Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2321  Сообщение Борис Шевченко » 25 сен 2020, 15:35

Ответ на комментарий №2316.
Александр Рыбников писал(а):Вы также не понимаете, что лептон не может превратиться в адрон. Короче, я не дам Вам разрушить физику.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы дурачитесь и своей «Единой …» и пытаетесь уничтожить физику своим «кристаллическим пространством из монополей».
Вы просто не понимаете, как образуется Э-П пара и поэтому не можете понять, что позитрон в начальной стадии своего образования, в силу своей активности, растекается по большей площади поля физ. вакуума, тем самым захватывает для себя большую массу и становится протоном.
А также не понимаете, что одновременное существование позитронов и протонов нарушило бы закон сохранения зарядов, т. е. положительных зарядов было бы значительно больше чем отрицательных, а это в Природе недопустимо. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2320.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2322  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2020, 06:13

Борис Шевченко писал(а):Это Вы дурачитесь

Уважаемый Борис Шевченко!
Когда я говорю "Вы дурачитесь", то я имею ввиду то, что Вы копируете тексты, заготовленные более дюжины, лет назад куда ни попадя. Это видно поскольку в этих текстах жёсткие переносы.

Например, такой штамп:
Борис Шевченко писал(а):Вы просто не понимаете, как образуется Э-П пара и поэтому не можете понять, что позитрон в начальной стадии своего образования, в силу своей активности, растекается по большей площади поля физ. вакуума, тем самым захватывает для себя большую массу и становится протоном.

Если Вы вчитаетесь, то получится, что Ваш позитрон просто типичный украинец, в силу своей активности растекающийся по большей площади. Но протон ему в ответ говорит: "Накося, выкуси!"

Так вот, дошло время обсудить развитие идеи кристалла пространства-времени.
Я уже говорил, что в университете я специализировался на кафедре ядерных реакций. Поэтому по окончании университета для меня первичным объектом мироздания стала триада: пространство, время и частица.
Неудивительно, что на ней базируется и моя теория.
Первое уравнение, которое я назвал аксиомой существования, говорит что частица существует в пространстве:

Обобщение на трёхмерное пространство тривиально и сводится к дополнительному множителю.
Столь же тривиален и переход от частицы к кристаллу из частиц:

Теперь следует сделать следующий шаг. Частицы - это экспериментально найденных объекты СМ.
В моей теории нет экспериментально найденных частиц. В ней есть только разнообразные дефекты кристалла.

Далее я использую второе уравнение, определяющее время частицы.

В первом уравнении дефект описывался экспонентой. Пара экспонент описывает событие. В моей теории событие это не точка, как принято в СМ. Я использую событие как транзакцию - ключевое понятие транзакционной интерпретации квантовой механики. Поэтому экспонента с минусом - это исчезновение дефекта в будущем, а экспонента с плюсом - это возникновение дефекта в прошлом.

Очевидно, что совокупность событий есть мировая линия неподвижного дефекта.

Обобщение на движущиеся дефекты будет дано в следующем комментарии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2323  Сообщение alexandrovod » 27 сен 2020, 09:46

Александр Рыбников писал(а):Обобщение на трёхмерное пространство тривиально и сводится к дополнительному множителю.

о кам это дополнительном множителе идет толк, если e^(x^2+y^2+z^2)=
(e^x^2)*(e^y^2)*(e^z^2)?
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2324  Сообщение petronius_1946 » 27 сен 2020, 13:04

Александр Рыбников писал(а):Первое уравнение, которое я назвал аксиомой существования, говорит что частица существует в пространстве:

Об этом знают все и без уравнения.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2325  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2020, 15:34

alexandrovod писал(а):о кам это дополнительном множителе идет толк,

Уважаемый alexandrovod!
Пожалуйста, откройте в Википедии статью "Арифметика".

Пожалуйста, почитайте "Основные законы арифметики"

Про свойства этих операций сформулированы пять законов, которые считаются основными законами арифметики.

Ну, и какой Вы каротажник, если не знаете, что скважины аддитивны?
Даже если их привязка различна, их суть одна и та же - сделать дырку. Т.е., как в моей теории. Вы даже свою работу не осознали, бурильщик Вы наш. А всё меня учите.
petronius_1946 писал(а):Об этом знают все и без уравнения.

Уважаемый petronius_1946!
Я рад, что для Вас это аксиома.
Но не все постигли эту тривиальную истину.
Тем не менее, человечество, в лице таких титанов как Эйлер, Гаусс и Рыбников, почти триста лет потратило чтобы найти производящую функцию для ПТС.

И результат превзошёл все ожидания - интенсивности фундаментальных взаимодействий оказались пропорциональны степеням ПТС.

Теперь обобщение на движущиеся дефекты будет дано в следующем комментарии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2326  Сообщение bocharov » 27 сен 2020, 17:16

Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, человечество, в лице таких титанов как Эйлер, Гаусс и Рыбников, почти триста лет потратило чтобы найти производящую функцию для ПТС.
Да ладно, человечество в лице таких титанов как Ньютон, и Борис Шевченко, потратили ещё большее количество лет, чтобы найти гравитационные заряды.
Так что "ваши не пляшут".
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2327  Сообщение Борис Шевченко » 27 сен 2020, 17:35

Ответ на комментарий №2322.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому по окончании университета для меня первичным объектом мироздания стала триада: пространство, время и частица.
Неудивительно, что на ней базируется и моя теория.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вам не нравится моя схема образования элементарных частиц – электрона позитрона и протона, то можете предложить свой вариант, возможно и я с ним соглашусь, но Вы только отрицаете, ничего не предлагая взамен.
Александр Рыбников писал(а):Неудивительно, что на ней базируется и моя теория.

Оно и понятно, если в основу своей теории Вы положили элементы, которые в Природе как элементы не существуют, это пространство и время.
Осталась только частица, так вот хотелось бы узнать, что собой представляет эта частица, чтобы понят как из нее образуются остальные частицы. Заранее знаю, что на этот вопрос Вы не дадите ответ.
Александр Рыбников писал(а):Очевидно, что совокупность событий есть мировая линия неподвижного дефекта.

Вы, хотя бы объяснили Ваши подвижные и не подвижные дефекты и что они собой представляют, где и как существуют в Природе?
Все, о чем Вы говори, находится только в Вашей теории и к Природе никакого отношения не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2328  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2020, 17:43

bocharov писал(а):человечество в лице таких титанов как Ньютон, и Борис Шевченко, потратили ещё большее количество лет, чтобы найти гравитационные заряды.

Уважаемый bocharov!
У Вас появились проблемы с эрудицией.
Ни тот ни другой не открывали гравитационные заряды.
Это сделал Джайант Вишну Нарликар из семьи учёных браминов кахраде.
Простым смертным как Ньютон и Борис Шевченко это просто не по рангу.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Если Вам не нравится моя схема образования элементарных частиц – электрона позитрона и протона, то можете предложить свой вариант

Уважаемый Борис Шевченко!
Так почитайте! Это моя тема и здесь всё написано.
А Ваш неграмотный способ образования электрона и позитрона не учитывает закона сохранения импульса.

Вы, например, отрицаете время. А Ваша любимая энергия сохраняется вследствие однородности времени.
Борис Шевченко писал(а):Заранее знаю, что на этот вопрос Вы не дадите ответ.

Какой вопрос, такой ответ!
Научитесь задавать вопросы.
Борис Шевченко писал(а):Вы, хотя бы объяснили Ваши подвижные и не подвижные дефекты

Я уже это объяснял. Естественно, подвижны.

Добавлено спустя 2 дня 5 часов 15 минут 24 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Вы, хотя бы объяснили Ваши подвижные и не подвижные дефекты и что они собой представляют, где и как существуют в Природе?

Что такое Природа мне не известно. Поскольку я физик.

А вот про дефекты времени можно сказать следующее.

Итак, речь идёт о фермионах. Среди них есть незначительное количество нейтральных. К ним, как и к бозонам, понятие времени не относится.
Кроме того, речь идёт о временных взаимодействиях - электрическом и "гравитационном". Последнее меньше первого настолько, что даже нет смысла его упоминать.

Отметим, что функция описывает неподвижную частицу

Т.е., в соответствии с принципом неопределённости ей соответствует бесконечная во времени волна.
В результате воздействия на частицу кроме исходной неподвижной волны появляется движущаяся волна или волновой пакет — определённая совокупность волн, обладающих разными частотами, которые описывают обладающую волновыми свойствами формацию, в общем случае ограниченную во времени и пространстве.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ion%29.gif
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2329  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2020, 12:57

Ответ на комментарий №2328.
Александр Рыбников писал(а):Ваш неграмотный способ образования электрона и позитрона не учитывает закона сохранения импульса.

Уважаемый Александр Рыбников. Это просто слова, а Вы покажите в чем, по-вашему, в моей схеме не учтены импульсы, тогда и поговорим.
Александр Рыбников писал(а):Какой вопрос, такой ответ!

Тогда задам свои вопросы еще раз. Скажите физический смысл Вашего уравнения взаимодействия, а также физический смысл проявления интенсивности и ПТС в уравнении Вашего взаимодействия.
Александр Рыбников писал(а):Я уже это объяснял. Естественно, подвижны.

А мне, например, непонятно как может дефект чего-то двигаться на чем-то.
Александр Рыбников писал(а):В результате воздействия на частицу кроме исходной неподвижной волны появляется движущаяся волна или волновой пакет — определённая совокупность волн, обладающих разными частотами, которые описывают обладающую волновыми свойствами формацию, в общем случае ограниченную во времени и пространстве.

Так в чем, конкретно, в Вашем выражении, проявляется дефект времени? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2330  Сообщение Александр Рыбников » 01 окт 2020, 17:48

Борис Шевченко писал(а):Это просто слова, а Вы покажите в чем, по-вашему, в моей схеме не учтены импульсы, тогда и поговорим.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы в принципе не понимаете суть образования ЭПП.
Квантовая механика допускает виртуальное образование ЭПП когда угодно и где угодно.
Однако, для реального образование ЭПП требуется наличие большого градиента электрического поля. Поэтому в вакууме образование ЭПП не происходит. Учите физику!
Борис Шевченко писал(а):Тогда задам свои вопросы еще раз. Скажите физический смысл Вашего уравнения взаимодействия, а также физический смысл проявления интенсивности и ПТС в уравнении Вашего взаимодействия.

Вопрос неправильный!
Я не придумал уравнение взаимодействия. Это сделали, например, Ньютон и Кулон.
Я нашёл производящую функцию для ПТС. Эта функция даёт относительные интенсивности всех фундаментальных взаимодействий. Это именно то, что Вы не можете посчитать: силы между протонами по Кулону и ЗВТ.
А поскольку Вы не можете посчитать, то и понять не можете. Что доказывает бессмысленность физического смысла. Без знания математики нельзя понять физику.
Борис Шевченко писал(а):непонятно как может дефект чего-то двигаться на чем-то.

Вы утверждали, что учились в Одессе. Получается, что Вы не поняли, что такое дырочная проводимость. И почему в этом виновата моя теория? Вы не знаете элементарных понятий.
Борис Шевченко писал(а):Так в чем, конкретно, в Вашем выражении, проявляется дефект времени?

Ваша девственность в математике пугает меня. Зачем мне обвинения, что я её порушил?
Мне нужны гарантии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2