Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1181  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2019, 10:48

Ответ на комментарий №1172.
Александр Рыбников писал(а):Вы проспали самую интересную серию в развитии физики.

Уважаемый Александр Рыбников. Если я в чем то и отстал, так это от Вашей математики.
А вот Ваша математика полностью отошла от физики, так как все построения делает в пространстве времени, которого в Природе нет.
Александр Рыбников писал(а):Я прекрасно понимаю, что кристалл выбрасывает на помойку кучу глупостей типа эфира, вакуума и прочего.

Кристалл из Природы ни чего не выбрасывает, он себя выбрасывает из физики, так как неплохо устроился в математических абстракциях. Поэтому Вы и не можете объяснить, что представляет Ваш рисунок в Природе. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1180.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27516
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1182  Сообщение Александр Рыбников » 13 мар 2019, 18:41

Борис Шевченко писал(а):Если я в чем то и отстал, так это от Вашей математики.

Уважаемый Борис Шевченко!
На самом деле Вы не отстали. Вы её просто не знали.
Всё, что требовалось знать раньше в математике - это полиномы, а всё остальное - это аналитические функции.
Различие между ними было, можно сказать, чисто философское. Судя по всему, Вы о нём просто не знали. А тут я сказал, что есть существенное различие среди самих аналитических функций - некоторые из них сходятся слишком быстро.
Такие функции всегда были мечтой физиков, знавших о существовании принципа наименьшего действия. И эта мечта оправдалась с появлением гипераналитические функций. Оказалось, что только на основе гипераналитические функций можно построить пространство взаимодействий.
Этот факт не дошёл даже до тех на форуме, кто пытается изображать из себя всезнаек в физике и математике.
Борис Шевченко писал(а):Постоянная тонкой структуры (ПТС), объясняет соотношение линейных размеров и волновых и определяется как α=2π•r₀/λ.
Это точно так же, как отношение круговых параметров окружности к линейным параметрам радиуса.

Вот Вы так и не объяснили, линейные и волновые размеры ЧЕГО имеются ввиду в Вашей мантре. И что такое круговые параметры окружности и линейные параметры радиуса. Пожалуйста, поделитесь с нами убогими ВАШИМ ВЫСШИМ ФИЗИЧЕСКИМ СМЫСЛОМ, который Ваше третье око узрело в кривой второго порядка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1183  Сообщение знахарь » 13 мар 2019, 23:53

Александр Рыбников писал(а):Такие функции всегда были мечтой физиков, знавших о существовании принципа наименьшего действия. И эта мечта оправдалась с появлением гипераналитические функций.


Уважаемый Рыбников, вы можете объяснить профану как выбирают гипераналитическую функцию для исследования процесса? Например перед вами 3 процесса излучения. Антенный (Штыревая антенна), атомный (атом водорода) и лазерный (ондуляторный). Как подобрать к ним функции?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1184  Сообщение kulikov » 14 мар 2019, 09:11

Александр Рыбников писал(а):Этот факт не дошёл даже до тех на форуме, кто пытается изображать из себя всезнаек в физике и математике.

Этот факт не дошёл прежде всего до нас грешных, незнаек. Знахарь ставит перед Вами слишком сложный вопрос. а я попроще. Вы можете с помощью гипераналитических функций доказать постулат Ньютона "сила действия равна силе противодействия" - 3 закон. анализируя процесс соударения двух тел . Известно время соударения. круглая форма и пределы закона Гука?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1185  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2019, 09:50

Ответ на комментарий №1182.
Александр Рыбников писал(а):Оказалось, что только на основе гипераналитические функций можно построить пространство взаимодействий.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы, вероятно, постоянно забываете, что находитесь не на математическом форуме, а на физическом. Вы мне твердите о математическом пространстве времени, а я Вам постоянно толкую о природе материи. Вы строите свои взаимодействия в абстрактом пространстве времени, а я Вам говорю о квантах действия трех энергий в реальности.
И сколько я Вас не просил показать мне Ваше сильное или слабое взаимодействие, Вы этого сделать не можете, так как не можете перейти со своим взаимодействием из абстракции в реальность.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, поделитесь с нами убогими ВАШИМ ВЫСШИМ ФИЗИЧЕСКИМ СМЫСЛОМ, который Ваше третье око узрело в кривой второго порядка.

Не надо меня проверять на математическую терминологию. Я Вам уже говорил, что я занимаюсь физикой, а не математикой и той математики, которую я знаю, мне достаточно, что бы понимать физику. А то, что я Вам сказал о соотношении длины окружности с его радиусом и соотношении радиуса электрона с его длиной волны, я думаю, Вы поняли без математики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27516
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1186  Сообщение Александр Рыбников » 14 мар 2019, 19:58

знахарь писал(а):вы можете объяснить профану как выбирают гипераналитическую функцию для исследования процесса?

Уважаемый знахарь!
Жаль, что у Вас нет основного инстинкта учёного - любопытства. Тогда бы Вы познакомились с Естественно-единой квантовой теорией взаимодействий и не задавали бы таких вопросов.
Я потратил несколько лет на решение одной задачи, после того как узнал, что за её решение в США посадят в тюрьму (astrolab понятия не имеет о реальных физических задачах). В двух словах, это задача предсказания будущего. Поймите меня правильно, необязательно знать будущее, чтобы заработать деньги на этом знании. По индексу Доу — Джонса можно предсказать и катастрофу. Я ответственный дед и я решил эту задачу. Поэтому меня мало волнует мнение тех, кто не понимает о чём идет речь.
Гипераналитическая функция — сходится слишком быстро и, благодаря этому, имеет всего несколько членов вместо нескольких тысяч для достижения требуемой точности предсказания.

(Если бы Holken сказал, что его знания основаны на использовании гипераналитических функций, я бы ему поверил. Но он обычный жулик.)
kulikov писал(а):Вы можете с помощью гипераналитических функций доказать постулат Ньютона "сила действия равна силе противодействия" - 3 закон.

Уважаемый kulikov!
Пожалуйста, сначала прочтите первый том курса Ландау и Лифшица "Механика". Если я не ошибаюсь, это всего 116 страниц. Когда прочтёте — дискуссия будет на равных.
Борис Шевченко писал(а):Вы, вероятно, постоянно забываете, что находитесь не на математическом форуме, а на физическом.

Уважаемый Борис Шевченко!
А Вы бы посмотрели на календарь. Сегодня даже Фарадея не взяли бы в физическую лабораторию из-за незнания математики.
Кто Вам сказал, что Вы разбираетесь в физике?
Кстати, Ваши знания в электронике весьма сомнительны, поскольку Вы понятия не имеете о решении дифференциального уравнения второго порядка.
Вы даже свою мантру не смогли перевести на физический русский, инопланетянин Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:54.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:52.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:53.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:53.
Причина: Пункт правил 5.11

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8