..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#361  Сообщение kulikovюн » 06 мар 2021, 17:42

Борис Шевченко писал(а):Почему Вы считаете, что я позорюсь. Я высказываю свое мнение, его логически обосновываю и математически подтверждаю, что из стоячей волны двух ЭМ волн поля физ. вакуума образуются энергии электрона и позитрона, через равнение Дирака E₋=1/√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²} и E₊=1/√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}.
Протон образуется из позитрона за счет захвата определенного количества (1860) квантов поля физ. вакуума (нейтрино), до условия, когда по длине окружности радиуса протона уложится две длины волны электрона: Lₚ=2πrₚ=7,714‧10⁻
Ваша чрезвычайно вредная антинаучная точка зрения исходит из неправильного понимания существа фотона. Понятие частицы по имени "фотон" подменили не существующим волновым процессом в пространстве. смешав его с колебаниями электрона в поле ядра атома. Вы высказываете не своё мнение, а то, что выхватили из учебников Кстати, существует интересное исследование взаимодействия излучения мощного лазера с одиночным электроном. Работа проведена группой американских учёных под руководством Дональда Умштандтера. В этой работе показано, что фотон -часть электрона, разрушение которого инфракрасное излучение лазера превращает в рентген за счёт развала электрона. И у электрона нет никакой длины волны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-360.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#362  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2021, 11:29

Ответ на комментарий №361.
kulikovюн писал(а):Ваша чрезвычайно вредная антинаучная точка зрения исходит из неправильного понимания существа фотона.

Уважаемый kulikovюн. Это не мое понимание существа фотона, а классической физики. Вот что по этому поводу говорит вики:
«Фото́н (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света) в виде поперечных электромагнитных волн и переносчик электромагнитного взаимодействия. Это безмассовая частица, способная существовать в вакууме, только двигаясь со скоростью света».
Как видите, это не мое понимание, а общепринятое. Как частица он обладает энергией равной – E=hc/λ.
Но самое интересное не это, а то, что из этих электромагнитных волн достаточно легко образуется первичное вещество – Э-П пара и другие частицы, что я и показал в своем комментарии.
kulikovюн писал(а): Понятие частицы по имени "фотон" подменили не существующим волновым процессом в пространстве. смешав его с колебаниями электрона в поле ядра атома.

Я ничего не подменял, а использовал установленные свойства физ. вакуума для получения ЭМ волн, что и пока-зал в своем комментарии. Кстати, электрон в поле ядра атома не колеблется, а вращается вокруг ядра.
kulikovюн писал(а): В этой работе показано, что фотон -часть электрона, разрушение которого инфракрасное излучение лазера превращает в рентген за счёт развала электрона.

Этот опыт лишний раз доказывает, что электрон и позитрон образованы из фотонов больших энергий.
Я уже неоднократно говорил, что в своей работе использую только уже установленные факты и ни чего лишнего.
kulikovюн писал(а):И у электрона нет никакой длины волны.

Может у электрона и нет, а вот у его энергии есть и она равна – λₑ=hc/Eₑ=2,426‧10⁻¹⁰ см. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#363  Сообщение Якоv » 07 мар 2021, 13:22

Борис Шевченко писал(а):Я уже неоднократно говорил, что в своей работе использую только уже установленные факты и ни чего лишнего

Вот и приведите факт эксперимента по получению протона из позитрона. А, поскольку, такое не имеет место быть, Вам следует добавлять: "эта моя точка зрения лженаучная, но я её всё равно придерживаюсь".
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#364  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2021, 14:13

Ответ на комментарий №363.
Якоv писал(а):Вот и приведите факт эксперимента по получению протона из позитрона. А, поскольку, такое не имеет место быть, Вам следует добавлять: "эта моя точка зрения лженаучная, но я её всё равно придерживаюсь".

Уважаемый Якоv. Неужели не понятно было с того комментария, как образуется нейтрон?
Известно, что нейтрон распадается по схеме - N→p+e₋+νₑ. Не трудно допустить, что образуется он таким же способом – N=p+e₋+νₑ. И естественно, что это не только точка моего зрения, а и установленной закономерности. А теперь попробуйте доказать, что «такое не имеет места быть». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#365  Сообщение Якоv » 07 мар 2021, 18:02

Борис Шевченко писал(а):как образуется нейтрон?

Скачите как молоденький. Я говорил про это:
Борис Шевченко писал(а):Якоv писал(а):
Вот и приведите факт эксперимента по получению протона из позитрона
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#366  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2021, 13:40

Ответ на комментарий №365.
Якоv писал(а):Скачите как молоденький. Я говорил про это:

Уважаемый Якоv. А как Вы думаете еще можно скакать на девятом десятке лет?
Якоv писал(а):приведите факт эксперимента по получению протона из позитрона

СМ модель еще не разработала образование протона из позитрона, поэтому такого эксперимента не существует, существует только мое представление об образовании протона из позитрона, оно основано на том, что если протон будет где-то, как-то образовываться самостоятельно, то нарушится закон зарядовой симметрии и закон сохранения зарядов. Поэтому остается единственный путь образования протона как образование его из позитрона.
Протон образуется из позитрона, что связано с активностью позитрона, за счет захвата определенного количества квантов поля физ. вакуума (нейтрино), до условия, когда по длине окружности радиуса протона уложится две длины волны электрона: Lₚ=2πrₚ=7,714‧10⁻¹¹ см, а n=Lₚ/ƛₑ=2. Этот процесс точно вкладывается во время жизни позитрона, которое равно – t=h/Eₑ=6,626‧10²⁷/8,186‧10⁻⁷=8,09‧10⁻²⁰ сек. Что соответствует увеличению его массы примерно в 1860 раз. Это же условие и определяет стабильность протона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#367  Сообщение Якоv » 10 мар 2021, 09:35

Борис Шевченко писал(а):А как Вы думаете еще можно скакать на девятом десятке лет?

Уважаемый Борис! Это же сравнение образное. Я имел ввиду "скакать" с вопроса на вопрос. Да и возраст у Вас хороший, для появления "второго" дыхания.

Борис Шевченко писал(а):Протон образуется из позитрона, что связано с активностью позитрона, за счет захвата определенного количества квантов поля физ. вакуума (нейтрино)

Вот здесь Вам и самому будет полезно посчитать сколько нейтрино понадобиться чтобы увеличить массу позитрона в 1860 раз.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#368  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2021, 10:58

Ответ на комментарий №367.
Якоv писал(а): здесь Вам и самому будет полезно посчитать сколько нейтрино понадобиться чтобы увеличить массу позитрона в 1860 раз.

Уважаемый Якоv. Знать сколько нейтрино находится в протоне мне и не интересно, и не нужно. Но если Вам ин-тересно могу рассказать, хотя и Вы уже не маленький, могли бы и сами посчитать.
Точного значения массы нейтрино нет, есть усредненное значение, которое колеблется в пределах 0,2 – 0,28 эв. Масса протона равна 938‧10⁶ эв. Тогда n=938‧10⁶/0,24=3,9‧10⁷ штук нейтрино. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#369  Сообщение kulikovюн » 10 мар 2021, 11:12

Борис Шевченко писал(а):Масса протона равна 938‧10⁶ эв. Тогда n=938‧10⁶/0,24=3,9‧10⁷ штук нейтрино.

Вот что делает простая арифметика. 40 миллионов нейтрино, которые не взаимодействуя проникают в любое тело, взяли и объединились вокруг позитрона, чтобы появился протон. Вот как можно бороться с этими лгунами?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#370  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2021, 12:15

Ответ на комментарий №369.
kulikovюн писал(а):Вот что делает простая арифметика. 40 миллионов нейтрино, которые не взаимодействуя проникают в любое тело, взяли и объединились вокруг позитрона

Уважаемый kyulikovюн. Не надо передергивать слова, это не карточный игральный дом, я говорил не о телах, а о начальном моменте образования протона из позитрона. Кстати, нейтрино взаимодействует с веществом, только тогда, когда обладает большой энергией, так как он является носителем инерционной массы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8