Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1441  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2019, 10:41

Ответ на комментарий №1439.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Ньютон в ЗВТ определил тело 1 и тело 2, которые в Природе не существуют как объекты.

Уважаемый Александр Рыбников. Объект, он и в Африке объект, под каким бы номером его не обозначали - m₁ или m₂. Важно понимать, что Вы делаете.
Ваши формулы, это просто математика, потому, что Вы не понимаете их физического смысла.
Александр Рыбников писал(а):А Ваша формула среди дюжины физических интерпретаций.

Мои формулы строго детерминированы и сводятся к одному значению: α=e²/ℏc=2πmc²‧r₀/mc²‧λ=2πr₀/λ=7,3‧10¯³. Что в итоге и определяет ее физический смысл как величины показывающей соотношение линейных параметров к волновым. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1440.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1442  Сообщение Александр Рыбников » 25 июн 2019, 23:19

Борис Шевченко писал(а):Да нет, сказкой для меня является только Ваша математика, потому, что она не связана с Природой.

Уважаемый Борис Шевченко!
Фактически это означает, что уровень пройдённой Вами математики оказался слишком низок для освоения квантовой физики (впрочем, как и многими другими). Например, я вижу, что Вы не знакомы с '''Гауссовой функцией''' (''гауссиан'', ''гауссиана'', ''функция Гаусса''), описываемой следующей формулой:

где параметры — произвольные вещественные числа. Введена Карлом Фридрихом Гауссом в 1809 году как функция плотности, и наибольшее значение имеет в этом качестве, в этом случае параметры выражаются через среднеквадратичное отклонение и математическое ожидание :

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Normal_distribution_pdf.png
График гауссовой функции при и — колоколообразная кривая, параметр определяет максимальную высоту графика — пик колокола, b отвечает от сдвига пика от нуля (при b=0 — пик в нуле), а c> влияет на ширину (размах) колокола.

== Свойства ==
Свойства гауссовой функции связаны с её конструкцией из экспоненциальной функции и вогнутой квадратичной функции, логарифм гауссианы — вогнутая квадратичная функция.

Параметр c> связан с полушириной колокола графика следующим образом:


Гауссова функция может быть выражена через полуширину w колокола графика следующим образом:


Перегибы — две точки, в которых .

Гауссова функция аналитична, в пределе к обеим бесконечностям стремится к нулю:


Будучи составленной из экспоненциальной функции и арифметических операций, гауссиана является элементарной, однако её первообразная неэлементарна; интеграл по гауссовой функции — это функция ошибок, являющаяся спецфункцией. При этом интеграл по всей числовой прямой (в связи со свойствами экспоненциальной функции) — постоянная:


Этот интеграл обращается в единицу только при условии:

и это даёт в точности тот случай, когда гауссиана является функцией плотности нормального распределения случайной переменной с математическим ожиданием и дисперсией .

Произведение гауссиан — гауссова функция; свёртка двух гауссовых функций даёт гауссову функцию, притом параметр свёртки выражается из соответствующих параметров входящих в неё гауссиан: Произведение двух функций плотности нормального распределения, являясь гауссовой функцией, в общем случае не дает функцию плотности нормального распределения.

Всем физики изучили перечисленные выше свойства гауссовой функции в процессе изучения статистической физики. Таким образом, Вы не понимаете аксиому существования.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1443  Сообщение Борис Шевченко » 28 июн 2019, 19:33

Ответ на комментарий №1442.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Вы не понимаете аксиому существования.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы абсолютно правы, я не понимаю «аксиомы существования", так как это чистой воды математика, а я занимаюсь физикой. Но если Вы мне объясните физический смысл "аксиомы существования", может и я тогда пойму, что это такое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1444  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2019, 13:01

Борис Шевченко писал(а):Вы абсолютно правы, я не понимаю «аксиомы существования", так как это чистой воды математика, а я занимаюсь физикой. Но если Вы мне объясните физический смысл "аксиомы существования", может и я тогда пойму, что это такое.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы как всегда лукавите. Человечество придумало и активно использует различные аксиомы существования. Например, ещё в школе нас научили использовать химические формулы, в которых мы используем буквы как символы атомов элементов. Почти вся Вселенная состоит из водорода, а мы используем для этого одну букву.
Вы сами большой любитель писать всякие реакции, используя буковки.
Вот и я использовал рассчитанный Эйлером интеграл как аксиому существования. За триста лет существования интеграл стал тривиальной аксиомой для всех, кто знает математику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1445  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2019, 13:28

Ответ на комментарий №1444.
Александр Рыбников писал(а):Вы сами большой любитель писать всякие реакции, используя буковки.
Вот и я использовал рассчитанный Эйлером интеграл как аксиому существования. За триста лет существования интеграл стал тривиальной аксиомой для всех, кто знает математику.

Уважаемый Александр Рыбников. Я с Вами говорю не о математике, а о физике и поэтому мне интересно знать какое отношение «аксиома существования" имеет к Природе и как она в ней проявляется, а не какой буквой она обозначается. Это я и ожидал от Вас услышать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1446  Сообщение Александр Рыбников » 01 июл 2019, 16:36

Борис Шевченко писал(а):какое отношение «аксиома существования" имеет к Природе и как она в ней проявляется, а не какой буквой она обозначается.

Уважаемый Борис Шевченко!
Слово "Природа" состоит из букв, в Природе не существующих.

Можете суесловить и дальше, но у Вас уже нет аргументов против моей теории. Вы полностью проиграли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1447  Сообщение Борис Шевченко » 05 июл 2019, 17:57

Ответ на комментарий №1446.
Александр Рыбников писал(а):Можете суесловить и дальше, но у Вас уже нет аргументов против моей теории. Вы полностью проиграли.

Уважаемый Александр Рыбников. Пока Вы не объясните физический смысл ПТС и не объясните, как она проявляется во взаимодействиях частиц, Ваша работа и выеденного яйца не стоит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1448  Сообщение Александр Рыбников » 07 июл 2019, 07:04

С момента создания Естественно-единой квантовой теория взаимодействий я существенно изменил своё понимание идеи магнитного монополя Дирака. Будучи ключевым элементом теории он присутствует в ней теперь в основном в составе диполя и образует кристалл пространства.

В явном же виде монополь, расположенный в центре кубической ячейки кристалла, мы воспринимаем как протон.
Возникает вопрос: почему протон будучи магнитным монополем не демонстрирует своих магнитных свойств? На самом деле он их проявляет, постоянно взаимодействуя с кристаллом из монополей. В результате этого взаимодействия протон приобретает массу!

Таким образом, идея бозона Хиггса является глупейшей идеей в истории физики.

Косинусоидальное распределение поля в кристалле обеспечивает постоянное значение массы протона. Однако, по мере увеличения энергии протона усредненность движения будет уменьшаться, что приведёт к росту массы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1449  Сообщение Борис Шевченко » 08 июл 2019, 09:10

Ответ на комментарий №1448.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, идея бозона Хиггса является глупейшей идеей в истории физики.

Уважаемый Александр Рыбников. С таким Вашим высказыванием я полностью согласен.
Все остальное, от лукавого. Монополей нет в Природе и быть не может, так как нет механизма образования монополей, если знаете такой механизм, проведите.
Что касается образования массы протона, то она образуется не за счет взаимодействия протона с монополями кристалла пространства, а за счет активности позитрона, который охватывает больший объем поля физ. вакуума, я об этом уже писал.
Пространство из кристаллов монополей, это фейк, так как само пространство является абстракцией, поэтому и монополи являются абстракцией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1450  Сообщение Александр Рыбников » 08 июл 2019, 19:31

Борис Шевченко писал(а):Монополей нет в Природе и быть не может, так как нет механизма образования монополей

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы до сих пор не поняли мою теорию. Она подразумевает, что монополи также вечны как и Вселенная. Поэтому нет необходимости говорить о некоем механизме образования монополей.
Борис Шевченко писал(а):Что касается образования массы протона

Уже классическая механика показала механизм образования массы, а теория твёрдого тела подтвердила его практически.
Если бы Вы были знакомы с квантовой механикой, Вы бы не фантазировали про позитрон.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8