Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#31  Сообщение Валерий Иванович » 21 мар 2015, 09:43

Знахарь писал: «Вам противопоставляют, что СО составляют только тела, объединённые общим гравитационным полем».
Знакомясь с этим материалом вторично, я вижу, что это самое близкое из всех понимание того, что я пытаюсь донести до осознания. И вообще самое близкое (из тех, которые мне приходилось читать) к Истине понимание действительности, которое возможно в рамках существующих заблуждений.

Никогда не думал, что новое понятие Инерциальной системы окажется таким сложным для понимания. Теперь вижу, какой клубок существующих заблуждений необходимо размотать, что бы добиться нового понимания сути Мироздания.

Размотать его можно, но нужен диалог. Доброжелательный диалог.
Я благодарен вам знахарь, что вы на него идете. Просто говорить я не понимаю, или еще лучше просто игнорировать обсуждение сделать это не позволяют, так как в этих случаях получается, что я сам себе объясняю и не понимаю, что же тут непонятного.

Именно теперь до меня наконец-то дошло, почему такое простое с моей точки зрения понятие оказалось таким трудным для восприятия. Я совершенно не учел то обстоятельство, что абстрактное понятие Пространства, абстрактное понятие Инерциальной системы так сильно вошло в подсознание, что «выковырять» эти представления оказывается очень трудно. За многие годы я уже забыл, как я преодолел эти два заблуждения.
Я не учел, что новое понятие Инерциальной системы тесно связано с новым понятием Пространства и не может быть понято, пока мы не выработаем это представление. Давайте попробуем это сделать.

Ключевым здесь, как теперь становиться ясно, является понятие Пространства. Здесь, безусловно, есть сложность, большая сложность. Здесь мы должны разделить этот вопрос на два и усвоить оба.
Одно понятие Пространства, это понятие абстрактного Пространства, как чего-то, что нельзя вырвать из нашего понятия. А вот второе, и именно то понятие, которое мы и должны крепко накрепко усвоить, это понятие Пространства образованного Материей и то, что ЭТО Пространство существует в первом.
Если поднапрячься и не очень умничать, понять это можно. Простейший пример: Океан.
Представьте себя в центре океана и то, что это среда вашего обитания. Это Пространство, в котором вы существуете и которое вы изучаете и, что очень важно, образовано это Пространство определенной средой в которой вы только и можете существовать.

Огромное по нашим меркам Пространство, образованное определенным видом Материи, но, тем не менее, существующее как часть Пространства планеты Земля.
Вот и наша Материальная Вселенная часть того абстрактного Пространства, понятие о котором мы не можем и не имеем права выбросить из нашего понимания Сути Мироздания и образовано теми видами Материи, которые доступны и не доступны нашему изучению, на данном этапе нашего развития.
Пространство в Пространстве.
Как рыбы (если бы они могли) изучали бы СВОЁ Пространство, так и мы (поскольку мы это можем) изучаем это своё Пространство.

Друзья, это главное понятие, которое мы должны усвоить, что бы составить правильное представление о сути того Мира, который мы изучаем. Изучаем через свою частичку.
Итак, самое главное (как оказалось) понятие, которое мы должны усвоить, это то, что мы можем изучать (по крайней мере, пока) только Пространство, образованное доступными нам для изучения видами Материи, оставив в стороне (но не отбросив) понятие об абстрактном Пространстве.

Существует и второе, и главное понятие (их много, но теперь постараемся пройти всё по порядку), относящееся теперь уже к нашему Пространству, Пространству, образованному Материей.

Вот здесь начинается то, о чем нам говорят все добытые нашей Наукой факты, все открытые нашей Наукой Законы и о чем, анализируя эти факты, без учета изложенного выше, так стараюсь рассказать вам я. Стараюсь рассказать и удивляюсь полному непониманию.

Итак, если считать усвоенным тот факт, что мы можем изучать ТОЛЬКО Пространство образованное Материей, на первое место выходит попытка понять, как устроено наше Пространство.
И вот здесь я пытаюсь обратить ваше внимание на тот факт, который мы упустили из виду и из-за этого не можем постичь суть нашего Пространства.

А упустили мы тот факт, что Материальные тела состоят из двух частей и Пространство они формируют, объединяясь своими вторыми частями.

Наличие светоносной среды, Эфира, которым мы пытаемся многое объяснить, это необходимость, продиктованная всем набором требующих своего объяснения фактов. Ошибка состоит в том, что это не какая-то однородная среда, а объединение вторых частей Материальных образований. В понимании этого и кроется ключ к пониманию сути того Мира, который мы изучаем.

Одно из свойств этой субстанции, составляющей вторые части Материального образования мы знаем как тяготение. И эта среда действительно светоносная.
А слово Поле, в выработанном нами наборе понятий, показывает, что каждой точке Пространства образованного этой средой можно поставить некое числовое значение того или иного её свойства.
Поскольку у этой субстанции много функций, то общее название Поле ей вполне подходит.
В общем виде мы можем записать это так:

Материальное образование = Масса + Поле (Эфир).

Другие свойства Поля мы знаем как Законы Ньютона. А вот отсюда уже и определение Инерциальной системы. Границы Инерциальной системы нам указывает как раз то её свойство, которому мы дали название тяготение.

А отсюда уже и понятие, что наше малое Пространство это Инерциальная система, а большое, но всё еще доступное нашему изучению, это совокупность Инерциальных систем.

Вот теперь я, кажется, смог дать те предварительные установки, которые необходимы для анализа всего ранее изложенного???

А в качестве примера с этими установками давайте проанализируем представленный вами материал.

Знахарь.
"притяжение" без тяготения.
«Околоземное пространство наполнено механическим эфиром. Если плотный материал механического эфира окажется неразрывно связанным с телом планеты, то Земля совместно с её персональным материалом околоземного пространства будет представлять собою единое образование. В таком случае, однородный плотный материал по всему объему околоземного пространства окажется неподвижным относительно поверхности планеты. Это позволит материалу околоземного пространства совместно с телом планеты синхронно перемещаться вокруг Солнца в таком же плотном материале околосолнечного пространства».

Поскольку Поле есть неотъемлемая часть Материального образования, то оно естественным образом передвигается вместе Планетой.

« Следовательно, процесс орбитального движения Земли будет осуществляться не у поверхности планеты, а на стыке кокона из однородных материалов околоземного и околосолнечного пространства. Замерять скорость орбитального движения Земли при помощи интерферометра можно только после стабилизации его на гелиостационарной орбите за периферией кокона из материала околоземного пространства, где оно соприкасается с таким же плотным материалом околосолнечного пространства. Для этого потребуется провести вторую часть опыта А.Майкельсона на орбитальной станции, чего, к сожалению, до сих пор не сделано».

Верно. Поскольку именно Поле Материального образования ответственно за проводку фотонов, то в переходной зоне, где будет ослабевать роль одного поля и усиливаться роль другого, можно обнаружить этот эффект. Но можно поступить проще. На Земле с Полем Земли может «поспорить» поле мощного океанского течения и для того, чтобы установить факт проводки фотонов Полем Материального образования, достаточно поставить опыт вблизи любого из них.

«Нерушимое соединение персонального материала пространства с телом объекта возможно только при одном непременном условии: плотность материала пространства должна быть равна плотности вещества. И это существует в природе. Тогда жесткое соединение материала околоземного пространства с телом планеты не позволит ему смешиваться с таким же материалом околосолнечного пространства, связанного с телом Солнца».

Насчет плотности ниже. Почему не происходит смешивание? Здесь причина в частотных интервалах. Как радиостанции работают в разных диапазонах, так и планеты, звёзды (они же Инерциальные системы) имеют разные частотные диапазоны.

«Это позволит Земле и Солнцу обладать своим персональным материалом пространства. Объем персонального материала пространства этих двух объектов будет определяться количеством вещества, содержащегося в их телах».

Абсолютно верный вывод. Единственно, что это обеспечивается частотным диапазоном их Полей и естественно Масс.

«О механической плотности материала пространства говорит и поперечный характер движения света в пространстве. Такое движение возможно только в том случае, если плотность материала пространства равна плотности твердого тела. Именно странный способ перемещения света дал основания утверждать, что эфир является механическим эфиром. Но от разработки физической теории механического эфира отказались. Система персональных пространств противоречит ЗВТ».

Да, Поле, расставляя по местам входящие в его компетенцию Материальные образования, ведет себя как довольно жестко, не давая Материальным образованиям разлететься (тяготение), но и не позволяя им «склеиться» (отталкивание), отводя каждому строго определенное место.


«При полётах космолётов обнаруживают нештатные перемещения кораблей, а так же изменение несущей частоты связи и неизвестные ускорения».

Иначе и не может быть, Законы Ньютона действуют в КАЖДОЙ из Инерциальных систем и на границе каждая норовит сохранить равномерное и прямолинейное движение объекта, да плюс тяготение. То же и с частотами. Поскольку влияние Поля одной ослабляется, а влияние Поля другой усиливается, и наблюдаются эти эффекты.

Продолжим обсуждение?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dve-detskie-oshibki-povlekshie-za-soboy-dve-genialnosti-t3241-30.html">Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2015, 10:15

Ответ на комментарий №18.
Уважаемый Валерий Иванович. Последний вопрос. Попробуйте объяснить Ваше выражение: «Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы». Что Вы понимаете под «Инерциальная система координат - любая система координат» и, что Вы понимаете просто под «Инерциальной системой». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#33  Сообщение chichigin » 21 мар 2015, 10:20

Валерий Иванович писал(а):Никогда не думал, что новое понятие Инерциальной системы окажется таким сложным для понимания. Теперь вижу, какой клубок существующих заблуждений необходимо размотать, что бы добиться нового понимания сути Мироздания.


Валерий Иванович писал(а):Именно теперь до меня наконец-то дошло, почему такое простое с моей точки зрения понятие оказалось таким трудным для восприятия. Я совершенно не учел то обстоятельство, что абстрактное понятие Пространства, абстрактное понятие Инерциальной системы так сильно вошло в подсознание, что «выковырять» эти представления оказывается очень трудно. За многие годы я уже забыл, как я преодолел эти два заблуждения.
Я не учел, что новое понятие Инерциальной системы тесно связано с новым понятием Пространства и не может быть понято, пока мы не выработаем это представление. Давайте попробуем это сделать.


Валерий Иванович писал(а):Как рыбы (если бы они могли) изучали бы СВОЁ Пространство, так и мы (поскольку мы это можем) изучаем это своё Пространство.

Друзья, это главное понятие, которое мы должны усвоить, что бы составить правильное представление о сути того Мира, который мы изучаем. Изучаем через свою частичку.
Итак, самое главное (как оказалось) понятие, которое мы должны усвоить, это то, что мы можем изучать (по крайней мере, пока) только Пространство, образованное доступными нам для изучения видами Материи, оставив в стороне (но не отбросив) понятие об абстрактном Пространстве.


Валерий Иванович писал(а):Материальное образование = Масса + Поле (Эфир).

Другие свойства Поля мы знаем как Законы Ньютона. А вот отсюда уже и определение Инерциальной системы. Границы Инерциальной системы нам указывает как раз то её свойство, которому мы дали название тяготение.

А отсюда уже и понятие, что наше малое Пространство это Инерциальная система, а большое, но всё еще доступное нашему изучению, это совокупность Инерциальных систем.


Валерий Иванович писал(а):Вот теперь я, кажется, смог дать те предварительные установки, которые необходимы для анализа всего ранее изложенного???

А анализировать нечего, т.к. по сути определений ничего не сказано.
Почему свои системы Валерий Иванович называет ИНЕРЦИАЛЬНЫМИ?
Что такое в понятии Валерия Ивановича - инерция тел?

Валерий Иванович, в Ваших рассуждениях такая Каша, которая все так перемешала, что:
Валерий Иванович писал(а):Продолжим обсуждение?

обсуждать все эти "рассуждения" не имеет никакого смысла.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#34  Сообщение dreamer » 21 мар 2015, 11:12

знахарь писал(а): Вам противопоставляют, что СО составляют только тела, объединённые общим гравитационным поем.



Гравитация всепроникающа, вездесуща и не знает преград своему распространению(нет изоляторов от ее воздействия. Отсюда,вывод:ВСЕ без исключения тела во Вселенной связаны посредством гравитации. Отсюда вывод:нет и не может быть изолированных гравитационных полей-все тела во Вселенной пребывают под воздействием всех остальных тел Вселенной и выделить индивидуальное гравитационное поле для какой либо пары тел можно только в своих фантазиях и в поэтическом полете мыли,что на Парнасе только приветствуется, а более нигде без насилия над здравым смыслом .

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (21 мар 2015, 11:13)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2015, 11:40

Ответ на комментарий №44.
dreamer писал(а):Отсюда вывод:нет и не может быть изолированных гравитационных полей-все тела во Вселенной пребывают под воздействием всех остальных тел Вселенной и выделить индивидуальное гравитационное поле для какой либо пары тел можно только в своих фантазиях и в поэтическом полете мыли,

Уважаемый dreamer. Исходя из Вашего заключения, при чем достаточно справедливого, знахар. остается только сделать заключение, что СО может быть только вся Вселенная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#36  Сообщение dreamer » 21 мар 2015, 11:56

Борис Шевченко писал(а): остается только сделать заключение, что СО может быть только вся Вселенная. С уважением, Борис.


Движение относительно-его параметры и характеристики зависят от выбранной наблюдателем системы отсчета ДВИЖЕНИЯ. Относительно компьютера моя "пятая точка" неподвижна,она "вцепилась "в кресло, Но относительно Солнца она движется со страшной скоростью-30 км. в секунду. И первое утверждение(неподвижно) и второе-(летит со скоростью 30 км/сек. истинны: все зависит от "точки зрения"-системы отсчета движения. И мы сами выбираем систему отсчета в зависимости от того, что мы желаем узнать от движения. Причем,все системы отсчета равноправны,нет преимущественной системы отсчета,потому что движение ОТНОСИТЕЛЬНО. По-моему,это азбучные истины.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (21 мар 2015, 12:09)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#37  Сообщение Валерий Иванович » 21 мар 2015, 12:24

Борис Шевченко писал: «Последний вопрос. Попробуйте объяснить Ваше выражение: «Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы». Что Вы понимаете под «Инерциальная система координат - любая система координат» и, что Вы понимаете просто под «Инерциальной системой». С уважением, Борис.
Ну почему же последний. Спрашивайте. Человеку, который ищет всегда можно ответить, это которому всё ясно ответить нечего. Вопрос только в том, зачем тогда ему мусорить в теме?

У вас очень необычное мышление, основанное на той системе взглядов, которая мне неизвестна, но которую вы считаете непогрешимой. Если бы я знал ваши взгляды, я бы провел своё объяснение с УЧЕТОМ этого, а так получается, что я пытаюсь раскрыть эти понятия, опираясь на ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ Законы, которые в вашей системе взглядов, похоже не имеют никакого значения. Но другого пути у меня пока нет.

Вы пишите: «Попробуйте объяснить Ваше выражение: «Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы».

В такой урезанной записи это полная бессмыслица, действительно показывающая ваше полное непонимание ВВОДИМОГО понятия, что такое реальная Инерциальная система.

Вот правильное определение «Инерциальной» системы и приведено оно исключительно для того, что бы показать существующее на данный момент ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

«Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы преобладания ее Поля и неподвижная относительно его или движущаяся по его законам (Законам сформулированным Ньютоном). Пользуется законами Инерциальной системы. Над всем происходящим главенствуют Законы Инерциальной системы.

Значит, вам по-прежнему непонятно, что же такое Инерциальная система.

Попробуем так.

Из интернета.
9 класс
Тема: Законы взаимодействия и движения тел

Урок 13. Инерциальные системы отсчета. Первый закон Ньютона

Ерюткин Евгений Сергеевич

Инерция и инертность

В седьмом классе вы изучали понятия «инерция» и «инертность». Инерция – это явление, при котором тело стремится сохранить свое первоначальное состояние. Если оно двигалось, то оно должно стремиться к тому, чтобы сохранять скорость этого движения. А если оно покоилось, то будет стремиться сохранить свое состояние покоя.

Инертность – это свойство тела сохранять состояние движения. Свойство инертности характеризуется такой величиной, как масса. Чем тело тяжелее, тем его труднее сдвинуть с места или, наоборот, остановить.

Первый закон Ньютона

Впервые сформулировал закон, посвященный ИСО, Исаак Ньютон. Заслуга Ньютона заключается в том, что он первый научно показал, что скорость движущегося тела меняется не мгновенно, а в результате какого-то действия в течение времени. Вот этот факт и лег в основу создания закона, который называем первым законом Ньютона.

Первый закон Ньютона: существуют такие системы отсчета, в которых тело движется прямолинейно и равномерно или находится в состоянии покоя в том случае, если на тело не действуют силы или все силы, действующие на тело, скомпенсированы. Такие системы отсчета называются инерциальными.

По-другому иногда говорят следующее: инерциальной системой отсчета называется такая система, в которой выполняются законы Ньютона.

Инерциальных систем отсчета может быть очень много. Реально же такая система отсчета все-таки идеализирована. Поскольку при ближайшем рассмотрении таких систем отсчета в полном смысле нет. ИСО – это некая идеализация, которая позволяет эффективно моделировать реальные физические процессы.

Неинерциальные системы отсчёта

Большая часть систем, реальных систем отсчета – неинерциальные. Рассмотрим простой пример: сидя в поезде, вы положили на стол какое-либо тело (например, яблоко). Когда поезд трогается с места, мы будем наблюдать такую любопытную картину: яблоко будет двигаться, покатится в противоположную движению поезда сторону. В данном случае мы не сможем определить, какие же тела действуют, заставляют яблоко двигаться. В этом случае говорят, что система неинерциальная. Но можно выйти из положения, введя силу инерции.

Еще один пример: когда тело движется по закруглению дороги, то возникает сила, которая заставляет отклоняться тело от прямолинейного направления движения.

В этом случае мы тоже должны рассмотреть неинерциальную систему отсчета, но, как и в предыдущем случае, тоже можем выйти из положения, вводя т.н. силы инерции.
Заключение

Систем отсчета существует бесконечное множество, но среди них большинство – это те, которые мы инерциальными системами отсчета считать не можем. Инерциальная система отсчета – это идеализированная модель. Кстати, такой системой отсчета мы можем принять систему отсчета, связанную с Землей или какими-либо далекими объектами (например, со звездами).


«Заслуга Ньютона заключается в том, что он первый научно показал, что скорость движущегося тела меняется не мгновенно, а в результате какого-то действия в течение времени. Вот этот факт и лег в основу создания закона, который называем первым законом Ньютона».

МЫ ВСЁ ВРЕМЯ гениальничаем и ИГНОРИРУМ ТОТ ФАКТ, ГДЕ ОБНАРУЖЕНЫ И ИНЕРЦИЯ И ИНЕРТНОСТЬ.

Так вот всю эту около научную лапшу, которую мы навешиваем нашим детям, уже давно пора заменить ОДНИМ РЕАЛЬНЫМ ОБЪЕКТОМ, в котором и проявляются ВСЕ ЭТИ ЭФФЕКТЫ.

ВСЕ ЭТИ ЭФФЕКТЫ В СОВОКУПНОСТИ И ЕСТЬ ХАРАКТЕРИСТИКА ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.

Но самое интересное, что ДРУГИХ то во Вселенной и нет!!! Наше Пространство ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ИНЕРЦИАЛЬНЫХ СИТЕМ.

Понятие Инерциальной системы можно ввести, переформулировав первый Закон Ньютона следующим образом:

Поле БОЛЕЕ КРУПНОГО Материального образования сохраняет состояние покоя или равномерного и прямолинейного движения меньшего Материального образования, до тех пор, пока другие тела, действуя из вне, не выведут его из этого состояния.

Именно ПОЭТОМУ мы ВСЕГДА ощущаем как изменение скорости, так и изменение направления, и ЭТО НЕОТЪЕМЛЕМОЕ свойство Инерциальной системы.

А Инерциальной системе, поскольку в ней ВСЕГДА присутствуют и инерция и инертность, дать следующее определение:

«Инерциальная Система (система отсчета) – тело, обладающее Полем, достаточным, чтобы при данном сочетании Полей иметь область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства.

А вот пользуясь системами отсчета, для решения практических задач, мы и должны понимать, ЧЬИМИ ЗАКОНАМИ на самом деле мы пользуемся. Отсюда это определение:

Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы преобладания ее Поля и неподвижная относительно его или движущаяся по его законам (Законам сформулированным Ньютоном). Пользуется законами Инерциальной системы. Над всем происходящим главенствуют Законы Инерциальной системы.

Теперь понятно? Если нет, не стесняйтесь, спрашивайте. Должен же я «добить» этот вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Dreamer писал: «Гравитация всепроникающа, вездесуща и не знает преград своему распространению (нет изоляторов от ее воздействия. Отсюда, вывод: ВСЕ без исключения тела во Вселенной связаны посредством гравитации. Отсюда вывод: нет и не может быть изолированных гравитационных полей - все тела во Вселенной пребывают под воздействием всех остальных тел Вселенной ….».

Вот это абсолютно правильный вывод. Абсолютно!

«…. и выделить индивидуальное гравитационное поле для какой либо пары тел можно только в своих фантазиях и в поэтическом полете мысли, что на Парнасе только приветствуется, а более нигде без насилия над здравым смыслом».

А вот ЭТО абсолютно неправильный вывод. Поле каждой Инерциальной системы имеет свой частотный набор и когда - нибудь, научившись экранироваться от одних частот и переходить в другие, мы вместо того, что бы идти к цели проходя последовательно Пространства Инерциальных систем, сразу сможем двигаться к цели в Пространстве объекта. А научившись уходить в частоты более глубоких слоёв Вселенной, сможем проходить к объектам через то, что в фантастических рассказах называется гиперпространством. Но не напрягайтесь, с таким подходом к обсуждению, вам этого пока не понять.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#38  Сообщение che » 21 мар 2015, 12:43

Валерий Иванович писал(а):Вот правильное определение
«Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы преобладания ее Поля и неподвижная относительно его или движущаяся по его законам (Законам сформулированным Ньютоном). Пользуется законами Инерциальной системы. Над всем происходящим главенствуют Законы Инерциальной системы.
Где Вы взяли такое "правильное определение"? Неужели сами придумали? Это даже не ЗАБЛУЖДЕНИЕ, а просто бессмысленный набор слов.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#39  Сообщение dreamer » 21 мар 2015, 12:45

Валерий Иванович писал(а): Но не напрягайтесь, с таким подходом к обсуждению, вам этого пока не понять.


Кто же эти избранные,Богом одаренные,та-са-зать.herrenfolk, составляющие вместе с г-ном Цыковым В.И. интеллектуальную элиту Вселенной, или как более точно их определил Великий Комбинатор:"гиганты мысли,отцы русской демократии и особы,приближенные к императору", коли только они способны понять "Теорию колюшки" их Хемпстедских прудов.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности

Комментарий теории:#40  Сообщение che » 21 мар 2015, 12:57

Продолжим разбор полётов.
Валерий Иванович писал(а):Урок 13. Инерциальные системы отсчета. Первый закон Ньютона
Довольно бездарный пересказ школьного учебника...удовлетворительного определения , что такое СО, и в частности ИСО не дано. А утверждение "таких систем отсчета в полном смысле нет" -- и вовсе не верно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5