Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1601  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2019, 18:13

Борис Шевченко писал(а):Дирак был достаточно мудрым, не найдя способа образования монополя он нашел в себе смелость отказаться от него.

Уважаемый Борис Шевченко!
А вот Википедия говорит совсем другое: монополи прочно вошли в современные теории Великого объединения и могли бы служить источником важной информации о строении и эволюции Вселенной. Дираковские монополи явились одним из первых примеров использования идей топологии в решении физических проблем.
Джин выпущен из бутылки Дираком и никакой Борис Шевченко его обратно не загонит.
Не по Сеньке шапка, не по Хуану сомбреро!
Борис Шевченко писал(а):где в Природе существует такое объединение

Всякий физик-теоретик это видит. А Вы в принципе не можете это видеть, поскольку не знаете математику.
Поэтому Ваше мнение по этому вопросу просто никем не учитывается. Учите математику!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1600.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1602  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2019, 18:27

Ответ на комментарий №1601.
Александр Рыбников писал(а):А вот Википедия говорит совсем другое: монополи прочно вошли в современные теории Великого объединения

Уважаемый Александр Рыбников. Назовите инициалы этого «википедия», который нашел как образуются монополи и доказал их существование.
Александр Рыбников писал(а):Всякий физик-теоретик это видит. А Вы в принципе не можете это видеть, поскольку не знаете математику.

Причем здесь математика, ведь мы говорим о существовании мнополей в Природе. А как оказывается у Природы их нет, потому, что нет способа их образования.
А математика может образовать что угодно, Вы покажите где они находятся в Природе. С уважение, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1603  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2019, 18:36

Борис Шевченко писал(а):Вы покажите где они находятся в Природе.

Уважаемый Борис Шевченко!
Абсолютно безграмотное заявление. Моя официальная специальность: ядерные реакции. Вы можете показать, где они находятся в Природе?
Кроме математики Вам надо ещё учить и русский язык.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1604  Сообщение kulikovюн » 27 сен 2019, 19:00

Александр Рыбников писал(а): монополи прочно вошли в современные теории Великого объединения и могли бы служить источником важной информации о строении и эволюции Вселенной. Дираковские монополи явились одним из первых примеров использования идей топологии в решении физических проблем.

Монополи с Дираком вошли и с ним же вышли. Математик Дирак "создал" однажды позитрон путём искусственного возведения в квадрат, а затем извлечения корня с получением (+) и ( -). Вселенная не может эволюционировать. Процессы эволюции и разрушения происходят не Вселенной, а во Вселенной. И что мы знаем о Вселенной? Да ничего. Спуститесь на Землю, полезнее будет. Кстати - о ядерных реакциях. Как Вы думаете, каким образом растение из дистиллированной воды и воздуха создаёт любые химические элементы?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1605  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2019, 19:25

Ответ на комментарий №1604.
Александр Рыбников писал(а):Вы можете показать, где они находятся в Природе?

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно могу. Ядерные реакции, как синтеза, так и раз-рушения, происходят повсеместно в недрах как Звезд, так и Планет. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1606  Сообщение знахарь » 27 сен 2019, 19:40

Александр Рыбников писал(а):Моя официальная специальность: ядерные реакции. Вы можете показать, где они находятся в Природе?


Уважаемый Рыбников, где происходят ядерные реакции говорит само название, в ядрах. Беда в другом, в том что человек ещё не определил в каким виде энергия присутствует в ядрах. Энергия это движение, а что движется в ядрах вы ещё не знаете. Ваша специальность основана на пустом месте и это видно по вашим рассуждениям. Вы готовы обсуждать что угодно, костить всех и всея, но дела в ваших идеях нет. Это деятельность в пустоте и с пустотой. Вот вы специалист по ядерным реакциям. Сможете ли вы ядро вещества связать с движением в нём, с той энергией, которая из него выделяется? Термоядерная энергия расписана в формулах, а в природе её нет. Термоядерная реакция энергозатратная. Методом тыка люди увидели, что при окружении атомного заряда тяжёлым водородом сила взрыва резко увеличивается, но от чего это происходит определить не смогли.
Вот внесите нам ясность в этих процессах.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1607  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2019, 19:49

kulikovюн писал(а):И что мы знаем о Вселенной?

Уважаемый kulikovюн!
Ваш вопрос скорее для субботы, чем для пятницы. Попробую в выходные.
Борис Шевченко писал(а):Ядерные реакции, как синтеза, так и раз-рушения, происходят повсеместно в недрах как Звезд, так и Планет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Золотые слова!
Ядерные реакции происходят повсеместно в недрах Звезд. А диплом по специальности "Ядерные реакции" мне выдало государство.
А кристалл из магнитных монополей вложен в пространство. Причём вложен так, что увидеть это очень трудно.
Но я показал, что это хорошо для физики. Всё стало ясно тем, кто знает математику.

А мнение её не знающих никого не интересует. Сначала надо понять аксиому существования, а потом высказаться по серьёзным проблемам. Здесь не детский сад.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1608  Сообщение знахарь » 27 сен 2019, 19:59

Борис Шевченко писал(а):Ядерные реакции, как синтеза, так и разрушения, происходят повсеместно в недрах как Звезд


Дорогой Борис, Белые карлики c плотностью 10^7 г/см^3 являются представителями молодых звёзд. Поделитесь какие там происходят реакции?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1609  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2019, 12:00

Ответ на комментарий №1607.
Александр Рыбников писал(а):кристалл из магнитных монополей вложен в пространство. Причём вложен так, что увидеть это очень трудно.
Но я показал, что это хорошо для физики. Всё стало ясно тем, кто знает математику.

Уважаемый Александр Рыбников. А вот физику не понятно откуда взялись монопольный кристалл, который в Природе не существует, да еще и вложен в не существующее пространство.
Я с таким же успехом могу сказать, что нельзя математику, не знающему физики, заниматься физикой. В противном случае его теория не будет иметь никакого отношения к реальности, что я и наблюдаю в Вашей теории. Но если Вы согласитесь обсудит со мной любое взаимодействие, на Ваш выбор, по Вашим формулам, может мне и придется поверить, что Вы разбираетесь в физике.
А как пишутся дипломные работы и диссертации, я знаю. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Белые карлики c плотностью 10^7 г/см^3 являются представителями молодых звёзд. Поделитесь какие там происходят реакции?

Уважаемый знахарь. Я свое мнение по этому поводу уже высказывал, о том, что происходит во всех Звездах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1610  Сообщение Александр Рыбников » 28 сен 2019, 16:48

знахарь писал(а):Белые карлики c плотностью 10^7 г/см^3 являются представителями молодых звёзд.

Уважаемый знахарь!
А вот Википедия утверждает обратное:
Белые карлики начинают свою эволюцию как обнажившиеся вырожденные ядра красных гигантов, сбросивших свою оболочку.
Борис Шевченко писал(а):А вот физику не понятно откуда взялись монопольный кристалл, который в Природе не существует, да еще и вложен в не существующее пространство.

Уважаемый Борис Шевченко!
Странное утверждение. Например, я физик и мне понятно.
Потому, что Вселенная не могла возникнуть из пустоты.
Те участники форума, которые придерживаются идеи возникновения, не смогли это доказать.

Я бы сравнил их с нашей собакой, которая считала, что всякий раз когда моя жена приходит домой, то она приносит ей еду. Зачем же ещё ей надо было уходить из дома?

Опять же странно требовать от меня объяснения откуда взялся монопольный кристалл только на том основании, что я его предложил.

Ещё некоторые высказывают сомнение в существовании монополей. Дескать, их движение могло бы быть зафиксировано.
А ОКБорис высказал гениальную идею: монополи не двигаются. Так именно это я и принял: они являются элементами кристалла.
Кроме того, в кристалле сильное магнитное взаимодействие стало короткодействующим.

Таким образом, я могу сказать, что наивные люди не могут понять физику. Они думают, что у Природы нет секретов.

Есть и много. Мы их разгадываем поочерёдно. Только очень суетливые и ленивые хотят всё и сразу.
Перефразируя президента Кеннеди, можно сказать: Не спрашивайте, что физика может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для физики.
Борис Шевченко писал(а):В противном случае его теория не будет иметь никакого отношения к реальности, что я и наблюдаю в Вашей теории.

Вы ничего не можете наблюдать в моей теории, поскольку Вы до сих пор не поняли очевидную вещь - аксиому существования.
Так что это Вы страшно далеки от физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron