Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1401  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2019, 09:17

Ответ на комментарий №1393.
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть понимаете, что повторить можно только по памяти?

Уважаемый Александр Рыбников. Суда по всему к Вас плохая память и Вы забыли, о чем мы говорили и переключились на сперматозоиды. А мы говорили о сдвиге фаз между электрической и магнитной составляющей и влияние спин- эффекта на это сдвиг.
Еще раз повторяю, фотон каким зародился, таки и будет существовать и Ваша память ему абсолютно не нужна.
Александр Рыбников писал(а):Никакого!

Наконец, родили хоть один ответ. Действительно спин- эффект никакого отношения к сдви-гу фаз в фотоне не имеет, он может влиять только на поляризацию фотона в зависимости от формы волновода.
У вас дурная привычка задать вопрос, а потом сами отвечаете, что я не знаю, что такое спин-эффект, а другие потом за Вами повторяют, такие как знахарь и astrolab, которые не внимательно читают комментарии и не следят за дискуссией, а повторяют Ваши бредни. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):вы действительно не знаете, что такое СКИН-эффект.

Уважаемый знахарь. Кто Вам сказал, что я не знаю, что такое спин-эффект, если я работал с волноводами? С уважением, Борис.

astrolab писал(а):ну прочитайте же про скин-эффект! Как Вы работали с токами высокой частоты на телецентре?

Уважаемый astrolab. А Вам кто сказал, что я не знаю, что такое спин-эффект. Я, по-моему, об этом не говорил. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1400.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1402  Сообщение Николай Шульгин » 24 май 2019, 09:26

Александр Рыбников писал(а):Сегодня май 2019, а о результатах своей работы ученые сообщили в середине июня 2015 года.
Это не новость, а старость.

В Википедии в статье Классический радиус электрона в разделе Связь с другими фундаментальными длинами написано:
Если рассматривать радиус протона 0,8768 фемтометра(CODATA-2006), то радиус электрона в 3.21 раза больше радиуса протона.

И это нетрудно понять, зная соотношение масс.

С позиций калькулятора всё не трудно понять: подставляй в формулу цифры и всё.
С позиций физика труднее: релятивистский электрон - образно лист бумаги, релятивистский протон - образно пуля. Вот они сталкиваются и по отклонению траектории ЛИСТОВ БУМАГИ, группа учёных судит о структуре ПУЛИ. И всё это происходит в течении 23-х лет. Считайте дальше.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1403  Сообщение astrolab » 24 май 2019, 09:41

Борис Шевченко писал(а):А Вам кто сказал, что я не знаю, что такое спин-эффект.

Вглядитесь в написанное Вам! Не спин-эффект, а скин-эффект.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1404  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2019, 10:01

Ответ на комментарий №1403.
astrolab писал(а):Не спин-эффект, а скин-эффект.

Уважаемый astrolab. Не важно как называть, а как понимать. Скин-эффект связан со спином электронов в металле и поляризацией фотонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1405  Сообщение astrolab » 24 май 2019, 10:21

Борис Шевченко писал(а):Скин-эффект связан со спином электронов в металле и поляризацией фотонов.

"Поверхностный эффект, скин-эффект — эффект уменьшения амплитуды электромагнитных волн по мере их проникновения вглубь проводящей среды. В результате этого эффекта, например, переменный ток высокой частоты при протекании по проводнику распределяется не равномерно по сечению, а преимущественно в поверхностном слое".
У Вас же нет интернета.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1406  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2019, 10:40

Ответ на комментарий №1405.
astrolab писал(а):Поверхностный эффект, скин-эффект — эффект уменьшения амплитуды электромагнитных волн

Уважаемый astrolab. Я все это уже давно читал, но я привык события и процессы, протекающие в Природе объяснять своими словами – объяснять причину. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1407  Сообщение Александр Рыбников » 24 май 2019, 18:29

Борис Шевченко писал(а):Я все это уже давно читал, но я привык события и процессы, протекающие в Природе объяснять своими словами – объяснять причину.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я понял причину Вашего витиеватого языка.
Чтобы понять скин-эффект, надо понять что такое ротор в электродинамике. А Вы его не понимаете.
И резонаторы с их скин-эффектом Вы не понимаете.
И электродинамику с её роторными фотонами Вы не понимаете.

Да и ЗВТ Вы не понимаете, хотя в нём нет ротора. Но для понимания ЗВТ надо уметь интегрировать. А Вы не умеете.

Вы, ведь, почему задаёте вопросы? Потому что ничего не знаете!

Правда, благодаря общению со мной Вы уже говорите "события и процессы", а ещё недавно Вы утверждали, что событий нет. Так что для Вас польза от общения со мной есть. Продолжайте и Вам воздастся.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1408  Сообщение знахарь » 24 май 2019, 22:09

Александр Рыбников писал(а):Я обещал вознаграждение за замечания. А Вы их не сделали.


Уважаемый Рыбников, как бывший сержант за незнание устава объявляю вам замечание. Вы чё в армии не служили? Замечание это начальное наказание.
Александр Рыбников писал(а):чтобы визуализировать Ваши фантазии о микромире.


Почему действительность вам кажется фантазией? " От жажды умираю у ручья"
Вы за мат. физику в микромире. А что вы собираетесь там считать?
ЗАКОН РОСТА КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.
При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: опускаясь к истокам материи на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает полторы сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом. Количество же частиц на уровне первичной материи должно не превышать четырёх.
Вот какую математику можно использовать для счёта 4. Вы реальность не видите, вам подавай чудеса.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1409  Сообщение Борис Шевченко » 25 май 2019, 08:54

Ответ на комментарий №1407.
Александр Рыбников писал(а):Я понял причину Вашего витиеватого языка.
Чтобы понять скин-эффект, надо понять что такое ротор в электродинамике. А Вы его не понимаете.
И резонаторы с их скин-эффектом Вы не понимаете.
И электродинамику с её роторными фотонами Вы не понимаете.

Уважаемый Александр Рыбников. А я считаю, что Вы сами ничего не понимаете о чем говорите, так как не можете объяснить физического смысла ни одного своего математического выражения.
Александр Рыбников писал(а):Да и ЗВТ Вы не понимаете, хотя в нём нет ротора.

Вот и покажите конкретно, чего в ЗВТ я не понимаю.
Александр Рыбников писал(а):Вы, ведь, почему задаёте вопросы? Потому что ничего не знаете!

Я задаю Вам вопросы, чтобы понять, что Вы знаете, а Вы молчите как рыба и ни чего в сво-их утверждениях не обосновываете.
Александр Рыбников писал(а):Продолжайте и Вам воздастся.

Я бы с удовольствием хотя бы что ни будь почерпнул бы с Ваших ответов, но увы, кроме пустопорожней болтовни в них ничего нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1410  Сообщение kulikov » 25 май 2019, 10:00

Борис Шевченко писал(а):Скин-эффект связан со спином электронов в металле и поляризацией фотонов.

А поподробнее можно?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Yandex [Bot] и гости: 5