..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#391  Сообщение kulikovюн » 23 мар 2021, 22:26

kulikovюн писал(а):Борис Шевченко писал(а):
я показываю образование из первичной материальной субстанции, когда еще никакого вещества и даже частиц не было. Улавливаете разницу.

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Фотон -это частица, лучше сказать- поток частиц. а Ваши рисунки - это "НИЧТО"

Вы на вопросы научитесь когда-нибудь отвечать? Как можно из "ничего" получить "нечто"? Это чушь, что Вы изрекаете

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-390.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#392  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2021, 11:29

Ответ на комментарий №391.
kulikovюн писал(а):Как можно из "ничего" получить "нечто"?

Уважаемый kulikovюн. Не надо заниматься суесловием, Вы хотя бы показали, где Вы у меня нашли, что я из «ни-чего», получил «что-то». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#393  Сообщение Якоv » 24 мар 2021, 15:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Якоv. Так и я говорю, что Вы пример привели о получении Э-П пары на уже готовом протоне, а не на клеточном пространстве

Уважаемый Борис! А Э-П пара и образуется только в кулоновском поле электрона и протона, то бишь в атоме. Можно конечно, представить и в энергетических клетках пространства, но для этого туда надо подтянуть кулоновские поля протона и электрона.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#394  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2021, 12:44

Ответ на комментарий №393.
Якоv писал(а): Можно конечно, представить и в энергетических клетках пространства, но для этого туда надо подтянуть кулоновские поля протона и электрона.

Уважаемый Якоv. Так я Вам об этом и говорил, что в моей концепции Э-П пара образуется непосредственно в поле физ. вакуума из ее ЭМ энергии через стоячие волны и на какого другого присутствия частиц не надо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#395  Сообщение Якоv » 26 мар 2021, 12:29

Борис Шевченко писал(а):Якоv писал(а):
Можно конечно, представить и в энергетических клетках пространства, но для этого туда надо подтянуть кулоновские поля протона и электрона.

Уважаемый Якоv. Так я Вам об этом и говорил, что в моей концепции Э-П пара образуется непосредственно в поле физ. вакуума из ее ЭМ энергии через стоячие волны

Уважаемый Борис! Тогда вам остаётся проще простого, доказать, что физ. вакуум содержит в своём составе кулоновские поля протона и электрона.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#396  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2021, 13:52

Ответ на комментарий №395.
Якоv писал(а):Тогда вам остаётся проще простого, доказать, что физ. вакуум содержит в своём составе кулоновские поля протона и электрона.

Уважаемый Якоv. Мне не надо ни чего доказывать. Определенные свойства физ. вакуума, характеризуемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, уже предопределяет наличие в физ. вакууме поля потенциальной ЭМ энергии, поэтому Кулоновское поле тут не при чем. Этой энергии уже вполне достаточно для образования Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#397  Сообщение Якоv » 27 мар 2021, 19:55

Борис Шевченко писал(а): Мне не надо ни чего доказывать. Определенные свойства физ. вакуума, характеризуемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость,

Уважаемый Борис! Не обольщайтесь тем, что Вам не надо ничего доказывать.
Прочтите обведённое зелёным, а ниже доказательство. А лучшее доказательство, что никому ещё не удалось получить Э-П пару в вакууме.

Запрет на родж ЭП в вакууме.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#398  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 мар 2021, 09:09

Якоv писал(а):Уважаемый Борис! Не обольщайтесь тем, что Вам не надо ничего доказывать.Прочтите обведённое зелёным, а ниже доказательство. А лучшее доказательство, что никому ещё не удалось получить Э-П пару в вакууме.


Уважаемый Яков! Не обольщайтесь тем, что Борис Шевченко поймёт. Он твердолобый, рождён дятлом, долбит своё, ему что в лоб, что по лбу. Правильно делает, своё дело ближе к телу.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#399  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2021, 12:27

Ответ на комментарий №397.
Якоv писал(а):Прочтите обведённое зелёным, а ниже доказательство. А лучшее доказательство, что никому ещё не удалось получить Э-П пару в вакууме.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я говорю не об вакууме, а о физ. вакууме, а это две большие разницы.
Вы приводите математику ничем не связанную с Природой, а только с Вашими абстрагированными представлениями, а я привожу уравнение Дирака, которое вытекает из Природы формулой E=±√{(mc²)²+(pc)²}, в которой я заменил энергию и импульс частицы, на энергию ЭМ полуволн поля физ. вакуума. E=±√{(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)²}.
Это Выражение непосредственно связано с Природой, т. е. с полем потенциальной энергии физ. вакуума, в котором мы существуем и из энергии которого состоим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#400  Сообщение Якоv » 28 мар 2021, 13:47

Борис Шевченко писал(а):Якоv писал(а):
Прочтите обведённое зелёным, а ниже доказательство. А лучшее доказательство, что никому ещё не удалось получить Э-П пару в вакууме.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я говорю ...
Борис, Вы в порядке?
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, chichigin, Yandex [Bot] и гости: 6