Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1431  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2019, 00:22

kulikov писал(а):открыть информацию по Вашей ссылке не удалось.

Уважаемый kulikov!
Я проверил и тоже увидел, что была временная проблема.

Дело в том, на сайте делать таблицу очень долго.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1430.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1432  Сообщение astrolab » 29 май 2019, 02:47

Александр Рыбников писал(а):Поэтому я и не упоминал этот вклад.

Какой вклад? О чем Вы? Об абсолютной скорости? Вы ни разу даже не заикнулись от этом.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1433  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2019, 19:39

astrolab писал(а):Какой вклад? О чем Вы? Об абсолютной скорости? Вы ни разу даже не заикнулись от этом.

Уважаемый astrolab!
Это Вы написали: "Есть у меня идея использовать для определения абсолютной скорости Солнечной системы".
Я такую идею не рассматривал, поскольку 4 Мэв на частицу слишком много для абсолютной скорости Солнечной системы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1434  Сообщение astrolab » 29 май 2019, 21:52

Александр Рыбников писал(а):Я такую идею не рассматривал, поскольку 4 Мэв на частицу слишком много для абсолютной скорости Солнечной системы.

Я еще подумаю над методикой, но ведь и СС, и Млечный Путь, и местная группа галактик входят в Ланиакею, которая движется в сторону Великого аттрактора, а вот АСО - на всех одна. Поэтому скорость 0,005С вполне себе приемлемая.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1435  Сообщение Александр Рыбников » 30 май 2019, 16:37

astrolab писал(а):Я еще подумаю над методикой

Уважаемый astrolab!
На самом деле весь ресурс для гипотез практически выбран. Горячий водород плюс фотоны в звездах - всё выбрано.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1436  Сообщение astrolab » 30 май 2019, 18:42

Александр Рыбников писал(а):На самом деле весь ресурс для гипотез практически выбран. Горячий водород плюс фотоны в звездах - всё выбрано.

Я не про это, а про присоединенную массу протона.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1437  Сообщение Александр Рыбников » 30 май 2019, 20:21

astrolab писал(а):Я не про это, а про присоединенную массу протона.

Уважаемый astrolab!
Я и имел ввиду присоединенную массу протона, которая равна горячему водороду плюс фотоны в звездах.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 31 минуту 20 секунд:
Недавно я показал каким образом возникает понятие инерционной массы в механике. Кроме того Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий даёт объяснение как гравитации и антигравитации, так и гравитационной массы!
Обнаруженная взаимосвязь квантовых взаимодействий обосновывает так называемую тонкую настройку Вселенной — концепцию в теоретической физике, согласно которой в основе Вселенной и ряда её составляющих лежат не произвольные, а строго определённые значения фундаментальных констант, входящих в физические законы. Так как константы взаимодействий стали зависимы друг от друга число взаимодействий можно уменьшить.
Покажем, что никакого гравитационного взаимодействия не существует.
Известно, что фонон представляет собой квант колебательного движения атомов обычного кристалла.
300px-Lattice_wave.svg.png

Соответственно, фононы существуют и в кристалле пространства, состоящего из монополей. Особенность фононов состоит в том, что они взаимодействуют с дефектами кристалла ("электрон" - это отсутствие S монополя, "протон" - это S монополь, расположенный в центре куба).
Ознакомиться можно в Википедии в статье Куперовская пара и Электрон-фононное взаимодействие. Принципиально важно, что две движущиеся электрически одинаково заряженные частицы притягиваются.
Мы ошибочно интерпретируем это взаимодействие как гравитационное.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 45 минут 1 секунду:
Что интересно отметить, скорей всего притяжение существует между протонами, а между электронами (которые являются дырками) существует отталкивание - антигравитация.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1438  Сообщение Борис Шевченко » 03 июн 2019, 11:05

Ответ на комментарий №1429.
Александр Рыбников писал(а):Любую так любую. Ниже определение пространственной гипераналитической функции:

Уважаемый Александр Рыбников. Ваша формула описывает то, чего в Природе не существует как объекта – пространства. Это чисто математическое представление в нашем сознании. Поэтому меня абсолютно не интересует «с какой скоростью уменьшаются члены разложения» в Вашей формуле.
Александр Рыбников писал(а):Вам лично почему-то нравится одна из дюжины всевозможных формул для ПТС.

Во-первых, не одна, а несколько, и я их уже приводил - α=e²/ℏc=2πmc²‧r₀/mc²‧λ=2πr₀/λ=7,3‧10⁻³.О какой дюжине Вы говорите, я не знаю.
Александр Рыбников писал(а):Преимущество моей формулы в том, что она получена из аксиомы существования.

Это не преимущество Вашей формулы, а огромный ее недостаток, так как она получена из того, чего в Природе не существует – «аксиомы существования», она существует только в Ваших математических представлениях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1439  Сообщение Александр Рыбников » 03 июн 2019, 18:21

Борис Шевченко писал(а):Ваша формула описывает то, чего в Природе не существует как объекта – пространства.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже не молодой человек, а до сих пор не поняли, что формулы описывают то, что не существует как объект. Например, Луна существует, а формулы Луны нет. Поэтому Ньютон в ЗВТ определил тело 1 и тело 2, которые в Природе не существуют как объекты.

Ну и о чём можно говорить с мастером по ремонту телевизоров?
Борис Шевченко писал(а):О какой дюжине Вы говорите, я не знаю.

Я знаю, что Вы ничего не знаете. А Вы откройте статью "Fine-structure constant".
Только эквивалентных определений 5:

А Ваша формула среди дюжины физических интерпретаций.

Добавлено спустя 6 дней 58 минут 46 секунд:
В классической механике понятие ''эффекти́вной ма́ссы''' давно известно. Если определить энергию через импульс

то массу можно определить как

В Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий также есть понятие ''эффекти́вная ма́сса''' — величина, имеющая размерность массы и применяемая для удобного описания движения частицы в периодическом потенциале кристалла. Можно показать, что электроны (дырки в кристалле) и протоны (S монополи, расположенные в центре куба) реагируют на магнитное и электрическое поля так, как если бы они свободно двигались в вакууме, но с некой эффективной массой.

== Определение ==

Скорость движения частицы в кристалле равна групповой скорости её волны и определяется формулой

Здесь — частота, — волновой вектор, — энергия электрона или протона. За время внешняя сила совершает работу по перемещению электрона или протона, равную

Отсюда находим . Дифференцируя по времени, определим ускорение электрона или протона

Подставив сюда из формулы , получим

Эта формула выражает второй закон Ньютона . Здесь — эффективная масса. Сравнивая эти две формулы, получаем:

Для свободной частицы закон дисперсии квадратичен, и таким образом эффективная масса является постоянной и равной массе покоя. В кристалле ситуация более сложна и закон дисперсии отличается от квадратичного. В этом случае использовать понятие массы можно только вблизи экстремумов кривой закона дисперсии, где эта функция может быть аппроксимирована параболой и, следовательно, эффективная масса не зависит от энергии.

Эффективная масса зависит от направления в кристалле и является в общем случае тензором.
'''Те́нзор эффекти́вной ма́ссы''' — термин физики твёрдого тела, характеризующий сложную природу эффективной массы квазичастицы (электрона или протона) в кристалле. Тензорная природа эффективной массы иллюстрирует тот факт, что в кристаллической решётке электрон или протон движется не как частица с массой покоя, а как квазичастица, у которой масса зависит от направления движения относительно кристаллографических осей кристалла. Эффективная масса вводится, когда имеется параболический закон дисперсии, иначе масса начинает зависеть от энергии. В связи с этим возможна ''отрицательная эффективная масса''.

По определению эффективную массу находят из закона дисперсии

где — волновой вектор, — символ Кронекера, — постоянная Планка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1440  Сообщение kulikov » 16 июн 2019, 18:48

Александр Рыбников писал(а):Что интересно отметить, скорей всего притяжение существует между протонами, а между электронами (которые являются дырками) существует отталкивание - антигравитация.

Вот так математик превращает физику в фикцию. Электроны оказываются - дырки, источник антигравитации, и до антиматерии рукой подать через "отрицательную массу".

Добавлено спустя 12 часов 19 минут 39 секунд:
Александр Рыбников писал(а):формулы описывают то, что не существует как объект. Например, Луна существует, а формулы Луны нет. Поэтому Ньютон в ЗВТ определил тело 1 и тело 2, которые в Природе не существуют как объекты.

Формул для объектов никто никогда не составлял. Формулы определяют взаимодействие между телами. Тело описывается условными количественными и качественными параметрами. Стабильность этих параметров зависит от условий, которые определяет некто при расчёте. Что задал в начале, то и получил в конце. Нужна волновая функция -пожалуйста. Нужна дискретность -пожалуйста. Вы в расчёте исходите из формулы для кинетической энергии СВОБОДНОГО тела, перетаскиваете её в условия кристалла и думаете, что эта математическая хитрость даст правильный результат? Где у Вас сила противодействия, как Вы её учли? И сколько силовых связей в кристалле, которые определяют структуру кристалла? Понятие "эффективная масса" в данном случае -бессмысленное понятие.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 7