Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1521  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2019, 11:12

Ответ на комментарий №1520.
Александр Рыбников писал(а):Вы, например, признали несуществующую формулу Эйлера для фотона. А эту в принципе неграмотную формулу привёл геофизик

Уважаемый Александр Рыбников. Кто написал формулу фотона не имеет значения, главное, что она соответствует моим представлениям об фотоне.
Александр Рыбников писал(а):Для сравнения закона всемирного тяготения с законом Кулона величину √Gₙ‧m называют гравитационным зарядом.

Я не ответил на Ваш вопрос потому, что мне не попадался источник о существовании гравитационных зарядов.
То, что кто-то называет что-то для чего-то гравитационным зарядом, это дело кого-то. Мне удалось их получить из ЗВТ Ньютона и при чем не поодиночке, а парами, именно так как они зарождаются в Природе. Так же я описал и способ их образования. Как оказалось, что вместе с образованием электрического и гравитационного заряда образуется и ЭМ заряд и все это вместе создается при образовании Э-П пары. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1520.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1522  Сообщение Короб » 12 авг 2019, 16:58

Уважаемый Александр Рыбников,
мой вопрос был не совсем про это.
Мой вопрос касался зависимости (или независимости) ПТС от скорости света.
Применительно к Вашей фразе:
Александр Рыбников писал(а):Из этого следует, например, что в области применимости скорость света c является константой по определению.
мой вопрос звучит так: На сколько изменится величина ПТС при изменении величины С (пусть Вас не смущает, что я смею КОНСТАНТУ "с" предполагать с другой величиной, отличной от 300 000 км/сек)?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1523  Сообщение Александр Рыбников » 12 авг 2019, 18:43

Борис Шевченко писал(а): Кто написал формулу фотона не имеет значения

Уважаемый Борис Шевченко!
Очень даже имеет. Одно дело если формула написана гениальным Эйлером. А другое дело, что автор формулы там же написал: "экспериментальные сингулярности".

Поэтому у меня нет доверия к формуле и Вашим выводам из неё. Только в помойку. Если Бы Вы были физиком, Вы бы со мной согласились.
Борис Шевченко писал(а):То, что кто-то называет что-то для чего-то гравитационным зарядом, это дело кого-то.

Тем не менее, Ваша обязанность назвать первооткрывателя, а не приписывать этот термин себе.
Есть такой термин - плагиат. Теперь он касается Вас. Печально и позорно. На старости лет Вы уже наверное это не понимаете. Но я вот уже думаю как скажется на моей репутации общение с Вами.
Короб писал(а):На сколько изменится величина ПТС при изменении величины С

Уважаемый Короб!
Пожалуйста, используйте формулу:
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1524  Сообщение Короб » 12 авг 2019, 20:50

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Короб!
Пожалуйста, используйте формулу:

Принято.
Позвольте ещё вопрос:
Если ПТС нельзя отвязать от скорости света, то что по-Вашему первично: Скорость света определяется Постоянной ТС или сама ПТС определяется скоростью света?
У нас скорость света такая потому, что ПТС разэдакая или наоборот?
Ведь что-то мне подсказывает, что наша конкретная скорость света - лишь следствие от ПТС, следствие свойств матрицы пространства.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1525  Сообщение Александр Рыбников » 13 авг 2019, 15:43

Короб писал(а):что по-Вашему первично: Скорость света определяется Постоянной ТС или сама ПТС определяется скоростью света?

Уважаемый Короб!
Как я уже отвечал, что в области применимости скорость света c является константой по определению.
Поэтому в моей теории не требуется вводить постулат о постоянной скорости света.

Кстати, в моём пространстве не может быть и тахионов.

Хочу обратить Ваше внимание на участника форума Gandalf. В высшей степени порядочный человек. Разобрался в своих темах и попросил удалить их в Карантин. Великолепный пример для многих авторов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1526  Сообщение alexandrovod » 14 авг 2019, 11:15

Александр Рыбников писал(а):Жаль, что Вам не удаётся понять мою очень простую теорию. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы в моей теме.

А как вы думаете, доставляет ли удовольствие другим, с вами вести дискуссию?
Ведь вы при несогласие с вами (критики) все принимаете в штыки и скатываетесь как минимум до оскорбления.
О. Генри "благородный жулик" - Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу.
На любом форуме, конференции, в курилки, большинство следуют этой шутки, в которой есть доля шутки- достаточно заменить слов доллар, на идею, мысль....
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1527  Сообщение Александр Рыбников » 14 авг 2019, 13:40

alexandrovod писал(а):А как вы думаете, доставляет ли удовольствие другим, с вами вести дискуссию?

Уважаемый alexandrovod!
Скажу честно, я не был в рядах ЛГБТ и никогда не получал удовольствия от ведения дискуссии с кем-либо. Про других не знаю.

Однако, возможно, Вы имеете ввиду удовольствие от победы в дискуссии. Но на форуме очень редко кто признаёт свои ошибки. Вы, например, не признаёте даже абсолютно явные как "экспериментальная сингулярность". А БШ только обещает признать, но на том свете. Мы этого не дождёмся.

Так что я не рассчитываю на удовольствие. Я надеюсь на понимание моей очень простой теории. Вот Вы поняли, что разложение в ряд гипераналитической функции достигается простым вычитанием?

alexandrovod писал(а):Ведь вы при несогласие с вами (критики) все принимаете в штыки и скатываетесь как минимум до оскорбления.

А могли бы Вы привести конкретный пример?

Кстати, несколько дней назад Вы могли наблюдать как в ответ на мою критику сторонники эфира перешли к реальным оскорблениям. И что, Вы встали на защиту оскорблённого?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1528  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2019, 18:16

Ответ на комментарий №1523.
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, Ваша обязанность назвать первооткрывателя, а не приписывать этот термин себе.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше право, ведь Вы не понимаете физики, даже той, для которой пишите свои формулы.
Я ни чего себе не приписываю, я только пользуюсь уже установленной терминологией, а вот определение гравитационного заряда в его энергетическом, а не в точечном определении удалось определить мне, для чего я предложил целый рад формул.
А для определения ПТС есть очень даже простая формула: α=r₀/ƛ=7,3‧10⁻³. Какой смысл городить такой сложный огород, тем боле, Вы не сможете к ней объяснить ее физический смысл. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1529  Сообщение Александр Рыбников » 17 авг 2019, 13:30

Борис Шевченко писал(а):Я ни чего себе не приписываю, я только пользуюсь уже установленной терминологией

Уважаемый Борис Шевченко!
Если бы Вы когда-нибудь читали научные статьи или патенты, то Вы бы знали, что в начале статьи автор называет предшественников. Тем самым он показывает своё знакомство с темой и отдаёт дань уважения предшественникам.

Проигнорировав истинного автора термина "гравитационный заряд", Вы показали свою безграмотность в ЗВТ. Особенно это проявилось в том, что Вы даже не проверили, что Ваша идея противоречит ЗВТ, поскольку сила гравитации в центре сферического тела равна нулю. Учите формулу ЗВТ!
Вы до сих пор не поняли её физический смысл: если масса одного из тел равна нулю, то и сила гравитации равна нулю.

alexandrovod писал(а):О. Генри "благородный жулик"

Уважаемый alexandrovod!
Пожалуйста, покажите хотя бы один доллар. Всё, что я вижу, - это экспериментальная сингулярность.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1530  Сообщение Борис Шевченко » 17 авг 2019, 13:56

Ответ на комментарий №1529.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы когда-нибудь читали научные статьи или патенты, то Вы бы знали, что в начале статьи автор называет предшественников. Тем самым он показывает своё знакомство с темой и отдаёт дань уважения предшественникам.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы постоянно пытаетесь уличить меня в том, чем я не занимаюсь. Я не пищу статей и диссертаций, я просто на форуме высказываю свое представления о некоторых проблемах физики. Причем тут знание порядка их изложения.
Это Ваше высказывание лишний раз показывает Ваше слабое знание раздела гравитации и не понимание того, что Вы в этой области знаете.
Нет в Природе тел – вещества, не обладающего массой покоя. Массой покоя не обладают только фотоны и кванты других энергий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10