Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1511  Сообщение Короб » 07 авг 2019, 19:24

Есть ли вообще смысл на интернет-форумах при обсуждении переходить на личности и генерировать собственные обиды на собеседников?

Ведь по сути, каждый из нас достоверно признаёт конкретную личность под ником лишь одну - свою собственную. Все остальные собеседники - пиксели на экране, эмоционально облечённые нами самими в конкретные образы. Существуют ли эти образы в реальности?

Кто может дать гарантию, что под ником "Борис Шевченко" с аватаркой в виде мужчины в годах и в костюме не скрывается молодая шатенка с большими сиськами (просто физикой прельстива, да с брутальными физиками общаться любит)?
Или что под ником "Короб" не затесался Семён Иосифвич - бухгалтер со стажем?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1510.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб

Благодарил (а): 33 раз.

Комментарий теории:#1512  Сообщение Александр Рыбников » 07 авг 2019, 19:54

Короб писал(а):Есть ли вообще смысл на интернет-форумах при обсуждении переходить на личности и генерировать собственные обиды на собеседников?

Уважаемый Короб!
Видите ли, это очень не просто перейти на личность на форуме. Я достаточно долго вычислял, что БШ был мастером по ремонту телевизоров. Хотя он полностью не подтвердил. Я был вынужден сделать это потому, что он называл себя физиком, а я видел, что он не физик. Например, для него аксиома существования не является аксиомой.
Он мог бы сказать, что её следует назвать как-то иначе, но если он отрицает - он не физик.

А обид у меня нет. Мне пришлось часто общаться с людьми, которые не соответствовали заявляемому статусу.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 11 раз.

Комментарий теории:#1513  Сообщение Короб » 08 авг 2019, 08:10

Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):А обид у меня нет. Мне пришлось часто общаться с людьми, которые не соответствовали заявляемому статусу.

Думаю, тогда есть смысл не принимать во внимание вообще любой заявляемый статус.
Мне досадно, что сам я не в состоянии "родить" сколь-нибудь обоснованную расчётами и выкладками теорию и вынужден лишь брать созданное другими.
Тем более, досадно вдвойне, что эти "другие" перестали использовать время для развития своих идей, но стали тратить его на сравнение длин половых членов друг у друга.
Вы в нескольких темах закусились с ув. alexandrovod. К сожалению, никто не оказался в выигрыше (тем более остальные посетители форума).
Есть ли возможность вернуть формат общения в русло хотя бы полуторамесячной давности?
С уважением,
К.
Короб

Комментарий теории:#1514  Сообщение знахарь » 08 авг 2019, 12:20

Короб писал(а):Есть ли возможность вернуть формат общения в русло хотя бы полуторамесячной давности?

Уважаемый Короб, вы правильно заметили, что от плохого общения никто не выигрывает, поэтому взаимные пререкания никому ничего не сулят. Личные восхваления в знаниях физики без подтверждения предметно, вызывают только противоположные эмоции и вредят престижу восхваляющего. Чтобы хоть как-то вам помочь я поднял тему "Общая теория взаимодействий", десятилетней давности. Однако эта тема оказалась очень близка моим разработкам и раскрывает новые горизонты. Не желаете ли обсудить?
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 241 раз.

Комментарий теории:#1515  Сообщение Александр Рыбников » 08 авг 2019, 23:29

знахарь писал(а):эта тема оказалась очень близка моим разработкам и раскрывает новые горизонты.

Уважаемый знахарь!
Ваши разработки далеки от всего, поскольку они привязаны к мифическому эфиру с неизвестными Вам свойствами.
Более того, Вы утверждаете, что единой теории быть не может, поскольку исполнители взаимодействий разные.

Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий даёт чрезвычайно точные значения интенсивности взаимодействий. А Ваша в принципе не даёт ни одной цифры.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#1516  Сообщение Короб » 09 авг 2019, 07:49

Уважаемый Александр Рыбников,
есть вопросы. С одной стороны банальные, но предполагающие для меня возможность развить идею Вашей теории:
1. На сколько у Вас инвариантна ПТС?
2. Какова зависимость инвариантности ПТС от инвариантности скорости света? Если скорость света С будет меняться (гипотетически будет принимать другие значения)?

Возможно, есть путь для понимания сути Вашего взаимодействия №6...
С уважением,
К.
Короб

Комментарий теории:#1517  Сообщение Борис Шевченко » 09 авг 2019, 15:54

Ответ на комментарий №1508.
Александр Рыбников писал(а):Фактически я опроверг уже все Ваши фантастические идеи. Они все физически ошибочны.

Уважаемый Александр Рыбников. И опять пустые слова без каких либо аргументов, хотя Вы и утверждаете, что знакомились с моими темами, но ни каких Ваших замечаний в своих темах не нашел.
Мое негативное отношение к Вашей работе заключается в том, что она никакого отношения к физике не имеет, так как Вы отказываетесь анализировать Ваши уравнения всех взаимодействий, хотя я предлагал рассмотреть хотя бы одно.
Поэтому не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я лично не отказываюсь отвечать на любой Ваш вопрос по моим темам. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#1518  Сообщение Александр Рыбников » 09 авг 2019, 17:17

Короб писал(а):1. На сколько у Вас инвариантна ПТС?
2. Какова зависимость инвариантности ПТС от инвариантности скорости света? Если скорость света С будет меняться (гипотетически будет принимать другие значения)?

Уважаемый Короб!
Вы, видимо, всегда были далеки от ТО, впрочем, как и я. За 60 лет в физике мне ни разу не пришлось иметь с ней дело практически.
Дело в том, что в реальном мире мы имеем дело со скалярными объектами. И даже космонавты, находящиеся в объекте с векторной характеристикой - скоростью, могут не обращать на неё пристального внимания.
Таким образом, для физиков всего мира ПТС является скаляром, который ложил с прибором на всякие ТО и ОТО.
Далее, происхождение ПТС обусловлено периодичностью пространства-времени, выявляемой разложением по гипераналитическим функциям. Периодичность пространства-времени существенно различна: аппроксимация описывается симметричной функцией от x, а аппроксимация – антисимметричной от t.
Определение является общим для и и зависит от безразмерных параметров и , которые получают равное значение, что обеспечивает постоянство их отношения

Из этого следует, например, что в области применимости скорость света c является константой по определению.
Борис Шевченко писал(а):Я лично не отказываюсь отвечать на любой Ваш вопрос по моим темам.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами отказались обсуждать мою тему, заявив о непризнании аксиомы существования. Поэтому не перекладывайте с больной головы на здоровую.

По Вашим темам я высказывался до тех пор пока Вы не прекращали отвечать ввиду явного проигрыша в дискуссии. Так что это Вы перестали участвовать в дискуссии.
Ваши претензии не состоятельны.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#1519  Сообщение Борис Шевченко » 10 авг 2019, 10:10

Ответ на комментарий №1518.
Александр Рыбников писал(а):Вы сами отказались обсуждать мою тему, заявив о непризнании аксиомы существования.

Уважаемый Александр Рыбников. И опять выкручивание пустословием. Я не обязан признавать не существующее, а вы отказались объяснять присутствие «аксиомы существования» в Природе и ее влияние на протекающие процессы. Точно так же Вы отказываетесь обсуждать влияние ПТС на разные виды взаимодействия. Вы почему-то считаете, что я должен принимать Ваши утверждения на веру, без всякого Вашего объяснения и доказательства.
Но так дискуссии не ведутся.
Я никогда не отказывался отвечать на Ваши вопросы по моим темам, здесь Вы говорите не правду. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#1520  Сообщение Александр Рыбников » 10 авг 2019, 18:13

Борис Шевченко писал(а):Я не обязан признавать не существующее

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы, например, признали несуществующую формулу Эйлера для фотона. А эту в принципе неграмотную формулу привёл геофизик, который знаком с ними по книжкам.
Я же называю аксиомой существования трёхсотлетнюю формулу Эйлера, разрекламированную Гауссом.
Вы просто двоечник, который не понимает тривиальную формулу, которая является основой Бытия.
Таким образом, отсутствует предмет дискуссии. И рад бы помочь, да не могу. Кстати, обратите внимание, Вы так всех достали, что никто не имеет желания помочь Вам в этом вопросе.
Борис Шевченко писал(а):Я никогда не отказывался отвечать на Ваши вопросы по моим темам

Последний раз Вы не ответили, когда я спросил Вас о подлинном авторе '''гравитационных зарядов'''.

== Гравитация в микромире ==
Гравитация в микромире при низких энергиях элементарных частиц на много порядков слабее остальных фундаментальных взаимодействий. Так, отношение силы гравитационного взаимодействия двух покоящихся протонов к силе электростатического взаимодействия равно .

Для сравнения закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом. В силу принципа эквивалентности массы и энергии '''гравитационный заряд''' равен

Гравитационное взаимодействие становится равным по силе электромагнитному, когда гравитационный заряд равен электрическому

то есть при энергиях ГэВ, пока недостижимых на ускорителях элементарных частиц.

Нарликар, Джайант Гравитация без формул. — М.: Мир, 1985. — С. 145. — Тираж 50 000 экз.

Предполагается, что гравитационное взаимодействие было таким же сильным, как и остальные взаимодействия в первые сек после Большого взрыва.
Александр Рыбников

Пред.След.

Вернуться в Физика