Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1391  Сообщение знахарь » 23 май 2019, 16:03

Борис Шевченко писал(а): покажите какое отношение спин эффект имеет к сдвигу фаз в фотоне.


Дорогой Борис, вы действительно не знаете, что такое СКИН-эффект. Наберите в поисковике и почитайте. Это эффект отбрасывания зарядов при высокочастотном токе на периферию проводника, когда сопротивление трубки равно сопротивлению сплошного проводика такого же диаметра. Я не знаю как это влияет на сдвиг фаз. Я не вижу этого сдвига, так как в эфире движется просто электрический сигнал, а вокруг него образуется магнитное поле, так же как и вокруг провода с постоянным током. Там нет индуктивности и нет перехода электрического вектора в магнитный, но скин-эффект имеет прямое отношение к излучению.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1390.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1392  Сообщение alexandrovod » 23 май 2019, 17:23

знахарь писал(а): Я не знаю как это влияет на сдвиг фаз.

Достаточно сильно влияет, и это влияние особенно заметно в индукционном каротаже скважин. В первых приборах влияние скин эффекта не учитывалось, что приводило при обработке замеров к искажению определения нефте-газо насыщенности в сторону увеличения (то есть завышает содержание до 20%). В следующих приборах сдвиг фаз уже замерялся, а в последних уже замеряется на двух частотах 25 кгц и 45 кгц.
Например в пластах с уд. сопротивлением 8 омм (Граница продуктивный/не продуктивны), сдвиг фаз на 25 кгц 15-20 град, на 45 кгц до 50 град, без учета пласт в 5 - 7 омм (еще нефтяной, но уже непродуктивный) будет в расчетах 9-11, то есть продуктивный.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1393  Сообщение Александр Рыбников » 23 май 2019, 18:24

Борис Шевченко писал(а):Фотону память не нужна, он просто повторяет момент своего зарождения.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы хоть понимаете, что повторить можно только по памяти?

Вот простой пример. Вы зародились от сперматозоида. В принципе сперматозоид мог бы запомнить кайф, но передать память об этом не мог поскольку погиб в результате передачи более существенной информации.

Фотон не может повторить момент своего зарождения, так же как и Вы.
Борис Шевченко писал(а):покажите какое отношение спин эффект имеет к сдвигу фаз в фотоне.

Никакого!
Зато СКИН-эффект - это главный эффект в любом резонаторе. То, что Вы о нём не знаете, доказывает, что Вы такой же специалист в резонаторах, как свинья в апельсинах. Поэтому всем и смешно слушать Ваш бред о стоячих волнах.

Даже школьники знают про скин-эффект благодаря известному фокусу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1394  Сообщение astrolab » 23 май 2019, 18:50

Александр Рыбников писал(а):Зато СКИН-эффект

Борис Шевченко, ну прочитайте же про скин-эффект! Как Вы работали с токами высокой частоты на телецентре?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1395  Сообщение Николай Шульгин » 23 май 2019, 19:40

Александр Рыбников писал(а):Зато СКИН-эффект - это главный эффект в любом резонаторе.

При чём здесь резонаторы? ВЧ токи вытесняются на поверхность ЛЮБОГО проводника. Объясняется это кольцевыми линиями В и Н и обратным направлением Н самоиндукции внутри проводника.
astrolab писал(а):Борис Шевченко, ну прочитайте же про скин-эффект! Как Вы работали с токами высокой частоты на телецентре?

А он с токами не работал, он работал с людьми, а уже они с токами.

В общем весёлая парочка.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1396  Сообщение Александр Рыбников » 23 май 2019, 19:52

Хочу сделать уточнение в описании образования нейтрона.

Первоначально я сказал, что нейтрон состоит из протона (S монополя, расположенного в центре ячейки) и низколетящего электрона (вакансии S монополя). Однако, такой термин скорее относится к классической механике.
В моей модели протон и электрон выглядят примерно так:
proton_electron.png

Если рассматривать протон как тёмный шарик, электрон как облако, то нетрудно представить, что радиус электрона в 3.21 раза больше радиуса протона.

Квантово-механическое описание существенно изменит классическое описание. Во-первых, плотность распределения протона будет размазана по объёму нескольких ячеек. Во-вторых, плотность распределения электрона будет вписана в протон из-за сильного магнитного взаимодействия.
Таким образом, вместо низколетящего электрона правильнее говорить о внутреннем электроне. Соответственно, электроны оболочки атомов следует называть внешними электронами.

Исходя из структуры нейтрона можно предположить, что и ядро также представляет собой распределение электронов по распределению протонов.

Известно, что Ричард Фейнман объяснил электрические силы отталкивания между электронами обменом виртуальными фотонами. Поскольку размеры ядра очень малы, то можно предположить, что силы притяжения в ядре возникают в результате обмена виртуальными нейтрино между протонами и электронами.

Вот и ещё одна задачка решена на основе моей теории.
Замечания будут вознаграждены благодарностью.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1397  Сообщение знахарь » 23 май 2019, 21:54

Александр Рыбников писал(а):Замечания будут вознаграждены благодарностью.


Уважаемый Рыбников, я занял очередь за вознаграждением.
Вы предполагаете, что если рассматривать протон как тёмный шарик, электрон как облако, то нетрудно представить, что радиус электрона в 3.21 раза больше радиуса протона. Во-первых микромир нельзя рассматривать видимым (тёмный, красный итд) потому, что он сам обеспечивает видимость (пропускает фотоны). Во-вторых судя по в 3.21 раза вы пользуетесь формулой Лоренца, в которой заложена ошибка физики. Математик может он и хороший, но поставить массу в знаменатель в формуле для определения размеров объекта для физика, считаю не допустимым. Я как материалист, считаю, что мир состоит из частиц материи, которые находятся друг от друга на расстоянии взаимодействия, поскольку фотоны света перемещаются по неподвижной материи (эфиру) не отклоняясь от своего пути. Нет видимых искажений. Из этого вытекает, что и тела вещества должны быть построены по такому же принципу, то есть на тех же расстояниях. И по этому все частицы должны иметь одинаковую плотность своего наполнения, аналогично макрообъектам. И формулы можно брать из макромира. По секрету, я применяю плотность наполнения частиц 10^15 г/см^3. По аналогии с Чёрной дырой.
Почему же не определены размеры всех частиц экспериментально? Потому, что частицы постоянно меняют свою форму из за наличия внутри их энергии, про которую физика пока не ведает. Частицы могут выглядеть так:
СВЯЗЬ1.png

или так:
СВЯЗЬ.png

Это конечно предположение художника, на самом деле выпады более значительнее, так как достигают от ядра до оболочки соседних атомов. Я бы мог болтать и больше, но боюсь не донести благодарностей.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1398  Сообщение Александр Рыбников » 23 май 2019, 22:44

знахарь писал(а):я занял очередь за вознаграждением

Уважаемый знахарь!
Я обещал вознаграждение за замечания. А Вы их не сделали.
Вы, например, что-то говорите про эфир, чтобы визуализировать Ваши фантазии о микромире. А меня упрекаете в визуализации с помощью схематической картинки. Это не замечание.
знахарь писал(а):судя по в 3.21 раза вы пользуетесь формулой Лоренца, в которой заложена ошибка физики.

Это утверждение, а не замечание. Тут я ничего не понял. 3.21 - это официальное соотношение диаметра электрона к диаметру протона.
Причём тут ошибка Лоренца?

И, наконец, с Вашей стороны это просто наглость говорить автору Естественно-Единой Квантовой Теория Взаимодействий о каких неведомых энергиях. Мне известны все виды энергий и их взаимосвязь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1399  Сообщение Николай Шульгин » 23 май 2019, 22:57

Александр Рыбников писал(а): Тут я ничего не понял. 3.21 - это официальное соотношение диаметра электрона к диаметру протона.

Очень плохо, что Вы не следите за последними экспериментальными данными. Почитайте статью:
https://lenta.ru/articles/2015/07/10/proton/
Если вы немножко соображаете в физике, то поймёте, что радиус электрона МНОГО МЕНЬШЕ РАДИУСА ПРОТОНА. Это официальная наука.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1400  Сообщение Александр Рыбников » 23 май 2019, 23:20

Николай Шульгин писал(а):Очень плохо, что Вы не следите за последними экспериментальными данными.

Уважаемый Николай Шульгин!
Сегодня май 2019, а о результатах своей работы ученые сообщили в середине июня 2015 года.
Это не новость, а старость.

В Википедии в статье Классический радиус электрона в разделе Связь с другими фундаментальными длинами написано:
Если рассматривать радиус протона 0,8768 фемтометра(CODATA-2006), то радиус электрона в 3.21 раза больше радиуса протона.

И это нетрудно понять, зная соотношение масс.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8