Что же такое электрический ток?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#181  Сообщение kulikovюн » 20 янв 2020, 14:55

Борис Шевченко писал(а):Торнадо писал(а):
Если бы ВСЁ устраивало, то не было бы проблем, а мы бы (и Вы тоже) не торчали бы на этом Форуме.

Уважаемый Торнадо. Вы можете конкретизировать, что именно Вас не устраивает в формулировке понятия тока и в определении его величины I=U/R и мощности Р=I·U?
Непонятно, почему Вас закон Ома устраивает. Тот кто не сидит на диване знает,что закон предполагает постоянство R, но этому постоянству мешает многое: температура проводника, геометрия проводника, условия в полупроводнике. Вы не понимаете механизма токодвижения и поэтому никогда не поймёте возникновение сверхпроводимости. эффекта Ганна, влияние внешних полей...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-je-takoe-elektricheskiy-tok-t5653-180.html">Что же такое электрический ток?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#182  Сообщение bocharov » 20 янв 2020, 15:10

kulikovюн писал(а): Вы не понимаете механизма токодвижения и поэтому никогда не поймёте возникновение сверхпроводимости. эффекта Ганна, влияние внешних полей...
И самое главное- полёта пружин.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#183  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2020, 18:12

Ответ на комментарий №181.
kulikovюн писал(а):Непонятно, почему Вас закон Ома устраивает.

Уважаемый kulikovюн. Это Вы не понимаете, что законы не пишутся на все случаи жизни. Законы пишутся на идеальные условия, а на практике приходится пользоваться различными коэффициентами учитывающие местные условия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#184  Сообщение VladimirSS » 20 янв 2020, 19:58

kulikovюн писал(а): Вы не понимаете механизма токодвижения и поэтому никогда не поймёте возникновение сверхпроводимости. эффекта Ганна, влияние внешних полей...

А в чём причина возникновения сверхпроводимости???
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#185  Сообщение bocharov » 20 янв 2020, 20:16

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Это Вы не понимаете, что законы не пишутся на все случаи жизни.
То, что Куликов ничего не понимает, это верно, но и ты от него недалеко ушёл. Закон, он на то и закон, что охватывает все случаи, а на каждый конкретный случай существуют подзаконные акты(соответствующие поправки, и т.п.).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#186  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2020, 11:34

Ответ на комментарий №185.
bocharov писал(а):Закон, он на то и закон, что охватывает все случаи

Уважаемый bocharov. Точно также думает и kulikovюн.
bocharov писал(а):а на каждый конкретный случай существуют подзаконные акты(соответствующие поправки, и т.п.).

А здесь Вы говорите также, как и я. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#187  Сообщение kulikovюн » 21 янв 2020, 12:01

VladimirSS писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы не понимаете механизма токодвижения и поэтому никогда не поймёте возникновение сверхпроводимости. эффекта Ганна, влияние внешних полей...

А в чём причина возникновения сверхпроводимости??

Вы же мне не поверите. Может клоун Бочаров со своей концепцией скажет хоть одно умное слово, опираясь на рефлексии.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#188  Сообщение знахарь » 21 янв 2020, 13:13

bocharov писал(а):Закон, он на то и закон, что охватывает все случаи,


Это исчерпывающий закон, но законы пишут люди, которые знают природу до определённого уровня и не могут заглянуть за свои знания и поэтому:
bocharov писал(а):существуют подзаконные акты(соответствующие поправки, и т.п.)


То есть акты, которые ограничивают действие закона. Вот и у меня не получается объяснить, что при повышении температуры сопротивление растёт, а по логике должно падать. То что при именно низких температурах наступает сверхпроводимость понятно, а вот путь к этому не прослеживается. Все процессы развиваются последовательно, постепенно. Может подскажете процесс с температурой?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#189  Сообщение Holken » 23 янв 2020, 18:20

+Дмитрий+ писал(а): И наконец. Если электрон материальная частица, то количество электронов в обмотке генератора должно быть ограничено определенным количеством, цепь генератора, как известно замкнутая. Электроны из обмотки генератора уходят в сеть электроснабжения, и ни как не кончаются или их количество бесконечно.
С уважением +Дмитрий+

Дмитрий. Это правильный вопрос в точку.
По электрическим проводам бегут не электроны.
Я могу сказать что бежит по проводам со скоростью света, но у Вас в физике не правильное построение атома, и Вы не знаете построение энергетики атома. Я несколько раз объяснял эти моменты на форуме, но меня слушать не хотят. Потому, думаю мои объяснения никому не нужны.
С уважением, Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что же такое электрический ток?

Комментарий теории:#190  Сообщение bocharov » 23 янв 2020, 19:14

kulikovюн писал(а):Вы же мне не поверите. Может клоун Бочаров со своей концепцией скажет хоть одно умное слово, опираясь на рефлексии.
Да я уже писал(не помню сколько раз, а толку?). Но попробую на "пальцах", и некоторых аналогиях. Известно, что при понижении температуры металлы сжимаются, а это значит, что расстояние между атомами сокращается до такого уровня, что электроны проводимости становятся обобщёнными между ними, условно говоря эти электроны соприкасаются друг с другом (аналогия-соприкасающиеся биллиардные шары, или напр. звенья велосипедной цепи). При появлении ЭДС в замкнутой цепи, электроны будут двигаться как единое целое, не теряя энергию на соударение между ними(т.к. соударение влечёт к потере энергии за счёт него путём излучения, влекущего за собой увеличения расстояний, а значит и потере целостности). Тоже самое и в приведенных аналогиях: при толчке в соприкасающиеся шары, они будут двигаться как единое целое, не теряя энергию на соударения, тоже самое с велосипедной цепью(в смысле целостности движения её звеньев). Пожалуй и хватит, подробности только затемнят смысл(их хватает в соответствующей литературе).

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
знахарь писал(а): но законы пишут люди, которые знают природу до определённого уровня

Вот они и описывают явления соответствующие этому уровню(актуальные до сих пор), для другого уровня существуют другие описания и закономерности(это как ЗВТ, и ОТО).
знахарь писал(а):То есть акты, которые ограничивают действие закона.
Акты не ограничивают закон, а позволяют его использовать в каждом конкретном специфическом случае(иначе закон не работает).
знахарь писал(а): Вот и у меня не получается объяснить, что при повышении температуры сопротивление растёт, а по логике должно падать.
Вот почитай вышеизложенное, подумай, и у тебя всё получится.
Holken писал(а):Я могу сказать что бежит по проводам со скоростью света

Кто бы сомневался?(на бреде ты "собаку съел").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

cron