Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1451  Сообщение Борис Шевченко » 09 июл 2019, 08:38

Ответ на комментарий №1450.
Александр Рыбников писал(а):Вы до сих пор не поняли мою теорию. Она подразумевает, что монополи также вечны как и Вселенная.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваше утверждение о вечном существовании монополей не меняет положение Вашей теории, так как монополь, который невозможно создать Природой не может существовать вечно в материальных образованиях, так как нет условий его стабильности. В Природе существует только то, что обладает стабильностью.
Александр Рыбников писал(а):Уже классическая механика показала механизм образования массы,

Лично мне не знаком такой механизм, поэтому нет другого механизма образования массы, кроме как образование масс (гравитационных зарядов) из поля физ. вакуума, представл-ющие собой объемы вакуума высокой степени, при образовании Э-П пары. При образовании которой одновременно образуются все три заряда, электрический, ЭМ и гравитационный.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы были знакомы с квантовой механикой, Вы бы не фантазировали про позитрон.

Если бы Вы были знакомы с зарядами и понимали их предназначение в Природе, Вы не фантазировали бы о монополях в своей «квантовой теории». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1450.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1452  Сообщение Александр Рыбников » 10 июл 2019, 16:13

Борис Шевченко писал(а):В Природе существует только то, что обладает стабильностью.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как всегда Вы не знаете, что такое Природа. Протон имеет наивысшую стабильность, потому что он монополь.
Борис Шевченко писал(а):Лично мне не знаком такой механизм

Ничего страшного. Вам и физика твёрдого тела не известна. Зато я использую всем известный механизм, а не Вашу фантазию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1453  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2019, 15:23

Ответ на комментарий №1452.
Александр Рыбников писал(а): Протон имеет наивысшую стабильность, потому что он монополь.

Уважаемый Александр Рыбников. Протон, это позитрон, овладевший большой массой.
По своей природе, через вращение энергии электрического заряда вокруг массы (электрического заряда), он обладает дипольным магнитным моментом, поэтому он не может быть монополем. А все это от того, что Вы не знаете причину такой глубокой стабильности протона.
Александр Рыбников писал(а): Зато я использую всем известный механизм, а не Вашу фантазию.

Вы можете в своей работе использовать что угодно. Я не заставляю Вас использовать свои утверждения. Я только предлагаю Вам учить физику и понимать то, что учите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1454  Сообщение Александр Рыбников » 12 июл 2019, 17:38

Борис Шевченко писал(а):Протон, это позитрон, овладевший большой массой.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я вынужден постоянно говорить о Вашем незнании квантовой механики.
Во-первых, протон - это барион, подверженный сильному взаимодействию.
Во-вторых, позитрон - это лептон, не участвующий в сильном взаимодействии.

Вы хоть понимаете, что у них нет ничего общего?

О чём с Вами говорить, мастер Вы наш по ремонту телевизоров?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1455  Сообщение Борис Шевченко » 13 июл 2019, 11:57

Ответ на комментарий №2454.
Александр Рыбников писал(а):Во-первых, протон - это барион, подверженный сильному взаимодействию.
Во-вторых, позитрон - это лептон, не участвующий в сильном взаимодействии.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы знали физику, то обратили бы внимание на тот факт, что позитронов в свободном состоянии в Природе не существуют, а если при каких-то реакциях и появляются, то в силу своей активности сразу образуют протон.
Если было бы по-вашему, то положительных зарядов было бы больше чем отрицательных, но такого явления в Природе не наблюдается, так как электрические заряды рождаются только парами. Учите физику, а не только математику. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1456  Сообщение Александр Рыбников » 13 июл 2019, 19:14

Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы знали физику, то обратили бы внимание на тот факт, что позитронов в свободном состоянии в Природе не существуют, а если при каких-то реакциях и появляются, то в силу своей активности сразу образуют протон.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам объяснил, что этого не может быть, потому что: протон - это барион, подверженный сильному взаимодействию, а позитрон - это лептон, не участвующий в сильном взаимодействии.
Ну и о чём с Вами говорить?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1457  Сообщение Борис Шевченко » 15 июл 2019, 10:56

Ответ на комментарий №1456.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам объяснил, что этого не может быть, потому что: протон - это барион, подверженный сильному взаимодействию, а позитрон - это лептон, не участвующий в сильном взаимодействии.

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже как-то говорил, что Вы не всегда понимаете то, что знаете. Названия барионы и лептоны относится к квалификации частиц по качествам и свойствам. Но позитрон как самостоятельная частица в Природе на существует. Если она в какой-то реакции и образуется, она сразу переходит в протон или аннигилирует с электроном.
Поэтому протон, это большой позитрон, который я назвал «бозитроном», что и обеспечивает равенство противоположных электрических зарядов в Природе.
Это не соответствие масс «бозитрона» и электрона, нарушение пространственной симметрии, обеспечили возможность образования вещества во всей Вселенной в современном виде. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1458  Сообщение Александр Рыбников » 15 июл 2019, 17:49

Борис Шевченко писал(а):Но позитрон как самостоятельная частица в Природе на существует.

Уважаемый Борис Шевченко!
Конечно, было бы интересно узнать какие самостоятельные частицы в Природе существуют. Но думаю, что Вы об этом понятия не имеете.

Важно, что уже почти год моя тема успешно развивается. Все достижения регулярно отражаются здесь:
https://traditio.wiki/w/index.php?title ... did=673029

Что интересно отметить - это отсутствие критических замечаний даже на философском уровне. А ведь по сути дела удалось создать априорную физику на основе формулы Эйлера!
Буду исходить из того, что молчание - знак согласия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1459  Сообщение Короб » 19 июл 2019, 08:38

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Важно, что уже почти год моя тема успешно развивается. Все достижения регулярно отражаются здесь:
https://traditio.wiki/w/index.php?title ... did=673029

(только поправьте отображение формул в этой статье. Не все отображаются корректно)

Мне доставляет удовольствие наблюдать Ваши диалоги с оппонентами. В теме, "Масса. Что такое масса" обсуждалось утверждение, что пространство - это свойство материи. Ваша же теория мне кажется любопытной по самому подходу к вопросу. Ибо Вы (осознавая это или нет) заставляете взглянуть на физику с обратной стороны: Материя - это проявляемое свойство Пространства (ненавижу Ваше определение "Кристалл").
Очень хочу дождаться результата Вашей работы, посмотреть, к чему всё это приведёт.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1460  Сообщение Александр Рыбников » 19 июл 2019, 12:10

Короб писал(а):Материя - это проявляемое свойство Пространства (ненавижу Ваше определение "Кристалл")

Уважаемый Короб!
Кристалл - это то, чем реально заполнено Пространство. Именно поле Кристалла порождает эффективную массу.
Именно Кристалл является владельцем энергии Гиббса, необходимой для образования Материи. Если Вы зададите любой вопрос через Кристалла, то Вы наверняка найдёте ответ.

На сегодняшний день в физике твёрдого тела (Кристалла) работает большинство физиков планеты. Для них уже давно Пространство тождественно Кристаллу.
Короб писал(а):только поправьте отображение формул в этой статье. Не все отображаются корректно

Пожалуйста, укажите в каком разделе какие формулы не отображаются корректно. Жду с нетерпением.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron