Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1411  Сообщение Борис Шевченко » 25 май 2019, 10:15

Ответ на комментарий №1410.
kulikov писал(а):А поподробнее можно?

Уважаемый kulikov. Подробней написано в вики. Или Вы хотите, чтобы я сам перепечатал все в свой комментарий? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1410.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1412  Сообщение kulikov » 25 май 2019, 10:44

Борис Шевченко писал(а): Подробней написано в вики. Или Вы хотите, чтобы я сам перепечатал все в свой комментарий?

Не сможете перепечатать, если даже захотите. Там нет глупостей. Вам же Петров объяснил. что скин -эффект - пере-распределение плотности токов -появляется в проводнике на высоких частотах источника. Причём здесь фотоны?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1413  Сообщение Борис Шевченко » 25 май 2019, 12:13

Ответ на комментарий №1412.
kulikov писал(а):Причём здесь фотоны?

Уважаемый kulikov. Фотоны при том, что они охватывают проводник с движущимся в нем электронами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1414  Сообщение astrolab » 25 май 2019, 12:34

Борис Шевченко писал(а):Фотоны при том, что они охватывают проводник с движущимся в нем электронами.

Еще одно откровение! Чем они его обхватывают? Каким местом? А если проводник диаметром 1 сантиметр? Тоже обхватывают?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1415  Сообщение Александр Рыбников » 25 май 2019, 17:29

Борис Шевченко писал(а):А я считаю, что Вы сами ничего не понимаете о чем говорите, так как не можете объяснить физического смысла ни одного своего математического выражения.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы считаете, что физик - это школьный учитель, который обязан Вам всё объяснить.
А если Вы его не понимаете, то он редиска.

На самом деле физик не учитель. Более того, даже если из ста человек никто не понял новую теорию, то это говорит о необразованности этих людей, а не об ошибочности теории. Так что Ваше мнение полностью ошибочное и отражает Ваше незнание физики.

Подумайте сами, зачем нам, будущим физикам пять лет читали лекции по математике.
Чтобы мы могли изложить свои теории на языке математики. Соответственно, чтобы мы понимали критику этой теории на языке математики.
А Ваши бла-бла-бла - «в пользу бедных» (в данном случае необразованных).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1416  Сообщение знахарь » 25 май 2019, 20:07

Александр Рыбников писал(а):даже если из ста человек никто не понял новую теорию, то это говорит о необразованности этих людей, а не об ошибочности теории


Уважаемый Рыбников, это правильно, но совершенно не доказывает правильности теории. Вы же выносите эту фразу как доказательство.
Вам было сказано, что все взаимодействия не имеют точек объединения. Вы утверждаете, что можно объединить через константы, но к цели вы не продвигаетесь. Почему? Потому, что прежде чем объединять нужно изучить то, что объединяешь. Вы это игнорируете и мы толчём воду в ступе. Вы утверждаете нас 5 лет учили математике. Математика всё может. В посте № 1408 я показал, что считать то нечего. "Вот какую математику можно использовать для счёта 4. Вы реальность не видите, вам подавай чудеса". Давайте исходить из реальности природы и брать за основу факты.
Потом все взаимодействия происходят на более начальном уровне развития материи чем уровень элементарных частиц. Принципы взаимодействий с этого уровня не просматриваются. Нужно переходить на уровень вакуума-эфира.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1417  Сообщение Александр Рыбников » 25 май 2019, 20:32

знахарь писал(а):это правильно, но совершенно не доказывает правильности теории. Вы же выносите эту фразу как доказательство.

Уважаемый знахарь!
Отнюдь. Я только имел ввиду то, что БШ всякий раз не понимая отрицает правильность теории.
знахарь писал(а):Вам было сказано, что все взаимодействия не имеют точек объединения.

Во-первых, пожалуйста, поподробнее, что это значит? Во-вторых, кто и где сказал?
знахарь писал(а):Вы утверждаете, что можно объединить через константы, но к цели вы не продвигаетесь.

Пожалуйста, поподробнее, к какой цели?
знахарь писал(а):как бывший сержант за незнание устава объявляю вам замечание

Уважаемый знахарь!
Как бывший младший лейтенант за незнание устава объявляю вам замечание: Вы не можете выносить вышестоящему по званию ничего без последствий.
знахарь писал(а):прежде чем объединять нужно изучить то, что объединяешь.

Я объединил по интенсивности взаимодействий. Они прекрасно изучены.
знахарь писал(а):ЗАКОН РОСТА КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.

Опять без ссылки.
знахарь писал(а):уже на уровне атомов количество форм не превышает полторы сотни

И всё таки Вы двоечник.

К началу 2016 года открыто 3211 изотопов всех элементов (без учёта изомеров), из них 431 (13 %) стабильных или околостабильных, 294 (9 %) изотопы трансурановых элементов, 1209 (38 %) нейтронно-избыточных и 1277 (40 %) протонно-избыточных (то есть отклоняющихся от линии бета-стабильности в сторону избытка нейтронов или протонов, соответственно). По количеству открытых изотопов первое место занимают США (1237), затем идут Германия (558), Великобритания (299), СССР/Россия (247) и Франция (217).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1418  Сообщение знахарь » 26 май 2019, 01:15

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, поподробнее, к какой цели?


Уважаемый Рыбников, я вижу одну цель быть полезным обществу. Иными словами ваша формула должна заменить все формулы взаимодействий. Так сказать навести порядок.
Александр Рыбников писал(а):Как бывший младший лейтенант


Вот это уже правильно. Дело в том, что я институт кончал после армии и при прохождении сборов мне тоже присвоили старшого лейтенанта технаря, но звания полученные при срочной службе я ценю больше. Как-то так получилось, что после военных событий в Венгрии я год дослуживал за границей. Наши макаронники все сбежали и я совмещал должность пом. ком взвода, при отсутствии командира взвода и старшины роты. Остался только ротный и пом по тех. Ну будем квиты, оба с замечаниями.
Александр Рыбников писал(а):Я объединил по интенсивности взаимодействий


Я рассмотрел взаимодействия по физическому принципу, то есть как это происходит с материей. Для полевых взаимодействий нашёл диполи. Магнитное определил как индукционное. Сильное определил как механическое, причём это не только в ядрах. И пришёл к выводу, что их нельзя всех объединить. У них нет общих точек.
Александр Рыбников писал(а):Во-вторых, кто и где сказал?


Вот здесь у меня промашка. Я не нашёл своего поста где высказал свой принцип. (см выше) и прошу меня извинить.
Александр Рыбников писал(а):Опять без ссылки.


Так это мой закон. Не официальный, но заслуживает внимания.
Александр Рыбников писал(а):Вы двоечник.


И всё таки изотопы это не новые атомы, а их уродцы. Я вовсе и не спорю, что знаю КМ ОТО и СТО. Но я минуя модели, проник в действительность материи нашего мира. На этом принципе физика становится много проще. Однако, открывающиеся горизонты требуют нового переосмысления и теоретически с привлечением компьютеризации и непочатый край экспериментов.
Жаль что я не могу найти молодого сообщника.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1419  Сообщение Борис Шевченко » 26 май 2019, 08:49

Ответ на комментарий №1415.
Александр Рыбников писал(а):Чтобы мы могли изложить свои теории на языке математики.

Уважаемый Александр Рыбников. Что бы излагать физику языком математики, надо не просто знать физику, но и понимать процессы, происходящие в Природе. Вы же пониманием своих физических знаний не обладаете, так как не можете простыми словами объяснить физический смысл своих формул, что определяется Вашим нежеланием отвечать на вопросы. С уважением, Борис.

astrolab писал(а):Чем они его обхватывают? Каким местом? А если проводник диаметром 1 сантиметр? Тоже обхватывают?

Уважаемый astrolab. Если проводник толстый, то фотон охватывает его несколькими волнами. В сантиметровом диапазоне ЭМ волны уже можно пускать как воду по трубам, главное, чтобы диаметр трубы был кратный полуволне. Здесь уже не фотон охватывает проводник, а проводник охватывает фотон, так как уже фотон, в этом случае, возбуждает электроны двигаться только по внутренней стенке трубы (волновода), а наружная стенка трубы остается холодной. В этом и определяется тесная связь движущегося электрона с собственными фотонами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1420  Сообщение Александр Рыбников » 26 май 2019, 18:00

Борис Шевченко писал(а):Вы же пониманием своих физических знаний не обладаете, так как не можете простыми словами объяснить физический смысл своих формул

Уважаемый Борис Шевченко!
Правилами форума не предусмотрено объяснять физический смысл формул простыми словами. То, что для меня тривиально - для Вас непреодолимо.
Однако, ничего не понимая, Вы нагло заявляете, что моя теория не правильна. Про это ещё древние сказали:

«не мечите бисер перед свиньями, а то они попрут его ногами, а затем обратятся против вас».
знахарь писал(а):Иными словами ваша формула должна заменить все формулы взаимодействий.

Уважаемый знахарь!
Всё наоборот. Я нашёл разные степени ПТС, которые соответствуют разным взаимодействиям.
знахарь писал(а):Я рассмотрел взаимодействия по физическому принципу

Вы гигант мысли. А я для этого пять лет слушал лекции профессоров.
знахарь писал(а): Но я минуя модели, проник в действительность материи нашего мира. На этом принципе физика становится много проще. Однако, открывающиеся горизонты требуют нового переосмысления и теоретически с привлечением компьютеризации и непочатый край экспериментов. Жаль что я не могу найти молодого сообщника.

Желаю Вам удачи.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Заикин и гости: 12