Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1011  Сообщение alexandrovod » 03 фев 2019, 22:14

Александр Рыбников писал(а):Поскольку Ваша теории слабого взаимодействия умерла вместе со слабым взаимодействием,

Ещё как умерла!
К её сожалению пока все её предсказания, отсутствующие в СМ, на уровне 3-4 сигм сбываются.Это конечно ещё очень далеко до факта опровержения СМ, надо не менее 6 сигм.
К тому же в "новом кварк лептонном" барионная асимметрия получается без привлечения загадочного нарушения симметрии, основе практически всех моделей при объяснении наблюдаемой асимметрии.
Сама гипотеза даже в отдалённом будущем не доказуема, но опровержима, а по совокупности вполне может стать рабочей моделью.
Или если найдётся хотя бы единственный эффект противоречащий ей, этого будет вполне достаточно для отказа от гипотезы, что я с удовольствием приму.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1010.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1012  Сообщение Короб » 04 фев 2019, 10:21

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Короб!
Я не вижу Вашего конкретного примера. Правда, я и не специалист по эфиру.

Ничего страшного.
Эфирологи сами ещё не пришли к единому мнению, постулируя "свойства эфира".
нет единения, нет единой партии и вождя!

Формально, как только пространству кроме понятий мерности добавляютсиные (н-р: "Кристалличность", "периодичность" и т.д.), так оно сразу обретает "плоть", чем не эфирность?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1013  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2019, 10:53

Ответ на комментарий №1010.
Александр Рыбников писал(а):Ваша схема образования Э-П пары есть то же самое, что и сила инерции Создателя программы Bosik - чесание левой рукой правого уха.

Уважаемый Александр Рыбников. Может Вы и правы, но моя схема пока единственная, которая опирается на известные природные явления. Если Вы знаете какую-то другую схему, поделитесь.
Александр Рыбников писал(а):Зачем его образовывать, если протон есть междуузельный монополь.

Это нужно для того, чтобы смог появиться Ваш «протон как междуузельный S монополь», хотя монополи в Природе до сих пор так и не обнаружены.
Александр Рыбников писал(а):Как можно образовать протон и не образовать при этом электрон (вакансию)?

Я уже неоднократно писал, что протон, это позитрон с увеличенной массой, поэтому нет ни какого нарушения зарядовой симметрии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1014  Сообщение Александр Рыбников » 04 фев 2019, 19:05

alexandrovod писал(а):барионная асимметрия получается без привлечения загадочного нарушения симметрии

Борис Шевченко писал(а):протон, это позитрон с увеличенной массой, поэтому нет ни какого нарушения зарядовой симметрии

Уважаемые alexandrovod и Борис Шевченко!
Как это нет нарушения симметрии? Согласно естественно-единой квантовой теории взаимодействий в каждой вершине куба пространства расположен определённый монополь или . Соответственно, вблизи вершины преобладает материя или антиматерия. Это детская задачка.
Короб писал(а):как только пространству кроме понятий мерности добавляют иные

Уважаемый Короб!
Есть два варианта.
Вы считаете, что любой переход от математического пространства к физическому превращает его в эфир.
Я считаю, что свойства физического пространства задаются естественно-единой квантовой теории взаимодействий.
Борис Шевченко писал(а):монополи в Природе до сих пор так и не обнаружены.

Я объяснил, что мы можем наблюдать или монополи, только тогда, когда они находятся в междуузлии.
А про те, которые находятся в узлах всё объяснил великий русский физик Сергей Есенин в 1924 году:
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1015  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2019, 12:14

Ответ на комментарий №1014.
Александр Рыбников писал(а):Как это нет нарушения симметрии?

Уважаемый Александр Рыбников. Читайте внимательно комментарии. Я говорил, что нет нарушения зарядовой симметрии. А Вы о каком нарушении симметрии говорите?
Александр Рыбников писал(а):Я объяснил, что мы можем наблюдать S или N монополи,

Я, по-моему, уже говорил Вам, если Вы докажите физику образования монополя, я полностью соглашусь с Вами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1016  Сообщение alexandrovod » 05 фев 2019, 13:10

Александр Рыбников писал(а):пространства расположен определённый монополь или . Соответственно,

Допустим, что вы правы. Но тогда постарайтесь предложить возможность экспериментальной проверки. В противном случае ваша модель останется в спекулятивной корзине.
Один весьма сложный эксперимент для подтверждения вам предложил, и не на пустом месте - график сечения экспериментов по упругому и неупругому рассеиванию электронов на нуклонах в при энергиях электронов более 30 гэв незначительно отклоняется от монотонной кривой.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1017  Сообщение astrolab » 05 фев 2019, 15:24

alexandrovod писал(а):постарайтесь предложить возможность экспериментальной проверки

Ну, не знает он, как пользоваться "теорией"! Я ему уже давно предлагаю решить какую-нибудь задачку.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1018  Сообщение Короб » 05 фев 2019, 16:01

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):Есть два варианта.
Вы считаете, что любой переход от математического пространства к физическому превращает его в эфир.
Я считаю, что свойства физического пространства задаются естественно-единой квантовой теории взаимодействий.


1. Нет, конечно, за исключением случая, когда в мат.пространстве описываются свойства, которые эфирщики приписывают к эфиру в физическом.
2. Возможно. Также равновозможно, как и в будущем Вашу теорию назовут "Эфиром Рыбникова" (мелкий троллинг ) :)
Мне проще, я спал ночами и не корпел над Естественно-единой, по сему, со стороны не вижу шишек на ёлке, но вижу лес.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1019  Сообщение Александр Рыбников » 05 фев 2019, 19:42

Борис Шевченко писал(а):если Вы докажите физику образования монополя, я полностью соглашусь с Вами.

Уважаемый Борис Шевченко!
До того как Вы родились это доказал P.A.M. Dirac (Quantized Singularities in the Electromagnetic Field, Proceedings of the Royal Society, A133 (1931) pp 60–72).
Многие согласились с автором. Поэтому я лично Вас переубеждать не собираюсь.
alexandrovod писал(а):Но тогда постарайтесь предложить возможность экспериментальной проверки.

Уважаемый alexandrovod!
Вы до сих пор не поняли сути моей теории. Она продемонстрировала, что константы всех взаимодействий являются степенями ПТС. Чтобы её опровергать надо быть абсолютно неграмотным в физике.
Или ежедневно принимать гранённые до установления контакта с Галуа.
astrolab писал(а):Я ему уже давно предлагаю решить какую-нибудь задачку.

Уважаемый astrolab!
С тех пор как, следуя Вашему совету, я не нашёл Вашей стати, я игнорирую Ваши предложения. А вот моя статья https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9 еженедельно пополняется. Работайте и люди сами потянутся за Вашими советами.
Короб писал(а):в будущем Вашу теорию назовут "Эфиром Рыбникова"

Уважаемый Короб!
Был бы эфир, а уравнение его переноса я напишу элементарно в любой геометрии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1020  Сообщение astrolab » 05 фев 2019, 20:36

Александр Рыбников писал(а):я не нашёл Вашей стати, я игнорирую Ваши предложения

Правильно. Пусть еще рак на горе свистнет!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron