Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1581  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2019, 20:45

Ответ на комментарий №1579.
знахарь писал(а):В теме "Среда Вселенной" есть и инерция и гравитация, которые по новому определяют появление сил в природе, давайте их обсудим.

Уважаемый знахарь. Как можно обсуждать одни слова без количественных параметров сил и их взаимодействие, также электрические и гравитационные поля без их потенциалов.
Нет уж, увольте, разглагольствовать, это не мой удел. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Вы даже не не знаете, что все законы сохранения выводятся именно из свойств пространства-времени.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не понимаете, что законы сохранения определяют свойства среды физ. вакуума, которые характеризуются как однородность и изотропность. Учите физику. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1580.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1582  Сообщение знахарь » 15 сен 2019, 21:27

Борис Шевченко писал(а): Как можно обсуждать одни слова без количественных параметров сил и их взаимодействие, также электрические и гравитационные поля без их потенциалов.
Нет уж, увольте, разглагольствовать, это не мой удел


Дорогой Борис, вы о чём? Вот если только уволить, но вы не видите о чём пишете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1583  Сообщение Борис Шевченко » 16 сен 2019, 09:08

Ответ на комментарий №1582.
знахарь писал(а):но вы не видите о чём пишете.

Уважаемый знахарь. Я говорю о Вашей теории, в которой кроме философской демагогии нет никакой конкретики, а Вы говорите о физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1584  Сообщение Александр Рыбников » 16 сен 2019, 17:39

Борис Шевченко писал(а):Это Вы не понимаете, что законы сохранения определяют свойства среды физ. вакуума, которые характеризуются как однородность и изотропность.

Уважаемый Борис Шевченко!

Вы никогда не понимали, что первично, а что - вторично.

Первично пространство-время.

Ещё древние знали это. Поэтому сегодня тех, кто это не знает, называют глупцами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1585  Сообщение kulikovюн » 16 сен 2019, 18:46

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Есть понятие "кристалл". Вполне нормально, что он создан монополиями из "зарядов" различного знака, то бишь электронами и ионами.

Уважаемый kulikovюн!
Ваше утверждение, что кристалл создан электронами и ионами, заставило меня обратить внимание на два факта, которые я до этого не связывал воедино.
Первый состоит в том, что предложенный мной кристалл из магнитных монополей почти на 99% связан магнитным взаимодействием.
Второй состоит в том, что то, что мы называем вакуум не имеет дисперсии (соответственно, кристалл из магнитных монополей также не должен иметь дисперсии).

Уважаемый Рыбников, с Вами всё-таки интересно. Я иной раз думаю, как же мы по-разному смотрим на мир. Я приводил много доводов, доказывающих притяжение электронов друг к другу. Я объяснял механизм образования магнитного поля физическими процессами внутри материала с помощью его неоднородной электризации внешним полем. Но я всё это как-то объяснял. Но вот понятие "магнитный монополь" в голове не укладывается. Попытка разделить электричество и магнитизм у Дирака так и не получилась И он , как честный человек, признал отсутствие магнитного монополя. Если Вы взяли на вооружение этот термин, так объясните, что это такое. Если бы Вы сказали что внутри кристалла имеет место просто притяжение между элементами его структуры. всем было бы всё понятно и условия для с расчёта дисперсии в протяжённой кристаллической структуре совпали бы с Вашими и известный колебательный процесс мог быть объяснён без использования термина "магнитный монополь" .
"Вакуум не имеет дисперсии" - это тоже терминология внутреннего пользования.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1586  Сообщение Александр Рыбников » 16 сен 2019, 19:56

kulikovюн писал(а):"Вакуум не имеет дисперсии" - это тоже терминология внутреннего пользования.

Уважаемый kulikovюн!
В статье "Закон дисперсии" в Википедии есть примечание:
При линейном законе, а точнее — при прямой пропорциональности ω и k, ω/k было бы постоянным, то есть дисперсия бы отсутствовала; такое реализуется в случае вакуума.
Так что это терминология общего пользования.
kulikovюн писал(а):Попытка разделить электричество и магнитизм у Дирака так и не получилась И он , как честный человек, признал отсутствие магнитного монополя.

Видите ли, я в некотором смысле переоткрыл магнитный монополь. Причём с точки зрения математики безупречно. Эта концепция работает безупречно.
Дайте мне, пожалуйста, хотя бы намёк на ошибку, а не на отсутствие у меня порядочности.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1587  Сообщение alexandrovod » 18 сен 2019, 20:37

В России разработали новую гравитационную модель...
ria.ru›20190918/1558659410.html
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1588  Сообщение Александр Рыбников » 19 сен 2019, 15:47

alexandrovod писал(а):В России разработали новую гравитационную модель...

Уважаемый alexandrovod!
Вы так и не поняли, что квантовая механика не совместима с ОТО. А авторы нагло объединяют несовместимое. Короче, это на уровне БШ про гравитационные заряды, которые он безуспешно пытается извлечь из стопки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1589  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2019, 15:56

Ответ на комментарий №1568.
Александр Рыбников писал(а):это на уровне БШ про гравитационные заряды, которые он безуспешно пытается извлечь из стопки.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не пытаюсь, а извлек из уравнений Дирака и Ньютона способ образования гравитационных зарядов и частиц, но Вы этого не знаете и не понимаете, Вас больше интересует математика, а не физика. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1590  Сообщение Александр Рыбников » 21 сен 2019, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Я не пытаюсь, а извлек из уравнений Дирака и Ньютона способ образования гравитационных зарядов и частиц, но Вы этого не знаете и не понимаете

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше враньё уже всем надоело.

В Советском Союзе в 1985 были изданы переводы двух книг Джайанта Вишну Нарликара "Неистовая вселенная" (Тираж 100 000 экз.) и "Гравитация без формул" (Тираж 50 000 экз.). В 1989 был издан перевод его книги "От чёрных облаков к чёрным дырам". Причём эти книги (судя по тиражу) были научно популярными и доступны каждому.
Великий индийский астрофизик ввёл для сравнения закона всемирного тяготения (ЗВТ) с законом Кулона величину которую он назвал гравитационным зарядом. В силу принципа эквивалентности массы и энергии гравитационный заряд равен

Гравитационное взаимодействие становится равным по силе электромагнитному при энергиях ГэВ, пока недостижимых на ускорителях элементарных частиц.

В связи с этим стоит вспомнить о плагиате. Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательный признак плагиата — присвоение авторства.

Именно в этом и признался Борис Шевченко: "Я не пытаюсь, а извлек из уравнений Дирака и Ньютона способ образования гравитационных зарядов".
Более того, лозунгом его жизни стало название книги Джайанта Вишну Нарликара "Гравитация без формул", который он переделал в "Физика без формул".

Однако, идея гравитационного заряда оказалась пустышкой. Абсолютно ясно это показала моя теория.

Во-первых, она определила константу G:

через физически осмысленную новую космологическую константу — присоединённую массу протона .

Во-вторых, полученная формула раскрывает скрытый квантово-релятивистский статус самого закона тяготения. Дело в том, что произведение входящее в и G, сохраняется только при одновременном преобразовании и согласно принципу соответствия. Таким образом, говорить об одностороннем уточнении закона тяготения Ньютона оказывается в принципе неправильно. Отсюда следует невозможность применения ОТО на уровне квантовой механики.

В-третьих, полученное из константы G значение присоединённой массы протона показало неизвестный ранее физический смысл ЗВТ — Вселенная состоит только из горячего водорода.
Никаких тёмных энергий и материй, никакого эфира ЗВТ не "видит".

Неоценимый и всеобъемлющий вклад моей теории в развитие ЗВТ настолько превосходит обещания так и не созданных ещё других квантово-релятивистских теорий, что на ближайшее столетие она будет ведущей теорией.

Подставляя G в закон Ньютона получаем:

где r - расстояние между телами 1 и 2, имеющими массы и . Таким образом, и являются поправками, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 8