Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1541  Сообщение alexandrovod » 21 авг 2019, 17:50

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, очевидно, что ПТС - проявление кристалла из монополей. Отсюда следует, что восемь "иных" (угловых) вселенных уже включены в наш общий кристалл. А вот про центр ничего не скажу.

Хорошо и даже красиво. Одну константу "монопольного псевдо кристалла" сумели получить Rmin/Rmax. Остаётся или получит или постулировать любой из радиусов. Во всяком случае Rmin не может быть больше радиуса монополя Rmin<Re*g(e)^2/g(M)^2=Re/68,5^2 Re- электромагнитный радиус электрона.
В то же время можно оценить и собственную частоту и размер квази осцилятора (по значениям Rmin, Rmax.) из двух монополей. при приближении частоты (длины волны) частицы к частоте квази осцилятора, будет наблюдаться частотная дисперсия.
По экспериментальным данным пока при энергиях до 10^18 'эв - 1/10 миллионная планковской, дисперсии скорости фотонов и других нейтральных частиц в вакууме не наблюдается.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1540.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1542  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2019, 09:13

Ответ на комментарий №1536.
Александр Рыбников писал(а):Ваше отрицание ЗВТ перешло все границы.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя бы привели пример где я отрицал ЗВТ, если вся моя концепция о гравитационных зарядах построена на ЗВТ. Придется за клевету подать на Вас в суд (шутка).
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый знахарь!
Вы ничего не понимаете в новой физике. Я определил ПТС через свойства пространства-времени. Вы даже понятия не имеете, что это такое.

Дело в том, что пространство и время, это абстракции, из абстракций ничего невозможно получить. Выходит, что это Вы не понимаете, что такое пространство и время. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1543  Сообщение Александр Рыбников » 24 авг 2019, 18:14

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы привели пример где я отрицал ЗВТ

Уважаемый Борис Шевченко!

Вы отрицаете ЗВТ тем, что не согласны с нулевой гравитацией в центре сферического тела.

Вы не понимаете куда запихнуть Ваши гравитационные заряды.

Самое главное, Вы не знаете квантовую механику и не понимаете, что она не может работать с "гравитационными зарядами" в принципе.
А я раскрыл скрытый квантово-релятивистский статус самого закона тяготения.
Борис Шевченко писал(а):пространство и время, это абстракции, из абстракций ничего невозможно получить

Просто удивительно, насколько слаба Ваша подготовка по физике и математике. Вы даже не смогли освоить базовые понятия, на которых они основаны: пространство и время. Более того, Вы хвастаетесь этим.
Ничего не могут получить из пространства и времени те, кто не знает физику и математику.
А мне удалось доказать, что мы живём в кристалле из монополей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1544  Сообщение Борис Шевченко » 26 авг 2019, 09:56

Ответ на комментарий №1543.
Александр Рыбников писал(а):А я раскрыл скрытый квантово-релятивистский статус самого закона тяготения.

Уважаемый Александр Рыбников. Как я понимаю, то Вы своей «Единой …» вскрыли пустышку «скрытого квантово-релятивистского статуса самого закона тяготения»
Вы не понимаете, что не может быт квантового статуса, без определения чем этот квант является. А гравитационным квантом является масса покоя электрона или позитрона. Определяемая как действие импульса минимальной массы – гравитационного заряда, на расстоянии собственного радиуса p=m‧vᵣₚ‧rᵣₚ=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек. А гравитационный заряд равен энергии минимальной массы, умноженной на собственный гравитационный радиус: Qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
Вот это и ест гравитационный квант, так же, как и электрический квант, которым является электрический заряд q²=mc²‧r₀=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
А то, что Ваша квантовая механика не может работать с гравитационными зарядами, так это Ваша проблема, а не Природы.
Александр Рыбников писал(а):А мне удалось доказать, что мы живём в кристалле из монополей.

Вы лично, можете жить в чем угодно, я же живу в поле физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1545  Сообщение Александр Рыбников » 26 авг 2019, 18:11

Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете, что не может быт квантового статуса, без определения чем этот квант является.

Уважаемый Борис Шевченко!
Когда я разрабатывал свою теорию, я использовал определение кванта, которое дал Планк, а не Вы.
Вы можете отдыхать и не волноваться за скрытый квантово-релятивистский статус ЗВТ.

А Вам надо определиться, где находятся Ваши гравитационные заряды: на поверхности тела или в его центре?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1546  Сообщение alexandrovod » 26 авг 2019, 18:20

Александр Рыбников писал(а):Борис Шевченко писал(а):
пространство и время, это абстракции, из абстракций ничего невозможно получить

Просто удивительно, насколько слаба Ваша подготовка по физике и математике. Вы даже не смогли освоить базовые понятия, на которых они основаны: пространство и время. Более того, Вы хвастаетесь этим.
Ничего не могут получить из пространства и времени те, кто не знает физику и математику.
А мне удалось доказать, что мы живём в кристалле из монополей.

Александр Рыбников писал(а):Самое смешное - я ведь объявил намеренно, что представляю априорную физику. Она дают объяснение почти всего без экспериментов.
Например, происхождение массы как эффективной массы. Теоретическая механика давно это предсказала. Требовалось доказать периодичность пространства, причём в виде косинуса.....

Ваше доказательство имеет огромнейшую, прямо уникальную, ценность. То есть бесценно.
Вот только соизвольте под бурные овации показать страждущей бестолковой публики.
------
Закон Майерса. Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.
Следствия
1. Теория тем лучше, чем она многословнее.
2. Эксперимент можно считать удавшимся, если нужно отбросить не более 50% (100%) сделанных измерений, чтобы достичь соответствия с теорией.
Вот ваши потуги полностью следуют этим следствиям.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1547  Сообщение Александр Рыбников » 26 авг 2019, 19:53

alexandrovod писал(а):Ваше доказательство имеет огромнейшую, прямо уникальную, ценность.

Уважаемый alexandrovod!
Моя теория при всём желании не может быть отнесена к многословным. Она начинается двумя формулами и почти сразу же заканчивается двумя формулами.
Если бы моими читателями были физики, то этого было достаточно.
Однако, мне приходится многословно разжёвывать тривиальные вещи для Вас и БШ, представляющих страждущую бестолковую публику.

Кстати, закон Майерса скорее применим к Вашей теории, которую никто ещё не видел, но о которой Вы взахлёб рассказываете. Наверное, эксперименты проводите.

А моя априорная вот она:
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9

Добавлено спустя 3 дня 6 часов 15 минут 38 секунд:
О какой поверхности можно говорить, если даже радиус точно не известен.

«Загадка радиуса протона»: Физики в третий раз уменьшили зарядовый размер частицы.
Тайна протона становится все более интересной, ведь измерение рассеяния электронов показало, что радиус элементарной частицы может быть на 5% меньше предыдущего значения.
«Загадка радиуса протона» является одной из самых интересных задач для ученых, ведь зарядовый размер частицы УМЕНЬШИЛИ уже В ТРЕТИЙ раз. Физики из лаборатории имени Джефферсона в США заключили, что радиус частицы может оказаться приблизительно на 5% меньше последнего значения, и составлять не 0,88 фемтометра, а 0,83. Ученые комиссии CODATA, которая фиксирует данные констант, утверждали, что зарядовый радиус данной элементарной частицы ЯКОБЫ равен 0,8751(61) фемтометра, что было установлено при исследовании, во время которого эксперты рассмотрели рассеивание пучка отрицательно заряженных частиц на протоне в атоме водорода (с увеличение радиуса увеличивается доля рассеивающихся частиц). Однако уже в 2010 году ученые провели подобное исследование на экзотических мюонных атомах, где электроны заменили мюонами. Опыт показал, что радиус протона равен 0,8418 фемтометра - так и родилась загадка, которая по сей день имеет беспрецедентный ажиотаж среди ученых. В 2017 первый эксперимент повторили, и получили цифру в 0,8335(91) фемтометра, что противоречит традиционным экспериментам, хотя и выполнено по аналогии. Недавно физики воспользовались спектрометрическим методом измерения упругого рассеяния электронов на протонах под наклоном на 0,6 градуса, и получили значение около 0,83 фемтометра. Уже второй эксперимент показал, что спектрометрия мюонного водорода была наиболее точна и больше соответствует действительности, однако о решении «загадки радиуса протона» говорить пока рано, ведь вероятность ошибок в исследовании таких маленьких частиц измерять нельзя, а если принять за константу неверное значение, то в последующем массы ошибок в расчетах и экспериментах НЕ ИЗБЕЖАТЬ.
Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews
Источник: https://vistanews.ru/science/275779?utm ... um=desktop ©
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1548  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2019, 18:13

Ответ на комментарий №1545.
Александр Рыбников писал(а):Когда я разрабатывал свою теорию, я использовал определение кванта, которое дал Планк, а не Вы.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот в этом и заключается слабость Ваших знаний физики. Вы знаете, о кванте минимального действия Планка, но ничего не знаете о кванте, который осуществляет это действие и при каких условиях. Поэтому у Вас и получается, что во всем виновата ПТС. А основой всего, в квантовой механике, все-таки, является то, что осуществляет этот квант действия Планка. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1549  Сообщение Александр Рыбников » 30 авг 2019, 19:37

Борис Шевченко писал(а):у Вас и получается, что во всем виновата ПТС

Уважаемый Борис Шевченко!
Не виновата ПТС в гипераналитичности пространства-времени. Она следствие их гипераналитичности.
А гипераналитичность пространства-времени объединяет все взаимодействия самым естественным образом.
ПТС лишь фиксирует естественное единство взаимодействий.
Борис Шевченко писал(а):А основой всего, в квантовой механике, все-таки, является то, что осуществляет этот квант действия Планка.

Квант действия Планка всего лишь входит в ПТС. А фундаментом является кристалл пространства-времени. Вся физика из него происходит изначально и бесконечно.

Читайте мою тему с самого начала и Вам откроется физический смысл Вселенной как кристалла из монополей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1550  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2019, 10:02

Ответ на комментарий №1549.
Александр Рыбников писал(а):Не виновата ПТС в гипераналитичности пространства-времени.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно не виноват, так как она никакого отношения к абстрактным представлениям о пространстве и времени не имеет. ПТС четко выражает соотношение линейных и волновых параметров в Природе через выражение α=q²/ћc=r₀/ƛ, где ћc, это квадрат приведенного ЭМ заряда - Qₑₘ²=hc/2π.
Александр Рыбников писал(а):Квант действия Планка всего лишь входит в ПТС.

Постоянная Планка никакого отношения к ПТС не имеет, она имеет отношение к образованию ЭМ заряда - Qₑₘ²=hc=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Александр Рыбников писал(а):Читайте мою тему с самого начала и Вам откроется физический смысл Вселенной как кристалла из монополей.

Вообще то, сказки я читал еще в детстве, а в моем возрасте читать их уже не интересно. Тем более Вашу теорию - сказку, которая к Природе ни какого отношения не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron