..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#41  Сообщение Якоv » 12 янв 2021, 18:32

Хуснулла Алсынбаев писал(а): каким образом и в каком порядке положительно заряженные протоны и нейтральные нейтроны могут находиться в куче и образовывать ядро, это немыслимо в принципе

Уважаемый Хаснулла! Всё описанное мной выше было взято из проведенного эксперимента, больше добавить немогу ничего

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-40.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Якоv 13 янв 2021, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#42  Сообщение kulikovюн » 13 янв 2021, 09:00

Якоv писал(а):мы сейчас принимаем что орбитального движения у его нет. Вся энергия тратится только на вращение, а если это происходит ещё и в среде, то при его энергии 0,51МэВ это маленькая турбина.
Для меня понятие "электрон" - неопределённое. С помощью его самоврашения его превратили в "позитрон". Ни одна из формул, описывающих поведение электрона при воздействии внешней силы не включает влияние вращения вокруг собственной оси ( тем более с бешеной скоростью) и влияние формы электрона. Я считаю. что электрон и фотон взаимообратимы. Более подробно об этом написано в теме " От силовых линий электрона к электрону и фотону"
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Протон и электрон представляют из себя, вроде как яблоко, с вогнутыми торцами, куда входят и выходят магнитные поля, только электрон маленький, а протон большой. Нейтрон, практически, не имеет магнитных полей и он практически круглый, т. е. у него очень слабое поле, и то только наведённое поле от протона, но всё таки что-то есть. В свободном состоянии нейтрон вообще не имеет полей.
Микромир как-то сложно увязать с бытовыми представлениями о форме и содержании. "маленький". "большой" "яблоко", "ориентация" . Только эксперимент и цифры являются достойным аргументом для предполагаемой версии. О каком "магнитном поле" у протона Вы говорите? Притягивает - значит магнит?
Якоv писал(а):Твердость всегда связана со сближением ядер. При снижении температуры возбужденность ядра подает, и атомы способны образовать аморфное или кристаллическое вещество.
При ударе молотком, например, по тому же свинцу, атомная оболочка, само-собой деформируется. Но энергия удара слишком мала, чтобы оторвать электрон от протона.
Уважаемый Яков, объясните пожалуйста. что такое "возбуждённость ядра атома".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2021, 10:37

Ответ на комментарий №42.
kulikovюн писал(а):Для меня понятие "электрон" - неопределённое. С помощью его самоврашения его превратили в "позитрон".

Уважаемый kulikovюн. Такое Ваше представление об электроне связано с тем, что Вы мало знакомы с темой образования элементарных частиц, поэтому электрон для Вас и представляется неопределенным.
Если же представить образование Э-П пары из стоячей ЭМ волны, то все становится определенным.
Во-первых, вращение начальной фазы фронта энергии ЭМ волны примерно в 6 раз превышает линейную скорость движения самого фронта волны, т. е. скорость света. Но само вращение фазы волны не определяет знак заряда, знак заряда определяется положительным или отрицательным значением энергии полуволны стоячей волны.
Вращение фазы определяет только спин – собственный магнитный момент частицы электрона или позитрона.
Точно такие же процессы происходят и с положительной полуволной стоячей ЭМ волны, которая образует позитрон, именно поэтому они и не могут переходить друг в друга.
И тем более не могут обращаться в фотон, так как для образования Э-П пары нужно два фотона, образовавших стоячую волну.
И именно поэтому их трудно представлять на бытовом уровне, так как подобные процессы в быту не наблюдаются, здесь нужно абстрагирование.
kulikovюн писал(а):объясните пожалуйста. что такое "возбуждённость ядра атома"

Возбуждаемость ядра напрямую связано со временем жизни нейтрона и его количеством в ядре, по отношению к количеству протонов. Согласно таблицы элементов Менделеева, это соотношение представляется как 1 протон, на 2,5 нейтрона.
При попадании в ядро лишнего нейтрона он уже не сможет себе найти протона, для обмена с электроном и излучит через 15 минут электрон и станет протоном, а это увеличит внутреннюю силу электрического отталкивания, которая может превысить ядерную силу сцепления нуклонов и ядро может распасться.
Поэтому такое состояние ротонов и нейтронов в ядре, которое определяется нарушением соотношением 1/2,5, называется возбужденным состоянием ядра. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#44  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 янв 2021, 11:05

Борис Шевченко писал(а):При попадании в ядро лишнего нейтрона он уже не сможет себе найти протона, для обмена с электроном и излучит через 15 минут электрон и станет протоном, а это увеличит внутреннюю силу электрического отталкивания, которая может превысить ядерную силу сцепления нуклонов и ядро может распасться.


Уважаемый Борис Шевченко, химия - сплошная физика, у некоторых элементов таблицы Д. И. Менделеева бывают лишними один или два нейтрона, а то и боле или не достаю и ничего не случается, и электрон не превращается в протон. У Вас удивительная способность из чего-то что-то получать или что-то во что-то превращать, на что неспособна даже сама мать Природа. У Вас это в характере что ли или в обычае Вашего дивана?
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
kulikovюн писал(а):Притягивает - значит магнит?


Правильно, о магнитах в физике так судят, притягивает - значит магнит! У Вас другие суждения о магнитах? Опишите, пожалуйста, специально для меня, а то перестану жениться.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#45  Сообщение kulikovюн » 13 янв 2021, 12:16

Хуснулла Алсынбаев писал(а):kulikovюн писал(а):
Притягивает - значит магнит?


Правильно, о магнитах в физике так судят, притягивает - значит магнит! У Вас другие суждения о магнитах? Опишите, пожалуйста, специально для меня, а то перестану жениться.

Всё и немножко больше о магнитах в моей теме "Что такое магнитное поле постоянного магнита". Как только познакомитесь, сразу на ней женитесь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2021, 12:24

Ответ на комментарий №44.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):У Вас удивительная способность из чего-то что-то получать или что-то во что-то превращать, на что неспособна даже сама мать Природа. У Вас это в характере что ли или в обычае Вашего дивана?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вы меньше думайте о моих качествах, а больше думайте над тем, что я напи-сал, я в своих комментариях довольно четко изложил, что из чего и как получается и не только логически, но и математически. Вот это и надо было бы обсуждать, а не мои качества.
Когда нечего сказать по существу, то лучше промолчать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#47  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 янв 2021, 12:45

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вы меньше думайте о моих качествах, а больше думайте над тем, что я напи-сал,


Уважаемый Борис Шевченко, я, из того что Вы пишете, сужу о качестве и логике Ваших мыслей, а качество Ваших мыслей и логики отражают и выдают Ваши мысли и всего-то. То, что Вы пишете, это отображение Вашего качества мыслей и логики, и всего-то.
Крыто накрытым и накрытым крыто. Всегда так было и так будет всегда!
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2021, 13:17

Ответ на комментарий №47.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):То, что Вы пишете, это отображение Вашего качества мыслей и логики, и всего-то.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Думать, это Ваше право, Вы можете думать, о чем угодно и что угодно.
Но когда Вы опровергаете оппонента, то надо не просто думать, а доказывать, как логически, так и количествен-но (математически). Тогда с Вами можно будет что-то обсуждать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#49  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 янв 2021, 15:59

Якоv писал(а):Уважаемый Хаснулла! Всё описанное мной выше было взято из проведенного эксперимента, больше добавить немогу ничего


Уважаемый Яков, человек всегда думает, значит ему есть что добавить и сказать. Но проблема не в этом, проблема в другом. У народа всегда и во все времена была нужда в сенсациях, нужда в неординарных мыслях, отсюда появлялись «великие» с неординарными мыслями и фантазиями. На спрос всегда будет предложение.
Во времена древних греков и древних римлян и даже раньше появились и были свои «великие». Они подбросили идею, что Земля плоская и держится не трёх быках или на трёх китах и люди верили в это, поскольку была нужда в вере ещё во что-то кроме Бога, но со временем появились другие, более продвинутые великие и оказалось, что это враньё. В средние времена и века, великие утверждали, что Солнце вращается вокруг Земли и люди верили, но и это оказалось неправдой. Многие верования более устойчивы, например, до сих пор многие верят, что существуют Боги, но и это …, но это уже политес и всегда была ею. Современные люди верят, что атомы устроены по планетарному, но в это уже не все поголовно верят, но и другого пока нет. Современные люди с подачи физиков думают, что прочным фундаментом фундаментальной науки является знания и понятие об энергии, но и она уже даёт трещины.
Уважаемый, решите задачку, которая в теме «Размышления о массе и энергии» комментарий под №2680, которая довольно просто решается, если Вы её сумеете решить, а я уверен, что Вы её рано или поздно всё равно решите, хотя бы ради интереса, то Вы поймёте, о чём я здесь треплюсь.
Уважаемый Якоv, вот адрес моей почты: alsxx@mail.ru Отправьте на этот адрес какой-нибудь пустой привет с адресом Вашей почты и я по этому адресу отправлю Вам кое что по физике собственного сочинения, возможно Вам будет это интересно. Требует философского осмысления.
С уважением Хуснулла.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Думать, это Ваше право, Вы можете думать, о чем угодно и что угодно.Но когда Вы опровергаете оппонента, то надо не просто думать, а доказывать, как логически, так и количествен-но (математически). Тогда с Вами можно будет что-то обсуждать. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, Вы тут абсолютно правы и мне нечем бить, и я побит.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#50  Сообщение Якоv » 14 янв 2021, 07:53

kulikovюн писал(а):Якоv писал(а):
Твердость всегда связана со сближением ядер. При снижении температуры возбужденность ядра подает, и атомы способны образовать аморфное или кристаллическое вещество.
При ударе молотком, например, по тому же свинцу, атомная оболочка, само-собой деформируется. Но энергия удара слишком мала, чтобы оторвать электрон от протона.
Уважаемый Яков, объясните пожалуйста. что такое "возбуждённость ядра атома".

Уважаемый Куликов!
Я так понимаю, речь идет о влиянии температуры на атомные связи.
С нагреванием кристалла, возрастает в том числе и энергия ядра. Общепринято, возрастание энергии ядра, считать как меру его возбуждения.

kulikovюн писал(а):Для меня понятие "электрон" - неопределённое. С помощью его самоврашения его превратили в "позитрон". Ни одна из формул, описывающих поведение электрона при воздействии внешней силы не включает влияние вращения вокруг собственной оси ( тем более с бешеной скоростью) и влияние формы электрона

Не трудно же представить себе, как придется удар фотона по вращающемуся вокруг своей оси электрону, по ходу вращения или против, и будет ли в этом разница.


kulikovюн писал(а): Орбитальной скорости в условиях взаимодействия атомов или молекул электроны не имеют

Я так понимаю, каждый электрон в связке со своим протоном. Как им, тогда, ещё, менять свою энергию при взаимодействии, например, с фотонами, как только не за счет энергии вращения. Вы им не оставляете другого выбора, как получив или отдавая импульс, увеличивая или уменьшая вращение, удаляться или приближаться к протону
Последний раз редактировалось Якоv 14 янв 2021, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3