дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#221  Сообщение alexandrovod » 26 сен 2018, 06:22

Андрей Р писал(а):...зная все предположения о ней, мы можем решить и обратную задачу - отдача ядра при бетта распаде должна быть одинаковая, так как компенсируется выдуманной нейтрино, и вот тебе неудача.. и даже в расчетах,...

Ни в расчетах, ни в экспериментах неудачи нет. И яркий пример это К захват, при котором только в конечном состоянии 2 объекта ядро и нейтрино, в других слабых реакциях всегда три объекта - ядро + заряженный лептон + нейтрино и два вида ориентации-распределения Фермиевское и Гамма-Тейлоровское.
С уважением Овод
П.С. трех частичный распад бывает не только слабый но и электромагнитный - это парная конверсия 0-0 перехода четно-четных ядер углерода на 3 гелия или чаще на углерод и электрон-позитронную пару, кислорода только на кислород и электрон-позитрон ...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dopolnenie-k-novomu-kvark-leptonnomu-obedineniu-t3210-220.html">дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#222  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2018, 09:40

Ответ на комментарий №220.
Андрей Р писал(а):Другой пример с Максвеллом, он рассматривал эфир в качестве потоков электрического и магнитного поля, вопрос возникал куда в заряде девался поток эфира электрического поля входящего в эту div? Были предположения от математиков, мол эфир переходит в комплексное пространство и выходит из зарядов противоположенного знака. Максвелл же предположил преобразование одного вида эфира в другой электрического в магнитный, что исключило комплексное представление "проколов" пространства и в последствии дало нам закономерности ЭМ поля..

Уважаемый Андрей Р. А это говорит о том, что ни каких частиц эфира не существует, как и самого эфира и то, что без них можно легко обойтись переходом энергий друг в друга. И не морочить себе голову, куда деваются частицы эфира, приняв за основу вместо эфира с частицами поле потенциальной энергии физ. вакуума, в нем ни каких частиц нет, а есть потенциальная энергия обладающая свойствами электрической и магнитной проницаемости. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#223  Сообщение Андрей Р » 27 сен 2018, 07:30

alexandrovod писал(а): И яркий пример это К захват

ВЫ действительно верите, что протон может превратиться в нейтрон?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#224  Сообщение alexandrovod » 27 сен 2018, 08:41

Андрей Р писал(а):ВЫ действительно верите, что протон может превратиться в нейтрон?

К чему это? Веришь - не веришь это уже прерогатива не физики, а теологии!
Законы физики строже законов Российской империи, их нельзя ни нарушать, ни не выполнять. но их можно пытаться обойти, особенно закон детального равновесия.
Например Хокинг, воспользовавшись маленькой щелочкой гипотезы Сахарова создал вполне работоспособную теорию - "СМ".
Или В. Петров в фотонной физике, не нарушая ни один закон, проковырял дыру для обхода. Или я в дуальных пространствах и в обсуждаемой теме сделал попытку обойти детальное равновесие.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
astrolab (27 сен 2018, 10:24)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#225  Сообщение Андрей Р » 27 сен 2018, 10:43

alexandrovod писал(а):К чему это? Веришь - не веришь это уже прерогатива не физики, а теологии!
Законы физики строже законов Российской империи

Законы физики строятся на многократно подтвержденных закономерностях полученных эмпирическим путем, все остальные теории являются гипотезами, с учетом наиболее вероятного результата, приобретают здравый смысл и не более того. Жду от Вас примера эксперимента с превращением протона в нейтрон, не голословное предположение, типа там где то внутри атома протон захватил электрон и вот на выходе заряд атома изменился потому, что изменилось строения ядра... это все не то, давайте факты где протон превратился в нейтрон? Есть эксперимент??
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#226  Сообщение fermatik » 27 сен 2018, 10:46

Андрей Р писал(а):ВЫ действительно верите, что протон может превратиться в нейтрон?

Уважаемый ''Андрей Р'', превращение протона в нейтрон - ЭЛЕМЕНТарно!

Благодаря позитронному вакуума рождается состояние ''изотопический спин нейтрона
Фотон - фотон позитронного вакуума
- нейтрон-позитрон
Альтернатива - изотопический спин атома водорода
- ''альтернативный фотон позитронного вакуума
- протон-электрон
*
К чему я веду, роль позитронного вакуума колоссальна - рост кулоновских сил для внутри атомных сил! Третье поколение лептонов и кварков, встречайте!
Ещё оценка капельной модели атома, - параметр делимости...
Грубо говоря, есть энергия электронного вакуума и энергия кулоновских сил - позитронного вакуума

- энергия электронного (и позитронного вакуума) позитронного вакуума,
- поверхностная энергия ядра.
*




Предполагаем, распад для Z=49, при N=23,03!
*
Нашёл в таблице изотопов, максимум изотопов атома водорода p+6n, согласно данной формуле следует,

*


Протон+нейтрон???


*

Точная формула?


*
Согласно ЭЛЕМЕНТарной оценке Стандартной модели, благодаря лептонам первого поколение - рождается электрическеое поле, лептонам второго поколения - рождается магнитное поле - происходит движение заряд-зарядов, третьего - происходит взаимодействие с позитронным вакуумом
Три поколения лептонов и кварков...
- первое поколение взаимодействий,
- второе поколение взаимодействий, - магнитное поле электронного вакуума,
- третье поколение взаимодействий, - позитронный вакуум,
первое - рождение изотопического спина протона, второе и третье? - рождение изотопического спина атомов водорода и нейтронов!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#227  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2018, 13:13

Ответ на комментарий №223.
Андрей Р писал(а):ВЫ действительно верите, что протон может превратиться в нейтрон?

Уважаемый Андрей Р. Если бы такого явления не было (хотя и кратковременно – 14 мин.), то в мире кроме водорода больше ни чего бы, не было. Вот Вам и доказательства реального перехода протона в нейтрон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#228  Сообщение fermatik » 27 сен 2018, 14:53

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Андрей Р. Если бы такого явления не было (хотя и кратковременно – 14 мин.), то в мире кроме водорода больше ни чего бы, не было. Вот Вам и доказательства реального перехода протона в нейтрон. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Атомное ядро из протонов и нейтронов!
Я как дилетант с интересом (по своему) оценил параметр делимости атомного ядра.
Меня заинтересовал процесс синтеза нейтронов при данных условиях. Поиск A=N+Z!
При - бадабум!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#229  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2018, 16:02

Ответ на комментарий №77.
fermatik писал(а): Меня заинтересовал процесс синтеза нейтронов при данных условиях.

Уважаемый fermatik. Меня не интересовали конкретные параметры этого процесса, а только физические условия. Поэтому я считаю, что условие должно быт такое, электрон должен иметь такую скорость, чтобы не успеть образовать с протоном атом водорода и не такую, что бы оторваться от протона. Попадая в поле деятельности протона, протон захватывает его и в процессе притягивания начинает его раскручивать. За 14 мин. он раскручивает его до такой скорости, что его кинетическая энергия центробежной силы, совместно с гравитационной силой отталкивания разноименных гравитационных зарядов превышает силу электрического притяжения и электрон покидает протон. Это все, что я знаю о физике процесса образования нейтрона. И второе условие, что все это должно происходить выше орбиты электрона в атоме водорода. Математики (если конечно интересно) могут рассчитать эту скорость, но это очень кропотливая работа. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#230  Сообщение Bosik » 27 сен 2018, 16:10

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Меня не интересовали конкретные параметры этого процесса, а только физические условия. Поэтому я считаю, что условие должно быт такое, электрон должен иметь такую скорость, чтобы не успеть образовать с протоном атом водорода и не такую, что бы оторваться от протона. Попадая в поле деятельности протона, протон захватывает его и в процессе притягивания начинает его раскручивать. За 14 мин. он раскручивает его до такой скорости, что его кинетическая энергия центробежной силы, совместно с гравитационной силой отталкивания разноименных гравитационных зарядов превышает силу электрического притяжения и электрон покидает протон. Это все, что я знаю о физике процесса образования нейтрона. И второе условие, что все это должно происходить выше орбиты электрона в атоме водорода. Математики (если конечно интересно) могут рассчитать эту скорость, но это очень кропотливая работа. С уважением, Борис.

Нейтрон образуется в присутствии других протонов и нейтронов. То есть процесс образования сложнее.
Обстреливая одиночный Протон электронном, нейтрон не получим
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 16

cron