..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#381  Сообщение Якоv » 14 мар 2021, 13:54

Борис Шевченко писал(а): не вижу из чего, как и какой величины образовался заряд, из чего, как и какой величины образовалась масса?

Для того, чтобы это увидеть надо заглянуть сюда http://nuclphys.sinp.msu.ru/sem2/sem06.html

А природный процесс образования протона, не считая ваших фантазий, пока этот

Распад нейтрона.jpg



Борис Шевченко писал(а):Что касается клеточного пространства, то это уже не из области гипотетических представлений, а из области чисто фантастических представлений

Это гипотеза Уилера. Клеточное пространство вакуума с отрицательной энергией каждой ячейки, объясняет наличие отрицательной(темной) энергии, у вас же с этим вопросом, можно описать одним словом "никак".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-380.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#382  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2021, 15:04

Ответ на комментарий №381.
Якоv писал(а):А природный процесс образования протона, не считая ваших фантазий, пока этот

Уважаемый Якоv. Это не процесс образования протона, а процесс распада нейтрона, в котором уже был заложен протон. Прочтите внимательно еще раз ком. №379, я там задавал совершенно другие вопросы, а Вы мне ответили о распаде нейтрона.
Якоv писал(а):Клеточное пространство вакуума с отрицательной энергией каждой ячейки, объясняет наличие отрицательной(темной) энергии,

Сейчас никто уже не рассматривает эфир и не клетчатое поле Уиллера, потому, что они не дают продолжение на образование первичного вещества – Э-П пары. Сейчас многие перешли на поле физ. вакуума, в частности квантовая механика, которая имеет продолжение.
Но если Вы покажете количественное образование Э-П пары из схемы клетчатого поля, мы сможем продолжить этот разговор. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#383  Сообщение Якоv » 14 мар 2021, 15:26

Борис Шевченко писал(а):Но если Вы покажете количественное образование Э-П пары из схемы клетчатого поля

А что его показывать вот оно, а количественно, это воздействие на атом энергией фотона 1,022 МэВ.

Видеоролик Оснавная связь рожд Э П 2а пары.jpg


Постоянная Планка 4,1 10^(-15) эВ.
Электрон и позитрон занимают равное количество энергетических ячеек пространства по 1,2439 10^10 штук.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#384  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2021, 16:44

Ответ на комментарий №383.
Якоv писал(а):А что его показывать вот оно, а количественно, это воздействие на атом энергией фотона 1,022 МэВ

Уважаемый Якоv. Количественно, это показать величину электрического заряда и массы покоя.
И опять Вы показываете получение Э-П пары с уже готового атома, а я показываю образование из первичной материальной субстанции, когда еще никакого вещества и даже частиц не было. Улавливаете разницу.
Вот и Вы покажите образование Э-П пары из клетчатого пространства. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#385  Сообщение Якоv » 14 мар 2021, 17:59

Борис Шевченко писал(а):И опять Вы показываете получение Э-П пары с уже готового атома, а я показываю образование из первичной материальной субстанции, когда еще никакого вещества и даже частиц не было. Улавливаете разницу

Улавливаю. Моё - взято из эксперимента, а ваше - придумано.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#386  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2021, 11:05

Ответ на комментарий №385.
Якоv писал(а):Улавливаю. Моё - взято из эксперимента, а ваше - придумано.

Уважаемый Якоv. Если улавливаете, тогда почему не приводите пример образования первичного вещества – Э-П пары из первичной материальной субстанции, по-вашему, это клеточное пространство, а приводите пример простого выделение Э-П пары из разрушающегося уже готового вещества?
Я получаю Э-П пару из потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума, через уравнение Дирака: т. е. E₋=1/√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²} и E₊=1/√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=±8,187‧10⁻⁷ эрг. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#387  Сообщение Якоv » 15 мар 2021, 18:25

Борис Шевченко писал(а):Я получаю Э-П пару из потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума, через уравнение Дирака

Получают не через уравнение, а в эксперименте, кот. я привел. См. рис. выше.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#388  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2021, 13:48

Ответ на комментарий №387.
Якоv писал(а):Получают не через уравнение, а в эксперименте, кот. я привел. См. рис. выше.

Уважаемый Якоv. Так и я говорю, что Вы пример привели о получении Э-П пары на уже готовом протоне, а не на клеточном пространстве, как первичное вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#389  Сообщение kulikovюн » 23 мар 2021, 08:06

Борис Шевченко писал(а):я показываю образование из первичной материальной субстанции, когда еще никакого вещества и даже частиц не было. Улавливаете разницу.

Из "НИЧЕГО" "ЧТО-ТО" появиться не может. Фотон -это частица, лучше сказать- поток частиц. а Ваши рисунки - это "НИЧТО".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#390  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2021, 09:37

Ответ на комментарий №389.
kulikovюн писал(а):Фотон -это частица, лучше сказать- поток частиц. а Ваши рисунки - это "НИЧТО"

Уважаемый kulikovюн. Фотон, это квант энергии одной ЭМ волны, определяемой как E=hc/λ.
Что касается рисунков, если Вам не нравятся мои рисунки, можете смело рисовать свои, главное, это чтобы они отражали суть Вашего понимания детали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3