Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#161  Сообщение Якоv » 24 мар 2021, 16:00

Борис Шевченко писал(а):Попробуйте из двух таких U кварков образовать протон с зарядом равным 1

Уважаемый Борис! Если бы Вы не поленились дочитать Вики, то нашли бы там, что протон содержит три кварка, суммарный заряд которых равен 1.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-160.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#162  Сообщение kulikovюн » 24 мар 2021, 22:34

Борис Шевченко писал(а):Понятие частица, начинается с материального образования обладающего массой покоя,

Таким образом, вы отрицаете, что фотон -частица
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2021, 10:44

Ответ на комментарий №161.
Якоv писал(а):Если бы Вы не поленились дочитать Вики, то нашли бы там, что протон содержит три кварка, суммарный заряд которых равен 1.

Уважаемый Якоv. То, что три кварка образуют единичный заряд, все знают. Но Вы-то писали, что протон образуют два U кварка, поэтому я и попросил Вас показать как это получается. Но беде в другом, что три кварка не имеют такой массы, чтобы образовать протон. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):Таким образом, вы отрицаете, что фотон -частица

Уважаемый kulikovюн. Совершенно верно, только это не я отрицаю, а БЭС.
Но в тоже время я согласен с тем, что при взаимодействии фотон проявляет себя как частица своим квантом энергии – E=hc/λ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#164  Сообщение kulikovюн » 25 мар 2021, 11:33

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Таким образом, вы отрицаете, что фотон -частица

Уважаемый kulikovюн. Совершенно верно, только это не я отрицаю, а БЭС.
Но в тоже время я согласен с тем, что при взаимодействии фотон проявляет себя как частица своим квантом энергии – E=hc/λ.

Уважаемый Шевченко,как я Вас понимаю. Трудно нам бороться с БСЭ., особенно когда фотон не имеет никакого отношения к ВОЛНЕ. Ну не может фотон кувыркаться в пространстве и изменять свои свойства с частотой 10^ 14 гц

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Все поля - это частицы. Геометрия этих частиц пока неизвестна, но это только пока. Главное. нужно понять. что электрон - это лишь звено в длинной цепочке процесса создания большого из малого.

Уважаемый kulikovюн. Поля, это не частицы, а сосредоточение потенциалов в образованном зарядом поле.
Потенциал – скаларная, энергетическая характеристика поля, характеризующая запасенную потенциальную энергию в конкретной точке поля.
Понятие частица, начинается с материального образования обладающего массой покоя, которыми являются электрон с позитроном. Все остальные образования без массы покоя определяются как кванты энергии.

Уважаемый Шевченко, всё пространство заполнено частицами, большая часть которых не видимы, а то, что видимо(свет) по прихоти вершителей науки и их подкоблучников остаются не признанными. К сожалению приверженцы ложных теорий прикрываются формулами, а это неправильно. Многие из них -результат наблюдений в определённых условиях. значимость их в других условиях всегда под вопросом. Например, формула Кулона. Никто же не знает физический смысл этой формулы и и беззаветно подчиняться ему в условиях микромира антинаучно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2021, 12:26

Ответ на комментарий №164.
kulikovюн писал(а):Трудно нам бороться с БСЭ., особенно когда фотон не имеет никакого отношения к ВОЛНЕ

Уважаемый kulikovюн. Я вам высказал официальное мнение СМ и свое мнение.
Ваше право оставаться при своем мнении. Переубеждать Вас никто не собирается.
kulikovюн писал(а):всё пространство заполнено частицами, большая часть которых не видимы, а то, что видимо(свет) по прихоти вершителей науки и их подкоблучников остаются не признанными.

Что касается структуры поля, я свое мнение уже высказал, другого у меня нет.
А что касается закона Кулона, то он, в основном, описывает закономерность взаимодействия зарядов в зависи-мости от квадрата расстояния в идеальном случае. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#166  Сообщение kulikovюн » 26 мар 2021, 18:48

kulikovюн писал(а):Борис Шевченко писал(а):
kulikovюн писал(а):
Таким образом, вы отрицаете, что фотон -частица

Уважаемый kulikovюн. Совершенно верно, только это не я отрицаю, а БЭС.
Но в тоже время я согласен с тем, что при взаимодействии фотон проявляет себя как частица своим квантом энергии – E=hc/λ.

УЦважаемый Шевченко, давайте рассмотрим момент появления фотона, например. в процессе столкновения свободного электрона с атомом газа. Как известно, свободный электрон имея определённую скорость при соударении с атомом возбуждает атом. Это означает, что связанный электрон атома удаляется от ядра на некоторое расстояние, а затем под действием силы притяжения ядра возвращается на прежнее место. Момент взаимодействия свободного электрона и связанного электрона атома, энергия свободного электрона падает, а связанного увеличивается. Это обменная безызлучательная фаза столкновения. В этой фазе свободный электрон удаляется от атома с меньшей скоростью, а связанный начинает возвращаться по сложной траектории в режиме постоянного торможения экспоненциально приближаясь к первоначальному положению. Это -процесс релаксации, который длится, например, 10 ^-7с. При этом происходит ИЗЛУЧЕНИЕ. Каждый атом ведёт себя автономно, излучение выходит за пределы атомов в пространство не взаимодействуя друг с другом. А теперь скажите в какой момент образуется волна и что такое "частота,", где магнитная часть излучения, где электрическая, где "длина волны".?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2021, 12:12

Ответ на комментарий №166.
kulikovюн писал(а):А теперь скажите в какой момент образуется волна и что такое "частота,", где магнитная часть излучения, где электрическая, где "длина волны".?

Уважаемый kulikovюн. Я этот процесс понимаю немного по-другому.
ЭМ волна как фотон – квант энергии, обладает импульсом – p=mc. При столкновении с электроном на орбите, фотон передает свой импульс, т. е. скорость и массу электрону (его масса не покоя, а инертная), тем самым увеличивая его кинетическую энергию на энергию фотона и переводя его на более высокую орбиту.
При переходе на прежнюю орбиту электрон тормозится, в результате чего возвращает в поле полученную энергию импульса фотона, эта энергия возбуждает осциллятор поля физ. вакуума, который преобразует полученную энергию в ЭМ волну. Примерно так.
Частота, это периодичность следования волн. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#168  Сообщение kulikovюн » 27 мар 2021, 20:34

Борис Шевченко писал(а): При столкновении с электроном на орбите, фотон передает свой импульс

Уважаемый Шевченко, вы опять всё перепутали. Нет ещё никакого начального фотона, есть два электрона, один свободный, другой связанный с ядром в атоме. Своболный электрон заставляет изменить положение в пространстве связанного электрона. Это связанный электрон возвращаясь на первоначальное место тормозится и создаётся фотон. Этот процесс длится короткое время после которого фотон покидает атом. Спрашивается, Когда фотон приобретает электрические и магнитные свойства? Опять Вы ничего не поняли? Может кто-нибудь поможет бедному Борису. повнимательней прочитать комментарий166
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#169  Сообщение Якоv » 27 мар 2021, 21:48

Борис Шевченко писал(а):ЭМ волна как фотон – квант энергии, обладает импульсом – p=mc

Уважаемый Борис! Это называется, доучился "до маразмов". По этой формуле импульс равен нулю. Поскольку масса покоя фотона m=0.
Теперь вот, мне, уже точно, стыдно за Вас.
Энергия фотона определяется через постоянную Планка и частоту. E = hv.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#170  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 мар 2021, 09:20

Якоv писал(а):Теперь вот, мне, уже точно, стыдно за Вас.


Стыдно-то Вам, а не ему, ему-то без разницы, что квант энергии обладает импульсом – p=mc или энергия фотона определяется через постоянную Планка и частоту. E = hv. Хрен редьки неприятнее. А что лучше, квант энергии или энергия фотоне?
Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron