Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1531  Сообщение Александр Рыбников » 17 авг 2019, 15:05

Борис Шевченко писал(а):Это Ваше высказывание лишний раз показывает Ваше слабое знание раздела гравитации

Уважаемый Борис Шевченко!
Странно слышать такие слова от человека, не знающего ЗВТ.
Вы до сих пор не поняли его физический смысл: из формулы ЗВТ следует, что если масса одного из тел равна нулю, то и сила гравитации равна нулю.
А масса точки в центре сферического тела равна нулю, потому, что объём точки равен нулю по определению.

Ваши гравитационные заряды - от абсолютного незнания ЗВТ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1530.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1532  Сообщение Короб » 18 авг 2019, 08:01

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Короб!
Как я уже отвечал, что в области применимости скорость света c является константой по определению.
Поэтому в моей теории не требуется вводить постулат о постоянной скорости света.

Всё-таки Вы немного увлеклись спорами с оппонентами и доказательствами Вашей правоты, ибо отвечаете мне совсем не на то, что я спрашивал.
Итак:
1. Прошу обратить внимание, что я не оспариваю чью-либо правоту и не доказываю свою.
2. Я не задавал вопрос о постоянстве (или непостоянстве скорости света).
3. Я задавал вопрос о взаимосвязи в Вашей теории констант ПТС и С (Спасибо, что напомнили про формулу).
4. У меня нет никакой собственной теории и собственных обсуждаемых тем (или про "карантин" имели в виду свою тему?).

Давайте начнём заново (забудьте нашу с Вами переписку на последних двух страницах):
1. Развивая свою теорию Вы отталкивались от первичных функций, которые взяли за основу и из которых вывели все остальные зависимости.
2. В Вашей теории Вы рассматриваете Вселенную также с учётом того, что в её основе заложены исходные фундаментальные принципы, приводящие к определению ряда фундаментальных констант.
3. Будет неверным утверждать, что из исходного фундаментального принципа зависимые между собой константы образуются "одновременно" (независимые - могут, зависимые - нет). Вы показали зависимость ПТС и С. Это означает, что либо одна из этих констант является "первичной", либо обе они лишь проявление некой исходной константы (если Вы будете утверждать, что ПТС и С будучи зависимыми "образовались в вашей вселенной" одновременно).

Т.к. в Вашей теории я не увидел (возможно был невнимателен), что существует некая более фундаментальная константа, из которой чудесным образом возникли эти две, то разумно предполагаю одну из них более фундаментальной, первообразующей).

Мой вопрос: Какая из этих двух констант первична, исходна?

Спасибо.
С уважением,
К.

За это сообщение автора Короб поблагодарил:
alexandrovod (18 авг 2019, 08:32)
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1533  Сообщение Александр Рыбников » 18 авг 2019, 16:58

Короб писал(а):1. Развивая свою теорию Вы отталкивались от первичных функций, которые взяли за основу и из которых вывели все остальные зависимости.

Уважаемый Короб!
ПТС была введена в 1916 году немецким физиком Арнольдом Зоммерфельдом в качестве меры релятивистских поправок при описании атомных спектральных линий в рамках модели атома Нильса Бора. В системе единиц СИ она может быть также определена как:


где — элементарный электрический заряд,
— постоянная Дирака (или приведённая постоянная Планка)
— скорость света в вакууме,
— электрическая постоянная.

Рекомендованное CODATA значение постоянной тонкой структуры:
Таким образом, я придерживаюсь общепринятых определений.
Короб писал(а):2. В Вашей теории Вы рассматриваете Вселенную также с учётом того, что в её основе заложены исходные фундаментальные принципы, приводящие к определению ряда фундаментальных констант.

В моей теории я интерпретируя коэффициенты разложения гипераналитических функций как величины интенсивности взаимодействий.
В результате экспериментальные и расчётные данные совпадают с очень высокой точностью.
Следует отметить важную деталь. Некоторые из-за математической неграмотности называют это подгонкой. Однако, говорить о подгонке принято, когда значения функции, описывающей данные, лежат в пределах одного-двух порядков.
В данном случае речь идёт об интервале в 39 порядков. Таким образом, это закон природы.
Короб писал(а):3. Будет неверным утверждать, что из исходного фундаментального принципа зависимые между собой константы образуются "одновременно" (независимые - могут, зависимые - нет). Вы показали зависимость ПТС и С. Это означает, что либо одна из этих констант является "первичной", либо обе они лишь проявление некой исходной константы (если Вы будете утверждать, что ПТС и С будучи зависимыми "образовались в вашей вселенной" одновременно).

Как я уже сказал, я использую вышеуказанное определение. Однако, я ввёл также зависящее от (геометрический параметр решётки) определение:


Таким образом, моё определение ПТС через параметр пространства-времени более фундаментальное, чем определение через параметры частиц.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1534  Сообщение alexandrovod » 18 авг 2019, 21:51

Александр Рыбников писал(а):В моей теории я интерпретируя коэффициенты разложения гипераналитических функций как величины интенсивности взаимодействий.
В результате экспериментальные и расчётные данные совпадают с очень высокой точностью.
Следует отметить важную деталь. Некоторые из-за математической неграмотности называют это подгонкой.


Ваша аргументация подобна полной самосогласованности замкнутого самого на себя трех мерного математическо -логического базиса, типа следующего: Почему Г...но воняет? Потому что из Ж..ы вылетает!
Почему Ж.. воняет? Потому что на ногах обитает! Почему ноги воняют? Потому что мимо их из Г..но пролетает!
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1535  Сообщение Борис Шевченко » 19 авг 2019, 09:56

Ответ на комментарий №1531.
Александр Рыбников писал(а):Вы до сих пор не поняли его физический смысл: из формулы ЗВТ следует, что если масса одного из тел равна нулю, то и сила гравитации равна нулю.
А масса точки в центре сферического тела равна нулю, потому, что объём точки равен нулю по определению.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы повторяетесь со своей «гравитационной точкой». Ваше непонимание значения зарядов в физике, говорит о Вашем полном непонимании физики, хотя Вы и утверждаете, что знаете ее.
Если Вы объясните физический смысл формулы для ПТС, записанной Вами как α=e²/4πɛ₀ћc, то я соглашусь с Вами, что Вы понимаете физику.
Я это выражение в системе СГС записываю так, α=e²/ћc и могу конкретно объяснить ее физический смысл. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1536  Сообщение Александр Рыбников » 19 авг 2019, 17:14

Борис Шевченко писал(а):Вы повторяетесь со своей «гравитационной точкой».

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше отрицание ЗВТ перешло все границы. Нет никакого смысла общаться с человеком, не понимающем ЗВТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1537  Сообщение Короб » 19 авг 2019, 21:38

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, моё определение ПТС через параметр пространства-времени более фундаментальное, чем определение через параметры частиц.

Так, хорошо.
Ваш ПТС через параметр пространства-времени более фундаментален, чем "привычный" ПТС через параметры частиц.
Также неплохо, что Вы Ваш ПТС связали с геометрическим параметром решётки.
Таким образом ПТС формально определяет сами свойства пространства, одно из которых - скорость передачи информации/взаимодействия, сиречь скорость света.
Тогда ещё один вопрос:
Могут ли существовать иные более фундаментальные константы, чем ПТС? Если нет, то это означает невозможность существования "иных" вселенных, с иной метрикой пространства с иными свойствами и делает несостоятельным все "идеи" множества измерений. Не так ли?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1538  Сообщение alexandrovod » 19 авг 2019, 23:19

Александр Рыбников писал(а):Как я уже сказал, я использую вышеуказанное определение. Однако, я ввёл также зависящее от (геометрический параметр решётки) определение:

После преобразования получаем
Rmin/Rmax=(1-2α)/(1+2α)=0,971.... прекрасное доказательство.
Так что конкретно от чего зависит?
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1539  Сообщение знахарь » 20 авг 2019, 07:26

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, моё определение ПТС через параметр пространства-времени более фундаментальное, чем определение через параметры частиц.


Дорогой Рыбников, наконец-то вы достигли апогея, вы определили параметр ПТС через математическое понятие и таким образом полностью порвали с природой-физикой. С чем я вас и поздравляю.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1540  Сообщение Александр Рыбников » 20 авг 2019, 19:35

Короб писал(а):Могут ли существовать иные более фундаментальные константы, чем ПТС?
Если нет, то это означает невозможность существования "иных" вселенных, с иной метрикой пространства с иными свойствами и делает несостоятельным все "идеи" множества измерений.

Уважаемый Короб!
Я бы не рискнул уходить так далеко. Посудите сами.
Я считаю, что с точки зрения физики лучшее определение ПТС дал Дирак (P.A.M. Dirac, Quantized Singularities in the Electromagnetic Field, Proceedings of the Royal Society, A133 (1931) pp 60‒72):

где и — заряды магнитного монополя Дирака,
— заряд электрона и — заряд позитрона.
Из этого следует, что пространственная решётка образована монополями Дирака.
Кстати, если воспользоваться преобразованием, предложенным alexandrovod, то отношения зарядов электрона и позитрона к зарядам монополей дают новый вид:

Таким образом, очевидно, что ПТС - проявление кристалла из монополей. Отсюда следует, что восемь "иных" (угловых) вселенных уже включены в наш общий кристалл. А вот про центр ничего не скажу.
знахарь писал(а):наконец-то вы достигли апогея, вы определили параметр ПТС через математическое понятие и таким образом полностью порвали с природой-физикой.

Уважаемый знахарь!
Вы ничего не понимаете в новой физике. Я определил ПТС через свойства пространства-времени. Вы даже понятия не имеете, что это такое.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5