Эффект "дрожания электрона"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#81  Сообщение astrolab » 09 дек 2016, 12:07

Борис Шевченко писал(а):как показывает моя формула, электрон состоит из энергий двух полуволн

Что-то Ваша формула кривая, как я показал вот здесь http://www.newtheory.ru/post72264.html#p72264

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/effekt-drojaniya-elektrona-t4021-80.html">Эффект "дрожания электрона"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2016, 16:31

Ответ на комментарий №81.
astrolab писал(а):Что-то Ваша формула кривая,

Уважаемый che. Это не формула моя кривая, это мое внимание кривое. Вот как она должна была выглядеть: Е^2=±{[(hc/λ1)^2]/2}+{[(hc/λ2)^2]/2}. Я нашел извилистую скобку. Я в значении энергии использую длину волны только потому, так как она отражает получение Э-П пары через стоячую волну. Можно использовать и частоту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#83  Сообщение Андрей Р » 09 дек 2016, 19:31

Борис Шевченко писал(а):получение Э-П пары через стоячую волну.

и как же волну остановить (локализовать) в пространстве? Да еще так чтоб ее можно было потом в любую сторону перемещать, как электрон, ведь по Вашему электрон - это "стоячая" ЭМ волна...
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#84  Сообщение Унжаков » 09 дек 2016, 20:36

Борис Шевченко писал(а):Если все так просто, то показали бы как изменение сплюсности частицы связана со скоростью частицы. Лично я такой связи без математики представить не могу

При ускорении частица не сплющивается, а ее энергетическая оболочка смещается и деформируется. Выдвинутая вперед часть оболочки - это кинетическая энергия. Здесь оболочка больше, и больше частота взаимодействий. Но с другой стороны оболочка будет меньше на такую же величину, и скорость взаимодействий будет меньше. Это равносильно тому, что скорость взаимодействий в прямом направлении будет в 2 раза больше. Это и есть энергия движения, которая в 2 раза больше кинетической энергии. В работе приведены все подробные расчеты.
Но лучше подобные вопросы задавать в основной теме.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2016, 12:36

Ответ на комментарий №83.
Андрей Р писал(а):и как же волну остановить (локализовать) в пространстве? Да еще так чтоб ее можно было потом в любую сторону перемещать, как электрон, ведь по Вашему электрон - это "стоячая" ЭМ волна...

Уважаемый Андрей Р. Меня постоянно поражает не желание людей занимающихся физикой не думать над тем, что написано.
В моем комментарии четко сказано, что электрон образуется с отрицательной полуволны стоячей волны, а позитрон образуется с положительной полуволны стоячей волны. Поэтому электрон ни как не может быть стоячей волной.
Стоячей волной называется такая волна потому, что она образуется при встрече двух одинаковых ЭМ волн, у которых начальная фаза совпадает. Эта волна какую-то долю секунды останавливается и этого время вполне достаточно, чтобы она разделилась на две полу-волны, образовавши позитрон и электрон. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №84.
Унжаков писал(а):Это равносильно тому, что скорость взаимодействий в прямом направлении будет в 2 раза больше. Это и есть энергия движения, которая в 2 раза больше кинетической энергии.

Уважаемый Унжаков. Так вот и покажите формулой, почему в два раза, а не в три или четыре. Как можно словами определять какие-то величины. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#86  Сообщение Андрей Р » 10 дек 2016, 13:22

Борис Шевченко писал(а):Эта волна какую-то долю секунды останавливается и этого время вполне достаточно, чтобы она разделилась на две полу-волны

Вы говорите про ЭМ волны? Относительно чего делится ЭМ волна и куда делись ЭМ кванты ее образующие? Какие условия необходимы, чтобы при интерференции (образовании стоячей волны) что то образовалось в виде частиц? Есть цифры, теория, мат-модель или это фантазии очередные, навеянные образованием ЭП пар?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#87  Сообщение Унжаков » 10 дек 2016, 14:23

Борис Шевченко писал(а): Так вот и покажите формулой, почему в два раза, а не в три или четыре. Как можно словами определять какие-то величины

Откройте работу. там все написано, более того, там все формулы находятся в рабочем состоянии, и Вы с необыкновенной легкостью проверите все мои расчеты. Кроме того, Вы там найдете очень много интересного, о чем я здесь не упоминал.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2016, 14:25

Ответ на комментарий №86.
Андрей Р писал(а):Вы говорите про ЭМ волны?

Андрей Р. А разве не видно из моих ком. о каких волнах идет речь?
Андрей Р писал(а):Относительно чего делится ЭМ волна

Относительно нулевой линии энергии поля физ. вакуума.
Андрей Р писал(а):куда делись ЭМ кванты ее образующие?

Импульсы ЭМ волн переходят к электрону и позитрону, так как они ни куда деться не могут.
Андрей Р писал(а):Какие условия необходимы, чтобы при интерференции (образовании стоячей волны) что то образовалось в виде частиц?

Условием образования частиц является схлопывание энергии полуволн около нулевой линии поля физ. вакуума. В связи с тем, что перешеек около нулевой линии становится очень узким.
Андрей Р писал(а):Есть цифры, теория, мат-модель или это фантазии очередные, навеянные образованием ЭП пар?

Я уже приводил формулу образования Э-П пары: Е^2=±{[(hc/λ1)^2]/2}+{[(hc/λ2)^2]/2}. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ответ на комментарий №87.
Унжаков писал(а):Откройте работу. там все написано,

Уважаемый Унжаков. К сожалению, я такого уравнения в Вашей теме не нашел. Поэтому и прошу Вас показать ее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#89  Сообщение Андрей Р » 10 дек 2016, 16:00

Борис Шевченко писал(а):Условием образования частиц является схлопывание энергии полуволн около нулевой линии поля физ. вакуума. В связи с тем, что перешеек около нулевой линии становится очень узким.

Для "схлопывания" чего либо требуется энергия, Вы же говорите про "стоячие" волны, тут забудьте про Ваши импульсы
Борис Шевченко писал(а):Импульсы ЭМ волн переходят к электрону и позитрону, так как они ни куда деться не могут.

Импульсов там и нет, это же интерференция обыкновенная. Да и переноса энергии стоячей волной не происходит.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Эффект "дрожания электрона"

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2016, 13:23

Ответ на комментарий №89.
Андрей Р писал(а):Для "схлопывания" чего либо требуется энергия

Уважаемый Андрей Р. Схлопывание полуволны стоячей волны осуществляется за счет энергии полуволны.
Андрей Р писал(а):Импульсов там и нет, это же интерференция обыкновенная.

Интерференция, это не стоячая волна. Почитайте в вики, что такое стоячая волна. Что касается импульса, то любая ЭМ волна обладает импульсом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov, Yandex [Bot] и гости: 9