О возникновении Вселенной без гениальности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 20:57.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: О возникновении Вселенной без гениальности

Комментарий теории:#22  Сообщение alexandrovod » 21 авг 2015, 07:04

Уважаемый Валерий Иванович, обсуждать имеет смысл только то, что приносит новые знания (пусть и спорные), позволяет экспериментами на современном уровне подтвердить или опровергнуть эти знания и обязательно не противоречить собственным логическим построениям. В вашей работе ни чего такого кроме последнего не видно.
Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О возникновении Вселенной без гениальности

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 21 авг 2015, 07:26

Валерий Иванович писал(а):Усомниться в моей гениальности то же РАЗРЕШАЮ, до этого уровня глупости я при всём своём желании опуститься не могу
Спасибо за разрешение, конечно, но как нам назвать высочайшее качество вашей личности, по сравнению с которым гениальность Галилея и Ньютона -- глупость? Совершенство! Но не будет ли это слишком скромно?
Валерий Иванович писал(а):Валерий Иванович говорит
Как и положено совершенству, воплощённому идеалу учёности, Он начинает вещать о себе в III лице. Я думаю мы это дружно поддержим! Так что он там говорит?
Валерий Иванович писал(а):Валерий Иванович говорит О ДВУХ (ДВУХ!!!), СОСТАВЛЯЮЩИХ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ЧАСТЯХ ЛЮБОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ и О ТОМ, что ИМЕННО непризнанная нами ВТОРАЯ ЧАСТЬ и осуществляет ПРОВОДКУ Фотонов и ЭТО ЕЁ СОСТОЯНИЯ являются тем, что мы воспринимаем как различные Поля.
Ого! А я то вслед за Демокритом думал что существуют неделимые, истинно элементарные, образования -- фотон например... Как ужу хвост оторвать, если весь он из хвоста? Ан нет -- две и только две части. Вторая отличается тем, что Нами не признаётся. Нами -- это кем? Наверное это ВИ так о себе... Но уж если он не признаёт, остальные не знают и знать не хотят. И правильно делают, равно как и что такое "проводка фотонов" Что касается понятия "поле" то оно прекрасно определено современной наукой без привлечения представлений о мифической "второй части"
Валерий Иванович писал(а):И НЕ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ говорит Валерий Иванович.
Хватило бы и этого, но любопытно однако!
Валерий Иванович писал(а):Атом (от греческого atomos - неделимый) — одноядерная, неделимая частица химического элемента, носитель свойства вещества. Вещества состоят из атомов. Сам атом состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженного электронного облака. В целом атом электронейтрален. Размер атома полностью определяется размером его электронного облака, поскольку размер ядра НИЧТОЖНО МАЛ по сравнению С РАЗМЕРОМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБЛАКА
Эту гениальность ВИ не сам придумал, а скопипастил из учебника химии, и потому она почти верна, если не считать нескольких ляпов обусловленных вырыванием из контекста. Начнём с того, что атом не "носитель свойства вещества", а лишь носитель химических свойств химического элемента, да и то не всех. Вспомните красный и белый фосфор, алмаз и графит, озон и обычный кислород... Ну это ладно, а вот с электронным облаком -- серьёзнее! Это словосочетание , "электронное облако" прижилось в качестве термина, преимущественно в среде химиков. Но следует понимать, что с тучей в небе у электронного облака столько же общего, как у аромата кварков с духами Шанель №5. Это не более чем метафора, напоминающая о том, что представление об электронной подсистеме атома, как о частицах несущихся по некоторым траекториям -- бесполезно для объяснения химической связи. Наш же Совершеннейший из этой туманной метафоры без всяких обоснований, а лишь волевым актом, делает Эпохальный Вывод:
Валерий Иванович писал(а):Для гения, стоящего на страже гениальности отменить граничный слой Атомов, а значит и «облако» окружающее ЛЮБОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, это признак гениальности, а с точки зрения НОРМАЛЬНОГО Разума ИДИОТИЗМ
Если отфильтровать обязательные плевки в сторону гениев, которые как обычно проявляют свой идиотизм, в сухом остатке находим, что любое материальное образование окружено неким "облаком" Вот так! И собака окружена облаком, и трамвай окружен облаком и Устав гарнизонной и караульной службы... Доказательства излишни:
Валерий Иванович писал(а):Надеюсь вам НЕ НАДО перечислять материал, на который я ссылаюсь?
Какой материал? Где ссылки?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 20:56.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 21:00.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 21 авг 2015, 20:59.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: О возникновении Вселенной без гениальности

Комментарий теории:#27  Сообщение Administration » 21 авг 2015, 20:59

Тема закрыта по техническим причинам.
С уважением, администрация проекта "Новая Теория".
Administration
Администрация
Администрация
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 5