..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#371  Сообщение Якоv » 10 мар 2021, 15:36

Борис Шевченко писал(а):хотя и Вы уже не маленький, могли бы и сами посчитать

Это нужно только Вам, как основателю антинаучной теории.


kulikovюн писал(а):40 миллионов нейтрино, которые не взаимодействуя проникают в любое тело, взяли и объединились вокруг позитрона, чтобы появился протон

Борис Шевченко писал(а): я говорил не о телах, а о начальном моменте образования протона из позитрона

К сожалению, в природе такого не существует. Следы треков таких преобразований, на сегодняшний день не зафиксированы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-370.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#372  Сообщение kulikovюн » 10 мар 2021, 22:05

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Вот что делает простая арифметика. 40 миллионов нейтрино, которые не взаимодействуя проникают в любое тело, взяли и объединились вокруг позитрона

Уважаемый kyulikovюн. Не надо передергивать слова, это не карточный игральный дом, я говорил не о телах, а о начальном моменте образования протона из позитрона. Кстати, нейтрино взаимодействует с веществом, только тогда, когда обладает большой энергией, так как он является носителем инерционной массы. С уважением,

Уважаемый Шевченко, процесс наращивания массы никому не известен. И Вам тоже не известен. Ритц ближе всех был к решению этого вопроса, но у него в отличие от Вас была теория, включающая математическое обоснование, а у Вас нет ничего кроме голословного утверждения.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#373  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2021, 12:00

Ответ на комментарий №371.
Якоv писал(а):Это нужно только Вам, как основателю антинаучной теории.

Уважаемый Якоv. Что бы утверждать об антинаучности моей теории, то это надо с начало доказать, чего Вы еще не сделали, а уже потом утверждать.
Якоv писал(а):Следы треков таких преобразований, на сегодняшний день не зафиксированы.

Треков образования водорода из протона и электрона в Природе тоже не обнаружено, а он существует в свободном состоянии, что и подтверждает образование из позитрона протона, а потом и водорода. С уважением, Борис.
kulikovюн писал(а):процесс наращивания массы никому не известен.

Уважаемый kyulikovюн. Это смотря о каких массах говорить. Для масс частиц, наращивание масс покоя невозможно, так как это запрещает закон сохранения зарядов, но зато они могут наращивать инертную массу за счет увеличения скорости. Я же говорю о самом процессе образования протона из позитрона.
Для больших тел, таких как Планеты и Звезды, процесс наращивания массы идет постоянно через захват мелких частиц, метеоритов, астероидов и других тел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#374  Сообщение kulikovюн » 11 мар 2021, 18:01

Борис Шевченко писал(а):(Фотон)Это безмассовая частица, способная существовать в вакууме, только двигаясь со скоростью света».
Как видите, это не мое понимание, а общепринятое. Как частица он обладает энергией равной – E=hc/λ.
Формула Планка принципиально не верна. Планк, как честный человек, до конца жизни сомневался в выборе коэффициента h, уровня дискретности и используя для этой цели постоянную Ридберга. Кроме того, понятие "частота" относится к процессу колебаний электрона в поле ядра атома, как считал Планк, а другие виды колебаний никак не учтены, а именно они определили спектр АЧТ. А Вы не имеете права жонглировать этой формулой на Вашей антинаучной базе, на Ваших представлениях, не имеющих ничего общего с истиной.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#375  Сообщение Якоv » 12 мар 2021, 09:45

kulikovюн писал(а):Кроме того, понятие "частота" относится к процессу колебаний электрона в поле ядра атома, как считал Планк, а другие виды колебаний никак не учтены

Учесть все колебания не возможно. Но, вот на этих колебаниях электрона, построен принцип действия сверхточных атомных цезиевых часов.Это говорит о том, электрон колеблется в стого определённой микроскопической пространственной структуре. Ему просто из неё не выскочить. Хотя колебания происходят под воздействием света(фотонов)


Борис Шевченко писал(а):образование из позитрона протона

Таких фактов нет, и привести их не сможете. Но как новая, придуманная и недоказанная гипотеза, может, и на худой конец, сгодится.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#376  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2021, 11:21

Ответ на комментарий №374.
kulikovюн писал(а):Формула Планка принципиально не верна.

kulikovюн писал(а):Вы не имеете права жонглировать этой формулой на Вашей антинаучной базе

Уважаемый kyulikovюн. Если Вы что-то утверждаете, то всегда приводите доказательства своему утверждению, иначе Ваше утверждение отнесут к пустословию.
А кто запрещает использовать постоянную Планка в своих теориях?
Постоянная Планка определяет границу между макромиром, где действуют законы механики Ньютона, и микромиром, где действуют законы квантовой механики и определяется выражение h=E/ν, где h является коэффициентом связи энергии и частоты, найденный Планком экспериментально.
Постоянная планка никак не связана с постоянной Ридберга, а наоборот постоянная Ридберга содержит в себе постоянную Планка - R=me⁴/4πcћ³. С уважением, Борис.

Якоv писал(а):Таких фактов нет, и привести их не сможете. Но как новая, придуманная и недоказанная гипотеза, может, и на худой конец, сгодится.

Уважаемый Якоv. СМ действительно не имеет ни одной схемы образования протона.
Моя схема пока единственная, которая логически достаточно обоснована. Но если она Вам не нравится, можете ее не использовать, а придумать что-то свое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#377  Сообщение Якоv » 12 мар 2021, 16:08

Борис Шевченко писал(а): СМ действительно не имеет ни одной схемы образования протона.

Уважаемый Борис! А вот тут у вас, извините, сплошные враки. Следы треков протона и антипротона были зафиксированы в адронных струях, при адронизации u-кварка.
Борис Шевченко писал(а):Моя схема пока единственная,

Таких придуманных схем, я думаю, мерено не мерено.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#378  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2021, 13:30

Ответ на комментарий №377.
Якоv писал(а):Следы треков протона и антипротона были зафиксированы в адронных струях, при адронизации u-кварка.

Уважаемый Якоv. Неужели Вы не понимаете, что следы треков ничего не объясняют о схеме образования про-тона, а только говорят о его наличии.
Якоv писал(а):Таких придуманных схем, я думаю, мерено не мерено.

Возможно схемы и существуют, но доказательств нет. Но если Вам что-то известно, поделитесь, для мня это очень интересно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#379  Сообщение Якоv » 14 мар 2021, 08:46

Борис Шевченко писал(а): следы треков ничего не объясняют о схеме образования про-тона, а только говорят о его наличии

Уважаемый Борис! Почему ничего не объясняют? u-кварки и антикварки объединяются и образуют протон и антипротон. http://nuclphys.sinp.msu.ru/sem2/sem06.html

Борис Шевченко писал(а):Возможно схемы и существуют, но доказательств нет.

Уважаемый Борис! Вот , например, такая схема есть.
Само Пространство имеет сверхмикроскопическую клеточную структуру. Клетки энергетические. Поэтому на "орбитах" электроны могут принимать только определённые энергетические состояния. Чтобы перевести электрон полностью в другую энергетическую клетку, ему надо сообщить порцию фотонной энергии. Для атома водорода, это 10эВ. Эта энергия гасится отрицательной энергией клетки. А поскольку клеток с такой отрицательной энергией в пространстве великое множество, вот и получаем всё Пространство заполненное на 70% отрицательной или, если угодно, "тёмной" энергией.
Схема не доказанная, как и Ваша, но, ещё как, претендует на жизнеспособность.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#380  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2021, 10:07

Ответ на комментарий №379.
Якоv писал(а):Почему ничего не объясняют? u-кварки и антикварки объединяются и образуют протон и антипротон.

Уважаемый Якоv. Все это только гипотетические представления, я не вижу из чего, как и какой величины образовался заряд, из чего, как и какой величины образовалась масса? Но самое главное, я не вижу, что конкретно определяет стабильность протона.
И основное, если протоны могут образовываться в независимости от электрона, то этим самым нарушается закон зарядовой симметрии, где отрицательных и положительных зарядов должно быт поровну.
Просто сказать протон образуется из u кварка и u₋ антикварка, это ничего не сказать.
Якоv писал(а): Вот , например, такая схема есть.
Само Пространство имеет сверхмикроскопическую клеточную структуру. Клетки энергетические.

Что касается клеточного пространства, то это уже не из области гипотетических представлений, а из области чисто фантастических представлений. Поэтому к ней остаются те же вопросу, что и для кварков и добавляется закон сохранения энергии.
В моей схеме образования протона, если Вы читали, показано, что из чего образуется, как образуется и за счет чего обеспечивается стабильность протона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron