Эффект "дрожания электрона"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#61  Сообщение dreamer » 03 дек 2016, 06:58

Борис Шевченко писал(а): Масса электрона это уже готовый Ваш квантом, так как меньше этой массы в Природе массы не существует.


Are you sure ? Вы уверены, что не существует ? Можете сослаться на "индекс", реестр", "указатель" или метрическую книгу Вселенной ? Забыли по "склону лет", что Книга эта находится под замком у Управдома, а вход туда охраняют "секьюрити " с "обращающимися огненными мечами"?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/effekt-drojaniya-elektrona-t4021-60.html">Эффект "дрожания электрона"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2016, 09:55

Ответ на комментарий №61.
dreamer писал(а):Are you sure ?

Уважаемый dreamer. Of course certain, если ученые всего Мира до сих пор такой массы не обнаружили. Когда обнаружат… , тогда и поговорим. А пока я не верю в то, чего еще нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#63  Сообщение Унжаков » 06 дек 2016, 22:52

Уважаемые товарищи. Несколько лет назад я пришел к пониманию, что все объекты микромира постоянно находятся в состоянии совершения комптоновских движений. К такому выводу я пришел исходя из условия наличия у частиц, обладающих массой покоя, энергетической оболочки. Это многофункциональное образование, конфигурация которого определяет направление и скорость движения области нахождения частицы. Доказать правоту этого, не взирая на наличие расчетного обоснования, практически не возможно. И вот тут-то мне попался эффект "дрожания электрона". Это было именно то, чего мне очень не хватало. Самое лучшее, что можно было сделать в этой ситуации "спрятаться" за него. Но даже это плохо помогает. Консерватизм мышления очень силен, Он не воспринимает и отторгает все, чему его ранее не учили. В этой теме я пытался показать, что такое энергия, и как она превращается в действенный инструмент дальнейших исследований. А также какие следствия для микромира проистекают из принятия к руководству, как факта, эффекта дрожания электрона. А затем вернуться к основной теме "теория единого поля", где есть много чего интересного, но без этой основы его объяснять очень трудно.
Я не доволен результатом этой темы. Но как получилось, то так и получилось.
Я не вижу смысла в продолжении этой темы.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#64  Сообщение astrolab » 06 дек 2016, 23:14

Унжаков писал(а):Я не вижу смысла в продолжении этой темы.

Тема-то еще и не начиналась, по сути. Скорее, Вы не видите смысла в той оболочке, которая удерживает частицы, перемещающиеся со скоростью света внутри, например, электрона. Поверьте, оболочка не нужна.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#65  Сообщение nik-30 » 07 дек 2016, 07:13

Унжаков писал(а):Это многофункциональное образование, конфигурация которого определяет направление и скорость движения области нахождения частицы

Уважаемый Унжаков, Вы поменяйте местами лошадь и телегу:
Многофункциональное образование СОПРОВОЖДАЕТ движение частицы.
Частица движется под действием тычков (это кость для Che) хаотисеских фотонов, их рассеивает (вот Вам энергетическая оболочка и дрожание).
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2016, 10:35

Ответ на комментарий №65.
astrolab писал(а):Тема-то еще и не начиналась, по сути.

Уважаемый astrolab. А по-моему, она давно уже по сути канула в лета, еще во времена Дирака. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#67  Сообщение Унжаков » 07 дек 2016, 11:26

astrolab писал(а):Тема-то еще и не начиналась, по сути. Скорее, Вы не видите смысла в той оболочке, которая удерживает частицы, перемещающиеся со скоростью света внутри, например, электрона. Поверьте, оболочка не нужна.

Поверьте, я не мог такого сказать. Оболочка области нахождения частицы - это нонсенс. Я говорил об энергетической оболочке самого электрона. Его конфигурация определяет направление и скорость движения области нахождения частицы, и многие другие функции. И там все просто, логично и понятно.
А в этой теме я пытался определить, что такое "энергия", и далее, приняв к рассмотрению эффект дрожания электрона, как факт, установленный экспериментаторами, показать, что энергетический аспект этого процесса находит понимание только в случае возобновления энергии а каждом акте комптоновского движения.
И когда это понимание будет достигнуто, вернуться в основную тему.
Однако не все так просто. Некоторые остались просто вне понимания.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#68  Сообщение nik-30 » 07 дек 2016, 12:38

Унжаков писал(а):Его конфигурация определяет направление и скорость движения области нахождения частицы, и многие другие функции.

Унжаков писал(а): энергетической оболочке самого электрона.

Итак, Конфигурация энергетической оболочке самого электрона.определяет направление и скорость движения области нахождения частицы, и многие другие функции
Может быть так?:
энергетическая оболочка самого электрона.- это энергия фотонов,рассеяных на электроне .Эта энергия "излучается" (отторгается)от электрона со скоростью света. И эта энергия "оповещает" окружающий мир о движении самого электрона.
Другие функции: отторгнутая энергия ОТТАЛКИВАЕТ другие электроны, т.е. выполняет функцию отрицательного заряда электрона.
Это моя попытка понять Вашу теорию.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#69  Сообщение alexandrovod » 07 дек 2016, 14:01

nik-30 писал(а):Это моя попытка понять Вашу теорию.

достойный ответ, хотя и допускает двойственное толкование.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#70  Сообщение astrolab » 07 дек 2016, 14:09

Унжаков писал(а): энергетический аспект этого процесса находит понимание только в случае возобновления энергии а каждом акте комптоновского движения.

Ну так это же именно так и происходит. Давайте рассмотрим вопрос дальше: за счет чего происходит возобновление энергии в каждом акте?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9