..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#21  Сообщение Якоv » 09 янв 2021, 12:24

Борис Шевченко писал(а): Я Вас спрашивал о свойствах кварков, но Вы промолчали

Уважаемый Борис! Расписывать свойства кварков мне и одного поста не хватит, да и тема эта в гугле не забанена.
Но поскольку нас интересует только одно из его свойств - притягивание, я это и описал в теме.
А то что u- кварк( именно он, а не d-кварк) имеет стремление притягивать и наращивать свою массу до массы d-кварка(уже нейтрального), доказывает процесс е-захвата, захвата электрона протоном. Протон, срывая электрон с его орбитали, поглощает его, превращаясь в нейтрон с испусканием из ядра электронного нейтрино νe.
Причем, чтобы u-кварку нарастить массу до массы d-кварка и стать нейтральным, ему необходимо поглотить не один электрон, а целых 5шт, общей массой 4,55*10^(-27)г.
Борис Шевченко писал(а):Новые частицы появляются только тогда, когда у автора нет возможности объяснить то или иное явление

Вы наверное не читаете мои ответы, в теме нет новых частиц, а есть два нуклона и электрон. Поскольку внутриатомные и внутриядерные процессы идут уровне обмена веществом, смысл придуманного понятия "заряд", для всех трёх, отпадает, поэтому я и пишу что это беззарядный электрон(йота), основным инструментом взаимодействия которой, служит её масса, спин и магнитный момент(все характеристики электрона). Все. Заряд за ненадобностью упраздняется.


Борис Шевченко писал(а): Вот примерный график работы ядерных сил, установленных экспериментально

Вот и из приведенного Вами графика видно, что при расстояниях Ферми 0,7< l <1,0 (это для малых и средних ядер) суммарная энергия ядра отрицательная, т. е. ядро работает на притяжение, а Вы из меня, как клещами, тянете доказательства свойства u-кварка притягивать вещество, когда оно у Вас вот тут прямо перед глазами, к тому же эксперементально подтвержденное.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-20.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 10 янв 2021, 00:26

kulikovюн писал(а):Распад может произойти под воздействием внешней силы, пополняющей внутреннюю энергию материнской частицы

Уважаемый kulikovюн!
Тогда это уже не распад, а ядерная реакция под воздействием чего-либо. Физического русского Вы не знаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#23  Сообщение Якоv » 10 янв 2021, 08:30

Андрей Р писал(а):Есть много стройных теорий строения и физики ядра

Уважаемый Андрей! Не смог я подобрать, пока что, модель для себя(, незнаю, может плохо искал. Предложенные модели действительно независимые и все на практике работают, т.е. в расчетах используются. Наверное можно было бы подобрать и не парится.Но у меня несколько иная цель -понять физику всего этого, а уж потом, возможно , и подберется модель.
1/50 - такую часть занимают сами нуклоны внутри оболочки ядра, и это уже наводит на определенные мысли.
К тому же, существующая между нуклонами нежесткая, демфирующая связь тоже должна быть как то реализована, на мой взгляд, это может быть такими способами:
- первый, за счет nn и pp спаривания( каждая такая пара нуклонов приобретает дополнительную энергию, что повышает её инерционные свойства;
- второй, с уходом от состояния вырожденности, усиливаются и колебания самих нуклонов, а появление ускоряющих и тормозящих моментов, могут привести к процессам магнитной индукции и самоиндукции;
- и третий способ, это допущение наличия взаимосвязанных турбулентных вихрей в оболочке ядра.
Понятно, что для объяснения таких пространных размеров ядерной оболочки, наиболее подходящим оказывается третий вариант.
Но это всё, так, наброски.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2021, 09:58

Ответ на комментарий №20.
kulikovюн писал(а):Как Вы думаете. кто произнёс фразу : "Я не знаю почему, но электроны притягиваются к друг другу" ?

Уважаемый kulikovюн. Меня не интересует кто и что говорит, если оно противоречит естественным процессам. Я Вас просил привести пример притяжения электроном электрона, когда уже давно известно, что в электроскопе две полоски фольги, заряженные одинаковым зарядом, расходятся.
kulikovюн писал(а):При испарении атомы расстаются друг с другом с полным комплектом собственных электронов.

А в процессе испарения воды, тоже все понятно. Энергия, воздействующая на воду, превышает силы сцепления
молекул, которая увеличивают их кинетическую энергию и разрывают их.
При воздействии на молекулу еще большей энергией, можно разорвать и молекулу на атомы Н₂ и О, т.е. на два атома водорода и один атом кислорода.
Эта реакция очень полезная, так как она могла бы нам заменить бензин и вообще бы это был бы неисчерпаемый, само-восстанавливаемый источник энергии, так как при сгорании в камерах двигателей получалась бы опять вода, но есть одно «НО». Если бы я увлекался химией, я бы с удовольствием занялся этим «НО». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#25  Сообщение kulikovюн » 10 янв 2021, 14:19

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Распад может произойти под воздействием внешней силы, пополняющей внутреннюю энергию материнской частицы

Уважаемый kulikovюн!
Тогда это уже не распад, а ядерная реакция под воздействием чего-либо. Физического русского Вы не знаете

Для естественного распада условий ещё не создано, Пигмалион Вы наш. Даже радиоактивные вещества на это не способны. А В ы объяснить радиоактивность просто не способны, так как к классической физике, основанной на причинно-следственных связях при взаимодействии, не имеете никакого отношения.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 10 янв 2021, 15:00

kulikovюн писал(а):Для естественного распада условий ещё не создано

Уважаемый kulikovюн!
Вы, видимо, были направлены в ПТУ и в старших классах физику не изучали. А я ещё в школе узнал об естественном радиоактивном распаде.
Он широко используется для создания электрических генераторов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#27  Сообщение kulikovюн » 10 янв 2021, 15:13

Александр Рыбников писал(а):А я ещё в школе узнал об естественном радиоактивном распаде

Вы так в школе и остались.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Борис Шевченко писал(а): давно известно, что в электроскопе две полоски фольги, заряженные одинаковым зарядом, расходятся.

Две полоски в электроскопе не отталкиваются друг от друга. а испытывают влияния окружающей среды. имеющей другой потенциал. Как же Вы до сих пор этого не знаете?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 10 янв 2021, 16:27

kulikovюн писал(а):Вы так в школе и остались.

А Вы в ПТУ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#29  Сообщение Якоv » 11 янв 2021, 09:50

Борис Шевченко писал(а): Вот примерный график работы ядерных сил, установленных экспериментально
Scan 33.jpg

Из приведенного, Вами же самими, графика видно, что при расстояниях Ферми 0,7< l <1,0 (это для малых и средних ядер) суммарная энергия ядра отрицательная, т. е. все ядро работает на притяжение. Это притяжение, в том чиле, и относительно наблюдателя,т. е. притяжение распространяется и на внешнюю сферу ядра.
У Вас же не возникает вопроса к авторам эксперимента, почему так . Вот потому что так, и u-кварк, входящий в состав того же ядра, находится в состоянии способном поглотить вещество.
Суть присвоенного "положительного(притягивающего) заряда" протону в этом и состоит.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2021, 11:37

Ответ на комментарий №29.
Якоv писал(а):Из приведенного, Вами же самими, графика видно, что при расстояниях Ферми 0,7< l <1,0 (это для малых и средних ядер) суммарная энергия ядра отрицательная, т. е. все ядро работает на притяжение

Уважаемый Якоv. В этом графике меня интересует, только энергия связи нуклонов, а не суммарная. Суммарная энергия всегда будет положительной, так как действие электрической энергии превосходит гравитационную на несколько порядков.
При достаточно малом расстоянии сближении нуклонов, электрическая сила отталкивания превосходит силу связи нуклонов, и они начинают расходится. При удалении нуклонов друг от друга на определенное расстояние, сила связи, начинает превосходить силу отталкивания и нуклоны начинают сближаться. Эти расстояния на графи-ке обозначены.
Таким образом, баланс сил отталкивания и притяжения, автоматически удерживает нуклоны на необходимом расстоянии.
Ни в моей концепции, да, вероятно, и у авторов этого эксперимента, места для Ваших кварков не нашлось. Вы уж извините. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron