знахарь писал(а):Сергей 7 писал(а):
вакуума как такового нет в принципе, но есть эфир, который есть не некая составляющая не существующего "вакуума"... но просто - высшая материя
Уважаемый Сергей 7, как вам удаётся 2 названия одного и того же так хорошо разграничивать и наделять разными эпитетами.
Пора бы и изучить, уважаемый Знахарь что есть что?
Запутались окончательно в определении...свойств пространства.
В Стандартной модели пространство не материально - пустота (вакуум с подачи Эйнштейна). Рождение электрон-позитронных пар в "пустоте" (виртуальных частиц) вынудило последователей квантовой демагогии пойти на уступки (осадить назад), велели нынче называть пустоту "физическим вакуумом".
Разницу понимаете? Пустота так и осталась...эфиру как материальной вездесущей среды нет места и в "физическом вакууме.
С какого такого умозаключения Вы, Знахарь приспособились писать пасквили, называя без стеснения слово "вакуум-эфир".
В классической электродинамике (физика Максвелла-Лоренца) пространство материально...через непрерывные свойства эфира (первичных заряженных частиц пространства) осуществляются все взаимодействия в природе.
Определитесь, ведь то что Вы пишите...придумано Вами, книжки почитайте.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
