Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1381  Сообщение Борис Шевченко » 19 май 2019, 09:11

Ответ на комментарий №1377.
Александр Рыбников писал(а):Я неоднократно называл гравитационный заряд мерзким, потому что он Вами украден у уважаемых физиков.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваше высказывание говорит о Вашей физ. безграмотности. Где Вы у меня нашли, что бы я говорил о приоритете названия «гравитационный заряд». Я говорил о приоритете его определения и образования.
«В современной физике понятие гравитационного заряда не существует, так как согласно принципу эквивалентности эта величина всегда тождественна инертной массе. Однако полевая физикадоказывает, что гравитационные заряды и инертные массы тел оказываются равными друг другу только в отдельных случаях, например в земных условиях, однако в общем случае принцип эквивалентности не верен. Это обстоятельство и приводит к возникновению гравитационного заряда, созвучного понятиям гравитационная масса или тяжелая масса, возникшим еще во времена Ньютона».
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете, что колебания поля поперечны направлению распространения.

И это Ваше заявление говорит о Вашей физ. безграмотности.
Поле не может колебаться. В поле колеблется энергия его возмущения. Кроме этого, Вы абсолютно не понимаете, что невозможно на колебательной LC системе одновременно получить максимальный ток и максимальное напряжение, они всегда будут сдвинуты на 90⁰. Это связано с тем, что конденсатор не может мгновенно зарядиться, для этого необходимо определенное время. Учите физику и учитесь думать, и обосновывать свои утверждения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1380.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1382  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2019, 17:17

Олег Репченко писал(а):В современной физике понятие гравитационного заряда не существует

Уважаемый Борис Шевченко!
Наконец то Вы сдали автора "Ваших" бредовых идей.
Борис Шевченко писал(а):Вы абсолютно не понимаете, что невозможно на колебательной LC системе одновременно получить максимальный ток и максимальное напряжение, они всегда будут сдвинуты на 90⁰

Вот именно! Потому, что в колебательной LC системе колебания продольны проводу.

А уравнения Максвелла описывают поперечные колебания. А волновое уравнение описывает распространение поперечных колебаний в пространстве.
Когда же это поймёт мастер по ремонту телевизоров?
знахарь писал(а):зачем вы перевираете оппонентов

Уважаемый не знахарь!
До звания оппонента Вам уже не дорости. Мне приходится сразу давать правильную версию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1383  Сообщение знахарь » 19 май 2019, 18:59

Александр Рыбников писал(а):До звания оппонента Вам уже не дорости. Мне приходится сразу давать правильную версию.


Мне можно то же пользуясь вашим определением так же давать вместо вашей правильную версию. Некоторые ваши высказывания мне кажутся ложными, поскольку не опираются на природу, а написаны от фонаря. А чем руководствуетесь вы? Кстати "дорасти" образовано не от рост, а от растение, это я сразу даю правильное правописание.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1384  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 10:05

Ответ на комментарий №1382.
Александр Рыбников писал(а):в колебательной LC системе колебания продольны проводу.

Уважаемый Александр Рыбников. В проводнике LCсистемы продольно колеблются не ЭМ волны, а электроны. А в поле физ. вакуума распространяются поперечные колебания ЭМ энергии.
Но я говорил не об этом, я говорил об образовании сдвига фаз в колебательной системе.
Вы напрасно лишний раз рекламируете свое непонимания физики. Учите физику. Пытайтесь понимать то, что Вы узнаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1385  Сообщение Александр Рыбников » 20 май 2019, 17:52

Борис Шевченко писал(а):В проводнике LCсистемы продольно колеблются не ЭМ волны, а электроны.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, наконец-то! Дошло.
Борис Шевченко писал(а):А в поле физ. вакуума распространяются поперечные колебания ЭМ энергии.

Именно поэтому никакого сдвига фаз между Е и Н нет! Вакуум это не колебательный LC контур!

Когда же Вы это поймёте?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1386  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2019, 08:33

Ответ на комментарий №1385.
Александр Рыбников писал(а):Ну, наконец-то! Дошло.

Александр Рыбников писал(а):Когда же Вы это поймёте?

Уважаемый Александр Рыбников. До меня то это давно дошло, а вот до Вас ни как дойти не может, что ЭМ волна, после ее образования, полностью повторяет колебания, происходящие в колебательной системе. Если в колебательной системе ток опережает напряжение на 90⁰, то и в ЭМ волне, распространяющейся в поле физ. вакуума, магнитная составляющая будет опережать электрическую составляющую на 90⁰. Ведь это так просто. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1387  Сообщение Александр Рыбников » 21 май 2019, 17:43

Борис Шевченко писал(а):До меня то это давно дошло, а вот до Вас ни как дойти не может, что ЭМ волна, после ее образования, полностью повторяет колебания, происходящие в колебательной системе.

Уважаемый Борис Шевченко!
Даже после ее образования ЭМ волна является поперечной волной. Поэтому она в принципе не может повторять продольные колебания, происходящие в колебательной системе. В колебательной системе продольно колеблются электроны, а не ЭМ волны

Я уже говорил Вам, что Вы не понимаете, что и могут существовать только в среде.
Кроме того, Вы наверное не знаете, что такое скин-эффект. И уж точно не понимаете, что для фотонов металл - это зеркало: поперечные волны в металл не входят, а отражаются.

Даже школьники знают электродинамику лучше Вас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1388  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2019, 09:26

Ответ на комментарий №1387.
Александр Рыбников писал(а):Даже после ее образования ЭМ волна является поперечной волной. Поэтому она в принципе не может повторять продольные колебания, происходящие в колебательной системе.

Уважаемый Александр Рыбников. А кто Вам сказал, что фотон повторяет движение электронов в проводнике? Фотон повторяет изменение энергии потенциалов физ. вакуума, образованных движением электронов в проводнике. Учите физику.
Александр Рыбников писал(а):Я уже говорил Вам, что Вы не понимаете, что и могут существовать только в среде.

А я, по-моему, этого и не отрицал, так как поле физ. вакуума и является той средой, в которой и распространяется электрическая и магнитная составляющая фотона.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, Вы наверное не знаете, что такое скин-эффект.

Тогда объясните, какое отношение спин эффект имеет к образованию электрической и магнитной составляющей фотона, и сдвига фаз между ними?
Чем больше Вы пытаетесь проявить свои знания по физике, тем больше проявляется Ваше непонимание этих знаний. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1389  Сообщение Александр Рыбников » 22 май 2019, 17:44

Борис Шевченко писал(а):Фотон повторяет изменение энергии потенциалов физ. вакуума, образованных движением электронов в проводнике.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваши домыслы о том, что фотон что-то повторяет - полный бред. Фотон в принципе ничего повторить не может - у него нет памяти.
Борис Шевченко писал(а):так как поле физ. вакуума и является той средой

По Вашему наука состоит в том, чтобы дать второе название известным предметам. Тогда настоящее имя Бориса Шевченко - катодный повторитель.
Борис Шевченко писал(а):какое отношение спин эффект

Теперь я точно знаю, кто становится руководителем телецентра - те, кто не знает, что такое скин-эффект.

Беспрецедентная неграмотность в физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1390  Сообщение Борис Шевченко » 23 май 2019, 09:08

Ответ на комментарий №1389.
Александр Рыбников писал(а):Фотон в принципе ничего повторить не может - у него нет памяти.

Уважаемый Александр Рыбников. Фотону память не нужна, он просто повторяет момент своего зарождения.
Александр Рыбников писал(а):По Вашему наука состоит в том, чтобы дать второе название известным предметам.

Если для Вас поле физ. вакуума уже известно, тогда почему Вы постоянно талдычите о своем кристаллическом пространстве?
Александр Рыбников писал(а):Теперь я точно знаю, кто становится руководителем телецентра - те, кто не знает, что такое скин-эффект.
Беспрецедентная неграмотность в физике.

Это утверждение бездоказательно, если Вы так считаете, то покажите какое отношение спин эффект имеет к сдвигу фаз в фотоне.
Иначе, я буду считать Вас безграмотным болтуном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6