Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1031  Сообщение Борис Шевченко » 23 июл 2018, 11:17

Ответ на комментарий №1029.
AleksandrDudin писал(а):Равномерное движение по кругу сопровождается ускорением.

Уважаемый AleksandrDudin. Если тело равномерно вращается по кругу, то такое движение называется равномерным, при котором тело за равные промежутки времени проходит равные расстояния. В нашем случае вращение рукоятки является равномерным, так как радиус рукоятки не меняется и человек вращает ее равномерно, а не ускоренно.
Предъявленная Вами формула только указывает на зависимость ускорения от массы и силы, но ни как наоборот. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-1030.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1032  Сообщение Короб » 23 июл 2018, 11:20

Уважаемый Ашас,
Ашас писал(а):Вы, говорите, что моя гипотеза не верная. О какой "моей гипотезе" вы говорите, я не понимаю. Я никакой гипотезы не выдвигал и поэтому "ничто" не может быть верным или не верным. Я предложил модель иную чем модель Эйнштейна

Всё в порядке. Ваша модель для меня является гипотезой. Здесь под моим словом "гипотеза" понимается Ваша модель. И да, Ваша Модель/"гипотеза" - это ещё не теория. Для теории не хватает множества кирпичей.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1033  Сообщение AleksandrDudin » 23 июл 2018, 11:23

umarbor писал(а):Чем дальше планета от Солнца, тем старше, тем меньше гравитационная зависимость от Солнца,
тем больше скорость удаления, тем меньше скорость движения вокруг Солнца,
тем быстрее осевое вращение планеты.

Здесь Вы вводите всех в заблуждение.
Посмотрите осевое вращение планеты, период вращения:
Меркурий – 58,7 дней
Венера – 243 дня
Земля – 24 часа
Марс – 24час. 39 мин.
Юпитер - 9,925 час.
Сатурн – 10 час. 32 мин.
Уран – 17 час. 14 мин.
Нептун – 15 час. 57 мин.

Расставим планеты по убыванию периодов вращения:
Венера – 243 дня
Меркурий – 58,7 дней
Марс – 24час. 39 мин.
Земля – 24 часа
Уран – 17 час. 14 мин.
Нептун – 15 час. 57 мин.
Сатурн – 10 час. 32 мин.
Юпитер - 9,925 час.
Ваша теория ошибочна! С Уважением А. Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1034  Сообщение Ашас » 23 июл 2018, 12:01

Короб писал(а):Всё в порядке. Ваша модель для меня является гипотезой. Здесь под моим словом "гипотеза" понимается Ваша модель. И да, Ваша Модель/"гипотеза" - это ещё не теория. Для теории не хватает множества кирпичей.

Понятна ваша точка зрения, но напомню о том, что гипотезы не летают, а модели если и не летают, то как минимум разбегаются для попытки взлететь, иногда взлетают и падают, а иногда летают и не падают. И конечно всё будет в порядке, когда люди перестанут путать теорию с практикой. Гипотеза это теоретическое предположение, а модель это практическая реализация теории. О гипотезе можно лишь бесконечно говорить, а о модели не надо бесконечно говорить. Модель быстро создают, наблюдают за ней и думают почему она не летает, а падает. В теории модели не падают, они падают только на практике. Только практическая модель, может показать ошибки теории, а не пустые теоретические разговоры о верности или не верности теории.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1035  Сообщение AleksandrDudin » 24 июл 2018, 04:40

Короб писал(а):Увы, этот "штрих" я указал намеренно, чтобы показать различие ускорения свободных падений для разных тел, ибо ранее, на этой вкладке форума я видел, как некоторые собеседники усердно пытались эти разные Жэ сокращать, тем самым выводя "парадоксы" и "несостоятельность" формулы ЗВТ.

Уважаемый Короб! Вы зря не называете этого собеседника. Вероятно, этим собеседником был я. А вот моим оппонентом, насколько помню, был Борис Шевченко, который сказал, что это возможно только при равенстве масс, но дальше этого выводов не последовало.
Пытаюсь донести, что у каждой пробной массы своё ускорение, и при каждой новой пробной массе, Земля имеет другое соответствующее 3 закону И. Ньютона ускорение.
Но как трудно добиться, чтоб тебя понимали.
F(1) = F(2) = GMm / R^2
M a(1) = ma(2) = GM m / R^2
ma(2) = GM m / R^2
a(2) = GM / R^2
M a(1) = ma(2) = GM m / R^2
a(1) = G m / R^2
a(1) = a(2) могут быть равны только при равенстве масс M = m
Что же происходит в общепринятом понимании? Пишут: mg = GM m / R^2, сокращают массу m, получают: g = GM / R^2, извините меня, как будь - то масса m не имеет не какого значения в третьем законе И. Ньютона?
Допустим масса m это пробное тело, а масса М – это Земля.
Возьмём пробные тела: m(1) = 10 кг; m(2) = 100 кг; m(3) = 1000 кг
Разве может быть это записано так:
m(1)g = GM m(1) / R^2
g = GM / R^2
m(2)g = GM m(2) / R^2
g = GM / R^2
m(3)g = GM m(3) / R^2
g = GM / R^2
Вопиющая ошибка, но у нас утверждают, что лёгкие тела и тяжёлые имеют одинаковое ускорение свободного падения и это всем забито в голову со школы.
Каждое тело имеет своё g.
m(1)g(1);
m(2)g(2);
m(3)g(3).
Если мы их приравниваем и сокращаем массы:
m(1)g(1) = GM m(1) / R^2
g(1) = GM / R^2
m(2)g(2) = GM m(2) / R^2
g(2) = GM / R^2
m(3)g(3) = GM m(3) / R^2
g(3) = GM / R^2
Какой ужас:
g(1) = GM / R^2
g(2) = GM / R^2
g(3) = GM / R^2
В правой стороне уравнения должно, что - то изменяться. И это, что – то, вероятнее всего, G. Но если продолжать утверждать, что G – константа, то, в таком случае, какое имеем право, сокращать массы? Не кому в голову не придёт сокращать массы в третьем законе
И. Ньютона: M a(1) = ma(2), а вот здесь, почему – то можно: M a(1) = ma(2) = GM m / R^2
Вот и Вы начали правильно, а закончили: «как некоторые собеседники усердно пытались эти разные Жэ сокращать, тем самым выводя "парадоксы" и "несостоятельность" формулы ЗВТ».
Или Вам удалось доказать состоятельность формулы ЗВТ, а, вообще, лучше не думать в школе же сказали? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1036  Сообщение umarbor » 24 июл 2018, 06:05

AleksandrDudin
umarbor писал(а):Чем дальше планета от Солнца, тем старше, тем меньше гравитационная зависимость от Солнца,
тем больше скорость удаления, тем меньше скорость движения вокруг Солнца,
тем быстрее осевое вращение планеты.

Расставим планеты по убыванию периодов вращения:
Венера – 243 дня
Меркурий – 58,7 дней
Марс – 24час. 39 мин.
Земля – 24 часа
Уран – 17 час. 14 мин.
Нептун – 15 час. 57 мин.
Сатурн – 10 час. 32 мин.
Юпитер - 9,925 час.
Ваша теория ошибочна! С Уважением А. Т. Дудин.

Чем дальше будет Венера от Солнца, тем меньше гравитационная зависимость от Солнца,
тем быстрее будет у неё осевое вращение. У Юпитера мощное магнитное поле, это плюс.
Не надо перестраивать планеты, по одному признаку.
Планеты расположены по времени рождения.
Кстати Венера по массе больше, чем Земля.
Радиус энергетического ядра Венеры, много больше, чем у Земли.
Ошибочно по гравитации высчитывается масса. Гравитация зависит
от скорости потока гравитационных частиц к энергетическому ядру планеты.
Плотная оболочка Венеры, частично экранирует этот поток,
поэтому и магнитное поле Венеры слабее, чем у Земли.
Вы спорите по формулам и законам Ньютона, 2-3 формулы.
Спор длится уже 200-300 лет, и еще после будут спорить без конца.
Если бы там была правда, вы бы давно её нашли.
Формула о силе гравитации неправильная. Гравитация не зависит от массы планеты.
Правильная теория одна, неправильных много. Вы никогда не согласитесь.
Спорьте дальше. Бесполезно желать вам удачи.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1037  Сообщение знахарь » 24 июл 2018, 06:18

AleksandrDudin писал(а):Вот и Вы начали правильно, а закончили: «как некоторые собеседники усердно пытались эти разные Жэ сокращать


Уважаемый Дудин, вы бы хоть раз посчитали не в Же, Ме и прочие, а в цифрах для того, чтобы можно было сказать чего вы добивались. Если у вас получится разница в микро секундах, то стоило это городить? Если разница составляет более 0,1 секунды, это чушь, так как это бы заметили в экспериментах. Да и какую пользу вы хотите из этого извлечь? Я считаю гораздо продуктивней изучать как устроены поля. Могут они проникать одно в другое или они имеют чёткую границу между собой. Гравитацию нужно развивать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1038  Сообщение kulikov » 24 июл 2018, 08:30

Борис Шевченко писал(а):AleksandrDudin писал(а):
Равномерное движение по кругу сопровождается ускорением.

AleksandrDudin писал(а):Но как трудно добиться, чтоб тебя понимали.

Борис Шевченко писал(а):Если тело равномерно вращается по кругу, то такое движение называется равномерным, при котором тело за равные промежутки времени проходит равные расстояния.
Так ускоренно или не ускоренно движение по кругу? Если здесь возникают разногласия, то чего хотим от школы, где "впаривают" на полную катушку. Кстати, ускоренное или не ускоренное равномерное движение по плоскости когда сила трения равна силе, производящей движение? Чем эта ситуация отличается от движения по кругу? Только направлением воздействующей силы, равной центробежной. Уважаемый Дудин., сила производит ускорение, а не наоборот. Ваше преобразование в формуле гравитационного взаимодействия принципиально ничего не меняет и не оправдывает необходимость перемножения ускорений, а не суммирования.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1039  Сообщение Короб » 24 июл 2018, 08:35

Уважаемый AleksandrDudin,
AleksandrDudin писал(а):Пытаюсь донести, что у каждой пробной массы своё ускорение, и при каждой новой пробной массе, Земля имеет другое соответствующее 3 закону И. Ньютона ускорение.

Абсолютно с Вами согласен!
Когда я прыгаю с вышки в воду, то не только я лечу к Земле с ускорением около 9,8 м/с2, но и Земля ко мне тоже тянется, только уж очень неохотно, на 23 порядка меньше. Именно поэтому в школе g указывали для поверхности Земли как константу для всех тел, т.к. влияние самих рассматриваемых тел считается "несущественным". Конечно, в школе на физике Луну мы не рассматривали в качестве объекта, падающего на Землю.
AleksandrDudin писал(а):И это, что – то, вероятнее всего, G. Но если продолжать утверждать, что G – константа, то, в таком случае, какое имеем право, сокращать массы?

Здесь я тоже придерживаюсь Вашего мнения. Если помните, то в дискуссиях с нашими собеседниками я не единожды высказывал свою точку зрения о том, что постоянна G не является таковой в действительности и может рассматриваться только для локального участка пространства (в масштабах околоземного пространства), и не факт, что для всей солнечной системы она хотя бы действует).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1040  Сообщение Ашас » 24 июл 2018, 09:03

знахарь писал(а):Я считаю гораздо продуктивней изучать как устроены поля.

Уважаемый Вадим, мне крайне интересно услышать от вас, как вы собрались изучать поля...!? По учебникам, статьям или как!?

Шаровая молния — редкое природное явление, выглядящее как светящееся и плавающее в воздухе образование. Единой физической теории возникновения и протекания этого явления к настоящему времени не представлено...

Как например вы будете изучать поля... внутренние и внешние шаровой молнии!?

Электромагнит — устройство, создающее магнитное поле при прохождении электрического тока через него.


Как вы будете изучать данное магнитное поле!?
Да вы можете взять кусочек железа покрыть его лаком (для изоляции) намотать на него медную проволоку и пропустить по ней электрический ток. Железо у вас станет магнитом. И так вы создали таким образом магнитное поле, пожалуйста опишите мне свой метод, как вы собираетесь изучать само это магнитное поле. Именно само магнитное поле, а не его свойства оказывать влияние на стрелку магнитного компаса, на металлические предметы, ослабление силы притяжения по мере удаления от источника и т.д. и .т.п.!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3