижений современного человечества. Кто изобрёл колесо? Кто изобрёл бумагу?
Кто открыл методы и способы плавления металлов? Кто научился добывать огонь различными способами? Кто... Может вы думаете, что это сделали примитивные люди, с примитивным образом мышления? Не занижайте, не унижайте роль и значение людей живших в древности. Их головы в отличии от наших были меньше забиты информационным мусором, их сознание было чище и ближе к пониманию природы.

Да, они выражали свои мысли не как мы, более того дошедшие до нас их мысли искажались людьми идущими следом за ними на свой лад понимания и в итоге разумное становилось глупым.

Письменность это древнее изобретение человечества и она дала возможность передавать информацию несущие знания будущим поколениям на многие тысячелетия. Изначально хранителями информации были жрецы. Это были грамотные люди, особый клан людей, которые помогали в управлении людьми через религию - религиозную идеологию правителям, фараонам... Данная идеология оказалась на столько сильной, мощной, прочной, что сохранилась дойдя до наших дней, пройдя временной путь измеряемый тысячелетиями. Вы, думаете эту религиозную идеологию, которой нет равных среди других идеологий создали глупые люди, с примитивным образом мышления, способных только качаться на ветках деревьев хватаясь за них хвостами?

Рухнули идеологии первобытного коммунизма, феодализма, капитализма, монархизма, коммунизма, фашизма... А, религиозная идеология осталась, сохранилась. Она сопровождала на протяжении всей истории, эти разные режимы развития общества. Это множество идеологий исчезли, а она осталась и более того уже сопровождает так называемую современную идеологию демократии или ИГил.

Вы, думаете президент Путин, бывший офицер, коммунист, атеист, просто так выступает в роли подсвечника в церковных храмах и имеет тёплые отношения с главой РПЦ!? Вы, думаете он делает это по глупости своей!?

Как говорит мудрая книга - Не унижай предков своих, ибо будешь унижен потомками своими. Давайте прислушаемся этой мудрости и будем с уважением и благодарностью относится к предкам своим. И не следует их сравнивать с обезьянами. И даже если мы действительно произошли от человекоподобных обезьян, а не как отдельная ветвь развития, то и им надо сказать спасибо за то, что они выжили в столь суровых земных условиях и дали возможность появиться нам и вести данный диалог.

Жду ваши ответы на мои вопросы первого сообщения на которые вы, не успели ответить.

И, ещё я вижу, что вы Вадим приверженец существования эфира, который отрицает и не признаёт современное научное сообщество и в связи с этим к вам ещё вопрос - Что такое эфир по вашим понятиям? У меня по данному направлению вообще нет понятий, так как я даже не касался исследования данного направления мысли.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#173  Сообщение знахарь » 11 июл 2017, 12:45

Ашас писал(а):И, ещё я вижу, что вы Вадим приверженец существования эфира


Уважаемый Александр, я приверженец среды, а как её обозвать-безразлично. Эфир самое короткое слово, на этом мои познания эфирной теории заканчиваются. моё видение материи как среды я изложил. Исхожу из того, что все среды состоят из каких-то частиц, думаю и эфир как среда не исключение. Но эфир среда энергетическая, то есть передаёт взаимодействия контактно и значит должна иметь эти взаимодействия внутри себя. Частицы имеющие взаимодействия это заряды. Других я не знаю. Давайте свой адрес или в письме или на форуме, есть несколько файлов обсуждающих среду. Для использования конверта нужна программа, которую я не хочу устанавливать.

Ашас писал(а):В качестве ядра атома возьму обычный магнит


Я как правило не прибегаю к замене действительности на аналоги. Считаю ядро составной частицей из протонов, парных и избыточных нейтронов. Электрическое поле ядра имеет лучевой характер где нарастание электрической напряжённости идёт по закону Кулона. Конечно эту напряжённость можно представить в виде сфер, но в этом я не вижу потребности. И ваши манипуляции с магнитом в качестве ядра я не понял, зачем это нужно в дальнейшем.
Ашас писал(а):запутался в существующих понятиях других людей


Так этого и нельзя сделать без раскрытия структуры эфира. Дождитесь писем и тогда обсудим. Олицетворение массы это оболочки частиц входящих в состав образования. Гравитационное поле образования. На картинках это понятней.
Ашас писал(а):Практически любое тело обладают тремя видами зарядов


Я ограничился + и -, а частицы без заряда получаются когда в образовании зарядов поровну.
Ашас писал(а):у вас не расходится понятие с общепринятым?


Дело в том, что нет чёткого понятия общепринятого, поэтому всегда излагаю свою позицию сам и не знаю с чем оно совпадает.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#174  Сообщение Ашас » 11 июл 2017, 17:33

знахарь писал(а):Уважаемый Александр, я приверженец среды, а как её обозвать-безразлично. Эфир самое короткое слово, на этом мои познания эфирной теории заканчиваются. моё видение материи как среды я изложил. Исхожу из того, что все среды состоят из каких-то частиц, думаю и эфир как среда не исключение. Но эфир среда энергетическая, то есть передаёт взаимодействия контактно и значит должна иметь эти взаимодействия внутри себя. Частицы имеющие взаимодействия это заряды. Других я не знаю. Давайте свой адрес или в письме или на форуме, есть несколько файлов обсуждающих среду. Для использования конверта нужна программа, которую я не хочу устанавливать.

Так, у вас среда =эфир. Хорошо, уточняющий вопрос - Какую среду вы называете эфиром - воздушною среду земли, вселенной, водную среду, плотную среду самой земли, водную среду или какую? Или вы, все среды называете эфиром?

Насчёт зарядов не понял вас... Как это у вас сами частицы имеющие взаимодействия у вас стали зарядами? О каком взаимодействие вы говорите о внутреннем или внешнем или обо обеих сразу?

Выполняю вашу просьбу и даю свой электронный адрес - aha.borisov2016@yandex.ru


знахарь писал(а):Я как правило не прибегаю к замене действительности на аналоги. Считаю ядро составной частицей из протонов, парных и избыточных нейтронов. Электрическое поле ядра имеет лучевой характер где нарастание электрической напряжённости идёт по закону Кулона. Конечно эту напряжённость можно представить в виде сфер, но в этом я не вижу потребности. И ваши манипуляции с магнитом в качестве ядра я не понял, зачем это нужно в дальнейшем.

Атом для вас действительность, реальность? Лично я никогда не видел этой реальности. Разве невидимое не воспринимаемое человеческими органами чувств, может быть реальностью? Атом это условность основанная на понятиях людских, а на не реальности.
О ядре атома люди начали говорить после предложенной Бором и Резерфордом планетарной модели, где ядро атома стало подобием солнца. А, солнце у вас тоже состоит из протонов и нейтронов?
Вадим, вы говорите, что не прибегаете к замене "действительности" на аналоги. В таком случае нам будет сложно вести диалог. Ведь тот же Резерфорд и Бор предложив планетарную модель атома, что сделали? Они действительности - солнцу, создали аналог в "лице" незримого атома и ядро атома условно -гипотетически (не реально) стало подобно солнцу. Создавать аналоги действительному, это основа теоретической науки. И вы хотите без этого обойтись!?

Вы, не поняли моего гипотетического образного примера с магнитом? Бывает, прочтите ещё раз этот пример. Возможно в этом примере увидите реальность, действительность за которую вы ратуете. Почему согласно планетарной модели солнце сопоставляют с ядром атома и все и вы в том числе воспринимаете это нормально, если даже и не согласны. И, если я в своей модели сопоставляю магнит с ядром атома то, это для вас уже не нормально?
Почему?




знахарь писал(а):Так этого и нельзя сделать без раскрытия структуры эфира. Дождитесь писем и тогда обсудим. Олицетворение массы это оболочки частиц входящих в состав образования. Гравитационное поле образования. На картинках это понятней.

Как, вы планируете раскрывать структуру эфира- среды атмосферы земли, космоса? По плотности, знергии... или как?
Если на картинках понятней, то и представьте эти картинки, что бы мне было понятней.


знахарь писал(а):Я ограничился + и -, а частицы без заряда получаются когда в образовании зарядов поровну.

Хорошо пусть пока будет так.



знахарь писал(а):Дело в том, что нет чёткого понятия общепринятого, поэтому всегда излагаю свою позицию сам и не знаю с чем оно совпадает.

В школе и в иных учебных заведениях, разве людям дают не общепринятые понятия? Или вы, считаете, что в школе детям дают знания?
Ядро атома подобно солнцу (планетарная модель) - Это что знания? Квант это не делимая порция чего либо - Это, что знания? и тд. и т.п. Это всё общепринятые понятия внедряемые массово в сознание людей без их согласия.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#175  Сообщение знахарь » 11 июл 2017, 17:41

Ашас писал(а):Может вы думаете, что это сделали примитивные люди, с примитивным образом мышления? Не занижайте, не унижайте роль и значение людей живших в древности.


Так я так не думаю. Во все эпохи прогресс творили передовые люди того времени. Я просто не знаю как приделать колесо к фундаментальной физике.
Ашас писал(а):Вы, думаете эту религиозную идеологию, которой нет равных среди других идеологий создали глупые люди, с примитивным образом мышления,


Опять же нет. Кстати религия имеет свои современные институты физики и своевременно правит свои понятия. Я как то смотрел их брошюру, так там так разрисована наша галактика Млечный Путь, что астрономы могут позавидовать.
Ашас писал(а):им надо сказать спасибо за то, что они выжили в столь суровых земных условиях и дали возможность появиться нам и вести данный диалог.


Давайте скажем и в награду им будем вести продуктивный диалог. Я вижу к нам присоединяется Владимир. Троица это хорошо, но давайте свои адреса.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#176  Сообщение Ашас » 11 июл 2017, 18:03

знахарь писал(а):Троица это хорошо, но давайте свои адреса.

Смотрите моё сообщение за №174, там я дал свой эл. адресс.
Чем более будет собеседников в данной теме, тем будет хуже.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#177  Сообщение знахарь » 11 июл 2017, 18:11

Ашас писал(а):Или вы, все среды называете эфиром?


Нет, только то, что остаётся в пространстве после удаления всех частиц и полей. Ещё это называют по ошибке вакуум.
Ашас писал(а):Насчёт зарядов не понял вас.


Это пока.
Ашас писал(а):Атом это условность основанная на понятиях людских, а на не реальности.


Когда вы своим сознанием войдёте в мир частиц вы увидите не видимое, но это не скоро.
Ашас писал(а):Почему согласно планетарной модели солнце сопоставляют с ядром атома и все и вы в том числе воспринимаете это нормально, если даже и не согласны. И, если я в своей модели сопоставляю магнит с ядром атома то, это для вас уже не нормально?


Солнце имеет лучевое нарастание потенциалов и заряд ядра тоже- аналогия. магнитное поле не лучевое. Давайте я отправлю начальные знания и мы вернёмся.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#178  Сообщение bocharov » 11 июл 2017, 18:24

Ашас писал(а):Чем более будет собеседников в данной теме, тем будет хуже.
Да хоть так, хоть этак будет одно и тоже.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#179  Сообщение dreamer » 12 июл 2017, 07:32

Ашас писал(а):Чем более будет собеседников в данной теме, тем будет хуже.


"Если -хуже, значит, это кому -то надо".(Аллюзии на Экзюпери).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#180  Сообщение Ашас » 12 июл 2017, 07:51

знахарь писал(а):Давайте я отправлю начальные знания и мы вернёмся.

Вадим, отправляйте. Могу предложить другой форум общения. У меня в информационном пространстве мира Интернет свой форум (информационное пространство), где мы можем общаться свободно вдвоём (форум для двоих) без помех со стороны других людей. На этот форум можем приглашать и других людей близким нам по духу. Если, желаете данный формат общения, то по почте я вам вышлю адрес данного форума, где я исполняю роль администратора. Мне, кажется данная форма общения будет более удобная, чем переписка по почте.

bocharov писал(а):Да хоть так, хоть этак будет одно и тоже.

Конечно, ничего нового нет под солнцем, но лучше будет когда у дитя будет один наставник и хуже когда у дитя семь нянек.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron