Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1041  Сообщение alexandrovod » 11 фев 2019, 23:11

Александр Рыбников писал(а):Рад, что Вы не стали защищать кварки.

А с чего их защищать? В официальные кварки я не очень верю, ведь в моей теме кварки (кванты дающие следы в нашем, вне адронном пространстве подобные следам официальных кварков), это лептоны в дуальном-мнимом пространстве, то есть лептоны и кварки это разные проекции Дионов. Соответственно из уравнений Максвелла E=iH получаем что основной заряд кварков не электрический, а дуальный ( перпендикулярный-мнимый) ему, то есть магнитный.
Но все равно из за дуальных преобразований, мы его будем регистрировать как электрический, но с совершенно другой константой взаимодействия 2/ПТС=67е.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1040.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1042  Сообщение fermatik » 12 фев 2019, 05:40

alexandrovod писал(а):А с чего их защищать? В официальные кварки я не очень верю, ведь в моей теме кварки (кванты дающие следы в нашем, вне адронном пространстве подобные следам официальных кварков), это лептоны в дуальном-мнимом пространстве, то есть лептоны и кварки это разные проекции Дионов. Соответственно из уравнений Максвелла E=iH получаем что основной заряд кварков не электрический, а дуальный ( перпендикулярный-мнимый) ему, то есть магнитный.
Но все равно из за дуальных преобразований, мы его будем регистрировать как электрический, но с совершенно другой константой взаимодействия 2/ПТС=67е.

http://forum.lebedev.ru/viewtopic.php?f ... 2e1ce4007c
Капельку разобрался, что вы имеете в виду.
С элементарной точки зрения, состояние кварк=eee(0+ee), суперпозиция дробного электрического заряда+дробный Планка заряд.
Первичны лептонные группы...Затем смешивание слабого или ЭМ, для перестройки лептонных структур в мезонный заряд, барионный заряд(p,n,(p+n*n+ud(+1,-1)?+(uu(0)-dd(0))?мезоны
*
Перечислил элементарные элементы, которые нужны физикам:
лептоны, имеющие электромагнитную, гравитационную, Планка(фотоны) природу, ee, 00, (e0,0e).
Спин, спиральность, (+1)[(++), (--)], (-1)[(+-), (-+)], s=Jh.
Цветные заряды, rr*, rg*, rb*, gg*, gb*, bb*.
Магнитные маятники J[ee<>0e], J[ee<>e0], J[ee<>00], J=1,2/3,1/3.
Процесс смешивания зарядов...ud(+1), du(-1), синтез барионный заряд+мезонный заряд, 8 вариантов.
Фермионы и бозоны Хиггса...целые и дробные.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1043  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2019, 10:39

Ответ на комментарий №1039.
Александр Рыбников писал(а): я показал, что стандартное понимание нейтрино приводит к белому пятну — не скомпенсированному магнитному моменту электрона.

Уважаемый Александр Рыбников. Не к белому пятну, а к пониманию, что в реакции распада мюона μ(-)→e(-)+ν(-е) получается лишняя масса, так как мюон тяжелей электрона. Эту разницу в массах и уносит нейтрино, которая выражается в кванте гравитационной энергии характеризующей инертную массу электрона. Здесь сохраняются законы сохранения заряда, сохранение импульсу и сохранения энергии.
Александр Рыбников писал(а):я нашёл реальные точечные токи.

Если Вы нашли точечные токи, тогда объясните физику этих точечных токов, что они собой представляют и где появляются?
Александр Рыбников писал(а): Поэтому комбинация двух взаимосвязанных магнитных волн с соотношением частот 3:1 — это тоже самое, что и комбинация двух взаимосвязанных точечных токов. Зато такое нейтрино будет иметь магнитный момент без заряда.

А также объясните физику комбинации слов этого предложения. Что с чем в нем взаимодействует, в каком соотношении и почему после этого у нейтрино появляется магнитный момент? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1044  Сообщение Александр Рыбников » 12 фев 2019, 18:58

Андрей Р писал(а):приведите ядерные реакции с "скомпенсированными магнитными моментами"...

Уважаемый "Андрей Р"!
Так как спин порождает определённый магнитный момент и сохраняется в ядерных реакциях, то можно предположить, что также существует сохранение магнитного момента в алгебраическом смысле. Если Вы с этим не согласны, то, пожалуйста, приведите Ваше подтверждение.
Андрей Р писал(а):магнитных, как и электрических волн не может быть в вакууме

Эта проблема была детально обсуждена мной в дискуссии с Борисом Шевченко. Пожалуйста, разберитесь самостоятельно.
Андрей Р писал(а):Ну Вы же знакомы с экспериментом узкого луча и свободного электрона, находящегося рядом с "лучом" излучения?

У Вас своя компания, у меня своя.
Андрей Р писал(а):А уж волны тем более не связаны, нет в волнах источников поля - нет и связи.

С точки зрения Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий есть билинейное магнитное взаимодействие. Пожалуйста, сначала опровергните мою теорию.
alexandrovod писал(а):Соответственно из уравнений Максвелла E=iH

Уважаемый "alexandrovod"!
Не могли бы Вы в этом месте поподробней, пожалуйста.
Борис Шевченко писал(а):Если Вы нашли точечные токи, тогда объясните физику этих точечных токов, что они собой представляют и где появляются?

Уважаемый "Борис Шевченко"!
Я уже писал, что решётчатая модель пространства-времени позволяет выделить два члена в разложениях и , пропорциональных :
и

Так как постоянный член равный 1 был идентифицирован как стационарное магнитное поле магнитного монополя, то член пропорциональный
можно сопоставить с утверждением Максвелла, что электрический ток и изменение электрической индукции порождают вихревое магнитное поле :

Соответственно, член пропорциональный можно сопоставить с утверждением Максвелла, что изменение магнитной индукции порождает вихревое электрическое поле :

Таким образом, почти двукратное различие в величине указывает на реальное существование тока смещения, понятия введенного Дж. К. Максвеллом при построении теории электромагнитного поля. Таким образом, теория предсказывает не только фотон, но и существование частицы "точечного тока".
Но и это ещё не всё. Существует также сравнимая по величине с электрослабым взаимодействием часть частицы "точечного тока". Это видно из разложения по степеням :

Именно эта часть участвует в интерференционном электрослабом взаимодействии.
Борис Шевченко писал(а):Что с чем в нем взаимодействует

Пожалуйста, постройте график функции

Вы очень удивитесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1045  Сообщение Андрей Р » 12 фев 2019, 20:45

Александр Рыбников писал(а):У Вас своя компания, у меня своя.

Мешать Вашему PR не буду, но до физики Ваша теория далека, видимо Вы, что то другое преследуете..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1046  Сообщение alexandrovod » 12 фев 2019, 21:28

Александр Рыбников писал(а):Не могли бы Вы в этом месте поподробней, пожалуйста

подробней это будет как минимум 1000 литров воды. На самом деле это чисто интуиция и в ней я сам толком не разобрался её со времен тахионных решений.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1047  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2019, 12:04

Ответ на комментарий №162.
Александр Рыбников писал(а):Вы очень удивитесь.

Уважаемый Александр Рыбников. Я и так очень удивлен, так как за математикой не вожу физики. Попробуйте в такой же последовательности изложить физику процессов протекающих в Природе в соответствии с Вашими формулами. Буду Вам очень благодарен, так как мне ваши формулы ни чего не говорят.
Возможно из тех, кто понял Вашу математику, сможет объяснить ее физику? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1048  Сообщение astrolab » 13 фев 2019, 13:01

alexandrovod писал(а):На самом деле это чисто интуиция

Интуиция - главный движитель науки.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1049  Сообщение alexandrovod » 13 фев 2019, 13:22

astrolab писал(а):Интуиция - главный движитель науки.

Главная, но странная.
Приходишь с другом на рыбалку. Забрасываешь удочку, вытаскиваешь ротана, закидываешь второй раз, опять ротан. Интуиция говорит - здесь ротанный отдел. Но а третий раз - вытаскиваешь сапог. Нет здесь и обувной.
У друга наконец поклёвка, умелая подсечка и бутылка холодной водки трепещется в мозолистых руках. Интуиция - здесь ещё и ликёро водочный отдел.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1050  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2019, 13:32

Ответ на комментарий №1049.
alexandrovod писал(а):У друга наконец поклёвка, умелая подсечка и бутылка холодной водки трепещется в мозолистых руках. Интуиция - здесь ещё и ликёро водочный отдел.

Уважаемый alexandrovod. Интуиция говорит «будет», «не будет» и только практика потом говорит «есть». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8