Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:54.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1192  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2019, 10:51

Ответ на комментарий №1186.
Александр Рыбников писал(а):Сегодня даже Фарадея не взяли бы в физическую лабораторию из-за незнания математики.

Уважаемый Александр Рыбников. Думаю и Вас не взяли бы, из-за слабого знания и не понимания физики.
Дело в том, что я не собираюсь ни в какую академию. Все, что я делаю, я делаю для себя. Это Вы все рветесь за орденами.
Александр Рыбников писал(а):Кто Вам сказал, что Вы разбираетесь в физике?

О том, что я знаю физику, мне постоянно говорят Ваши не понимания физики.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, Ваши знания в электронике весьма сомнительны, поскольку Вы понятия не имеете о решении дифференциального уравнения второго порядка.

Конечно, так сразу и не решу, так как после изучения высшей математики прошло более 50 лет и, учитывая, что за все это время она мне не понадобилась, я ее напрочь подзабыл. Но я не переживаю, если вдруг надо будет, вики поможет.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже свою мантру не смогли перевести на физический русский,

А Вы напомните, о какой мантре Вы говорите, может я Вам переведу ее на физический русский. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:55.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:55.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:55.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:55.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:56.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 19:56.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1199  Сообщение знахарь » 15 мар 2019, 23:30

Александр Рыбников писал(а):Жаль, что у Вас нет основного инстинкта учёного - любопытства


Уважаемый Александр, всё это есть. Просто я любопытствую в природе, а вы в гипераналитических функциях. Ответ на вопрос: Например перед вами 3 процесса излучения. Антенный (Штыревая антенна), атомный (атом водорода) и лазерный (ондуляторный). Как подобрать к ним функции? Я ответ знаю, но любопытство требует, а может есть путь короче, я и задал вопрос. Теперь вижу, что гфункции это просто разговор, а дела нет. Вы не бросайтесь в атаку. Я изучил все взаимодействия и судя по их характерам их нельзя связать одной функцией, вы меня переубеждаете, что можно, но практических результатов у вас нет. Вам кроме формулы нечего предъявить. А вообще даже интересно, от какой характеристики зависит сильное взаимодействие, которое разрушает 1 тепловой нейтрон.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1200  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2019, 12:40

Ответ на комментарий №1193.
Александр Рыбников писал(а):Как правило, высшая математика не требуется преподавателям физики в школе.
Ввиду отсутствия реальных физических проблем. Только педагогические.

Уважаемый Александр Рыбников. Я кончал не педагогический, а Одесский электротехнический институт связи имени А. С Попова.
Александр Рыбников писал(а):Постоянная тонкой структуры (ПТС), объясняет соотношение линейных размеров и волновых и определяется как α=2π•r₀/λ.
Это точно так же, как отношение круговых параметров окружности к линейным параметрам радиуса.
Моё предположение, что здесь r₀ - классический радиус электрона, а λ - его комптоновская длина.
А Ваша версия?

Моя версия такая же самая. Эту мантру приходилось повторять каждый раз из-за того, что до Вас не доходил ее физический смысл. По-моему, и сейчас еще не дошел, так как: α=2π•r₀/λ=6,28*2,8178•10⁻³/2,426⁻10⁻¹⁰=7,294•10⁻³. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron