Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1611  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2019, 10:02

Ответ на комментарий №1610.
Александр Рыбников писал(а): Например, я физик и мне понятно.

Уважаемый Александр Рыбников. Вам монополи понятны потому, что Вы физик не понимающий физики.
Александр Рыбников писал(а):Вы до сих пор не поняли очевидную вещь - аксиому существования.

Могу сказать только одно, у Природы нет аксиомы существования, поэтому я и не могу ее понять, а математика в этом плане меня мало интересует, потому, что Вы сами не можете объяснить, для чего она существует в Вашей математике. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1610.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1612  Сообщение Александр Рыбников » 29 сен 2019, 15:21

kulikovюн писал(а):И что мы знаем о Вселенной?

Уважаемый kulikovюн!
С одной стороны моя теория утверждает, что Вселенная - это кристалл из монополей.

С другой стороны надо учитывать, что нормальное распределение является бесконечно делимым.
Это важнейший математический и философский аспект аксиомы существования.

Если случайные величины и независимы и имеют нормальное распределение с математическими ожиданиями и и дисперсиями и соответственно, то также имеет нормальное распределение с математическим ожиданием и дисперсией
Отсюда вытекает, что нормальная случайная величина представима как сумма произвольного числа независимых нормальных случайных величин.

Кроме того, моя теория вскрывает не только пространственный, но и временной аспект Вселенной, выраженный следующей формулой:

Ни одна теория не объясняет столь глубоко физический смысл гравитации как временного процесса.
Всякие теории гравитации как свойства пространства - это детский лепет.

В соответствии с данной формулой ПТС является результирующей временной суперпозицией нескольких интенсивностей взаимодействий: электромагнитного, гравитационного, антигравитационного и других, уменьшающихся со скоростью тетрации.

Таким образом, моя теория является естественно-единой во всех отношениях.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1613  Сообщение знахарь » 29 сен 2019, 16:40

Александр Рыбников писал(а):Всякие теории гравитации как свойства пространства - это детский лепет


Дорогой Рыбников, скорее это теории, которые истекают из каких-то определений. Моя теория исходит из поведения частиц и определяет, что поля двух веществ встречные и должны расталкивать равные тела. В природе это не наблюдается так как тела уже разошлись. Так же показано, как в существующем положении происходит притяжение тел. Я понимаю, что кулики хвалят свои болота, с точки зрения чужих болот моё тяготение не имеет контактов. Так почему бы вам не войти в моё болото и не подсказать мне не стыковки.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1614  Сообщение Александр Рыбников » 29 сен 2019, 17:59

знахарь писал(а):Так почему бы вам не войти в моё болото и не подсказать мне не стыковки.

Иван Андреевич Крылов писал(а):Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.


Добавлено спустя 49 минут 32 секунды:
Нашёл существенный обзор по магнитному монополю:
http://www.urleon.ru/science/Lochak07.pdf
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1615  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2019, 20:56

Ответ на комментарий №1612.
Александр Рыбников писал(а):С одной стороны моя теория утверждает, что Вселенная - это кристалл из монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Это с Ваше стороны, так как монополи в Природе не существуют, а существуют только в Вашей математике. А с реальной стороны, Вселенная, это поле потенциальной энергии физ. вакуума, структурированное осцилляторами с частотой самовозбуждения 1,235·10²⁰ гц.
Александр Рыбников писал(а):Всякие теории гравитации как свойства пространства - это детский лепет.

Правильно, потому, что пространства как такового не существует, это абстракция. Гравитация, это свойство поля физ. вакуума, а основой его является сам вакуум этого поля при образовании гравитационных зарядов, которые придают ему свойства энтропии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1616  Сообщение Александр Рыбников » 30 сен 2019, 00:08

Борис Шевченко писал(а): Вселенная, это поле потенциальной энергии физ. вакуума, структурированное осцилляторами с частотой самовозбуждения 1,235·10²⁰ гц.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот определение потенциальной энергии в механике:
Потенциальная энергия — скалярная физическая величина, представляющая собой часть полной механической энергии системы, находящейся в поле консервативных сил. Зависит от положения материальных точек, составляющих систему, и характеризует работу, совершаемую полем при их перемещении.
Очевидно, что это определение Вам не подходит.

Другое определение: потенциальная энергия — это функция координат, являющаяся слагаемым в лагранжиане системы и описывающая взаимодействие элементов системы.
В квантовой механике используется исключительно второй способ: в её уравнениях движения фигурирует потенциальная энергия взаимодействующих частиц.

Я Вам уже объяснял, что именно гауссиана является волновой функцией основного состояния квантового гармонического осциллятора.

Таким образом, пока Вы игнорировали математику Вашей идеи, я уже всё сделал. Печально, что Вы не признаёте почти Ваше дитя. Да, я усыновил и дал имя ребёнку - Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий.

Не волнуйтесь, алименты с Вас я не потребую. Какие алименты с математического импотента.

Борис Шевченко писал(а):Гравитация, это свойство поля физ. вакуума, а основой его является сам вакуум этого поля при образовании гравитационных зарядов, которые придают ему свойства энтропии.

А попробуйте перевести это на русский как полагается правилами форума.

Гравитация,
это свойство поля физ. вакуума,
а основой его является сам вакуум этого поля при образовании гравитационных зарядов,
которые придают ему свойства энтропии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1617  Сообщение kulikovюн » 30 сен 2019, 10:23

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, пока Вы игнорировали математику Вашей идеи, я уже всё сделал. Печально, что Вы не признаёте почти Ваше дитя. Да, я усыновил и дал имя ребёнку - Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий.

Хитрый ход. Нет ничего общего в Вашей идее и в идее Шевченко, разве только "бесплодность".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1618  Сообщение знахарь » 30 сен 2019, 10:59

Александр Рыбников писал(а):Беда, коль пироги начнет печи сапожник,


Перед Крыловым мы с вами абсолютно одинаковы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1619  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2019, 11:35

Ответ на комментарий №1616.
Александр Рыбников писал(а):Очевидно, что это определение Вам не подходит.

Уважаемый Александр Рыбников. Действительно и первый и второй способ мне не подходит, так как в них ведется разговор о частицах, а в поле потенциальной энергии физ. вакуума частиц нет, есть только осцилляторы. Поэтому речь может идти только о потенциальной ЭМ энергии, которая скрыта в параметрах осциллятора LC и в свойствах поля με. При возбуждении осцилляторов потенциальная энергия переходит в реальную энергию из которой и образуется первичное вещество – Э-П пара.
Александр Рыбников писал(а):В квантовой механике используется исключительно второй способ: в её уравнениях движения фигурирует потенциальная энергия взаимодействующих частиц.
Я Вам уже объяснял, что именно гауссиана является волновой функцией основного состояния квантового гармонического осциллятора.

Вот выдержка из вики: «Гауссова функция (гауссиан, гауссиана, функция Гаусса) — вещественная функция, описываемая следующей формулой:
g(x)=ae^{(x-b)²/2c²}, где параметры a,b,c — произвольные вещественные числа».
Как видите гауссиана является вещественной функцией и поэтому никакого отношения к распределению плотности потенциальной энергии осцилляторов не имеет. Поэтому я не волнуюсь, так как физический импотент не может брать элементы с математического импотента.
Александр Рыбников писал(а):А попробуйте перевести это на русский как полагается правилами форума.

Мое утверждение как раз и написано на русском языке, но что поделаешь если Вы не понимаете физики, а конкретно гравитации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1620  Сообщение Александр Рыбников » 30 сен 2019, 15:44

kulikovюн писал(а):Хитрый ход.

Уважаемый kulikovюн!
Если бы БШ мог изъясняться на русском, то все бы увидели, что его идеи - это и есть "зачаточная" стадия моей теории.
Я то сформировал свою идею на русском - это задача о будущем.
А БШ ни про время ни про пространство ничего не знает. Поэтому он не знает математику, которая и описывает пространство-время.
знахарь писал(а):Перед Крыловым мы с вами абсолютно одинаковы.

Уважаемый знахарь!
Неужели?
Разве я просил у Вас помощи?
Борис Шевченко писал(а):Как видите гауссиана является вещественной функцией и поэтому никакого отношения к распределению плотности потенциальной энергии осцилляторов не имеет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Умный человек может не знать математику. Если он не высказывается о математике. Да и о физике тоже.
Борис Шевченко писал(а):

Гравитация,
это свойство поля физ. вакуума,
а основой его является сам вакуум этого поля при образовании гравитационных зарядов,
которые придают ему свойства энтропии.

Что Вы этим хотели сказать?
Или Вы уже напрочь забыли?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21