Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1461  Сообщение Короб » 19 июл 2019, 12:38

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):На сегодняшний день в физике твёрдого тела (Кристалла) работает большинство физиков планеты

Пространство не есть твёрдое тело. "большинство" физиков - не все физики, тем более, Вы сами противопоставляете Вашу теорию большинству физиков :).
Мне почему-то категорически не хочется применять к матрице пространства более примитивное слово "кристалл" (хотя и не имею права требовать этого же от автора).
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, укажите в каком разделе какие формулы не отображаются корректно. Жду с нетерпением.

скрин прилагаю.
Для корректного отображения формул у пользователя должна быть установлена соответствующая программа (у большинства отсутствует). Поэтому, если есть возможность применить те же средства, что и для более простых (которые на скрине отображаются корректно) - было бы хорошо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1460.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1462  Сообщение Александр Рыбников » 19 июл 2019, 12:52

Короб писал(а):скрин прилагаю.

Уважаемый Короб!
Большое спасибо. Это для меня полная неожиданность.
У меня никогда не было таких проблем ни с Википедией ни с Традицией.
Я видел подобное только на сайтах (как правило, математических форумах), которые обещают, но не имеют.

Кстати, на нашем форуме подобный эффект возникает при открытии длинных файлов ферматика.
Короб писал(а):Пространство не есть твёрдое тело.

Полностью согласен.
Пространство есть вместилище для Кристалла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1463  Сообщение Короб » 19 июл 2019, 13:31

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Пространство есть вместилище для Кристалла.

Так, погодите меня запутывать, Вы само пространство описываете как "Кр...лл", какое нафиг "вместилище"? У Вас слово "периодичность" употребляется совместно со словом "пространство".
Целый подраздел - идеальный "кристалл пространства" даже есть...
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1464  Сообщение Александр Рыбников » 19 июл 2019, 15:57

Короб писал(а):У Вас слово "периодичность" употребляется совместно со словом "пространство".

Уважаемый Короб!
Вы правы.
Буду шлифовать. Действительно, работ на несколько дней.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1465  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2019, 09:10

Ответ на комментарий №1458.
Александр Рыбников писал(а):Конечно, было бы интересно узнать какие самостоятельные частицы в Природе существуют. Но думаю, что Вы об этом понятия не имеете.

Уважаемый Александр Рыбников. Понятия о частицах не имеете Вы.
Исходя из определения, что такое частица, исходными частицами в Природе является электрон и позитрон перешедший в протон, все остальные частицы являются возбужденными состояниями исходных частиц, это мюоны, мезоны и гипероны.
Другой раздел частиц представляет собой кванты энергии, это кварки, фотоны и нейтрино. Но они не подпадают под определение частиц.
Александр Рыбников писал(а):А ведь по сути дела удалось создать априорную физику на основе формулы Эйлера!

Как я считаю, то от геометрии невозможно перейти к физике. Поэтом Ваш труд абсолютно бесполезен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1466  Сообщение alexandrovod » 20 июл 2019, 10:05

Борис Шевченко писал(а):Другой раздел частиц представляет собой кванты энергии, это кварки, фотоны и нейтрино. Но они не подпадают под определение частиц.

Это только по вашему мнению.
Прямо как в анекдоте - "Сын умные люди всегда сомневаются, даже в собственном знании. Да, папа согласен. А ты омневаешса в этой аксиоме? Нет сынок. Не сомневаюсь.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1467  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2019, 10:35

Ответ на комментарий №1466.
alexandrovod писал(а):Прямо как в анекдоте - "Сын умные люди всегда сомневаются, даже в собственном знании. Да, папа согласен. А ты омневаешса в этой аксиоме? Нет сынок. Не сомневаюсь.

Уважаемый alexandrovod. И я не сомневаюсь в том, что мы сами для себя приняли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1468  Сообщение Александр Рыбников » 20 июл 2019, 17:15

Борис Шевченко писал(а):Исходя из определения, что такое частица, исходными частицами в Природе является электрон и позитрон перешедший в протон

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы хоть знаете, что позитрон относится к группе лептонов, для которой барионное число равно нулю.
А протон относится к группе барионов, которые имеют барионный заряд, сохраняющийся во всех трёх взаимодействиях Стандартной модели.

Поэтому, никогда позитрон не перейдёт в протон.

В моей теории "электрон" - это отсутствие S монополя, а "позитрон" - это отсутствие N монополя. Соответственно, "протон" - это S монополь, расположенный в центре куба. Пожалуйста, изучайте мою теорию - светоч разума.
Борис Шевченко писал(а):Как я считаю, то от геометрии невозможно перейти к физике.

Вы понятия не имеете ни о геометрии ни о физике, потому что именно у Вас отношение геометрических параметров определяет ПТС. ХА, ХА, ХА!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1469  Сообщение Борис Шевченко » 22 июл 2019, 10:21

Ответ на комментарий №1468.
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть знаете, что позитрон относится к группе лептонов, для которой барионное число равно нулю.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно знаю, поэтому считаю, что эту классификацию ввел человек слабо разбирающийся в образовании элементарных частиц. Так же, как и Вы.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому, никогда позитрон не перейдёт в протон.

Исходя их такого Вашего утверждения, положительных зарядов, а Природе будет больше чем отрицательных, а это нарушает установленный закон зарядовой симметрии.
Александр Рыбников писал(а):В моей теории "электрон" - это отсутствие S монополя, а "позитрон" - это отсутствие N монополя. Соответственно, "протон" - это S монополь, расположенный в центре куба.

В Вашей теории может быть что угодно, не имеющее никакого отношения к Природе и это не удивительно, из-за Ваших не полных знаниях физики.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, изучайте мою теорию - светоч разума.

Мой разум не позволяет мне изучать чепухи, которой нет в Природе.
Александр Рыбников писал(а):потому что именно у Вас отношение геометрических параметров определяет ПТС.

Не красиво переиначивать чужие высказывания, я говорил о волновых и линейных параметрах, а это две большие разницы, α=q²/ћc, отношение квадрата электрического заряда к квадрату приведенного ЭМ заряда.
Что бы было понятно для таких как Вы, я приводил другие формулы отношения этих зарядов, через выражение α=2πmc²‧r₀/mc²‧λ, где после сокращения на mc² остается 2πr₀/λ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1470  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2019, 18:16

Борис Шевченко писал(а):Мой разум не позволяет мне изучать чепухи, которой нет в Природе.

Уважаемый Борис Шевченко!
Золотые слова! Уже все видят, что Вы не в состоянии выйти из садика под названием Природа.
Борис Шевченко писал(а):я говорил о волновых и линейных параметрах

Не важно, что Вы говорите, важно что Вы пишите: отношение двух геометрических размеров.
Борис Шевченко писал(а):считаю, что эту классификацию ввел человек слабо разбирающийся в образовании элементарных частиц

И что интересно отметить: все физики эту классификацию используют. А Ваши фантазии никому не интересны. Вот такой итог.
Борис Шевченко писал(а):Исходя их такого Вашего утверждения, положительных зарядов, а Природе будет больше чем отрицательных

Ну и что. В Вашей Природе чего только нет. Это никого, кроме Вас, не волнует. Как-нибудь переживёте.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5