Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1631  Сообщение Александр Рыбников » 06 окт 2019, 19:36

Борис Шевченко писал(а):Я Вам уж это объяснял, попробуйте сами разобраться

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не объясняли, а утверждали. Поэтому я и сказал: Абсолютно голословное утверждение!

Короче, Вы, как всегда, наврали с три короба.
Вы не знаете ни гравитацию ни термодинамику.
Борис Шевченко писал(а):Природа действительно действу-ет единой силой трех энергий

Что Вы несёте?
Что за единая сила трех энергий?
Борис Шевченко писал(а):Q=4,05·10⁻¹³ е. з ... Н(об)=6,36·10⁻¹³ г·см²/сек.

Ваши значения без формул никого не интересуют. А выводить формулы Вы не можете. Вам это не дано.
Борис Шевченко писал(а):Не доработки, касающиеся физических аспектов, торчат из Вашей «Единой …» как иголки из ежа.

Вы не знаете физических аспектов моей теории, поскольку Вы не поняли аксиому существования. О чём с Вами говорить.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1630.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1632  Сообщение kulikovюн » 07 окт 2019, 09:37

Александр Рыбников писал(а):Похоже, что реальные недостатки моей теории никого не интересуют.

Основной недостаток - отсутствие связи с действительностью.
Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Надо доказывать, что "зачатие" произошло и протянуть логическую цепочку от этой базы хотя бы к одному "новорождённому" из всех взаимодействий.

Возможно, Вы понимаете "зачатие" слишком буквально. На мой взгляд вот оно "зачатие":

Какой механизм взаимодействия, чего с чем, Вы раскрыли своей формулой, какие силы взаимодействия, и где эта логическая цепочка, о которой я спрашиваю. "электромагнитное взаимодействие", "антипротон", "позитрон -отсутствие N -монополя - это всё Ваши придумки, не имеющие никакого отношения к реальности.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1633  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2019, 10:48

Ответ на комментарий №1631.
Александр Рыбников писал(а):Вы не объясняли, а утверждали.

Уважаемый Александр Рыбников. Так что же здесь не понятного, если тела стремятся занять места с меньшим уровнем энергии, так это действительно чему-то надо, существует же причинно-следственная связь. Вот и подумайте, чему это надо.
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете ни гравитацию ни термодинамику.

А вот это действительно голословное утверждения безо всяких доказательств.
Александр Рыбников писал(а):Что за единая сила трех энергий?

Вот видите, Вы опять проявляете не знание элементарных частиц. Протон и электрон обладает тремя видами энергии, т. е. тремя зарядами, несущими эту энергию. И естественно, при взаимодействии используются все три вида энергии, так как у частиц нет механизма отключать какой-то вид энергии. Вот и получается, что частица действует суммарным значением энергии, что и определяется ее суммарным энергетическим зарядом.
Александр Рыбников писал(а):Ваши значения без формул никого не интересуют. А выводить формулы Вы не можете.

Не дано это Вам, так как Вы хотите все узнать не прикладая ни каких умственных усилий. Я уже приводил неоднократно формулы образования зарядов, Вам видно этого не надо.
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете физических аспектов моей теории, поскольку Вы не поняли аксиому существования. О чём с Вами говорить.

Я Вам уже говорил, что трудно понять то, что не существует, а Вы объяснить не можете, что такое аксиома существования, поэтому Вам действительно говорить нечего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1634  Сообщение Александр Рыбников » 07 окт 2019, 17:54

Борис Шевченко писал(а):Так что же здесь не понятного?

Уважаемый Борис Шевченко!
Это не Одесса. Не стоит отвечать вопросом на вопрос.
Борис Шевченко писал(а):тела стремятся занять места с меньшим уровнем энергии, так это действительно чему-то надо

Пожалуйста, подумайте и объясните, чему это надо.
Борис Шевченко писал(а):А вот это действительно голословное утверждения безо всяких доказательств.

Вы не знаете ни гравитацию ни термодинамику потому, что за неделю не смогли доказать взаимосвязь между ними.
Борис Шевченко писал(а):частица действует суммарным значением энергии

Вы окончательно запутались. Сначала Вы сказали о единой силе трех энергий, а теперь говорите о суммарном значении энергии. Ну просто детский сад.
Борис Шевченко писал(а):Я уже приводил неоднократно формулы образования зарядов

Ваши формулы никто не помнит. Вы, например, уже вообще ничего не помните.
Поэтому приводя цифру, приводите и формулу.
Борис Шевченко писал(а):трудно понять то, что не существует

Для Вас все формулы являются несуществующими - Вы их видите, а понять, что Вы видите уже не можете. Вы сами это неоднократно признавали.
kulikovюн писал(а):Основной недостаток - отсутствие связи с действительностью.

Вот те здрасте!
Наглое враньё - я нашёл точнейший закон для величин интенсивности фундаментальных взаимодействий.
kulikovюн писал(а):"электромагнитное взаимодействие", "антипротон", "позитрон -отсутствие N -монополя - это всё Ваши придумки, не имеющие никакого отношения к реальности.

Если всё это придумки, то с Вами всё ясно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1635  Сообщение fermatik » 07 окт 2019, 18:44

Фотон ''замедляется'' в поперечном направлении гравитационного поля.
2e0, замедляется аналогом слептонов (2-9).
Вопрос: что за частица является источником?
[-1,0,+1],
первый кварк мезона, бариона...вторичные кварк-кварк, вторичный антикварк...
(u,d)[uu,ud,dd]
d(d), (d)u; d(u), (u)u.
***
Фотон ''замедляется'' относительно слептонов, испускаемых суммой фермионов?
[0]!
mMG/R, g=MG/R^2
***
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1636  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2019, 10:53

Ответ на комментарий №1635.
fermatik писал(а):Фотон ''замедляется'' относительно слептонов, испускаемых суммой фермионов?

Уважением fermatik. Вообще то, не плохо было бы сначала доказать, в чем и как тормозиться фотон, ведь считается, что его скорость постоянна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1637  Сообщение fermatik » 08 окт 2019, 13:19

Борис Шевченко писал(а):Уважением fermatik. Вообще то, не плохо было бы сначала доказать, в чем и как тормозиться фотон, ведь считается, что его скорость постоянна. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Альберт Эйнштейн вычислил, - движение фотонов поперёк гравитационному полю.
Фотон ''замедляется''.
Чёрная дыра, слышали?
*
Вращение Земли на скорость света не влияет.
v_З=..., свет двигается в ту же сторону, альтернатива: свет напротив вращения, - скорость света постоянна.
не складывается ''с эфиром''.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1638  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2019, 13:56

Ответ на комментарий №1637.
fermatik писал(а):Альберт Эйнштейн вычислил, - движение фотонов поперёк гравитационному полю.

Уважением fermatik. Я вижу, у Вас появилось желание познакомить меня с прописными истинами.
Я не знаю, что и когда вычислил Эйнштейн, но знаю, что любое движение энергии осуществляется вдоль силовых линий зарядов. Поперечное движение фотонов осуществляется только колебанием его энергии.
fermatik писал(а):Чёрная дыра, слышали?

Не только слышал но и знаю как они определяются и где находятся.
fermatik писал(а):Вращение Земли на скорость света не влияет.

Первым рассчитал скорость света Олаф Ромер в 1676 году. Последние точные данные экспериментальным способом получил Albert Michelson, в 1879 году. В дальнейшем эта цифра неоднократно уточнялась в основном по пятому знаку.
То, что вращение Земли не влияет на скорость света, определили своим опытом Майкельсон и Морли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1639  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2019, 23:01

Борис Шевченко писал(а):Протон и электрон обладает тремя видами энергии, т. е. тремя зарядами, несущими эту энергию. И естественно, при взаимодействии используются все три вида энергии, так как у частиц нет механизма отключать какой-то вид энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
А ничего отключать не надо.
Природа обо всем позаботилась. Она разделила все взаимодействия по величине и каждое действует в своей области.
Собственно, в этом и есть суть моей теории.
А физический смысл в том, что все взаимодействия имеют общую ЭМ природу, но из-за разной величины проявляются в разной форме.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1640  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2019, 09:27

Александр Рыбников писал(а):А ничего отключать не надо.
Природа обо всем позаботилась. Она разделила все взаимодействия по величине и каждое действует в своей области.

Уважением Александр Рыбников. Так и я об этом говорю, что все три заряда действуют одновременно, поэтому и образуется общий квант действия, который характеризуется их общим энергетическим зарядом. Но Вы этого не понимаете, поэтому и связываете все действия с ПТС, в результате и получаются разные формулы взаимодействия, подогнанные ПТС под результаты действия каждой энергии, а общего, единого решения у Вас нет. А общий квант действия дает один единый результат. Именно единый квант действия трех энергий зарядов и характеризует квантовую механику.
А Вы утверждаете, «что все взаимодействия имеют общую ЭМ природу, но из-за разной величины проявляются в разной форме».
В первой части своего утверждения Вы объединяете взаимодействия, а во второй части Вы их почему-то разделяете по величине и форме, не объясняя, что Вы понимаете под формой, так как результат действия должен быть единым и по форме, и по содержанию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron