..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#331  Сообщение chichigin » 24 фев 2021, 12:35

Борис Шевченко писал(а):чтобы опровергнуть мои утверждения. Мне, лично, не надоело, так как я все же хочу услышать компетентные опровержения моих утверждений,

:lol: :lol: :lol: :lol:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-330.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#332  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2021, 12:43

Ответ на комментарий №331.
Уважаемый chichigin. Понял, значит не дождусь.
«Смеяться не грешно над тем, что подлинно смешно, а смех без причины, признак дурочины». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#333  Сообщение Якоv » 24 фев 2021, 21:31

Борис Шевченко писал(а):Так я и доказываю, что энергии двух квантов hc/λ₁ и hc/λ₂, через стоячую волну и уравнение Дирака полностью без остатка передают и свою энергию, и свой импульс электрону и позитрону

Уважаемый Борис! Даже если Вы каким -то чудом докажите это, то, что Вы сможете получить от этой Э-П пары частиц, каждая из которой ,Вы и сами видите из уравнений, обладает разной по знаку друг к другу энергией? Частицы обладают довольно протяженными по объёму полями, поэтому "чувствуют" они друг друга и "наводятся" сами на себя, начиная с большого расстояния. А поскольку поле позитрона притягивает поле электрона, дальше только аннигиляция.
Борис Шевченко писал(а): т. е. этот процесс как раз и определяет образование первичного вещества и т. д.

После аннигиляции первичного вещества не получится. Расшифруйте, пож.," и т.д." Может там что-то получится.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#334  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2021, 18:56

Ответ на комментарий №333.
Якоv писал(а):А поскольку поле позитрона притягивает поле электрона, дальше только аннигиляция.

Уважаемый Якоv. Так вот в этом-то и фишка, что позитрон в силу своей активности, сразу же захватывает больший объем поля физ. вакуума, увеличивая тем свою массу в 1860 раз и становится протоном. А при разных массах они уже аннигилировать не могут, а образуют вещество в виде водорода и т. д. вся таблица Менделеева. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#335  Сообщение Якоv » 25 фев 2021, 20:27

Борис Шевченко писал(а): Так вот в этом-то и фишка, что позитрон в силу своей активности, сразу же захватывает больший объем поля физ. вакуума, увеличивая тем свою массу в 1860 раз и становится протоном.

Данные науки по увеличению массы частицы из вакуума, на сегодняшний день, известны только в отношении u- кварка при адронизации ядра. Но при этом расходуется значительная энергия. Данных о превращении позитрона в протон, к тому же, что бы это было само собой , без затрат энергии, таких данных наука не имеет.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#336  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2021, 13:36

Ответ на комментарий №335.
Якоv писал(а):Данные науки по увеличению массы частицы из вакуума, на сегодняшний день, известны только в отношении u- кварка при адронизации ядра

Уважаемый Якоv. Мне также стало известно, что за время жизни позитрона он охватывает площадь по окружности которой вкладывается две волны позитрона и обеспечивает таким образом стабильность образовавшегося протона – Lₚ=2πrₚ а Lₚ/λₑ=2. Теперь эти данные есть С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#337  Сообщение Якоv » 26 фев 2021, 19:27

Борис Шевченко писал(а):Мне также стало известно, что за время жизни позитрона он охватывает площадь по окружности которой вкладывается две волны позитрона и обеспечивает таким образом стабильность образовавшегося протона

Уважаемый Борис! Приведите мне источник, что из позитрона образуется протон. Науке пока известно, что протон образуется при распаде нейтрона.

Кстати, о монополях, которые уже тут, как притча во языцах. Можно представить монополем с "северным" полюсом свободный электрон, вернее его поле, которое хорошо притягивается к "южному" полюсу магнита. А монополем имеющем "южный полюс" атомарное ядро иона, по примеру того, что натёртая стекляная палочка лучше притягивается к северному полюсу магнита, чем к полюсу южному.
Любой атом тогда можно представить как имеющим внутри себя монополи, связанный электрон как монополь с "северным" полюсом, а положит. заряженное ядро как монополь с "южным" полюсом. Но это только для тех кто использует в своих теориях монополи.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#338  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2021, 19:52

Ответ на комментарий №337.
Якоv писал(а): Приведите мне источник, что из позитрона образуется протон.

Уважаемый Якоv. Приведенная Вами схема, это не схема образования протона, а просто распад нейтрона на протон и электрон. Естественная схема образования протона была предложена Вам в моем комментарии, это моя наработка схемы образования протона которую я изложил в теме «Образование протона и ядра»: www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-pr ... t3586.html. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#339  Сообщение Якоv » 27 фев 2021, 11:31

Борис Шевченко писал(а): Естественная схема образования протона была предложена Вам в моем комментарии

Уважаемый Борис! Естественно, это то что образуется, даже не в лабораторных условиях, а само собой. Возможно вы гдето наблюдали этот процесс, то поделитесь. Насчет волн излучаемых полем электрона, то кроме расчитанной де Бройлевской волны, наблюдаемых спектров излучения в атомах и явлений диффракции, никаких других волн и полуволн с другими энергиями за ним не замечено.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#340  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2021, 12:18

Ответ на комментарий №23.
Якоv писал(а): Возможно вы гдето наблюдали этот процесс, то поделитесь.

Уважаемый Якоv. Конечно, я ни где такого процесса не наблюдал, так как это мое интуитивное представление, обоснованное тем, что если бы протон образовывался самостоятельно где-то и как-то, то у Природы было бы два положительных заряда, а это нарушало бы С-симметрию (зарядовую симметрию).
Поэтому другого выхода, как образование протона из позитрона, нет, тем более, что позитрон оказался очень активным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6