что такое материя. (Продолжение)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#61  Сообщение Holken » 27 ноя 2017, 13:48

знахарь писал(а):Я говорил про цвет спектра, а вы про Фому.


И я говорил про цвет спектра.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
alexandrovod писал(а):Holken писал(а):
Главный спектр любого атома это спектр его ядра.
Откуда это?

che писал(а):alexandrovod писал(а):
Откуда это? Да ниоткуда! Просто произносятся в произвольном сочетании слова, смысл которых неизвестен...

У нас в магазинах стоят спектры на любой товар. Это что показаны спектры на конкретные вещества? Нет. А разговор был об атоме. О спектре атома. А атом это главная составляющая любого вещества, предмета. Что Вам не так?

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:
alexandrovod писал(а):Состав ядра конечно влияет на электронные оболочки, но не значительно. Например при четном изменении числа нейтронов изменения спектра минимальные, а при нечетном существенные и это связано с влиянием магнитного момента ядра на электронные оболочки.

Согласен. В одинаковых атомах, но с разным нейтронным наполнением ядра влияние а электронное окружение минимально. Разговор был о том, что любое изменение состава ядра обязано отразится на спектре ядра. Вы против этого положения?
Я если из атома произошёл сброс протона, то данный атом становится другим веществом совсем с другими свойствами, что резко изменит состав и частотность его электронов. Я в чём-то не прав?

Добавлено спустя 39 минут 11 секунд:
[ quote="Борис Шевченко"]Уважаемый Holken. Я так понимаю, Вы говорите о постоянном спектре ядра, который сохраняется до разрушения ядра.[/quote]
Да. я говорю о постоянном спектре ядра до его разрушения.Вы правы.
Борис Шевченко писал(а):Это связано с тем, что электрические заряды нуклонов жестко связаны со своими гравитационными зарядами (массами покоя) сильным взаимодействием и поэтому не имеют орбит.
Соответственно им некуда переходит, и именно этим объясняется постоянство ядерного спектра.

Во первых ядерные силы это только гравитационное взаимодействие нуклонов ядра, и больше никаких взаимодействий тут нет. В ядре нет сильного взаимодействия. Электрическое взаимодействие протонов ядра в ядре не работает на расталкивание протонов, а работает как совокупный положительный заряд всего ядра.
В материальном мире любая элементарная частица всегда строится как атом. То есть ядро любого атома, свободный электрон, протон или нейтрон ВСЕГДА строит вокруг себя защитные оболочки в виде различных орбитальных построений.
Это спектральный и тепловой контуры. Спектральные контуры постоянны при любой температуре, и не могут менять свою частоту. Спектр атома всегда показывает частоту, которая отражает качество ядра. Это заложено в его свойства.

Добавлено спустя 48 минут 7 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Орбитальные электроны атомов имеют возможность перемещаться с орбиты на орбиту или покидать ее, или приобретать дополнительный электрон, переходя в возбужденное состояние. Количество переходов и определяет спектр атома. С уважением, Борис.

Количество электронов, принадлежащих данному атому не может превышать количества протонов в ядре. Атом, исходя из температурного состояния теплового контура регулирует переход электронов на новые энергетические орбиты, сброс электронов, и их приёмку согласно качества ядра атома.
В физике есть понятие "удельная теплота". Частота колебаний теплового контура и есть удельная теплота.
astrolab писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Нормальная температура атома, это такая температура, которая соответствует температуре окружающей среды.
Этим Вы сами сказали, что понятия не имеете о том, что такое температура.

А Борис прав.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-prodoljenie-t4531-60.html">что такое материя. (Продолжение)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2017, 14:50

Ответ на комментарий №61.
Holken писал(а):ядерные силы это только гравитационное взаимодействие нуклонов ядра,

Уважаемый Holken. Это Ваше утверждение глубоко ошибочно.
В ядре имеется гравитационное взаимодействие, между гравитационными зарядами нуклонов (массами покоя), электрическое взаимодействие, так как в нем имеются электрические заряды, сильное или ядерное взаимодействие, определяющее взаимодействие электрического заряда с гравитационным зарядом (массой покоя) и слабое взаимодействие, характеризуемое взаимодействием электрона в нейтроне. Поэтому ядро олицетворяет все основные виды взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#63  Сообщение alexandrovod » 27 ноя 2017, 15:11

Holken писал(а):Количество электронов, принадлежащих данному атому не может превышать количества протонов в ядре.

Ой ли? А катионы - электронов больше чем протонов. Даже натрий в состоянии удержать лишний электрон см. электрида комплекса натрия с криптандом-222.
Holken писал(а):Я если из атома произошёл сброс протона, то данный атом становится другим веществом совсем с другими свойствами, что резко изменит состав и частотность его электронов. Я в чём-то не прав?

Только в безаппеляционности своих текстов. Конечно в общении равных или более знающих это не криминал. а даже заставляет оппонентов думать, но в общении с менее знающими недопустимо, а если это утверждает преподаватель в начальной школе - то и преступно!
с уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
astrolab (27 ноя 2017, 15:18)
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#64  Сообщение Holken » 27 ноя 2017, 15:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. Это Ваше утверждение глубоко ошибочно.
В ядре имеется гравитационное взаимодействие, между гравитационными зарядами нуклонов (массами покоя), электрическое взаимодействие, так как в нем имеются электрические заряды, сильное или ядерное взаимодействие, определяющее взаимодействие электрического заряда с гравитационным зарядом (массой покоя) и слабое взаимодействие, характеризуемое взаимодействием электрона в нейтроне. Поэтому ядро олицетворяет все основные виды взаимодействия. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис. Это Ваше утверждение глубоко ошибочно.
Я знаю на чём основаны Ваши слова. Учёные определили размер ядра, и в таком размере гравитационные силы слишком слабы чтобы удержать все нуклоны ядра. На данном определении и появились сильное взаимодействие, удерживающее нуклоны ядра.
Вы не обратили внимание на мои слова о том, что любой атом или любая свободная элементарная частица в материальном мире ВСЕГДА участвует в неких вращательных построениях. как бы ограждая себя. Так любой атом ВСЕГДА строит вокруг себя спектральный стационарный контур. Вы говорите о массе покоя. Ядро или частица ВСЕГДА имеет скорость света но вращаясь по орбите своего спектрального контура она становится массой покоя. Помните в детстве, юлу раскручиваешь, а она стоит на месте. Вот эту массу покоя и видят учёные, а само ядро на порядки меньше своего спектра, и там гравитационные силы уже становятся ядерными. НЕт никакого сильного взаимодействия.
Электрический заряд никак не взаимодействует с гравитацией. Электрический заряд протонов ядра работает как единый электрический заряд, который работает с электронами.
Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B5
---Слабое ядерное взаимодействие — фундаментальное взаимодействие, ответственное, в частности, за процессы бета-распада атомных ядер и слабые распады элементарных частиц, а также нарушения законов сохранения пространственной и комбинированной чётности в них.
Безусловно есть система, которую Вы назвали слабым взаимодействием, но это нечто другое.
С уважением Андрей.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
alexandrovod писал(а):Ой ли? А катионы - электронов больше чем протонов. Даже натрий в состоянии удержать лишний электрон см. электрида комплекса натрия с криптандом-222.

Я говорю об общей классической системе. А во всём есть исключения из правил. И что?
alexandrovod писал(а):Только в безаппеляционности своих текстов. Конечно в общении равных или более знающих это не криминал. а даже заставляет оппонентов думать, но в общении с менее знающими недопустимо, а если это утверждает преподаватель в начальной школе - то и преступно!
с уважением Овод

Ой, извините, конечно мы не ровня профессор.
Вы преступно передаёте неверные "знания - выдумки" и это не допустимо, и даже преступно.
С уважением Холоденко.

За это сообщение автора Holken поблагодарил:
alexandrovod (27 ноя 2017, 15:49)
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2017, 18:12

Ответ на комментарий №64.
Holken писал(а): Учёные определили размер ядра, и в таком размере гравитационные силы слишком слабы чтобы удержать все нуклоны ядра.

Уважаемый Holkin. У Вас очень слабые знания строения ядра атома и о существующих взаимодействиях. Вы запомнили их формулировки, а физических смыл этих взаимодействий, не понимаете. Вам надо еще позаниматься с этой темой.
Главное, когда читаете, Вы просто видите, что читаете, а надо еще и понимать, что Вы читаете. То, что я написал о взаимодействиях, они очень близки к их реальному пониманию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#66  Сообщение Holken » 27 ноя 2017, 18:20

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holkin. У Вас очень слабые знания строения ядра атома и о существующих взаимодействиях. Вы запомнили их формулировки, а физических смыл этих взаимодействий, не понимаете. Вам надо еще позаниматься с этой темой.
Главное, когда читаете, Вы просто видите, что читаете, а надо еще и понимать, что Вы читаете. То, что я написал о взаимодействиях, они очень близки к их реальному пониманию. С уважением, Борис.

Нет Борис, правильно у меня. Почитайте мою термодинамику направленных атомов.
ТО, что Вы написали о взаимодействиях неверно.
С уважением.
Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#67  Сообщение знахарь » 27 ноя 2017, 22:17

Борис Шевченко писал(а):У Вас очень слабые знания строения ядра атома и о существующих взаимодействиях.


Holken писал(а):Нет Борис, правильно у меня.


Ну и как вы хотите выявить победителя? вы же не представляете друг другу никаких доказательств.
Holken писал(а):и там гравитационные силы уже становятся ядерными. НЕт никакого сильного взаимодействия.

Борис Шевченко писал(а):сильное или ядерное взаимодействие, определяющее взаимодействие электрического заряда с гравитационным зарядом (массой покоя) и слабое взаимодействие, характеризуемое взаимодействием электрона в нейтроне. Поэтому ядро олицетворяет все основные виды взаимодействия.


А вот я скажу, что в ядре сильнейшее взаимодействие. И кто из нас прав? Да никто. Потому, что все наши утверждения голословны, то есть ничем не подтверждаются. То что там всё крутится со скоростью света расходится с центробежными силами. Расчёт покажет, что всё это разлетится. Вот оба объясните почему энергичный нейтрон не может разрушить ядра, а слабый (тепловой) разрушает, а в ядре этих тепловых (избыточных) очень много. Может кто из вас знает какое движение олицетворяет ядерную энергию? Почему в атомах появляются избыточные нейтроны и какова их роль в атоме. Почему существует так называемая дорожка стабильности, которая поддерживается + и - β распадами. А рассказывать, что у меня сильное, а у меня сильнейшее, много ума не нужно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2017, 22:30

Ответ на комментарий №66.
Holken писал(а):правильно у меня.

Уважаемый Александр 1. Возможно, Вы и правы, но на всякий случай проверьте силу гравитационного притяжения хотя бы двух протонов и силу отталкивания двух положительных зарядов, хотя бы на расстоянии радиуса протона. Если сила притяжения гравитационных зарядов будет больше электрического отталкивания, то Вы окажитесь правым. У меня получилось F(g)=1,86٠10^-33 дин, а для заряда F(q)=1,53٠10^2 дин. Как видите разница колосальная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#69  Сообщение Holken » 28 ноя 2017, 00:39

знахарь писал(а):А вот я скажу, что в ядре сильнейшее взаимодействие. И кто из нас прав? Да никто. Потому, что все наши утверждения голословны, то есть ничем не подтверждаются. То что там всё крутится со скоростью света расходится с центробежными силами. Расчёт покажет, что всё это разлетится. Вот оба объясните почему энергичный нейтрон не может разрушить ядра, а слабый (тепловой) разрушает, а в ядре этих тепловых (избыточных) очень много. Может кто из вас знает какое движение олицетворяет ядерную энергию? Почему в атомах появляются избыточные нейтроны и какова их роль в атоме. Почему существует так называемая дорожка стабильности, которая поддерживается + и - β распадами. А рассказывать, что у меня сильное, а у меня сильнейшее, много ума не нужно.

Да. Я знаю ответы на все Ваши вопросы.
Только одна загвоздка. Вам надо разобраться в моей постановке физики атома, построения вселенной и рождения звёзд. Это всё взаимосвязано.
Там всё понятно как откуда и почему именно так.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр 1. Возможно, Вы и правы, но на всякий случай проверьте силу гравитационного притяжения хотя бы двух протонов и силу отталкивания двух положительных зарядов,

Я писал ранее, что в ядре, на ядерном уровне, протоны не расталкиваются.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: что такое материя. (Продолжение)

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2017, 10:50

Ответ на комментарий №69.
Holken писал(а):Я писал ранее, что в ядре, на ядерном уровне, протоны не расталкиваются.

Уважаемый Holkin. Так это уже и кони знают. Но этого мало, надо еще знать, почему они не расталкиваются. А вот с этим у Вас пробел, потому, что Вы не знаете, что такое сильное взаимодействие, хотя бы на уровне СМ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9