О возникновении Вселенной без гениальности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О возникновении Вселенной без гениальности

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 10 авг 2015, 17:08

Ответ на комментарий №8.
Уважаемый Валерий Иванович. Вы меня извините, но по моему Ваша работа для форума «философия». Физики апеллируют к энергии, силе, неопределенности, законам сохранения и т. д.. Поэтому говорить физик может только об образовании Вселенной, а не ее воз-никновении. Если не отражать указанные элементы, то получить образование Вселенной не возможно, а возникновение вполне возможно, тем более, если много и долго говорить.
Сконцентрируйте суть Вашего понимания в коротком сообщении, что бы можно было понять о чем Вы говорите.
Я уже не помню, у кого я это читал, но привожу дословно: «Первый признак истины – простота и ясность, ложь – всегда сложна, вычурна, многословна».
Я Вас прекрасно понимаю, хочется поговорить о своей работе по всем вопросам, но согласитесь, не у всех имеется такое желание, хотя услышать Ваш ответ на такое заявление достаточно интересно, но только в свернутом виде. Как Вы пришли к своему результату пусть останется Вашей тайной. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-vozniknovenii-vselennoy-bez-genialnosti-t3402-10.html">О возникновении Вселенной без гениальности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 21:03.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: О возникновении Вселенной без гениальности

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 12 авг 2015, 06:59

Валерий Иванович писал(а):Очень высокая степень «понимания», просто зашкаливает.
Желания нет, или умишка не хватает
Нет желания, нечего мусорит
мне НАДОЕЛО читать гениальности глупцов
Еще одна БОЛЬШАЯ (очень большая) глупость

Гениально!!!!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О возникновении Вселенной без гениальности

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 17 авг 2015, 15:56

Ответ на комментарий №12.
Валерий Иванович писал(а):Нет желания, нечего мусорить, но создается такое впечатление, что умишка не хватает.

Уважаемый Валерий Иванович. Я не считаю, что многословие является признаком большого ума. Я считаю, что многословие нужно тому, кто пытается объяснить то, чего сам не понимает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 21:05.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: О возникновении Вселенной без гениальности

Комментарий теории:#16  Сообщение che » 19 авг 2015, 08:58

Валерий Иванович писал(а):где вы ЗДЕСЬ нашли многословие?

Здесь?
«Так первый Закон Ньютона в общем виде теперь можно сформулировать так:

«Поле Материального объекта в зоне своего преобладания сохраняет состояние покоя или равномерного и прямолинейного движения любого Материального образования, находящегося в зоне преобладания Поля пока постороннее воздействие, не изменят это состояние.
Так точно: Здесь совершенно лишними являются слова "поле", "зона преобладания" -- они не просто лишние, но грубо искажают, делают бессмысленным "улучшенный" их добавлением текст. То же и в отношении 2-го Закона...
Валерий Иванович писал(а):Второй Закон Ньютона
Действие силы на тело, при превышении некоторой величины, обусловленной стремлением Поля сохранить текущее состояние тела, вызовет движение тела, причем ускорение покажет, во сколько раз действующая сила превышает стремление Поля, в котором осуществляется движение, сохранить мгновенное положение тела
Слова о поле, одержимом стремлением сохранить текущее положение тела, ещё можно истолковать. как некоторую неуклюжую попытку дать определение инерции. Упоминание же о некотором предельном значении, таком, что сила начинает действовать только если его превысит -- глубоко ошибочно: даже самая малая сила вызывает ускоренное движение, просто ускорение, пропорциональное этой малой силе, соответственно тоже будет мало.
Далее же просто мрак: Вы явно путаете 3-й Закон Ньютона и Закон Всемирного Тяготения. Это, конечно свидетельство пробелов в школьном образовании, но само по себе -- беда не большая. Но то как Вы пытаетесь "улучшить" это Закон, это уже не просто невежество, а невежество воинствующее:
Валерий Иванович писал(а):Третий Закон Ньютона
Ускорение, приобретаемое телом, при движении в Поле планеты (звезды) прямо пропорционально действующей силе и обратно пропорционально количеству Материи, данного Материального образования.
И далее в том же духе:
Валерий Иванович писал(а):НЕОБХОДИМО
поставить эксперимент с интерферометром вблизи мощного океанского течения и обнаружить эффект «частичного увлечения»
А потом следует поставить эксперимент с масс-спектрометром вблизи большой кастрюли со щами. Кому нужно, тот пусть и ставит.
Валерий Иванович писал(а):Приведите ХОТЯ БЫ ОДИН опыт со светом, который бы противоречил ТРАКТОВКЕ ИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ПРИВЕДЕННЫХ В ТЕМЕ
Ложных трактовок значительно больше чем истинных. -- все опровергать зашибёшься. Поэтому в науке принято, что каждую трактовку доказывает трактующий. И если его доказательства не признаны убедительными, трактовка считается ложной.
Валерий Иванович писал(а):Теорема Ферма говорит нам о том факте, что в нашем Мире не существует тел жестко отделенных от окружающей их среды
В действительности ВТФ утверждает следующее:
Для любого натурального числа n>2 уравнение
a^n+b^n=c^n
не имеет решений в целых ненулевых числах a, b, c

Какое отношение это имеет к телам, среде и их отделении друг от друга?
Валерий Иванович писал(а):Ну а те, кто ХОТЯ БЫ поставленные для обсуждения вопросы, понял, где?
Ведь есть что обсуждать
Абсолютно нечего!

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (19 авг 2015, 10:31)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 21:07.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 21:07.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 21:08.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 21:09.
Причина: Пункт правил 5.11

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron